2014–2016Словакия до 18 лет 9(0)
2015–2016Словакия до 19 лет 3(0)
2016–2018Словакия до 21 года 2(0)
2017Словакия (неофициально)1(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и являются правильными по состоянию на 07:00, 5 августа 2020 г. (UTC). ‡ Национальная сборная ca ps и цели верны по состоянию на 6 сентября 2018 г.

Адам Якубеч (родился 2 января 1997 г.) - словацкий профессиональный футболист, который играет за КВ Кортрейк, арендованный у Лилль, как вратарь.

• 1.1 Спартак Трнава
    • 1.2 Лилль

Спартак Трнава

Якубеч перешел в Спартак Трнава в январе 2015 года. В 2015 году он обычно играл в II. liga для резервной команды, в общей сложности участвовавшей в 17 играх. В предпоследнем туре сезона 2014–15 ему удалось дебютировать за высшую команду «Спартака», когда он 23 мая 2015 года играл против Дукла Банска Быстрица под командой Юрая. Джарабек. «Спартак» выиграл домашний матч со счетом Штадион Антона Малатинского 3–1. Якубеч проиграл чистый лист, забив гол на 90-й минуте Йозеф Рейдовян.

. В двух последующих сезонах он записал 47 стартов за «Спартак» в лиге Фортуны. К сезону 2016–17 Якубеч был бесспорным предпочтительным голкипером «Спартака».

Летом 2017 года было объявлено, что Лилль проявил интерес к Якубечу. В сезоне 2017–18 он участвовал только в матче первого круга против Земплин Михаловце. «Спартак» выиграл со счетом 1: 0 благодаря раннему голу Штефана Пекара. Команда английского тренера сербского происхождения Нестора Эль Маэстро выиграла первый титул "Спартака" за 45 лет в том сезоне, когда Мартин Вантруба заменил Якубека и выиграл трансфер в Славия Прага после сезона.

Лилль

О переходе Якубеча в «Лилль» было объявлено в конце июля 2017 года. Он провел сезон 2017–18 в резервной команде низшего дивизиона «Лилля».

Однако в сезоне 2018–19 Якубеч большую часть игр заменял вратаря Майка Майнана. Тем не менее, он не впервые выступил на соревнованиях. Несмотря на это, в октябре 2018 года в Лилле его цитировали как счастливого, признавшего преимущества тренировочного процесса для его карьеры и результатов. Он также заявил, что переезд во Францию ​​вызвал у него несколько трудных месяцев на старте. Лилль финишировал вторым в этом сезоне, отстав от ПСЖ на 16 очков, но всего на три очка от Олимпик Лион. Тем не менее, они вышли прямо в групповой этап следующего чемпионата Лиги чемпионов УЕФА.

Якубеч впервые был вызван на два неофициальных товарищеских матча Словакии в Абу-Даби, в январе 2017 г. против Уганды и Швеции. Он дебютировал против Уганды, когда заменил Михала Шуллу на 46-й минуте, пропустив гол на 77-й минуте Джефри Масса после углового удара, который отметили 1–3 поражения. Якубеч не участвовал в поражении со Швецией 0–6 позже на этой неделе.

В следующий раз его вызвали в команду в октябре 2018 года, когда Матуш Козачик был вынужден отказаться от участия из-за болезни.. Его вызвали в команду, хотя он должен был подготовиться с U21 к отборочным матчам чемпионата Европы среди юношей до 21 года против Эстонии и . Северная Ирландия, вместе с Мартином Дубравкой и Михалом Шуллой.