• 4 Личная жизнь
  • 5 См. Также
Ранние годы

Мюррей вырос во Флориде, сын Лорен и Денниса Мюррея. Его отец католик, а мать еврейка. Он окончил Среднюю школу Плант после перевода из Средней школы Иезуитов в Тампе, Флорида.

В 2008 году «Плант Хай Пантерз» выиграли 14 игр подряд после небольшого поражения в день открытия. Пантеры продолжили чемпионство штата, победив Таллахасси Линкольн 34–14 на пути к своему 2-му титулу за три года.

В юниорском возрасте Мюррей выполнил 201 из 329 попыток передачи на 4 012 ярдов и 51 приземление с семью перехватами. В том сезоне у него был самый длинный пас - 78 ярдов.

Мюррей получил 53 предложения о стипендии, а в старшем сезоне он выполнил 118 передач из 195 на 2285 ярдов и 33 приземления с пятью перехватами. Старший бросился на 257 ярдов на 26 переносах с двумя тачдаунами. Он участвовал в 2009 США. Армейский All-American Bowl в одной восточной команде с Clemson Tigers квотербеком Tajh Boyd.

Мюррей был назван Hillsborough со-нападающим игроком года вместе с товарищ по команде и любимая цель, широкий приемник Орсон Чарльз. Признан первой командой All-Suncoast. Он также был признан игроком года 4А, что сделало его финалистом и ведущим претендентом на титул «Мистер Футбол» во Флориде в 2008 году. Мюррей был назван Parade All-American, Orlando Sentinel. 12 лучших игроков Юга SE, Press-Register Super Southeast 120 (# 10) и защитник первой команды FSWA All-State.

Карьера в колледже

Мюррей устно обязался поступить в Университет Джорджии под руководством главного тренера Марка Рихта в апреле 2008 года.

Сезон 2009 года

Мюррей в красной рубашке во время первого сезона из-за травмы плеча, которую он получил осенью. Джорджия установила рекорд 8–5 и заняла 4–4 в SEC под руководством старшего квотербека Джо Кокса.

сезон 2010 года

С товарищем-квотербеком-первокурсником Зак Меттенбергер был уволен из команды за нарушение правил, и Мюррей стал стартовым квотербеком Джорджии на первом курсе в красной рубашке. Самый популярный в Грузии широкоугольный ресивер A. Дж. Грин получил дисквалификацию на четыре игры от NCAA за продажу своей футболки весной. Джорджия начала сезон 1–4 и проиграла четыре игры подряд, начиная с проигрыша 17–6 4 сентября до Южной Каролины и заканчивая поездкой 2 октября в Колорадо, что привели к победе Buffaloes 29–27.

Джорджия выиграла пять из следующих шести соревнований, включая победы над Теннесси (41–14), Вандербильт (43–0) и Кентукки (44–31). 9 октября Мюррей прошел 17 из 25 на 266 ярдов с двумя приземлениями, а также бросился на 41 ярд и еще два приземления против Добровольцев. 16 октября Мюррей прошел 15 из 24 пасов на 287 ярдов и дважды приземлился против Вандербильта. Он также шесть раз бросился на 36 ярдов против Коммодоров. В Лексингтоне, Кентукки, 23 октября Мюррей показывал 9 из 12, передавая мяч на 113 ярдов и совершив пять приземлений.

В овертайме 34–31 Флорида Гаторз 30 октября Gators поднялись на 21–7 пунктов. Джорджия выиграла три тачдауна, в том числе два тачдауна Мюррея, которые сравняли счет - 31–31. Мюррей закончил игру 18 из 37, пройдя 313 ярдов тремя тачдаунами. 13 ноября он выполнил 15 из 28 передач на 273 ярда с тремя тачдаунами против Оберна при поражении 49–31.

Джорджия финишировала 6–6 в регулярном сезоне. Мюррей помог победить Технологический институт Джорджии 42–34 27 ноября. Он прошел 15 из 19, передавая мяч на 271 ярд с тремя передачами тачдауна, включая 66 ярдов, брошенных на дальнего приемника Крис Дарем в первом квартале. 31 декабря 2010 года команду пригласили сыграть в Liberty Bowl в Мемфисе, штат Теннесси, против Центральной Флориды.

