Чемпионат : Орегон 37, Юта 15
  • $ - Чемпион конференции
  • x - Чемпион дивизиона / со-чемпионы
Рейтинги из опроса AP

Игра 2019 Pac-12 Football Championship была студенческим футболом игра, сыгранная в пятницу, 6 декабря 2019 г., на Levi's Stadium в Санта-Клара, Калифорния, с целью определения 2019 чемпиона Pac-12 Конференция. В игре участвовали чемпионы Северного дивизиона Орегон и чемпионы Южного дивизиона Юта, и это была девятая игра чемпионата конференции. Эта игра была последней, которая проводилась на стадионе Леви перед тем, как игра переместится на стадион Allegiant в Лас-Вегас начиная с 2020 года. При спонсорской поддержке сети 76 заправочные станции, игра официально называлась Pac-12 Football Championship Game 2019, представленная 76 . Орегон выиграл игру и титул на конференции со счетом 37–15.

Назад сезон

В игре Чемпионата мира по футболу Pac-12 2018 чемпион Северного дивизиона Вашингтон против чемпиона Южного дивизиона Юта в 8-м выпуске конференции игра. Хаски выиграли с наименьшим общим счетом в игре - 10–3.

В матче чемпионата по футболу Pac – 12 2019 года участвовали Oregon Ducks, Северный дивизион. чемпионы и Юта Ютс, чемпионы Южного дивизиона. Перед этой игрой Орегон и Юта встречались 32 раза, при этом Орегон имел преимущество 22–10 в этой серии. Две команды не встречались в регулярном сезоне 2019 года.

Орегон

Орегон занял свое место в Матче за звание чемпиона после победы 16 ноября над Аризоной. Это было третье общее появление «Орегона» в Матче за первенство после двух предыдущих побед. Это было первое появление Орегона в игре с 2014, года, когда Ducks пробились в первую в истории плей-офф колледжа футбола и на игру национального чемпионата. У Орегона был рекорд регулярного сезона 10–2 в 2019 году и 8–1 в игре Pac-12. Утки были определены как хозяева поля на основании результатов двух команд над их лучшим общим противником, USC (Орегон выиграл, а Юта проиграла).

Юта

Юта обеспечила себе место в Матче за первенство, выиграв 30 ноября над Колорадо. Это было второе появление Юты в Матче за первенство, также появившееся годом ранее. Юта вошла в игру со счетом 11–1 и 8–1 в игре Pac-12.

Первая Квартал
  • (8:00) РУДА - CJ Verdell: бег на 3 ярда, удар Камдена Льюиса (Драйв: 9 розыгрышей, 67 ярдов, 3:43; Орегон 7–0 )
  • (4:17) РУДА - Камден Льюис, 23 ярда с игры (Драйв: 6 игр, 56 ярдов, 2:43; Орегон 10–0 )
Вторая четверть
  • (11:02) РУДА - Джастин Герберт 45 пас на Джонни Джонсона III, удар Камдена Льюиса (Драйв: 3 игры, 70 ярдов, 1:10; Орегон 17–0 )
  • (4:56) РУДА - Кэмден Льюис, мяч с игры на 30 ярдов (Драйв: 10 игры, 57 ярдов, 4:03; Орегон 20–0 )
Третья четверть
  • (10:52) ЮТА - Тайлер Хантли пас на 24 ярда Заку Моссу ​​, удар Джейдона Реддинга ( Драйв: 6 игр, 53 ярда, 2:27; Орегон 20–7 )
  • (4:56) РУДА - Камден Льюис, мяч с игры на 25 ярдов (Драйв: 8 игр, 43 ярда, 2:49; Руда гон 23–7 )
  • (1:13) ЮТА - Тайлер Хантли пас на 25 ярдов Самсону Накуа, 2-х очковый пас хороший (Драйв: 7 игр, 75 ярдов, 3:43; Орегон 23–15 )
Четвертая четверть
  • (7:09) РУДА - CJ Verdell Рывок на 70 ярдов, удар Камдена Льюиса (Драйв: 5 розыгрышей, 90 ярдов, 2:19; Орегон 30– 15 )
  • (2:33) ORE - CJ Verdell Рывок на 31 ярд, удар Камдена Льюиса (Драйв: 2 игры, 35 ярдов, 0:49; Орегон 37–15 )

ПолучениеЗака ​​Мосса4 приемов, 57 ярдов

Юта получила начальный зачет, но их первая поездка закончилась оборотом на спусках на 33-ярдовой линии Орегона. Орегон забил на своем первом владении мячом с трех ярдов, проведенных Си Джей Верделлом. Они повели 10–0 при следующем владении мячом после 23-ярдовой игры Камдена Льюиса. В начале второй четверти «Утки» увеличили преимущество, совершив пас на 45 ярдов с Джастина Герберта на Джонни Джонсона III. Камден Льюис реализовал еще один мяч с игры с 30 ярдов, чтобы сделать счет 20–0 «Орегон» в перерыве.

Орегон получил начало второго тайма, но был вынужден уйти от финиша после ничьей. При первом владении мячом «Юта» они заработали свои первые очки за день, совершив приземление на 24 ярда от Тайлера Хантли на Зака ​​Мосса. Орегон добавил три очка с 25-ярдовым полевым голом Льюиса. В конце третьей четверти «Юта» снова забил гол с 25-ярдового паса приземления от Хантли к Самсону Накуа и реализовал двухочковую передачу от Хантли к Накуа, сделав счет 23–15. В четвертой четверти Орегон поставил игру вне досягаемости двумя длинными пробежками Си Джей Верделла, первая пробежка на 70 ярдов, а вторая - на 31 ярд. Орегон сократил оставшиеся секунды и выиграл со счетом 37–15.

Си Джей Верделл пробежал 208 ярдов и три тачдауна был назван самым ценным игроком игры.

Последствия

Орегон, занявший 13-е место в игре, поднялся на шестое место в финальном рейтинге College Football Playoff и получил заявку на Rose Bowl против занявшего второе место Big Ten. Висконсин, где они выиграли 28–27. Юта опустилась с пятого на 11-е и получила заявку на участие в Техас в Аламо Боул, где они проиграли 10–38.