2017 в спорте - 2017 in sports
редактировать
Обзор событий 2017 года в спорте
2017 год в спорте описывает год события в мире спорт.
Содержание
- 1 Календарь по месяцам
- 1,1 января
- 1,2 февраля
- 1,3 марта
- 1,4 апреля
- 1,5 мая
- 1,6 июня
- 1,7 июль
- 1,8 август
- 1,9 сентябрь
- 1,10 октябрь
- 1,11 ноябрь
- 1,12 декабрь
- 2 Воздушный спорт
- 2,1 Высший пилотаж
- 2,2 Модель самолета
- 2.3 Полеты на воздушном шаре
- 2.4 Авиация общего назначения
- 2.5 Планирование
- 2.5.1 Гран-при 2017 Планирование
- 2.6 Дельтаплан
- 2.7 Сверхлегкая авиация
- 2.8 Парашютный спорт
- 2.8.1 Кубок мира по парашютному спорту
- 2.8.2 Соревнования
- 2.9 Параплан
- 2.9.1 Чемпионат мира по парапланеризму 2017 года
- 2.9.2 Кубок мира по парапланеризму 2017 года
- 2.9.3 Другое в парапланеризме
- 3 Горные лыжи
- 4 Любительский бокс
- 5 Американский футбол
- 6 Водные виды спорта
- 7 Стрельба из лука
- 7.1 Стрельба из лука в помещении
- 7.2 Стрельба из лука на улице
- 8 Футбольная ассоциация
- 9 Легкая атлетика (легкая атлетика)
- 10 Бадминтон
- 11 Бейсбол
- 11.1 World Baseball Classic
- 11.2 Высшая лига бейсбола
- 11.3 WBSC
- 11.4 Турниры младшей бейсбольной лиги
- 12 Баскетбол
- 12.1 FIBA
- 12.2 2017 FIBA 3x3 Мир Тур
- 12.3 Национальная баскетбольная ассоциация
- 12.4 Женская национальная баскетбольная ассоциация
- 12.5 Национальная студенческая спортивная ассоциация
- 12.6 Клубные сезоны и чемпионаты
- 13 Пляжный футбол
- 14 Пляжный теннис
- 15 Пляжный волейбол
- 16 Биатлон
- 17 Бобслей и скелетон
- 18 Bowls
- 18.1 Мировые соревнования
- 18.2 World Bowls Tour
- 18.3 Другие соревнования Bowls
- 19 Каноэ
- 20 Шахматы
- 20.1 Гран-при ФИДЕ 2017
- 20.2 2017 Grand Chess Tour
- 20.3 Major
- 20.4 Мировые события
- 20.5 Европейские события
- 20.6 2017–2018 Гран-при Европы среди молодежи
- 20.7 Африканские турниры
- 20.8 Африканские зоны
- 20.9 Американские турниры
- 20.10 Азиатские события
- 21 Крикет
- 21.1 Высшие лиги и кубки
- 21.2 Международный крикет соревнования
- 21,3 2017–18 Серия Ashes
- 22 Лыжные гонки
- 23 Кий-спорт
- 23.1 WPA
- 23.1.1 World 8 Ball Series
- 23.1.2 События
- 23.1.3 Евротур
- 23.2 UMB
- 23.2.1 Кубок мира с тремя подушками
- 24 керлинг
- 25 Велосипедный мяч
- 26 Велоспорт - BMX
- 27 Велоспорт - Велокросс
- 28 Велоспорт - Маунтинбайк
- 29 Велоспорт - Пара-велоспорт
- 30 Велоспорт - Шоссе
- 31 Велоспорт - Трек
- 32 Велоспорт - Триалы
- 33 Танцы
- 33.1 WDSF Super Grand Prix
- 33.2 WDSF World Cup
- 33.3 WDSF GrandSlam
- 33.4 WDSF World Open
- 33,5 Международные соревнования
- 34 Дартс
- 34.1 PDC
- 34.1.1 Крупные турниры
- 34.1.2 PDC European Тур
- 34.1.3 Мировая серия дартса
- 34.2 BDO
- 35 Диск-гольф
- 35.1 Международный
- 35.2 Крупные турниры
- 35,3 2017 Американский национальный тур
- 35,4 2017 Disc Golf Pro Tour
- 35,5 2017 Disc Golf World Tour
- 35,6 2017 European Pro Tour
- 35,7 2017 European Tour
- 36 Конный спорт
- 37 Фехтование
- 38 Хоккей на траве
- 38,1 Чемпионат мира по хоккею с шайбой, 2016-17 гг.
