Южноамериканский кубок 2019 | |
---|---|
Генеральный стадион Пабло Рохас в Асунсьон провел финал | |
Подробности турнира | |
Даты | 5 февраля - 9 ноября 2019 г. |
Команды | 44 + 10 (из 10 ассоциаций) |
Финальные позиции | |
Чемпионы | Индепендьенте дель Валле (1-й титул) |
Второе место | Колон |
Статистика турниров | |
Сыгранные матчи | 105 |
Забито голов | 221 (2,1 за матч) |
Лучший бомбардир (ы) | Сильвио Ромеро. (5 голов) |
← 2018 2020 → |
441>2019 Copa CONMEBOL Sudamericana был 18-м изданием CONMEBOL Sudamericana (также называемого Copa Sudamericana или португальским : Copa Sul-Americana), Южноамериканский вторичный клуб футбол турнир, организованный CONMEBOL.
эквадорский клуб Индепендьенте дель Валле победил аргентинский клуб Col ón со счетом 3–1 в финале, чтобы выиграть свой первый турнирный титул. Как чемпионы, Индепендьенте дель Валле заработали право играть против победителей Кубка Либертадорес 2019 в Южноамериканской Рекопе 2020. Они также автоматически прошли квалификацию на групповой этап 2020 Copa Libertadores. Они также сыграли бы с победителями Кубка J.League Cup 2019 года в Кубке J.League Cup / Южноамериканском кубке 2020 года, но он не был бы проведен из-за Олимпийские игры 2020 года в Токио проводятся в то же время.
14 августа 2018 года КОНМЕБОЛ принял решение, что, начиная с версии 2019 года, финал будет проводиться как одиночный матч, и хотя изначально было заявлено, что финал будет проводиться в Лиме, Перу на Estadio Nacional, 9 мая 2019 года Совет конфедерации решил изменить место проведения на Estadio Defensores del Чако в Асунсьоне, Парагвае. 21 июня 2019 г. APF объявил, что General Estadio Pablo Rojas в Асунсьоне проведет финал 2019 в связи с реконструкцией стадиона. Defensores del Chaco.
Athletico Paranaense были действующими чемпионами, но не играли в этом выпуске, поскольку они квалифицировались на 2019 Copa Libertadores групповой этап как чемпионы Copa Sudamericana, а затем вышли в плей-офф..
Следующие 44 команды из 10 ассоциаций CONMEBOL прошли квалификацию для участия в турнире, вступив в первый этап :
Ассоциация | Команда (Причал) | Метод квалификации |
---|---|---|
Аргентина. (6 коек) | Индепендьенте (Аргентина 1) | Суперлига Аргентины 2017–18 лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores |
Racing (Аргентина 2) | 2017–18 Суперлига Аргентины 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Defensa y Justicia (Аргентина 3) | 2017–18 Суперлига Аргентина 3-е место лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Unión (Argentina 4) | 2017–18 Superliga Argentina 4-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Colón (Аргентина 5) | Суперлига Аргентины 2017–18 5-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию Кубка Либертадорес 2019 | |
Архентинос Хуниорс (Аргентина 6) | Суперлига Аргентины 2017–18 6-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Боливия. (4 места) | Royal Pari (Боливия 1) | Primera División 2018 совокупный результат Лучшая команда в таблице не квалифицирована на Кубок Либертадорес 2019 |
Ориенте Петролеро (Боливия 2) | 2018 Primera División совокупная таблица 2-я лучшая команда не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 | |
Насьональ Потоси (Боливия 3) | 2018 Primera División сводная таблица 3-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Guabirá (Bolivia 4) | 2018 Apertura Победители плей-офф Южноамериканского кубка | |
Бра zil. (6 мест) | Botafogo (Бразилия 1) | Campeonato Brasileiro Série 2018 Campeonato Brasileiro Série A лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores |
Santos (Бразилия 2) | Campeonato Brasileiro Série A 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию Copa Libertadores 2019 | |
Bahia (Brazil 3) | Campeonato Brasileiro Série Série 2018 г. 3-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Fluminense (Бразилия 4) | 2018 Campeonato Brasileiro Série A 4-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Corinthians (Бразилия 5) | Campeonato Brasileiro Série 2018 A 5-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Chapecoense (Brazil 6) | Campeonato Brasileiro Série A 2018 6-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Чили. (4 места) | Deportes Antofagasta (Чили 1) | 2018 Primera División best команда не прошла квалификацию 2019 Copa Libertadores |
Colo-Colo (Чили 2) | Primera División 2018 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Unión La Calera (Chile 3) | 2018 Primera División 3-я лучшая команда не прошла квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Unión Española (Chile 4) | 2018 Primera División 4-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Колумбия. (4 койки) | Once Caldas (Колумбия 1) | 2018 Primera A лучшая команда в совокупной таблице, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores |
