Золотая медаль - первое место 2015 Касабланка Легкий тяжеловес
Золотая медаль - первое место 2011 Мапуту полутяжелый вес
Золотая медаль - первое место 2015 Браззавиль полутяжелый вес
Золотая медаль - первое место 2019 Рабат тяжеловес
Серебряная медаль - второе место 2007 Алжир полутяжелый вес
Золотая медаль - первое место
Серебряная медаль - второе место

Абдельхафид Бенчабла(арабский : عبد الحفيظ بن شبلة; родился 26 сентября 1986 года, в Земмури ) - алжирский боксер. Он представлял Алжир на летних Олимпийских играх 2008 в Пекине, Китай, и 2012 летних Олимпийских играх и является нынешним Мировой серией бокса полутяжелый вес чемпион.

• 1 Карьера
  • 2 Хронология
  • 3 Источники
  • 4 Внешние ссылки
Карьера

На чемпионате арабских стран 2007 года он проиграл полуфинал Мураду Сахрауи. На Всеафриканских играх 2007 в Алжире Бенчабла выиграл серебряную медаль, проиграв в финале Рамадану Ясеру из Египта.

в В 2008 году Бенчабла прошел квалификацию на Летние Олимпийские игры в Пекине после победы над Бастиром Самиром из Ганы на квалификационном турнире по боксу AIBA в Африке в 2008 году в Алжире, Алжире. Он победил Мурада Сахрауи из Туниса в финале. На Олимпийских играх он выиграл матч-реванш с Касселем, но проиграл возможному победителю Чжан Сяопин.

со счетом 7:12. В 2009 году Бенчабла выиграл серебряную медаль на турнире Пескара, Италия. после поражения в финале полутяжелого веса Боско Драшковичу из Черногории.

28 мая 2011 года Бенчабла квалифицировался на Летние Олимпийские игры в Лондоне после победы над Людовиком Грогуе Франции в финале Мировой серии бокса полутяжелом в Гуйяне, Китай.

На Олимпийских играх 2012 года (результаты) он победил Германию Энрико Келлинг 12-9, затем проиграл украинцу Александру Гвоздыку 17-19, со спорным штрафом в два очка за последние 5 секунд 3-го раунда.