- 38,2 Лига
- 38.3 Континентальные соревнования по хоккею на траве
- 38.3.1 EHF
- 38.3.2 AsHF
- 38.3.3 PaHF
- 38.3.4 OHF
- 38.3.5 AfHF
- 39 Фигурное катание
- 40 Фистбол
- 40.1 Всемирные игры
- 40.2 Континентальные и международные чемпионаты
- 40.3 Европейская ассоциация фистбола
- 41 Флорбол
- 42 Фристайл
- 43 Футзал
- 44 Гольф
- 44,1 Главные мужские чемпионаты по гольфу 2017 года
- 44,2 2017 Чемпионаты мира по гольфу (WGC)
- 44,3 Другие соревнования по гольфу среди мужчин
- 44,4 2017 Главные чемпионаты по гольфу среди мужчин
- 44,5 2017 Главные чемпионаты по гольфу среди женщин
- 44,6 Чемпионат LPGA среди взрослых
- 44,7 2017 Solheim Cup
- 45 Гимнастика
- 46 Гандбол
- 46.1 Мировые соревнования по гандболу
- 46.2 EHF
- 46.2.1 Соревнования EHF Nations
- 46.2.2 EHF Club Events for Men
- 46.2.3 Клубы EHF для женщин
- 46.3 PATHF
- 46.4 AHF
- 46,5 CAHB
- 47 Хоккей
- 48 Дзюдо
- 49 Каратэ
- 50 Кикбоксинг
- 51 Корфбол
- 51.1 Чемпионат мира и континентальный чемпион Чемпионат
- 51,2 Европа
- 52 Лакросс
- 52,1 Кубок мира по лакроссу
- 52,2 Лакросс высшей лиги
- 52,3 Чемпионат NCAA по лакроссу
- 53 Санный спорт
- 54 Смешанные единоборства
- 55 Современное пятиборье
- 56 Автоспорт
- 57 Мультиспортивные соревнования
- 58 Нетбол
- 58,1 Континентальный чемпионат и чемпионат мира
- 58,2 Международные матчи для клубов
- 58,3 Национальная лига нетбола
- 58,4 Премьер-лига ANZ
- 58,5 Контрольные матчи
- 58.6 Серии
- 59 Скандинавская гонка
- 60 Лыжные гонки
- 61 Ориентирование
- 62 Ракетбол
- 63 Радиоуправляемые гонки
- 64 Гребля
- 65 Лига регби
- 65.1 Чемпионат мира по регби
- 65.2 Клубные сезоны и чемпионаты
- 66 Регби-семерки
- 67 Регби-юнион
- 68 Парусный спорт
- 69 Стрелковый спорт
- 69.1 Чемпионат мира ISSF 2017
- 69.2 Международный и соревнования по континентальной стрельбе
- 70 Скейтбординг
- 70.1 Чемпионат мира
- 70.2 Уличная лига Скейтбординг
- 70.3 Кубок мира по скоростному спуску
- 71 Прыжки с трамплина
- 72 Снукер
- 72.1 Снукер, сезон 2016/2017
- 72.2 Женский снукер, сезон 2016/2017
- 72.3 Любительские чемпионаты по снукеру
- 73 Сноуборд
- 74 Софтбол
- 74.1 Международные чемпионаты по софтболу
- 74.2 Турниры по софтболу Малой лиги
- 75 Конькобежный спорт
- 76 Спортивное скалолазание
- 77 Сквош
- 78 Серфинг
- 79 Настольный теннис
- 80 Тхэквондо
- 81 Катание на лыжах Telemark
- 82 Теннис
- 83 Триатлон
- 84 Волейбол
- 85 Водное поло
- 86 Водные лыжи и вейкборд
- 87 Тяжелая атлетика
- 88 Борьба
- 89 Ссылки
Календарь по месяцам
Январь
февраль
март
апрель
Владимир Кличко VS Энтони Джошуа
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
Воздушный спортВысший пилотаж- 9 - 17 июля : 5-й чемпионат мира FAI по высшему пилотажу ЯК 52 в Туле
- Абсолютный победитель: Олег Шполянский
- Абсолютные победители команд: Россия (Олег Шполянский, Владимир Котельников)
