• ^ - участник плей-офф колледжа футбола
  • $ - чемпион конференции
  • y - чемпионат участник игры
Рейтинги из опроса AP

Футбольная команда 2019 Kansas Jayhawks представляла Университет Канзаса в футбольном сезоне NCAA Division I FBS 2019. Это был 130-й сезон Jayhawks. «Джейхокс» возглавил главный тренер-первокурсник Лес Майлз. Они были членами конференции Большой 12. Они сыграли свои домашние матчи на Дэвид Бут, Канзасский мемориальный стадион.

«Джейхокс» попытались завершить две основные серии проигрышей, но вместо этого увеличили их. Они увеличили свои последовательные поражения на пути к командам Большой 12 до 45 игр. Они также увеличили свою серию последовательных игр, проигранных командам, занявшим место в опросе AP, до 38. Победив Бостонский колледж со счетом 48–24, KU завершил серию поражений из 48 игр против команд конференции Power Five. После седьмого поражения «Джейхокс» в сезоне от штата Оклахома они лишились права участвовать в игре в чашу одиннадцатый сезон подряд, последний раз они имели право участвовать в сезоне сезона 2008 года. Они закончили сезон 3–9, 1–8 в игре Big 12 и заняли последнее место.

8 июля 2019 года Канзас объявил, что первая команда All-Big 12, отбегающая Пука Уильямс-младший, будет отстранена от участия в первой игре сезона против штата Индиана в качестве дисциплины за его арест за избиение в семье, декабрь 2018 г.

6 октября 2019 г. Майлз уволил координатора нападения Леса Кеннинга. Старший аналитик по атакам Брент Дирмон был назначен на замену. Кроме того, Дирмон был назначен тренером защитников.

Опрос СМИ Big 12

С 15 по 16 июля 2019 года в Фриско, штат Техас, прошли Дни Большой 12 СМИ. В предсезонном опросе СМИ «Большой 12» Канзас должен был занять последнее место в турнирной таблице.

Опрос СМИ «Большой 12»
Прогнозируемый финишКомандаГолоса (1-е место)
Сводки игр

Рекорды за все время для каждого соперника не включают результаты за 2019 год и относятся только к сезону до 2019 года.

Общий рекордПоследний встречаРезультат

Канзас Джейхокс вошли в игру как аутсайдер с тремя тачдаунами, но выступили квотербек Картер Стэнли (пас на 238 ярдов) и бегущий назад Пука Уильямс (бег на 121 ярд) вместе с другими усилиями, чтобы дать Jayhawks их первую выездную победу над командой "power 5" почти за 11 лет.

Бостонский колледж забил первым и имел преимущество 10-0, пока Jayhawks не забил шесть мячей подряд. Канзас повел в счете 28-24 на половине матча благодаря пробегу на 82 ярда за 40 секунд до перерыва, чтобы установить счет в 3 ярда всего через две игры. Канзас продолжал забивать во втором тайме, но Бостонский колледж не смог сравниться с ним. Окончательная оценка: Канзас 48, Бостонский колледж 24.

Западная Вирджиния

Альпинисты7310929
Джейхокс0710724
Общий рекордПоследняя встречаРезультат
1–7окт. 6, 2018L, 22–38

Канзас начал конференц-игру, только что выиграв у Бостонский колледж, но ожидалось, что Западная Вирджиния воспользуется преимуществом, наблюдая за атакующими действиями Джейхокса на предыдущей неделе..

Когда игра развернулась, нападение «Джейхока» допустило две конкретные ошибки, которые повлияли на игру: потерянное нащупывание и перехват в четвертой четверти. С другой стороны, KU в среднем набирал 7,4 ярда за игру. Также выяснилось, что кикер KU Лиам Джонс инсценировал травму после броска с игры, чтобы Джейкоб Борсила «заменил» его при следующем начальном ударе, чтобы выполнить боковой удар - который они восстановили, но затем проиграли из-за пенальти. Западная Вирджиния выиграла матч со счетом 29-24.

в TCU

Джейхокс0001414
Рогатые лягушки211701351
9–22–4окт. 27, 2018W, 27–26

Техас Кристиан набрал 21 очко в первой четверти против Канзаса и повел 38: 0 в перерыве между таймами, а Макс Дагган сделал свой второй старт подряд в качестве квотербека. Однако Алекс Делтон все еще фигурировал в качестве капитана команды и видел игровое время во втором тайме. Войдя в четвертую четверть без очков, «Канзас» сумел сыграть всего 55 ярдов в 34 матчах. Квотербек Картер Стэнли финишировал со счетом 12-29 при передаче с 84 ярдами, но «Джейхокс» удалось забить гол в четвертой четверти, чтобы избежать поражения. Игра закончилась тем, что TCU забил 51 гол в пользу Jayhawks 14.

Оклахома

Нет. 6 Ранние714141045
Джейхоксы7001320
27–76–6Ноя. 17, 2018L, 40–55

Оклахома поехала к Лоуренсу, что привело к «легкой победе» для «Сунерс», но Канзас «переиграл» раньше большую часть первой четверти. Канзас даже забил первым приземлением после того, как заставил Оклахому нанести удар. Затем «Канзас» набрал 98 ярдов и повел 7: 0 в первой четверти. Затем «Оклахома» взял контроль и повел 21-7 к перерыву.