Хронология
  • 2015 - Всеафриканские игры (Браззавиль, CGO) 1-е место - 81 кг. Победил Абдеррахман Салах Араби (EGY) 2: 1 в финале; В полуфинале победил Кеннеди Катенде (UGA) со счетом 3: 0; Победа над Бамбо Ботумбе (ДРК) техническим нокаутом в 1-м раунде четвертьфинала
  • 2015 - AFBC Чемпионат Африканской конфедерации по боксу (Касабланка, MAR) 1-е место - 81 кг Победа над Абдеррахманом Салах Араби (EGY) 3: 0 финал; В полуфинале победил Хасана Саада (МАР) 3: 0; Победа над Мохаммедом Али (GHA) техническим нокаутом в 1-м раунде четвертьфинала
  • 2015 - AIBA Pro Boxing Cycle I Round 2 (Гамбург, Германия) - 81 кг. Победа над Абдельхафидом Бенчабла (ALG) 3: 0
  • 2015 - AIBA Pro Boxing Cycle I Round 1 (Рим, ITA) - 81 кг проиграл Никите Иванову (Россия) 2: 1
  • 2014 - World Series of Boxing Season 2013/2014 Четвертьфиналы 2-й матч - 81 кг Победил Теймур Мамедов (AZE) 3: 0
  • 2014 - Мировая серия бокса сезона 2013/2014 9-й раунд - 81 кг выиграл у Александра Ганзуля (UKR) 3: 0
  • 2014 - Мировая серия бокса сезона 2013/2014 5-й раунд - 81 кг Победил Мишель Боржес (BRA) 3: 0
  • 2013 - Чемпионат мира AIBA (Алматы, Казахстан) 5-е место - 81 кг Проиграл Хулио Сезар Де Ла Крус (Кубка) 3: 0 в четвертьфинале; Во втором предварительном раунде победил Алаалдина Госуна (SYR) 3: 0; Победа над Боско Драшковичем (МНЕ) 3: 0 в первом предварительном раунде
  • 2013 - Средиземноморские игры (Мерсин, Турция) 1 место - 81 кг Победа над Абделькадером Бухениа (Франция) в финале 3: 0; В полуфинале выиграл у Авни Йилдирим (TUR) 3: 0; В четвертьфинале выиграл у Джанлуки Роскильоне (Италия) 3: 0; Победил Яхья Мкачери (TUN) 3: 0 в первом предварительном раунде
  • 2012 - Мировая серия бокса сезона 2012/2013, 1-й раунд - 85 кг Проиграл Сергею Мишелю (Германия) по очкам
  • 2012 - Олимпийские игры в Лондоне 2012 (Лондон, Великобритания) 7-е место туз - 81 кг. В четвертьфинале уступил Александру Гвоздыку (UKR) 19:17; Победил Энрико Келлинг (Германия) 12: 9 в первом предварительном раунде
  • 2012 - Мировая серия бокса сезона 2011/2012 Четвертьфинал 2-го раунда - 85 кг Победил Франсиско Ортега (Мексика) по очкам
  • 2012 - Мировая серия бокса сезона 2011/2012, 10-й раунд - 85 кг, победа над Рахулом Кумаром (Индия), технический нокаут, 5-й раунд
  • 2012 - Мировая серия бокса сезона 2011/2012, 8-й раунд - 85 кг Победил Людовика Гроуэ (Франция) по очкам
  • 2011 - Мировая серия бокса сезона 2011/2012 5-й раунд - 85 кг Победил Леонид Чарнабаев (BLR) по очкам
  • 2011 - Мировая серия Бокс: сезон 2011/2012, 3-й раунд - 85 кг. Проиграл Людовику Гроуэ (Франция) техническим нокаутом 2-й раунд
  • 2011 - Всеафриканские игры (Мапуту, штат Миссури) 1-е место - 81 кг. Победил Лукмон Лаваль (NGR) 18: 8 в финале; В полуфинале выиграл у Кристиана Домфака Аджуфака (CMR) 15: 4; Победа над Норберто Кастро (ANG) RSCI в 1-м раунде четвертьфинала; Победа над Яхья Мкачери (TUN) 14: 7 в первом предварительном раунде
  • 2010 - Мировая серия бокса 2 раунд - 85 кг Победил Чжан Wei (CHN) TKO 3 раунд
  • 2010 - Mohamed VI Trophy (Марракеш, MAR) 1 место - 81 кг Победил по очкам в финале у Амина Эль-Мохаммади Эль-Альфи (EGY); В полуфинале выиграл у Людовика Гроуэ (Франция) 3: 1; Победил Яхья Мкачери (TUN) 4: 2 в четвертьфинале
  • 2009 - Кубок Президента AIBA (Баку, AZE) 7 место - 81 кг Проиграл Ризван Алимурадов (Россия) 12: 8 в четвертьфинале. финал
