A102 | |
---|---|
Движение в час пик на северном направлении на A102 с Millennium Купол на заднем плане | |
Участок 1 | |
Длина | 1,1 мили (1,8 км) |
северный конец | Клэптон 51 ° 33′03 ″ с.ш. 0 ° 03 ′05 ″ Вт / 51,5509 ° N 0,0514 ° Вт / 51,5509; -0,0514 |
Основные переходы | A107 A106 |
южный конец | Гомертон 51 ° 32′43 ″ с.ш., 0 ° 02′08 ″ з.д. / 51,5452 ° с. 0,0356 ° Вт / 51,5452; -0,0356 |
Участок 2 | |
Длина | 3,3 мили (5,3 км) |
северный конец | Блэкуолл 51 ° 30′48 ″ с.ш. 0 ° 00′30 ″ з.д. / 51,5133 ° с.ш. 0,00821 ° Вт / 51,5133; -0,00821 |
Основные переходы | A12 A13 A2203 A1020 A206 A207 A2 |
южный конец | Блэкхит 51 ° 28 ′ 23 ″ N 0 ° 01'32 ″ E / 51,4731 ° N 0,0256 ° E / 51,4731; 0,0256 |
Дорожная сеть | |
A102- это дорога, которая начинается в Клэптоне на северо-востоке Лондона в лондонском районе Хакни и заканчивается переходом на дорогу A2 к югу от кольцевой развязки Sun in the Sands на юго-востоке Лондона в Королевский городок Гринвич. A102 ранее был непрерывным маршрутом, включающим два участка автомагистрали, классифицированных как A102 (M), но изменение нумерации дороги означает, что он разделен на два участка, соединенных A106 и A12, одна состоит из неосновных городских дорог, а другая - основной дороги с двусторонним движением к югу от реки. Маршрут включает туннель Блэкволл.
Автострада A102 начинается в Клэптоне на стыке Лоуэр-Клэптон-роуд и Урсвик-роуд. Он проходит на юг по Урсвик-роуд и продолжается на восток после 16-го века Саттон-хаус, старейшего дома в Восточном Лондоне, до Хомертон-Хай-стрит. Затем он поворачивает на юг и бежит вдоль Кенуорти-роуд, а затем на короткое время на восток до Уик-роуд, прежде чем обозначение дороги заканчивается на A106 к западу от развязки Хакни-Вик с развязкой A12.
к югу от развязки A12 / A13 с прилегающим ориентиром Эрно Голдфингер спроектировал Башню Балфрон, обозначение подхода к туннелю Блэкуолл возвращается на A102 через туннели Blackwall и под рекой Темзой до Гринвича. Дорога продолжается на юго-восток по направлению к Южному подходу к туннелю Блэкуолл с эстакадами над переулком Блэкуолл (A2203 ) и Вулвич-роуд (A206 ), а затем направляется на юг и поднимается на холм к Солнцу. -The-Sands развязка с Shooters Hill Road (A2 /A207 ), где она заканчивается на небольшом расстоянии к югу от перекрестка, поскольку дорога становится дорогой A2, которая соединяется с кольцевой развязкой выше.
Участок бывшего A102, теперь обозначенный как A12, и два участка A102 (M) были построены в середине и конце 1960-х годов как часть Восточный перекресток, который должен был стать восточной частью кольцевой дороги 1 (также известной как лондонская автомагистраль), амбициозный и неоднозначный план Совета Большого Лондона окружить Лондон высокоскоростными дорогами - известными как Лондонские кольцевые дороги - которые в конечном итоге были отменены.
Когда расширение A12 было открыто через Wanstead, Leytonstone и Leyton, чтобы встретить северный конец Восточного перекрестного маршрута на развязке Lea (и вызвав протест на соединительной дороге M11 ), северный участок A102 (M) и A102 на юге до A13 были перенумерованы A12. Южный участок автомагистрали A102 (M) был реклассифицирован как дорога общего пользования, когда Транспорт для Лондона получил контроль над магистральными дорогами в Большом Лондоне в 1999 году.
Викискладе есть материалы, связанные с дорогой A102 (Англия) . |
Карта маршрута:
Шаблон: прикрепленный KML / A102 дорога KML не из Викиданных