СтадионГамильтонская ассоциация любителей легкой атлетики
МестоположениеГамильтон
Посещаемость6,405
22-й серый кубок 24-й серый кубок

23-й серый кубок разыграли 7 декабря 1935 г. в Гамильтон, территория любительской легкоатлетической ассоциации, на котором присутствовало 6405 болельщиков. Это был первый раз, когда команда с запада Онтарио выиграла кубок.

Виннипег Пегс победили Гамильтон Тайгерс с 18 до 12.

Виннипег забил гол в первой игре. от схватки в игре. Вернувший удар Хэмилтон Джек Крэйг не смог поймать начальный удар Виннипега, и Виннипег восстановился. В следующей игре Боб Фриц завершил передачу приземления на 15 ярдов Баду Марквардту, но преобразованный не удалось. Хэмилтон смог ответить голом с игры.

Во второй четверти Русс Ребхольц из Виннипега выполнил пас на приземление Грегу Кабату, и на этот раз результативный. Каждая команда забила один гол, и в перерыве между таймами счет 12-4.

В третьей четверти Эдди Райт из команды «Гамильтон» отыграл заблокированный удар и вернул его на 15-ярдовую линию Виннипега. Уилф Паттерсон выиграл четыре игры и пробежал по воротам. Новообращенный и сингл Фрэнка Турвилла довели Хэмилтона до двух очков. При счете 12-10, эйс Виннипега, возвращающий пант Фриц Хэнсон, который в тот день совершил 334 ярда в возврате пунта, получил пант возле своей 30-ярдовой линии и вернул его на 78 ярдов для приземления.

Хэмилтон, однако, вынудил Виннипег отказаться от защиты, оставив позади реализованный тачдаун. Тигры подошли к Виннипегской четверке. Ходовая игра ни к чему не привела, поэтому Хэмилтон попытался провести боковой удар в зачетную зону. Это не удалось, но «Тигры» сохранили владение мячом и в последней игре игры снова попытались выполнить удар «вне игры». На этот раз Хэнсон оправился и вылетел из-за предельной зоны, лишив Хэмилтона даже румян.