Сезон | 2020–21 | |||
---|---|---|---|---|
|
Следующая статья представляет собой краткое изложение футбольного сезона 2020–2021 гг. во Франции Франция, который является 87-м сезоном соревновательного футбола в стране и проводится с Июль 2020 г. - июнь 2021 г.
7 октября 2020 | Франция | 7–1 | Украина | Сен-Дени, Франция |
21:10 CEST (UTC + 2 ) | Отчет |
| Стадион: Стад де Франс. Посещаемость: 0. Судья: Андри s Трейманис (Латвия ) |
Позиция | Команда [
| ПЛ | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация или понижение | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Португалия (X) | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 1 | +8 | 10 | Квалификация в Финал Лиги наций | — | 14 ноября | 4–1 | 3–0 | |
2 | Франция (X) | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 10 | 0–0 | — | 4–2 | 17 ноября | ||
3 | Хорватия (Y) | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | −5 | 3 | 17 ноя | 1–2 | — | 2–1 | ||
4 | Швеция (Y) | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 8 | −7 | 0 | Понижение до Лига B | 0–2 | 0–1 | 14 ноября | — |
5 сентября 2020 года | Швеция | 0–1 | Франция | Сольна, Швеция |
20:45 CEST (UTC + 2 ) | Отчет |
| Стадион: Friends Arena. Посещаемость: 0. Судья: Шимон Марчиньяк (Польша ) |
8 сентября 2020 года | Франция | 4– 2 | Хорватия | Сен-Дени, Франция |
20:45 CEST (UTC + 2 ) | Отчет | Стадион: Стад де Франс. Посещаемость: 0. Рефери : Овидиу Хацеган (Румыния ) |
11 октября 2020 года | Франция | 0–0 | Португалия | Сен-Дени, Франция |
20:45 CEST (UTC + 2 ) | Отчет | Стадион: Stade de France. Судья: Карлос дель Серро Гранде (Испания ) |
14 октября 2020 г. | Хорватия | 1-2 | Франция | Загреб, Хорватия |
20:45 CEST (UTC + 2 ) |
| Отчет | Стадион: Стадион Максимир. Судья: Бьёрн Кейперс (Нидерланды ) |
14 ноября 2020 года | Португалия | v | Франция | Лиссабон, Португалия |
20:45 CET (UTC + 1 ) | Отчет | Стадион: Estádio da Luz |
17 ноября 2020 г. | Франция | v | Швеция | TBA, Франция |
20:45 CET (U TC + 1 ) | Отчет |
Pos | Команда [
| Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация | POA | POR | FRA | GER | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Победитель плей-офф A | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Переход к фазе плей-офф | — | ||||
2 | Португалия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | |||||
3 | Франция | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Возможная фаза плей-офф на основе рейтинг | — | ||||
4 | Германия (H) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — |
15 июня 2021 (2021-06-15) | Франция | v | Германия | Мюнхен, Германия |
Стадион: Альянц Арена |
19 июня 2021 (2021-06-19) | Победитель Путь плей-офф A / D | v | Франция | Будапешт, Венгрия |
Стадион: Пушкаш Арена |
23 июня 2021 (2021- 06-23) | Португалия | v | Франция | Будапешт, Венгрия |
Стадион: Пушкаш Арена |
В связи с пандемией COVID-19 игры были перенесены на лето 2021 года. Тем не менее, их официальное название остается Летними Олимпийскими играми 2020 года с t Дата его переноса на 2021 год еще не объявлена.