La Equidad (Колумбия 2) | Primera A 2018 г., сводная таблица 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Рионегро Агилас (Колумбия 3) | 2018 Primera A сводная таблица 3-е место команда не прошла квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Deportivo Cali (Colombia 4) | 2018 Primera A совокупная таблица 4-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Эквадор. (4 койки) | Universidad Católica (Эквадор 1) | Серия А в совокупной таблице, лучшая команда, не прошедшая квалификацию Кубок Либертадорес, 2019 |
Макара (Эквадор 2) | Серия А, совокупная таблица, 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию для Кубка Либертадорес 2019 | |
Индепендьенте дель Валле (Эквадор 3) | 2018 Серия А совокупная таблица 3-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию Кубка Либертадорес 2019 | |
Мушук Руна (Эквадор 4) | Серия А 2018 Победители плей-офф Южноамериканского кубка | |
Парагвай. (4 места) | Соль де Америка (Парагвай 1) | Примера 2018 Дивизион сводная таблица лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores |
Independiente (Парагвай 2) | 2018 Primera División сводная таблица 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Либертадорес | |
Депортиво Сантани (Парагвай 3) | 2018 Primera División совокупная таблица 3-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Гуарани (Парагвай 4) | Кубок Парагвая 2018 чемпионы | |
Перу. (4 койки) | Deportivo Municipal (Перу 1) | 2018 Torneo Descentralizado лучшая команда в сводной таблице, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores |
Sport Huancayo (Перу 2) | 2018 Torneo Descentralizado сводная таблица 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
UTC (Перу 3) | 2018 Torneo Descentralizado сводная таблица 3-е место лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Binacional (Peru 4) | 2018 Torneo Descentralizado сводная таблица 4-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Уругвай. (4 койки) | Серро (Уругвай 1) | 2018 Primera División лучшая команда в совокупной таблице, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores |
Liverpool ( Уругвай 2) | 2018 Primera División сводная таблица 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Montevideo Wanderers (Уругвай 3) | 2018 Primera División сводная таблица 3-е место лучшая команда не qu уточнено для Кубка Либертадорес 2019 | |
Ривер Плейт (Уругвай 4) | 2018 Primera División сводная таблица 4-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Венесуэла. (4 спальных места) | Зулия (Венесуэла 1) | Кубок Венесуэлы 2018 чемпионы |
Mineros (Венесуэла 2) | 2018 Apertura, занявшие второе место | |
Монагас (Венесуэла 3) | Клаусура 2018 таблица классификации лучшая команда, не прошедшая квалификацию 2019 Copa Libertadores | |
Estudiantes de Mérida (Венесуэла 4) | 2018 Primera Дивизион лучшая команда в сводной таблице, не прошедшая квалификацию на Кубка Либертадорес 2019 |
Еще 10 команд, выбывших из Кубка Либертадорес 2019, были переведены в Южноамериканский кубок, чтобы перейти на второй этап.
Лучшие команды выбыли в третьем этапе |
---|
Атлетико Насьональ |
Каракас |
Команды, занявшие третье место в групповом этапе |
Палестино |
Депортиво Лара |
Спортинг Кристал |
Пеньяроль |
Атлетико Минейро |
Мелга г |
Депортес Толима |
Католический университет |
Расписание соревнований следующее. После изменения дат 2019 Copa América, Бразильская футбольная конфедерация 3 октября 2018 года выпустила свой календарь на следующий год с новыми датами Copa Sudamericana.
Этап | Дата розыгрыша | Первый этап | Второй этап |
---|---|---|---|
Первый этап | 17 декабря 2018 г.. (Luque, Парагвай ) |
|
|
Второй этап | 13 мая 2019 г.. (Луке, Парагвай ) | 21–23 мая 2019 г. | 28–30 мая 2019 г. |
Раунд 16 | 23–25 июля 2019 г. | 30 июля - 1 августа 2019 г. | |
Четвертьфиналы | 20–22 августа 2019 г. | 27–29 августа 2019 г. | |
Полуфиналы | 18–19 сентября 2019 г. | 25–26 сентября 2019 г. | |
Финал | 9 ноября 2019 г. Estadio General Pablo Rojas, Асунсьон |
Жеребьевка первый этап состоялся 17 декабря 2018 г., 20:30 PYST (UTC − 3 ), в конференц-центре CONMEBOL в Луке, Парагвай.. На первом этапе команды были разделены на две корзины в соответствии с их географическими зонами:
44 команды сыграли в 22 ничьи (E1 – E22) между командой из корзины A и командой из корзины B, причем команды из корзины B, принимающие ответные матчи в нечетных матчах, и команды из корзины A, принимающие ответные матчи в счетах с четными номерами. Такое распределение гарантировало, что команды из одной ассоциации не могли попасть в одну и ту же игру.
