Таблица медалей Зимних Олимпийских игр 2018 - 2018 Winter Olympics medal table

Карта мира, показывающая медальные достижения каждой страны на зимних Олимпийских играх 2018 года.. Легенда :. Страны, выигравшие хотя бы одну золотую медаль.. Страны, выигравшие хотя бы одну серебряную медаль (и ни одной золотой медали).. Страны, выигравшие хотя бы одну бронзовую медаль (и ни одну золотую или серебряную медали).. Страны, которые не выиграли ни одной медали.. Страны, которые не участвовали в Зимних Олимпийских играх 2018 года.

Таблица медалей Зимних Олимпийских игр 2018 представляет собой список Национальных олимпийских комитетов, ранжированных по количеству медалей, завоеванных на Зимних Олимпийских играх 2018, проведенных в Округ Пхенчхан (для игр стилизован под Пхенчхан), Южная Корея, с 9 по 25 февраля 2018 г. В играх было проведено 102 мероприятия по 15 видам спорта, что сделало их первыми зимними Олимпийскими играми, в которых превысило 100 медалей.. В программу Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане были введены четыре новых дисциплины в существующих видах спорта, в том числе биг эйр сноуборд, керлинг в смешанном парном разряде, масс-старт конькобежный спорт и смешанная команда горные лыжи.

Нидерланды поднялись на подиум в скорости. конькобежный спорт, в 3000 метров среди женщин. Норвегия поднялась на подиум в лыжных гонках, в мужском скиатлоне на 30 км. Германия поднялась на подиум в комбинированном беге на лыжах, в индивидуальном большом холме / 10 км. На зимних Олимпийских играх 2018 года спортсменов имели равное в трех видах. В соревнованиях по лыжным гонкам на 10 км среди женщин две бронзовые медали были присуждены из-за ничьей. В бобслее двоек две золотые медали и ни одна серебряная медаль не были присуждены из-за ничьей. В бобслее четверок две серебряные медали и ни одна бронзовая медаль не были присуждены из-за ничьей.

Что касается Канада, у нее был рекорд по количеству золотых медалей, выигранных на одиночных Зимних Олимпийских играх (14), который она выиграла в Ванкувере в 2010. На этих Олимпийских играх эта отметка была равна как Норвегии, так и Германии. Норвегия установила рекорд по наибольшему количеству медалей на зимних Олимпийских играх - 39, превзойдя 37 медалей из США, выигранных на Зимних Олимпийских играх 2010. Оценка 30 медалей, завоеванных НОК, является самой высокой для любых зимних Олимпийских игр. Венгрия выиграла свою первую золотую медаль на зимних Олимпийских играх. Норвежская лыжница Марит Бьорген (две золотые, одна серебряная и две бронзовые) завоевала пять медалей, больше, чем любой другой спортсмен. С 15 медалями она стала самой титулованной спортсменкой в истории Зимних Олимпийских игр. Шведская лыжница Шарлотта Калла финишировала с четырьмя медалями (одна золотая, три серебряных), как и ее соотечественница и коллега по лыжным гонкам Стина Нильссон (одно золото, два серебра, одна бронза) и российский лыжник Александр Большунов (три серебра, одна бронза), выступавший за олимпийских спортсменов из России. Норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клёбо и французский биатлонист Мартен Фуркад разделили наибольшее количество золотых медалей, по три у каждого. Эстер Ледецка из Чехии стала победительницей. первая зимняя олимпийская женщина, завоевавшая золотую медаль в двух разных видах спорта на одной Играх, выигравшая как в горных лыжах, так и в сноуборде.

• 1 Таблица медалей
  • 2 Изменения в медальном зачете
  • 3 См. Также
Таблица медалей

Таблица медалей основана на информации, предоставленной Международным олимпийским комитетом (МОК) и соответствует конвенции МОК в опубликованных таблицах медалей. По умолчанию таблица упорядочена по количеству золотых медалей, выигранных спортсменами из страны, где нация - это организация, представленная Национальным олимпийским комитетом (НОК). Далее учитывается количество серебряных медалей, а затем количество бронзовых медалей. Если после этого сохраняется ничья, то страны разделяют равный ранг и перечислены в алфавитном порядке в соответствии с их кодом NOC.