- 27 июля - 5 августа: 8-й чемпионат мира FAI по высшему пилотажу среди продвинутых планеров в Торуни
- Победители в общем зачете Advanced: 1-е. Густав Салминен, 2-й. Эрвин Джордж, 3-й: Михал Климашевский
- Победители Advanced Teams: 1-е место: Польша (Михал Климашевский, Агата Никаза, Мирослав Вжесневски), 2-й: Франция (Эрвин Джордж, Бенуа Мадренас, Эрик Ланкетен), 3-й: Румыния (Чиприан Лупаш, Валентин Хота, Гал Жолт)
- 27 июля - 5 августа: 20-й чемпионат мира FAI по высшему пилотажу в Торуни
- Победители в общем безлимитном рейтинге: 1-е место. Ференц Тот, 2-й: Янош Силагьи, 3-й: Лука Бертоссио
- Победители неограниченных команд: 1-е: Венгрия (Ференц Тот, Янош Силагьи, Янош Сонколи), 2-й: Германия (Мориц Кирхберг, Ойген Шааль, Марвин Вольтеринг), 3-й: Австрия (Зигфрид Майр, Габриэль Штангл, Бернхард Бер)
- 3 - 13 августа: 10-й чемпионат Европы FAI по высшему пилотажу в категории Хотеборж
- Победители: 1-е место: Дмитрий Самохвалов, 2-е место: Лоик Ловикур, 3-е место: Роман Овчинников
- Победители команд: 1-е: Россия, 2-е: Франция, 3-е: Украина
- август 16–26: 29-й Чемпионат мира FAI по высшему пилотажу в Малалане
Модель самолетаМероприятия
- 19–25 февраля: Чемпионат мира FAI F3P по пилотажным модельным самолетам в помещении в Страсбурге
- Победитель: Гернот Брукманн
- Победитель среди юниоров: Феликс Скандер
- Победители команд: Австрия
- 13–17 марта: 2017 Чемпионат Европы FAI F1D по моделям свободного полета в помещении в Слэник
- Победитель: Иван Трегер
- Победитель среди юниоров: Кэлин Булай
- Победитель команд: Румыния
- Победитель юниорских команд: Румыния
- 16-22 июля: Чемпионат Европы FAI F3J среди моделей планеров в Мартине
- Победители сеньоров: 1 место: Ариян Хукалюк, 2 место: Александр Чех, 3 место: Мануэль Рейнеке
- Победители юниоров: 1 место: Ивайло Димитров, 2 место: Марко Галлиция, 3 место: Оскар Стемпихар
- Победители команд старших классов: 1 место: Турция, 2 место: Словакия, 3 место: Словения
- Победители юниорских команд: 1 место: Германия, 2 место: Болгария, 3-е место: Чехия
- 21-30 июля: Чемпионат мира FAI F3 среди модельных вертолетов 2017 в Влоцлавеке
- F3C Sen Победители iors: 1 место: Эннио Грабер, 2 место: Хироки Ито, 3 место: Пьер Гутьеррес
- Победители F3C Juniors: 1 место: Аксель Мондет, 2 место : Томас Реттенбахер, 3 место: Тяньши AN
- Победители команд F3C: 1 место: Франция, 2 место: Швейцария, 3 место: Япония
- Победители F3N Seniors: 1 место: Ко Хуан-чен, 2 место: Эрик Вебер, 3 место: Джеймс Робертсон
- Победители F3N Juniors: 1-е место: Аарон Коул, 2-е место: Сэмюэл Аунбирк Йенсен, 3-е место: Марсель Доринг
- Победители команд F3N: 1-е место: Германия, 2 место: Великобритания, 3 место: Дания
- 24-30 июля: Чемпионат мира FAI F3K среди модельных планеров в Львове
- Победители сеньоров: 1 место: Никола Франчич, 2 место: Седерик Дусс, 3 место: Пьер Менье
- Победители юниоров: 1 место: Аугис Бражюнас, 2 место: Никита Шолом, 3 место: Кристоф Оги