Розыгрыш второго этапа был проведен 13 мая 2019 года, 20:30 PYT (UTC − 4 ), в конференц-центре CONMEBOL в Луке, Парагвай. На втором этапе команды были распределены по двум горшкам в соответствии с их предыдущими результатами в этом сезоне:
32 команды разыграли 16 матчей (O1 – O16) между командой из корзины 1 и командой из корзины 2, при этом команды из корзины 1 принимают ответные матчи. Команды из одной ассоциации могут участвовать в одной и той же игре.
На первом этапе каждая ничья разыгрывается по принципу «дома и в гостях» двуногий. При равной сумме очков будет использоваться правило выездных голов. Если по-прежнему ничья, дополнительное время не будет разыграно, и серия пенальти будет использована для определения победителя (статья 27 Регламента).
22 победители первого этапа переходят на второй этап, чтобы присоединиться к 10 командам, переведенным из Copa Libertadores (две лучшие команды выбыли на третьем этапе из квалификационных и восемь команд, занявших третье место в групповом этапе ).
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-й этап |
---|---|---|---|---|
Монтевидео Уондерерс | 3–1 | Спорт Уанкайо | 2–0 | 1–1 |
Баия | 0–1 | Ливерпуль | 0–1 | 0–0 |
Индепендьенте | 6–2 | Бинациональ | 4–1 | 2–1 |
Рионегро Агилас | 2–2 (3–0 p ) | Ориенте Петролеро | 1–1 | 1–1 |
Архентинос Хуниорс | 2–1 | Estudiantes de Mérida | 2–0 | 0–1 |
Муниципальный Депортиво | 0–5 | Колон | 0–3 | 0–2 |
Unión Española | 2–2 (6–5 p ) | Mushuc Runa | 1–1 | 1–1 |
UTC | 2–4 | Cerro | 1– 1 | 1–3 |
Deportivo Santaní | 3–1 | Once Caldas | 1–1 | 2–0 |
Universidad Católica | 1–1 (3–0 p ) | Коло-Коло | 0–1 | 1–0 |
Ривер Плейт | 1–1 (a ) | Сантос | 0–0 | 1–1 |
Макара | 5–1 | Гуабира | 2–1 | 3–0 |
Роял Пари | 3–3 (4–2 p ) | Монагас | 2–1 | 1–2 |
Минерос | 1–1 (3–4 p ) | Соль Америки | 1–0 | 0–1 |
Унион Ла Калера | 1–1 (a ) | Chapecoense | 0–0 | 1–1 |
Deportivo Cali | 1–1 (4–1 p ) | гуарани | 1–0 | 0–1 |
национальный потоси | 1–1 (0–2 p ) | сулия | 0–1 | 1–0 |
Коринфянам | 2–2 (5–4 p ) | Racing | 1–1 | 1–1 |
Independiente | 0–0 (3–4 p ) | La Equidad | 0–0 | 0–0 |
Fluminense | 2–1 | Deportes Antofagasta | 0–0 | 2–1 |
Unión | 2–2 (2–4 p ) | Independiente del Valle | 2–0 | 0–2 |
Botafogo | 4–0 | Defensa y Justicia | 1–0 | 3–0 |
На втором этапе каждая ничья игралась по принципу «дома и в гостях» двуногие. При равной сумме очков будет использоваться правило выездных голов. Если по-прежнему ничья, дополнительное время не разыгрывается, и серия пенальти используется для определения победителя (статья 27 Регламента).
16 победители второго этапа прошли в раунд 16 из финальных этапов.
Команда 1 | Сводный | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
La Equidad | 4–1 | Deportivo Santaní | 2–0 | 2–1 |
Independiente del Valle | 7–3 | Universidad Católica | 5–0 | 2–3 |
Fluminense | 4–2 | Atlético Nacional | 4–1 | 0–1 |
Unión Española | 0–6 | Спортинг Кристал | 0–3 | 0–3 |
Архентинос Хуниорс | 1–0 | Депортес Толима | 1–0 | 0–0 |
Монтевидео Уондерерс | 1–0 | Серро | 0–0 | 1–0 |
Католический университет | 6–0 | Мелгар | 6−0 | 0–0 |
Unión La Calera | 1–1 (0–3 p ) | Atlético Mineiro | 1–0 | 0–1 |
Sol de América | 0–5 | Botafogo | 0–1 | 0–4 |
Рионегро Агилас | 3–4 | Индепендьенте | 3–2 | 0–2 |
Коринфянам | 4 –0 | Депортиво Лара | 2–0 | 2–0 |
Ривер Плейт | 1–3 | Колон | 0–0 | 1–3 |
Сулия | 3–1 | Палестино | 2-1 | 1–0 |
Депортиво Кали | 1–3 | Пеньяроль | 1–1 | 0–2 |
Ливерпуль | 1–2 | Каракас | 1–0 | 0–2 |
Роял Пари | 3–3 (a ) | Макара | 1–0 | 2–3 |
Начиная с раунда 16, команды играют турнир на выбывание со следующими правилами:
Начиная с раунда 16, команды распределяются в соответствии с жеребьевкой второго этапа, при этом каждой команде присваивается «посевной» 1–16, соответствующий выигранному ими равенству (O1 – O16) (статья 22.c Регламента).