. В сезоне 2010 года Мюррей установил рекорд первокурсника UGA с 3049 ярдами паса. в 13 играх. Это сделало его вторым в SEC с наибольшим количеством ярдов, проходящих мимо первокурсника. Среди других установленных или побитых рекордов - 3216 ярдов в атаке в качестве первокурсника, что было школьным рекордом и занимало второе место в истории SEC. Мюррей также связал Д.Дж. Шокли (2005), совершив 28 тачдаунов за один сезон. Его 24 проходных тачдауна делят второе место в истории UGA за один сезон. Рейтинг эффективности передачи Мюррея 154,48 оценивает № 14 по стране и № 4 в SEC. Он занял третье место в рейтинге SEC, набрав в среднем 234,5 ярда за соревнование. Мюррей занял 4-е место по общему количеству нападений в SEC с 274,4 ярда за игру.

Сезон 2011 года

Грузия начала 2011 год со старта 0–2 с поражений от 5-го места в национальном рейтинге Штат Бойсе и 12-го места в национальном рейтинге Южная Каролина. Джорджия потеряла 35–21 поражение от Бойсе Стэйт Бронкос 4 сентября, в то время как потеря 45–42 от South Carolina Gamecocks неделей позже привела к тому, что Мюррей пошел 19 из 29, пропустив 248 ярдов и четыре приземления. Затем Джорджия выиграла 10 игр подряд, что принесло им рекорд 10–2, 12-е место в национальном рейтинге Associated Press Футбольного опроса колледжей и первое место в рейтинге SEC East. UGA в матче за звание чемпиона SEC 3 декабря.

Мюррей сделал четыре тачдауна в победе над Прибрежной Каролиной со счетом 59: 0 17 сентября. Мюррей ударил по 18 из 26 попыток передачи. на 188 ярдов против прибрежных шантиклерс Каролины. 24 сентября Джорджия обыграла Миссисипи 27–13, в то время как Мюррей реализовал 17 из 26 передач на 268 ярдов и два тачдауна. Затем Мюррей сделал два тачдауна в победе Джорджии над Штат Миссисипи 1 октября со счетом 24–10. В игре 8 октября против Теннесси Мюррей выполнил 15 из 25 передач на 227 ярдов.. Джорджия обыграла Вандербильта в следующей игре со счетом 33–28, когда Мюррей завершил соревнование, сделав 22 из 38 передач на 326 ярдов и три приземления, включая передачу на 75 ярдов на приемника с шириной . Марлон Браун. Джорджия уступала 17–3 во 2-й четверти, но вернулась, одержав победу над «Флоридскими Гаторсами» со счетом 24–20 29 октября. Мюррей показал 15 из 34 на 169 ярдов и два четвертых паса на приземление. В ноябре Джорджия выиграла все четыре игры у штата Нью-Мексико, Оберна, Кентукки и Технологического института Джорджии. В матче штата Нью-Мексико 5 ноября Мюррей выполнил 18 передач из 23 на 238 ярдов и пять тачдаунов, включая 47 ярдов на ресивера Криса Конли и 42-ярда на Брэндона. Бойкин. Мюррей выполнил 14 из 18 передач на 224 ярда и четыре приземления, в то время как «Бульдоги» победили Оберн 12 ноября со счетом 45–7. В домашнем матче с Кентукки Уайлдкэтс 19 ноября Мюррей выполнил 16 из 29 передач на 162 ярда, включая передачу приземления на семь ярдов, брошенную Марлону Брауну в четвертой четверти, что помогло Джорджии победа, 19–10. 26 ноября против Технологического института Джорджии Мюррей выполнил 19 из 29 передач на 252 ярда и четыре тачдауна, в то время как «Бульдоги» победили со счетом 31–17. Победа завершила серию из 10 побед «Бульдогов».

В игре за звание чемпиона SEC 3 декабря и Outback Bowl 2 января Джорджия противостояла 1-й позиции LSU и 12-й позиции Мичиган. Состояние. К концу первой четверти «Бульдоги» вырвались вперед со счетом 10–0 и удерживали отрыв 10–7 на половине против LSU Tigers. Тем не менее, LSU выиграл конкурс, 42–10. Мюррей выполнил 16 из 40 передач на 163 ярда и приземлился в проигрыше. Последняя игра сезона была сыграна против 10–3 штата Мичиган в Тампе, Флорида, в Outback Bowl. Джорджия вырвалась вперед со счетом 16–0 раньше, но спартанцы сравняли счет - 27–27, что привело к овертайму. Штат Мичиган выиграл соревнование 33–30 в третьем дополнительном времени. Мюррей выполнил 20 из 32 передач на 288 ярдов и два тачдауна, потеряв в овертайме.