  • 2009 - Tammer Tournament (Тампере, Финляндия) 1 место - 81 кг. Победил Денис Царюк (Россия) 14: 4 в финале; В полуфинале победила Эмели Катаджисто (Финляндия) 7: 3; Победа над Кеннеди Катенде (Швеция) 10: 8 в четвертьфинале
  • 2009 - участник чемпионата мира AIBA (Милан, Италия) - 81 кг. Проиграл Карлосу Гонгоре (ЭКЮ) 13:10 во втором предварительном раунде ; Выиграл у Владимира Челеса (MDA) 20:11 в первом предварительном раунде
  • 2009 - AFBC Континентальный чемпионат Африки (Vacoas, MRI) 1-е место - 81 кг Выиграл у Charles Ovono Obiang (GAB) 2-й раунд RSC окончательный; В полуфинале победил Ахмеда Сараку (ГСГ) 8: 4; Победа над Родни Проспером (MRI) 22: 3 в четвертьфинале
  • 2009 - Средиземноморские игры (Пескара, Италия) 2-е место - 81 кг. Проиграл Боско Драшкович (MNE) 8: 4 в финале; Победил Яхья Эль-Мекачари (TUN) 9: 0 в полуфинале; Победил во 2-м туре четвертьфинала РКК Мунафа Асада (SYR)
  • 2009 - Турнир Ахмета Кёмерта (Стамбул, Турция). 3-е место - 81 кг. Проиграл Артуру Бетербиев (Россия) 8: 4 в полуфинале; Победил Йылдырим Тархан (TUR), четвертьфинал 2-го тура РКК Победил Хосе Анхеля Ларду (CUB) 8: 3 в первом раунде
  • 2009 - Национальный чемпионат Алжира 1 место - 81 кг Победил Самиром Масуи (ALG) по очкам в финале
  • 2009 - Чемпионат арабских стран (Каир, EGY) 1-е место - 81 кг. Выиграл у Амин Эльмохамади Элалфи (EGY) RSC в 3-м раунде в финале; В полуфинале победил Ahmed Merzouk (KSA) RSC в 1-м раунде; Победил Ахмеда Сулеймана Аль-Теймата (JOR) по очкам в четвертьфинале
  • 2009 - Chemistry Cup (Halle, GER) 2-е место - 81 кг. Проиграл Роберту Воге (GER) 11: 3 в финале; Победил Джасвира Сингха (Индия) 8: 4 в полуфинале
  • 2008 - Кубок мира AIBA (Москва, Россия). 7 место - 81 кг. Проиграл Динеш Кумар (Индия) 17:11 в четвертьфинале
  • 2008 г. - Олимпийские игры 2008 г. в Пекине (Пекин, Швейцария) 5-е место - 81 кг проиграл Чжан Сяопину (Китай) 12: 7 в четвертьфинале; Выиграл Рамадан Абдельгафар Анвар Яссер (EGY) 13: 6 во втором раунде; Выиграл Динеш Кумар (IND) RSCO в 3-м раунде первого предварительного раунда
  • 2008 - Турнир Ахмета Кёмерта (Стамбул, Турция) 3-е место - 81 кг. Проиграл Мехди Горбани (IRN) по очкам в полуфинале; Победил Асим Искандеров (AZE) по очкам в четвертьфинале
  • 2008 - Coupe des Nations (Calais, FRA) 1 место - 81 кг Победил Еркебулан Шиналиев (KAZ) в финале 24:21; Победил Рене Краузе (Германия) 20:14 в полуфинале
  • 2008 - Gee Bee Tournament (Хельсинки, Финляндия). 6 место - 81 кг. Проиграл Имре Селло (HUN) 17:12
  • 2008 - Турнир Феликса Штамма (Варшава, Польша) 3-е место - 81 кг Проиграл Артуру Бетербиев (Россия) 4-й тур RSC
  • 2008 - 1-й Олимпийский квалификационный турнир Африки (Алжир, ALG) 1-е место - 81 кг Выиграл против Мурад Сахрауи (TUN) WO в финале; Победил Басти Самир (ГСГ) 27: 8 в полуфинале
  • 2007 - Панарабские игры (Каир, EGY). 6 место - 75 кг. Проиграл Саиду Рашиди (МАР) 18:12
  • 2007 - Всемирные военные игры (Хайдарабад, Индия), 3 место - 81 кг, проиграл Сергею Ковалеву (Россия) 29: 8
  • 2007 - Всеафриканские игры (Алжир, ALG) 2 место - 81 кг, проиграл к Рамадану Абдельгафару. Анвар Яссер (EGY) 18:15 в финале
  • 2007 - Турнир братьев Кличко (Киев, UKR) 7 место - 81 кг. Проиграл Хаззам Наба (QAT) 8: 7 в четвертьфинале