2016–США 61(0)
Представители США
Чемпионат мира по футболу среди женщин
Золотая медаль - первое место Франция, 2019 г.
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и являются правильными по состоянию на 30 июня. 2020. ‡ Количество голов и голов за сборную обновлено по состоянию на 11 марта 2020 года.

Эбигейл Линн Далькемпер(родилась 13 мая 1993 года) - американский футболист для North Carolina Courage из Национальной женской футбольной лиги (NWSL), высшего дивизиона женского профессионального футбола в Соединенных Штатах, и женской национальной сборной США по футболу .

• 1 Ранняя жизнь
    • 1.1 UCLA Bruins, 2011–2014
  • 2 Клубная карьера
    • 2.1 Western New York Flash, 2015–2016
    • 2.2 Adelaide United FC, 2015–2016 ( заем )

Ранние годы

Далькемпер родился в Ланкастере, Пенсильвания и вырос в Менло-Парк, Калифорния. У нее есть два брата, Эндрю (старший) и Джозеф (младший), и она дочь Эндрю и Сьюзан Далькемпер. Она посещала Подготовительное отделение Sacred Heart и играла в футбольной команде. В 2010 году она была названа футболистом года Gatorade California Girls футболистом года и All-American Parade.

UCLA Bruins, 2011–2014

В 2013 году она помогла Брюинз выиграть свой первый в истории турнир Национальный чемпионат NCAA. В 2014 году Далькемпер был удостоен награды Honda Sports Award.

. В 2013 году Далькемпер подписал контракт с Pali Blues в W-League.. Команда выиграла титул западной конференции, а также национальный чемпионат в июле 2013 года.

Western New York Flash, 2015–2016

В январе 2015 года Далькемпер был выбран Western New York Flash в NWSL College Draft 2015 в качестве третьего общего выбора. Она была подписана в команду в марте и дебютировала в апреле. Далькемпер выиграл чемпионат NWSL с Flash в 2016 году.

Аделаида Юнайтед, 2015–2016 (аренда)

В октябре 2015 года Далькемпер присоединился к Аделаиде Юнайтед в Австралийская W-лига в аренде на сезон 2015–16.

North Carolina Courage, 2017 – настоящее время

Далькемпер стал частью North Carolina Courage в 2017 году после продажи Western New York Flash владельцам футбольного клуба North Carolina. Она каждую минуту играла за Courage в 2017 году, помогая им выиграть NWSL Shield. Далькемпер был назван лучшим XI NWSL 2017 года. Далькемпер был признан Защитником года NWSL в сезоне 2017.

В 2018 году Далькемпер сыграл 19 игр регулярного сезона за Северную Каролину. Она была важной частью защиты Северной Каролины, которая побила рекорд по наименьшему количеству пропущенных голов и повторилась как победитель NWSL Shield. Она была названа в NWSL Best XI 2018 года и стала финалисткой Защитника года. Северная Каролина выиграла чемпионат NWSL 2018, победив Портленд со счетом 3: 0, и не пропустила ни одного гола в плей-офф.

Итоги карьеры110790

Далькемпер с USWNT в сентябре 2017 года.

В 2013 году Далькемпер представляла женскую сборную США по футболу до 23 лет на Турнире четырех наций 2013 года. Команда до 23 лет выигрывает чемпионат. Она участвовала в Турнире шести наций 2014 года в составе команды до 23 лет и помогла команде выиграть чемпионат во второй раз.

Далькемпер получила свой первый вызов в США. Женская сборная в октябре 2016 года в товарищеском матче против сборной Швейцарии. 19 октября она заработала свою первую игру за сборную, поскольку вышла на замену во втором тайме. Из-за заражения сепсисом, зараженного в конце 2016 года, Далькемпер не могла выступать в WNT США до июня 2017 года.

После выздоровления от сепсиса Далькемпер быстро стала опорой для Соединенные Штаты в центре обороны. Она сыграла свои первые 90 минут за WNT США против Норвегии 11 июня 2017 года. Далькемпер сыграла в 10 из 11 последних игр года, набрав 945 минут в 2017 году, что было пятым по величине в команде.

В 2018 году Далькемпер выиграл Кубок SheBelieves и Турнир Наций вместе с WNT США. 19 сентября она была включена в список из 20 игроков женского чемпионата КОНКАКАФ 2018.

. В 2019 году Далькемпер была стартовым центральным защитником национальной сборной вместе с Бекки Зауэрбрунн на Женский чемпионат мира по футболу FIFA 2019 во Франции, когда она впервые сыграла на чемпионате мира. Далькемпер и вратарь Алисса Наехер были единственными игроками, которые начинали каждый матч турнира за Соединенные Штаты, причем Далькемпер играл каждую минуту в семи играх команды, не считая того, что вылетел на 82-й минуте против Чили. в групповом этапе. Далькемпер и Соединенные Штаты победили Нидерланды со счетом 2: 0 в финале и выиграли четвертый титул чемпионата мира среди женщин среди женщин.

В 2019 году вместе с товарищами по команде USWNT Кристал Данн, Меган Рапино и Алекс Морган, Далькемпер позировала для выпуска купальников Sports Illustrated 2019 года в Сент-Люсии.

Ранее она была в отношениях с Максом Кеплером.

Она состоит в отношениях с Аароном Шенфельдом. Они начали встречаться в мае 2019 года.