После завершения регулярного сезона Мюррей получил награды от Associated Press 5 декабря. 2011, когда он опубликовал свою футбольную команду All-SEC, в которой он указан как второй квотербек.

Сезон 2012

Джорджия проиграла 4–0 в сентябре, одерживая победы над Баффало, Миссури, Флорида Атлантик и Вандербильт. 1 сентября 2012 года Мюррей финишировал передачей на 258 ярдов и тремя тачдаунами против Баффало. В матче с Миссури он прошел 22 из 35 передач на 242 ярда и три приземления. Он совершил 14 из 19 передач на 342 ярда и два тачдауна против FAU, и соединил 18 из 24 попыток пасов на 250 ярдов и два тачдауна против Вандербильта.

Джорджия победила Теннесси, 51–44, в сентябре 29, поскольку Мюррей пошел 19 из 25, передавая мяч на 278 ярдов и два приземления. Его пасы приземления на 8 и 32 ярда были брошены на дальнего приемника Майкла Беннета, который был проигран в сезоне из-за травмы крестообразной связки на тренировке четыре дня спустя. На следующей неделе Джорджия столкнулась с пятым по счету игроком South Carolina Gamecocks в Колумбии, штат Южная Каролина. Мюррей пропустил 109 ярдов и ни разу не приземлился в проигрыше 35–7.

Мюррей провел «Бульдогов» мимо Кентукки (20 октября), Флориды (27 октября), Оле Мисс (3 ноября), Оберна (10 ноября). , Georgia Southern (17 ноября) и Georgia Tech (24 ноября) в выходные подряд, чтобы завершить регулярный сезон. Против Кентукки Мюррей пошел 30 из 38, передавая мяч на 427 ярдов и четыре приземления. Он попал в дальний приемник Таваррес Кинг для передачи приземления на 66 ярдов в 1-й четверти в победе Джорджии 29–24. В игре 73-й приземление Мюррея в карьере дало ему рекорд UGA, побив рекорд Дэвида Грина, установленный с 2001 по 2004 годы. На следующих выходных 27 октября Джорджия играла против второй по рейтингу футбольной команды Florida Gators. В конце игры Джорджия лидировала со счетом 10–9, и Мюррей сделал пас с 45 ярдов на дальнего приемника Малкольма Митчелла как Бульдоги заявили о победе со счетом 17–9. Мюррей пошел 12 из 24 для передачи на 150 ярдов и приземления во время соревнования. Против Оле Мисс «Бульдоги» набрали 37 безответных очков и выиграли 37–10, при этом Мюррей пошел 21 из 28, набрав 384 ярда и четыре тачдауна в игре. Мюррей пошел 18 из 24, передавая мяч на 208 ярдов против Auburn Tigers в их локауте 38–0. Мюррей прошел 18 из 28 передач на 330 ярдов и четыре тачдауна против Джорджии Саутерн и 14 из 17 передач на 215 ярдов и два тачдауна против Технологического института Джорджии.

1 декабря третье место заняла Джорджия проиграла. Игра за первенство SEC против № 2 оценила Алабаму, 32–28. Игра закончилась пасом Мюррея, пойманным Крисом Конли, который по истечении времени был в пяти ярдах от конечной зоны. Мюррей был 18 из 33 на 265 ярдов паса и приземления в соревновании. В игре он побил рекорд Пейтона Мэннинга в карьере, который составлял 89. Джорджия была приглашена на Capital One Bowl, чтобы сразиться с Корнхаскерс из Небраски в Орландо, Флорида, 1 января 2013 г. Мюррей бросил на 427 ярдов и сделал пять тачдаунов в игре. Мюррей закончил игру передачей приземления на 24 ярда на бегущего Кейта Маршалла и пасом на 87 ярдов Крису Конли в четвертой четверти. Бульдоги закончили в 12–2 и чемпионы Восточного дивизиона SEC. Это был лучший статистический сезон Мюррея, поскольку он выполнил 249 из 386 передач на 3893 ярда, 36 приземлений, 10 перехватов и рейтинг эффективности передач 174,82.