- 25-29 июля: Чемпионат мира FAI F3D по модельным самолетам Pylon Racing в Ярна
- Старшие победители : 1 место: Иржи Новотны, 2 место: Стефан Равен, 3 место: Томас Эрикссон
- Победители юниоров: 1 место: Даниэль Арапакис, 2 место: Брам Лентес, 3 место: Йоханнес Ройтенберг
- Победители команд: 1 место: Австралия, 2 место: США, 3-е место: Италия
- 30 июля - 6 августа: 2017 Чемпионат Европы FAI F1 среди юниоров по моделям свободного полета в Прилепе
- Победители F1A: 1-е место: Мартин Бенчик, 2 место: Алексей Хорошев, 3 место: Саги Брудни
- Победители F1B: 1 место: Боян Гостойич, 2 место: Себастьян Якель, 3 место: Омри Села
- Победители F1P: 1 место: Максим Поляков, 2 место: Илья Трапезн ikov, 3-е место: Михал Кренжель
- 5 - 12 августа: 2017 Чемпионат Европы FAI F2 по моделям линии управления в Бекешчаба
- Победители F2A: 1-е: Лука Гросси, 2-е: Ференц Швачек, 3-й: Александр Осовик
- Победители юниоров F2A: 1-й: Илья Редюк, 2-й: Алексей Емельянов, 3-й: Кацпер Валания
- Победители F2B: 1-е: Игорь Бургер, 2-е: Марко Вальера, 3-е: Збынек Кравчик
- Победители юниоров F2B: 1-е: Ярослав Фокин, 2-е: Ян Коприва, 3-й: Николай Кучер
- Победители команд F2B: 1-е место: Украина, 2-е место: Чехия, 3-е место: Россия
- Победители юниорских команд F2C: 1-е место: Россия, 2-е место: Украина, 3-е место: Польша <Победители 5082>F2D: 1-е место: Испания, 2-е место: Литва, 3-е место: Россия
- 6 - 12 августа 2017 г., FAI Чемпионат мира F3B среди модельных планеров в Есенике
- Победители: 1-е место: Бернхард Фликседер, 2-й: Андреас Херриг, 3-й: Йоханнес Кришке
- 6–13 августа: 2017 Чемпионат мира FAI F1 по моделям свободного полета в Сентеш
- Победители F1A: 1-й: Игорь Бомбек, 2-й: Роберт Леско, 3-й: Жюльен Сион
- Победители команд F1A: 1-й: Франция, 2-й: Великобритания, 3-е место: Словения
- Победители F1B: Степан Стефанчук, Гилад Марк, 3-е место: Роландас Мацкус
- Победители команд F1B: 1-е место: Сербия, 2-е место: Израиль, 3-е место: Литва
- Победители F1C: 1-е место: Юрий Шведенков, 2-й: Эдвард Бурек, 3-й: Раймонд Наабер
- Победители команд F1C: 1-й: Китай, 2-й: Франция, 3-й: Соединенное Королевство
- 19–27 августа: 2017 Чемпионат Европы FAI S по космическим моделям в Новы-Тарге
- 21–27 августа: Чемпионат мира FAI F1E 2017 г. Модель самолета в свободном полете в Turda
- 18 - 28 ноября: Чемпионат мира FAI F3A по пилотажным моделям в Аргентине
Полеты на воздушном шаре- 22-27 августа: 20-й чемпионат Европы FAI по воздухоплаванию в Бриссаке -Quincé
- 4–9 сентября: 4-й чемпионат Европы по воздухоплаванию среди женщин в Лешно
- 7–16 сентября: 61-е Coupe Aéronautique Gordon Bennett в Грюйере
Авиация общего назначенияСобытия
- 28 июля - 3 августа: 23-й чемпионат мира FAI по точным полетам в аэропорту Шпитцерберг
- Победители: 1-е место: Кшиштоф Скрентович, 2-е место: Януш Дароха, 3-е место: Михал Вечорек