Сетка была определена на основе жеребьевки второго этапа, которая состоялась 13 мая 2019 года.
1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал (9 ноября - Асунсьон ) | |||||||||||||||||||||||
11 | Коринфянам | 2 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Монтевидео Странники | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
11 | Коринфянам (a ) | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
3 | Флуминенсе | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
14 | Пеньяроль | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
3 | Флуминенсе | 2 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||
11 | Коринфянам | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||
2 | Индепендьенте дель Валле | 2 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
10 | Индепендьенте (a ) | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
7 | Католический университет | 0 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||
10 | Индепендьенте | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
2 | Индепендьенте дель Валле (a ) | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
15 | Каракас | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
2 | Индепендьенте дель Валле | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||
2 | Индепендиенте дель Валье | 3 | ||||||||||||||||||||||||
12 | Колон | 1 | ||||||||||||||||||||||||
13 | Сулия (a ) | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
4 | Спортинг Кристал | 0 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||
13 | Сулия | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
12 | Коло n | 0 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
12 | Колон (p ) | 0 | 1 | 1 (4) | ||||||||||||||||||||||
5 | Архентинос Хуниорс | 1 | 0 | 1 (3) | ||||||||||||||||||||||
12 | Колон (p ) | 2 | 1 | 3 (4) | ||||||||||||||||||||||
8 | Атлетико Минейро | 1 | 2 | 3 (3) | ||||||||||||||||||||||
9 | Ботафого | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
8 | Атлетико Минейро | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
8 | Атлетико Минейро | 2 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||
1 | Ла Эквидад | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
16 | Роял Пари | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
1 | Ла Эквидад | 2 | 2 | 4 |
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-й этап |
---|---|---|---|---|
Роял Пари | 2–4 | Ла Эквидад | 1–2 | 1–2 |
Каракас | 0–2 | Индепендьенте дель Валле | 0–0 | 0–2 |
Пеньяроль | 2–5 | Флуминенсе | 1– 2 | 1–3 |
Зулия | 3–3 (a ) | Sporting Cristal | 1–0 | 2–3 |
Колон | 1–1 (4–3 p ) | Архентинос Хуниорс | 0–1 | 1–0 |
Коринфянам | 4–1 | Монтевидео Уондерерс | 2–0 | 2–1 |
Индепендьенте | 3–3 (a ) | Католический университет | 1–0 | 2–3 |
Ботафого | 0–3 | Атлетико Минейро | 0–1 | 0–2 |
Команда 1 | Сумма | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Атлетико Минейро | 5–2 | Ла Equidad | 2–1 | 3–1 |
Independiente | 2–2 (a ) | Indepen diente del Valle | 2–1 | 0–1 |
Коринфянам | 1–1 (a ) | Fluminense | 0–0 | 1–1 |
Сулия | 1 –4 | Колон | 1–0 | 0–4 |
Команда 1 | Совг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Колон | 3–3 (4–3 p ) | Атлетико Минейро | 2–1 | 1–2 |
Коринфянам | 2–4 | Индепендьенте del Valle | 0–2 | 2–2 |
Independiente дель Валле | 3–1 | Колон |
---|---|---|
Отчет |
|
Рейтинг | Игрок | Команда | 1S1 | 1S2 | 2S1 | 2S2 | ⅛F1 | ⅛F2 | QF1 | QF2 | SF1 | SF2 | F | Итого |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Сильвио Ромеро | Индепендьенте | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | |||||||
2 | Алехандро Кабеза | Индепендьенте дель Валле | 1 | 2 | 1 | 4 | ||||||||
Кристиан Дахоме | Индепендьенте дель Валле | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||
Эрик | Ботафого | 1 | 2 | 1 | ||||||||||
Брайан Моя | Зулия | 1 | 2 | 1 | ||||||||||
Луи s Мигель Родригес | Колон | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||
Вагнер Лав | Коринтианс | 1 | 1 | 2 |
Источник: CONMEBOL.com
Рейтинг | Игрок | Команда | Ассистирует |
---|---|---|---|
1 | Луис Мигель Родригес | Колон | 4 |
2 | Алехандро Кабеса | Индепендьенте дель Валле | 3 |
Йони Гонсалес | Флуминенсе | ||
Кристиан Пеллерано | Индепендьенте дель Валле>Омар Силес | Royal Pari | |
La Equidad |
Источник: CONMEBOL.com