сезон 2013

Сезон в Джорджии начался 31 августа с пятым рейтингом Мюррея Bulldogs были удивлены расстроенным поражением восьмому Клемсону на дороге, 38–35. Мюррей закончил соревнование 20 из 29, пропустив 323 ярда, забив при этом 1 ярд приземления за 1:19 до конца игры. В победе Джорджии со счетом 41–30 над South Carolina Gamecocks 7 сентября он сделал 17 из 23 передач на 309 ярдов с четырьмя приземлениями. Финальное приземление Мюррея произошло в виде подбрасывания на 85 ярдов в пользу широкого приемника Джастина Скотта-Уэсли в начале 4-й четверти. Затем 21 сентября Университет Джорджии встретился дома с Северным Техасом, когда Мюррей пошел 22 из 30, забросив мяч на 408 ярдов и три тачдауна, а также набрал 37 ярдов в процессе. В этой игре Мюррей также побил школьный рекорд, сделав приземление на 98 ярдов Реджи Дэвису. Это также был сотый пас на приземление Мюррея.

Бульдогам удалось сбежать в матче с # 6 LSU. Джорджия выиграла состязание со счетом 44–41, когда Мюррей закрыл счет, соединившись с приемником Скоттом-Уэсли на 25-ярдовой передаче приземления с 1:47 до конца заключительной строфы. Мюррей бросил на 298 ярдов и 4 приземления в победе. 5 октября "Бульдоги" отправились в Ноксвилл, штат Теннесси, на матч с "Волами". Мюррей в начале 3-й четверти оторвался на 57 ярдов от схватки, что позже привело к тому, что его товарищ по команде Брендан Дуглас забег на 3 ярда, дав Бульдогам 24 –17 лидерство с 14:55 до конца третьей четверти. Вскоре после этого Джорджия победила Теннесси 34–31 в дополнительное время, забив Маршалл Морган 42 ярда с игры. Мюррей закончил схватку, имея 196 ярдов и три тачдауна.

12 октября 2013 года Джорджия сразилась с Миссури дома. Мюррей открыл счет, отдав 7-ярдовый пас Дугласу. , но Миссури взял инициативу 28–10, войдя в раздевалку. Миссури Тайгерс держались, чтобы победить, 41–26. Мюррей прошел на 290 ярдов (25 завершений в 45 попытках) и три приземления в проигрыше. Джорджия столкнулась с Вандербильтом 19 октября. Две передачи Мюррея дали Джорджии преимущество 27–14 перед выходом в четвертую четверть, но Вандербильт выиграл 31–27. Мюррей финишировал с отрывом 114 ярдов от 16 из 28 передач. Его 7-ярдовый пас на Артура Линча переместил Мюррея мимо Тима Тебоу и стал лучшим распасовщиком SEC за все время.

Джорджия открыла ноябрь парой побед над Флоридой 23–20 и Аппалачи 45–6. Мюррей ударил Герли на 75-ярдовом пасе приземления в начале игры во Флориде, что дало UGA преимущество 14–0 в 1-й четверти. Мюррей бросил на 258 ярдов (18 из 23 пасов) в игре Флориды и имел 281 ярд, пас против Аппалачского Стэйта за 19 из 26 попыток передачи. В матче против Аппалачей Мюррей завершил тачдаун 114 и 115, сравняв счет и побив рекорд за всю карьеру SEC по тачдауну, ранее установленный квотербеком Флориды Дэнни Вуерффелем в 1996 году. В игре против Оберна 16 ноября, которая увидела несколько При смене лидерства Мюррей, похоже, выиграл состязание с тачдауна на пять ярдов, что произошло менее чем за две минуты до конца игры. Однако «Тигры» выиграли игру со счетом 43–38. Мюррей бросил на 415 ярдов (33 завершения из 49 передач) и два тачдауна в проигрыше.

23 ноября в игре против Кентукки дома Мюррей начал игру четырьмя тачдаунами при 18- из -23 пасов на 183 ярда в первом тайме. Он был поражен защитником за 2:17 до конца тайма, в результате чего он получил травму передней крестообразной связки в конце сезона. Бульдоги закончили год со счетом 8–5. До травмы крестообразной связки Мюррей за сезон преодолел отметку в 3000 ярдов. Это сделало его первым квотербеком SEC, который делал пас на 3000 ярдов в год за четыре сезона.