- Победители команд: 1-е место: Польша, 2-е место: Чехия, 3-е место: Франция
- 11–16 сентября: 1-й чемпионат мира по аэронавигационным гонкам FAI в Кастельоне
- 13–17 сентября: 54-й национальный чемпионат по воздушным гонкам в аэропорту Рино Стед
планеризм- 8 - 21 января: 34-я FAI World Glidin g Чемпионат в Беналла
- Победитель на 15 м: Себастьян Кава
- Победитель на 18 м: Киллиан Уолброу
- Победитель открытого турнира: Рассел Читам
- 17 мая - 4 июня: 9-й чемпионат мира по планерному спорту среди женщин в Збраславицах
- Победитель клуба: Сабрина Фогт (Glasflügel H-201 )
- Победитель стандартного класса: Од Гранжрей (Schempp-Hirth Discus-2 )
- Победитель на 18 м: Катрин Сенне (Schleicher ASG 29 )
- 10–17 июня: Uppsala Masters в аэропорту Сундбро
- Класс победитель: Ян-Ола Норд
- Победитель открытого турнира: Бёрье Эрикссон
- 29 июня - 16 июля: 2-й чемпионат мира FAI по планерному спорту в классе 13,5 м в Сатымазе
- Победитель: Себастьян Кава, 2 место: Ули Швенк, 3 место: Себастьян Риера
- 20 июля - 6 августа: 19-й чемпионат Европы по планерному спорту FAI в клубе Moravská Třebová
- победители: 1-е место: Тим Куиджперс, 2-е место: Борис Зорц, 3-е место: Фабиан Пейтц
- Стандартные победители: 1-е место : Павел Лузецки, 2-й: Милослав Синк, 3-й: Йерун Йеннен
- Победители в двухместных гонках: 1-е: Польша (Кава и Матковски), 2-е место: Соединенное Королевство (Jones Coppin), 3-е место: Швейцария (Cronjaeger Heidemeyer)
- 27 июля - 13 августа: 10-е место FAI Junior World Gliding Чемпионат Каунаса
- Победители клуба: 1-е место: Джулиан Клемм, 2-е место: Пол Альтрихтер, 3-е место: Стефан Лангер
- Победители стандартного уровня: 1-е место: Шорд ван Эмпелен, 2-й: Игнас Битинайтис, 3-й: Йорис Вайниус
- 10 - 26 августа: 19-й чемпионат Европы по планерному спорту на аэродроме Лашам
- 26 ноября - 8 декабря: 2-й Пан-чемпионат FAI Чемпионат Америки по планерному спорту в Санта-Роса-де-Конлара
2017 Гран-при планеризма- 14–20 декабря 2016: Гран-при планеров №1 в Хоршеме
- 26 марта - 1 апреля: Гран-при Sailplane # 2 в Орландо
- Победитель : Ежи Шемплински (Schleicher ASG 29 )
- 17-22 апреля: Гран-при по планерам №3 в Магалисбурге
- Победитель: Лоуренс Гудриаан (Jonker JS-1 Revelation )
- 7–14 мая: Гран-при планеров №4 в Санта-Цилиа
- Победитель: Джон Гэтфилд (Schleicher ASG 29 )
- 27 мая - 3 июня: Гран-при планеров №5 в Вроцлаве
- 10–17 июня: Гран-при планеров №6 в Варезе
- Победитель: Джорджио Галетто (Schempp-Hirth Ventus-3 )
- 25 июня - 1 июля: Гран-при планеров №7 в Buno-Bonnevaux
- Победитель: Кристоф Абади (Schleicher ASG 29 )
- 29 июля - 5 августа: Гран-при Sailplane # 8 в Partizánske
- Победитель: Роман Мрачек (Schleicher ASG 29 )
- 19-26 августа: Гран-при планеров №9 в Целе
- Победитель: Боштьян Приставец (Jonker JS-1 Revelation )
- 1–31 января 2018: Гран-при планеров №10 в Витакура (Мировой финал)
