2019 Финал чемпионата по херлингу среди сеньоров в Мюнстере - 2019 Munster Senior Hurling Championship Final

2018

Финал чемпионата по херлингу среди сеньоров в Мюнстере 2019 был матчем по метанию, который был сыгран 30 июня на Gaelic Grounds в Лимерике. Его оспорили Типперэри и Лимерик. Лимерик выиграл игру со счетом 2: 26–2: 14 и стал 20-м в Мюнстере.

Build-Up

Билеты на финал поступили в продажу 19 июня и варьировались по цене от 35 до 40 евро на стенде и от 25 до 30 евро на стенде. терраса. Билеты на террасу были распроданы в первый же день.

Финал был первым финалом между сторонами на Gaelic Grounds с 1996, который закончился ничьей перед Лимериком. выиграла повтор в Pairc Ui Chaoimh.

Перед финалом взрослых, Мюнстерский финал по минорному метанию между Лимериком и Клэр состоялся в 11:30. Лимерик выиграл игру со счетом 1-17: 1-11.

Матч транслировался в прямом эфире на RTÉ2 как часть воскресной игры, представленной Джоанн Кэнтуэлл с анализом Энтони Дэйли, Донал Эг Кьюсак и Генри Шеффлин. Комментарий к игре предоставили Гер Каннинг вместе с Майклом Дуиньяном.

Игра с ветром в первом тайме, Шеймус Калланан забил гол Типперэри на 18-й минуте, когда он пробежал по воротам после паса Ноэля МакГрата и пробил низко в левый угол ворот, что вывело Типперэри на 1-6 - 0-4.. Питер Кейси забил гол в ворота Лимерика на 26-й минуте, после навеса слева Аарона Гиллейна. Лимерик повел в перерыве 1: 11: 1: 9. Второй гол Типперэри был забит Джоном МакГратом на 44-й минуте, когда он смог пробить справа от ворот. Кайл Хейс забил второй гол Лимерику на 55-й минуте обкатки ворот, чтобы ударить по воротам, и они получили шесть очков впереди.

Лимерик Цвета Ленстерского Совета.svg v Цвета Roscommon.svg Типперэри
RTÉ
30 июня 2019 г.. 14:00. Финальный отчет Мюнстера
Отчет
Лимерик Цвета Ленстерского Совета.svg 2-26 (32) - (20) 2-14Цвета Roscommon.svg Типперэри
(HT: 1-11 - 1-09)
Gls: P Casey 1, K Hayes 1.. Баллы: П. Кейси 5, Т. Моррисси 4, А. Гиллейн (3f) 4, Дж. Хегарти 3, Д. Бирнс (3f) 3, К. Хейс 2, Дж. Малкахи 2, Б. Нэш 1.Gls: С. Калланан 1, Дж. МакГрат 1.. Баллы: Дж. Форд 6 (3f), Р. Махер 2, Н. МакГрат (1f) 1, С. Калланан 1, Д. Маккормак 1, Дж. О'Дуайер 1, Дж. Моррис 1, Дж. Кэхилл 1.
LIT Gaelic Grounds, Лимерик. Судья: П.О'Дуайер (Карлоу). Присутствие: 44052