«Оклахома» провела 29 первых даун и реализовала 6 из 9 раз при падении на третье место, с общим количеством атак 545 ярдов. Оклахома также бросил перехват для единственной передачи игры. Канзасу удалось только 18 первых падений при 6-14 третьем падении. Они также предприняли две попытки преобразования четвертой вниз, но обе оказались безуспешными, в общей сложности 360 ярдов атаки. Канзасу удалось немного увеличить время атаки с временем владения мячом 30:29 по сравнению с 29:31 у Оклахомы. Окончательный результат был: Оклахома 45, Канзас 20.

Оклахома завершила свою 22-ю победу подряд на настоящей выезде, что стало второй самой длинной серией в крупном студенческом футболе со времен Второй мировой войны, когда тренер Бад Уилкинсон привел к 25 победам с 1953 по 1958 год.

в Техасе

Джейхокс31472448
No. 15 Longhorns14732650
3–15нояб. 23, 2018L, 17–24

Андердог Канзас Джейхокс оставался в составе 15-го Техасского Лонгхорна четыре четверти игры. На последних минутах Картер Стэнли удачно отдал результативную передачу на 22 ярда Стефону Робинсону. Следующий двухочковый бросок в пользу Дейлона Шарло вывел «Джейхокс» вперед на одно очко. За 1:11 до конца игры пришел Техас и организовал наступательную атаку, завершившуюся победным броском с игры для Лонгхорнов.

Даже с поражением несколько игроков из Канзаса показали отличные результаты: Пука Уильямс пробежал 190 ярдов и дважды приземлился; защитник Картер Стэнли бросил 310 ярдов и четыре приземления за Джейхок. Что касается Лонгхорнов, Сэм Элингер пробежал 91 ярд и сумел пройти 399 ярдов с четырьмя приземлениями. Когда все было завершено, Техас выиграл со счетом 50-48.

Texas Tech

Red Raiders71010734
Jayhawks01461737
1–19окт. 20, 2018L, 16–48

Техасский технологический институт и Канзас обменялись очками в близкой игре, которая сократилась до нескольких оставшихся моментов. При счете равного 34 каждому, Texas Tech заблокировал попытку броска с игры, но когда Дуглас Коулман из Texas Tech нащупал мяч во время попытки вернуть гол с игры, это дало Jayhawks второй шанс. Texas Tech успешно заблокировал первую попытку мяча с игры на 40 ярдов, и Коулман поймал мяч, который затем попытался передать мяч другому партнеру по команде. Однако боковой удар пошел в том направлении, где не было ни одного игрока Red Raider, и Канзас вернул мяч. Кикер Лиам Джонс получил еще один шанс выиграть игру и добился успеха. Окончательный результат был Texas Tech 34, Kansas 37.

Нападение в Канзасе забило четыре из последних пяти владений мячом и преодолело дефицит в 17 очков. Эта победа стала первой победой на конференции Big 12 для Ле Майлза, когда он был тренером в Канзасе, и первой победой на возвращении домой для Канзаса с 10 октября 2009 года.

тренер Texas Tech Мэтт Уэллс похвалил Тренер Джейхока Лес Майлз после игры: «Я думаю, что тренер Майлз придает доверие к этой программе. Я имею в виду, что работа, которую он, очевидно, выполнял в штате Оклахома и выполнял в LSU, говорит сама за себя. Он добивался успеха везде, где был. И эти дети играли В субботу было тяжело. Они действительно сделали. Они вышли, и, черт возьми, они сделали. Они опустошили бак и имели полное право на победу и заслуживали победу ".

Штат Канзас

Нет. 22 Wildcats71071438
Jayhawks300710
65–46–5нояб. 10, 2018L, 17–21

И Канзас, и штат Канзас участвовали в Sunflower Showdown в 2019 году, одерживая победу: штат Канзас победил Оклахому, а Канзас победил Техасский технологический институт. Обе команды вышли из игры после уверенного роста и улучшения в течение сезона и вступили в игру с энтузиазмом от соперничества.

Канзас Стэйт забил гол при первом владении мячом и удерживал лидерство до конца игры. Линия атаки штата Канзас получила высокую оценку за контроль над линией схватки, что помогло Wildcats преодолеть 342 ярда и пять приземлений. В обороне, штат Канзас, их соперник Джейхокс набрал всего 10 очков. Дефенсивли, штат Канзас, также провел два перехвата и четыре раза уволил канзасского квотербека Картера Стэнли. Проходящий результат Стэнли был 13 из 23 с 123 ярдами, что намного меньше, чем более 400 ярдов против Texas Tech и более 300 ярдов, которые он выставил против Texas Longhorns в недавней игре.

Kansas Jayhawks вошли в игру. игра с большими надеждами и ожиданиями - «убежденные» в том, что они выиграют, во многом благодаря результатам в своих предыдущих двух играх. Тем не менее, «Джейхокс» забили мяч с игры только в первой четверти и не забили снова, пока им не удалось совершить тачдаун в четвертой четверти. Это приземление было окончательным счетом игры: Штат Канзас 38; Канзас 10.