Дельтаплан- 24 июля - 6 августа: 20-й чемпионат мира FAI по дельтапланеризму в классе 2 в Аспре-сюр-Бюш
- Победители класса 2: 1-е место: Манфред Румер, 2-й: Жак Ботт, 3-й: Франц Пачейнер
- Победители 5-го класса: 1-й: Патрик Шопар Лалье, 2-й: Кристофер Фридл, 3-й: Вальтер Гепперт
- 6 - 19 августа: 14-й чемпионат мира FAI по дельтапланеризму среди женщин в Бразилиа
- Отменен из-за нехватки пилотов.
- 6 - 19 августа: 21-й чемпионат мира FAI по дельтапланеризму в классе 1 в Бразилиа
- Победители: 1-е место. Петр Бенеш, 2-й. Алессандро Плонер, 3-й. Кристиан Чих
- Победители команд: 1-е место. Италия, 2-й. Чехия, 3-й. Германия
Сверхлегкая авиация- 28 апреля - 7 мая: Азиатско-океанический чемпионат FAI 2017 по парамоторному спорту в Лопбури
- Победители: 1 место: Таиланд, 2-е место: Катар, 3-е место: Австралия
- 12 - 19 августа: 14-й чемпионат Европы FAI по сверхлегкой авиации в аэропорту Надьканижа
- Победитель класса RAL1: Иржи Крайча
- Победители класса RAL2: Чехия (Петр Йонас и Люси Крамериусова)
- Победители класса RGL2: Польша (Алойзы Дернбах и Клаудиа Ласковска)
- Победитель класса RWL1: Андрей Щеколдин
- Победители класса RWL2: Россия (Максим Семенов и Альфия Семенова)
- 26 августа - 2 сентября: Чемпионат Европы по парамоторному спорту FAI в категории Пршеров
- Победители: 1-е место. Алекс Матеос. 2-е место: Мари Матеос, 3-е место: Пьер Лефевр
Парашютный спортКубок мира Параски
- 20-22 января: 1-я серия Кубка мира Параски в Бад-Леонфельден
- Победители: Хайбель Рейнхольд (м) / Эрика Франц (ж)
- Победитель среди юниоров: Себастьян Грейзер
- Победитель мастер-микса: Андреас Фишер
- Победители командного комбайна: HSV Red Bull Salzburg 1
- Победитель индивидуальной точности: Милан Пало
- 3–5 февраля: 2-я серия Кубка мира по Параски в сезоне Унтераммергау
- Победители: Себастьян Грейзер (м) / Магдалена Швертль (ж)
- Победитель среди юниоров: Себастьян Грейзер
- Победитель мастер-микса: Тони Грубер
- Победители командного комбайна: HSV Red Bull Salzburg 1
- 17–19 февраля: Кубок мира по Параски, серия # 3 (финал), Железна Руда
- Победители: Себастьян Грейзер (м) / Магдалена Швертль (ж)
- Победитель среди юниоров: Себастьян Грейзер
- Победитель мастер-микса: Тони Грубер
- Победители командного комбайна: HSV Red Bull Salzburg 1
События
- 7 - 11 марта: 16-й чемпионат мира FAI по пара-лыжному спорту в Санкт-Петербурге. Иоганн ин Тироль
- Личные победители: Алексей Буренин (м) / Магдалена Швертль
- Победители команд: Россия 1 (Антон Филиппов, Алексей Буренин, Аяз Каримов, Артур Бикметов) (м) / Австрия (Магдалена Швертль, Марина Кюхер)
- Победитель среди юниоров: Себастьян Гразер
- Победитель мастер-микса : Тони Грубер
- 11–20 июля: 41-й чемпионат мира по военному парашютному спорту CISM в Варендорфе
- Победители в личном зачете: Элиша Вебер (м) / Ольга Лепезина