Позиция | Команда [ ] | Плд | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Франция (X) | 6 | 5 | 1 | 0 | 29 | 0 | +29 | 16 | Финальный турнир | — | 27 ноября | 6–0 | 11–0 | 1 декабря | |
2 | Австрия (X) | 6 | 5 | 1 | 0 | 21 | 0 | +21 | 16 | Финальный турнир. если среди трех лучшие финалисты. (плей-офф в противном случае) | 0–0 | — | 1 дек | 3–0 | 9–0 | |
3 | Сербия (E) | 7 | 4 | 0 | 3 | 21 | 11 | +10 | 12 | 0–2 | 0–1 | — | 8–1 | 4– 1 | ||
4 | Северная Македония (E) | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 39 | −34 | 3 | 0–7 | 0–3 | 0–6 | — | 4–1 | ||
5 | Казахстан (E) | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 28 | −26 | 0 | 0–3 | 0–5 | 0–3 | 27 ноя | — |
18 сентября 2020 г. | Сербия | 0–2 | Франция | Суботица |
Отчет | Стадион: Городской стадион Суботицы. Судья: (Дания ) |
22 сентября 2020 (2020-09-22) | Северная Македония | 0–7 | Франция | Скопье |
Стадион: Toše Proeski Arena. Судья: (Эстония ) |
23 октября 2020 г. (2020-10-23) | Франция | 11–0 | Северная Македония | Дижон, Франция |
| Стадион: Стад Гастон Жерар. Судья: (Словакия ) |
26 октября 2020 г. (2020-10-26) | Австрия | 0–0 | Франция | Винер-Нойштадт |
Стадион: Стадион Винер-Нойштадт. Судья: Пернилла Ларссон (Швеция ) |
26 ноября 2020 г. (2020-11-26) | Франция | v | Австрия | Франция |
30 ноября 2020 г. ( 2020-11-30) | Франция | v | Казахстан | Ванн, Франция |
Стадион: Стад де ла Рабин |
Позиция | Команда [
| ПЛ | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация | MCI | ПОР | OLY | MRS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Манчестер Сити | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 | 9 | Переход к фазе нокаута | — | 3–1 | 3–0 | 9 декабря | |
2 | Порту | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 6 | 1 дек | — | 2–0 | 3–0 | ||
3 | Олимпиакос | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | −4 | 3 | Переход в Лигу Европы | 25 ноября | 9 декабря | — | 1 –0 | |
4 | Марсель | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | −7 | 0 | 0–3 | 25 ноября | 1 декабря | — |
Pos | Team [
| Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Qualification | CHE | SEV | KRA | REN | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chelsea | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | +4 | 4 | Переход к фазе нокаута | — | 0–0 | 8 декабря | 4 ноября | |
2 | Севилья | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 | 4 | 2 декабря | — | 4 ноября | 1–0 | ||
3 | Краснодар | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | −4 | 1 | Переход в Лигу Европы | 0–4 | 24 ноября | — | 2 декабря | |
4 | Ренн | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | −1 | 1 | 24 ноября | 8 дек | 1–1 | — |
Позиция | Команда [
| Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация | MUN | PSG | RBL | IBS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Манчестер Юнайтед | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 6 | Переход к фазе нокаута | — | 2 декабря | 5–0 | 24 ноября | |
2 | Пэрис Сен-Жермен | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1–2 | — | 24 ноября | 8 декабря | ||
3 | РБ Лейпциг | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | −3 | 3 | Переход в Лигу Европы | 8 декабря | 4 ноября | — | 2–0 | |
4 | Стамбул Башакшехир | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 0 | 4 ноября | 0–2 | 2 декабря | — |
Команда 1 | Счет | Команда 2 |
---|---|---|
Серветт | 0–1 | Реймс |
Команда 1 | Оценка | Команда 2 |
---|---|---|
Фехервар | 0–0 (aet ). (4–1 p ) | Реймс |
Позиция | Команда [
| ПЛ | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация | LEV | HBS | SLP | NIC | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Байер Леверкузен | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 3 | Переход к фазе нокаута | — | 26 ноября | 10 декабря | 6–2 | |
2 | Хапоэль Беэр-Шева | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | 5 ноября | — | 3–1 | 10 декабря | ||
3 | Славия Прага | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | −1 | 3 | 1–0 | 3 декабря | — | 5 ноября | ||
4 | Ницца | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | −3 | 3 | 3 Дек | 1–0 | 26 ноя | — |
Поз. | Команда [
| Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация | MIL | LIL | CEL | SPP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Милан | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 6 | Переход к фазе нокаута | — | 5 ноября | 3 декабря | 3–0 | |
2 | Лилль | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 4 | 26 ноя | — | 2–2 | 3 дек | ||
3 | кельтский | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | −2 | 1 | 1–3 | 10 дек | — | 5 ноя | ||
4 | Спарта Прага | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | −6 | 0 | 10 дек | 1–4 | 26 ноя | — |
Команда 1 | Свод. | Команда 2 | 1-й этап | 2-й этап |
---|---|---|---|---|
Лион | 8 –9 декабря | 15–16 декабря | ||
Пэрис Сен-Жермен | 8–9 декабря | 15–16 декабря |
Позиция | Команда [
| Пул | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация или понижение |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ПСЖ | 9 | 7 | 0 | 2 | 23 | 3 | +20 | 21 | Квалификация на групповой этап Лиги чемпионов |
2 | Лилль | 9 | 5 | 4 | 0 | 15 | 4 | +11 | 19 | |
3 | Ренн | 9 | 5 | 3 | 1 | 18 | 11 | +7 | 18 | Квалификация на третий отборочный раунд Лиги чемпионов |
4 | Ницца | 9 | 5 | 2 | 2 | 14 | 10 | +4 | 17 | Квалификация на групповой этап Лиги Европы |
5 | Марсель | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 | 8 | +3 | 15 | Квалификация на раунд плей-офф Лиги Конференции Европы |
6 | Лион | 9 | 3 | 5 | 1 | 15 | 9 | +6 | 14 | |
7 | Мец | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 7 | +3 | 14 | |
8 | Монако | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 13 | +2 | 14 | |
9 | Монпелье | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 13 | +1 | 14 | |
10 | Линза | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 10 | 0 | 13 | |
11 | Анже | 9 | 4 | 1 | 4 | 10 | 19 | −9 | 13 | |
12 | Бордо | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 9 | 0 | 12 | |
13 | Сент-Этьен | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | 13 | −4 | 10 | |
14 | Брест | 9 | 3 | 0 | 6 | 12 | 20 | −8 | 9 | |
15 | Реймс | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 14 | −2 | 8 | |
16 | Лорьян | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 15 | −3 | 8 | |
17 | Нант | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 13 | −4 | 8 | |
18 | Ним | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 14 | −5 | 8 | Квалификация для плей-офф на вылет |
19 | Страсбург | 9 | 2 | 0 | 7 | 10 | 18 | −8 | 6 | Переход в |
20 | Дижон | 9 | 0 | 3 | 6 | 4 | 18 | −14 | 3 |
• Повышен в Лиге 1 :
• Повышен в Лиге 2 :
Pos | Team [ ] | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Повышение или понижение |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Bastia | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 | 10 | +8 | 18 | Повышение до |
2 | Avranches | 10 | 5 | 1 | 4 | 16 | 14 | +2 | 16 | |
3 | Кретей | 11 | 4 | 4 | 3 | 9 | 9 | 0 | 16 | Квалификация в плей-офф повышения |
4 | Лаваль | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 15 | |
5 | Кевильи-Руан | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 10 | +3 | 15 | |
6 | Шоле | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
7 | Конкарно | 10 | 3 | 5 | 2 | 11 | 9 | +2 | 14 | |
8 | Орлеан | 11 | 3 | 4 | 4 | 17 | 12 | +5 | 13 | |
9 | Ле-Ман | 11 | 2 | 7 | 2 | 11 | 13 | −2 | 13 | |
10 | Бастия-Борго | 10 | 3 | 4 | 3 | 9 | 10 | -1 | 13 | |
11 | Ред Стар | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
12 | Булонь | 10 | 2 | 6 | 2 | 10 | 13 | −3 | 12 | |
13 | Сен-Брие | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 14 | −2 | 12 | |
14 | Сет | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 9 | +2 | 11 | |
15 | Бур-Перонна | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 10 | −2 | 10 | Переход в категорию |
16 | Вильфранш | 9 | 2 | 3 | 4 | 5 | 8 | −3 | 9 | |
17 | Анси | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 14 | −6 | 6 | |
18 | Sporting Club Lyon | 9 | 0 | 5 | 4 | 8 | 14 | −6 | 5 |
. Повышено в клубах: S C Bastia, FC Sète 34, Annecy FC, Stade Briochin
Понижение в Championnat National 2 : Le Puy Foot 43 Auvergne, AS Béziers, Gazélec Ajaccio, Sporting Toulon Var
Повышен в Лиге 2 : Pau FC, USL Dunkerque
Понижение в Ligue 2 : Le Mans FC, Orléans
Paris Saint-Germain | v | Марсель |
---|---|---|
.