Адама Коне (родился 4 апреля 1987 года) - профессиональный футболист из Кот-д'Ивуара 83>, который играет в качестве нападающего за Янгон Юнайтед ФК в Национальной лиге Мьянмы. До приезда в Мьянму он провел время в клубах в Израиле, Египте и Таиланде.

Начало карьеры

В возрасте 12 лет Коне начал свою карьеру в футбольная академия в Кот-д'Ивуаре. После окончания учебы он уехал заниматься своей торговлей за границу.

Янгон Юнайтед

В начале 2013 года ивуарийец прибыл в Мьянму, чтобы играть потому что он считал игру в Таиланде монотонной.

Коне дебютировал в Кубке AFC с бирманской командой Yangon United FC 26 февраля 2013 года против индонезийской Премьер-лиги команды Персибо Боджонегоро, в которой он стартовал и забил все три гола за свою команду на 56-й, 63-й и 92-й минутах в составе Янгон Юнайтед. выиграл 3–0. Затем он забил свой четвертый гол в двух играх в следующем матче против Первого дивизиона Гонконга команды Sun Hei SC, в котором он нашел ворота на 2-й минуте, когда Янгон Юнайтед выиграл 3 –1. Затем он продолжил свою форму в Кубке AFC 3 апреля 2013 года против мальдивской команды New Radiant SC, в которой он забил на 17-й минуте, приведя «Янгон Юнайтед» к победе со счетом 2: 0. Затем он сделал счет 4 из 4, когда он снова забил в ответном поражении «Янгон Юнайтед» со счетом 3: 1 от New Radiant 9 апреля 2013 года.

Затем Коне забил в своем пятом матче подряд на Кубке AFC 24 апреля 2013 года. против Персибо, в котором он забил дубль на 28-й и 85-й минутах матча, когда Янгон Юнайтед победил Персибо 7–1. Ивуариец приписал успех своим товарищам по команде, которые предоставили ему возможность набрать гол.