- Юниоры Победители в общем зачете: Тианбо Гао (м) / Дарья Шастакович (ж)
- Нация Победители в общем зачете: Россия (м) / Россия (f)
- Победители формирования команд: Бельгия (м) / Франция (ж)
- Победители индивидуального стиля: Элиша Вебер (м) / Леокади Оливье де Пюри (ж)
- Победители индивидуального стиля среди юниоров: Тианбо Гао (м) / Дарья Шастакович (ж)
- Победители в личном зачете: Мирослав Кржиж (м) / Сивэй Лю (ж)
- Победители в личном зачете на точность среди юниоров: Чжан Зуолей (м) / Дарья Шастакович (ж)
- Победители командной точности: Китай (м) / Беларусь (ж)
- 7 августа - 12:14 Чемпионат Европы FAI по парашютному спорту в формейшн в Саарлуисе
- Победители: Hayabusa NMP PCH (м) / VR4, Франция Femmes (ж)
- Победители по парашюту в вертикальной формации: Вертикальный полет Станция
- Победители группового прыжка с парашютом: Танай-8
- 7 - 12 августа: 12-й этап Кубка мира по спортивным дисциплинам FAI в Саарлуисе
- Победители фристайла: 1-е место: Россия, 2-е место: Словакия, 3-е место: Соединенное Королевство
- Победители Freefly: 1-е место: Франция 2, 2-й: США, 3-й: Франция 1
- 7–12 августа: 21-й этап Кубка мира по парашютному спорту FAI в Саарлуисе
- Победители: Хаябуса НМП ПЧ (м) / VR4 France Femmes (f)
- Победители парашютного спорта в вертикальном положении: SDC Core
- Победители парашюта с парашютом в формации: Golden Knights
- 7 - 12 августа: 2-й чемпионат Европы по скоростному прыжкам с парашютом FAI в Саарлуисе
- Победители: 1-е место: Томас Мориц Фрисс, 2-е место: Чарльз Херд, 3-е место: Хенрик Раймер
- 7 - 12 августа: 7-е FAI Чемпионат Европы по формированию канопи в Саарлуисе
- Победители двухсторонней последовательной серии: 1-е место: Франция, CF A, 2-е место: Россия, CF, 3-е место: France CF B
- 7 - 12 августа : 3-й Кубок мира FAI по скоростному прыжкам с парашютом в Саарлуисе
- Победители: 1-е место: Томас Мориц Фрисс, 2-е место: Чарльз Херд, 3-е место: Хенрик Раймер
- 7 - 12 августа: 11-й чемпионат Европы по спортивным дисциплинам в Саарлуисе
- Победители вольного стиля: 1-е место: Россия, 2-е место: Словакия, 3-е место: Соединенное Королевство
- Победители Freefly: Франция 2, 2-е место: Франция 1, 3-е место: Норвегия
- 7 - 12 августа: 9-й этап Кубка мира FAI по формированию куполов в Саарлуисе
- 2-ходовые последовательные победители: 1-е место: Франция CF A, 2-е место: Россия CF, 3-е место: Франция CF B
- 24–31 августа: 6-й чемпионат Европы по стилю и точности приземления среди юниоров в Подгорице
- юниоры Победители в общем зачете: Петр Хладек (м) / Мария Элькина (ж)
- Победители индивидуального стиля среди юниоров: Петр Чладек (м) / Мария Елкина (ж)
- Победители индивидуального стиля среди юниоров: Лукас Чеч (м) / Ксения Фоминых (ж)
- 24–31 августа: 9-й чемпионат Европы FAI по стилю и точности приземления в Подгорице
- Победители в личном зачете: Иржи Гечнюк (м) / Любовь Экшикеева ( f)
- Победители индивидуального стиля: Иштван Асталос (м) / Наталия Никитсюк (ж)
- Победители индивидуального стиля: Либор Джироусек (м) / Любовь Экшикеева (ж)
- Победители на командную точность: Беларусь (м) / Россия (f)
- Страна Победители в общем зачете: Чехия (м) / Россия (f)
- 20–22 октября: 2-й чемпионат мира FAI по прыжкам с парашютом в помещении в Лавале
- Победители открытого турнира по 4-х сторонним группам: 1-е место. Бельгия 1, 2-е место. Франция, 3-й. США
- Победители турнира по 4-х сторонним группам среди женщин: 1-е место. Франция 1, 2-е место. Соединенное Королевство, 3-й. Чехия
- Победители юниорского турнира по 4-х сторонним формам: 1-е место. Франция 1, 2-е место. Канада, 3-й. Чехия
- Победители парашютизма в вертикальной формации: 1-е место. Франция 1, 2-е место. США, 3-й. Польша
- Победители динамического двухстороннего турнира: 1-е место. Польша 1, 2. Сингапур, 3-й. Франция
- Победители динамического четырехстороннего турнира: 1-е место. Франция, 2-й. Чехия, 3-й. Швейцария
- Победители Open Indoor Freestyle: 1-е место. Россия, 2-й. Польша, 3-й. Чехия
- Победители среди юниоров в закрытом помещении: 1-е место. Сингапур, 2-й. США, 3-й. Польша
- 2–8 ноября: 2-й этап Кубка мира FAI по полетам в вингсьют в США
- Победители в вингсьют-шоу: 1-е место. Крис Гейлер, 2-й. Алексей Галда, 3-й. Трэвис Микл
- Победители Wingsuit Acrobatic: 1-е место. США 2 (Wicked Wingsuits), 2-й. США 1 (Флэтспин), 3-й. Россия (Sky Republic)
- 27 ноября - 1 декабря: 9-й Кубок мира FAI по купольному пилотированию в Дубае
Параплан2017 Параплан Чемпионат мира- 17–28 января: Суперфинал чемпионата мира в Говернадор Валадарес
- Победитель среди мужчин: Аарон Дурогати
- Победитель среди женщин: Сейко Фукуока Навилле
- Победитель команд: Gin Gliders
- 20–27 мая: 1 место на Кубке мира по парапланеризму в категории Cœur de Savoie
- Победитель среди мужчин: Люк Арман
- среди женщин победитель: Мерил Делферьер
- Победитель команд: Ozone Paragliders ( Рассел Огден, Люк Армант, Онорин Хамард, Сейко Фукуока Навилль)
- 17–24 июня: 2-й этап Кубка мира по парапланеризму в Ниш
- Победитель среди мужчин: Стефан Друэн
- Победитель среди женщин: Ацуко Ямасита
- Победители команд: Air'G Products ( Эрнан Питокко, Йошт Напрет, Ричард Галлон, Дарья Краснова)
- 5–12 августа: Параглиди ng World Cup # 3 в категории Disentis
- Победитель среди мужчин: Альфредо Штудер
- Победитель среди женщин: Сейко Фукуока Навилле
- Победитель команд: Ozone Paragliders ( Шарль Казо, Жюльен Виртц, Сейко Фукуока Навилль, Ульрих Принц)
- 2–9 сентября: 4-й этап Кубка мира по парапланеризму в категории Пико-ду-Гавиау
- Мужчины. победитель: Рафаэль Сальдини
- Победитель среди женщин: Сильвия Буцци Феррарис
- Победитель команд: Kortel Design (Клейтон Ресенде, Марсело Прието, Рафаэль Салдини, Марселла Учоа)
- 28 октября - 4 ноября: 5-й этап Кубка мира по парапланеризму в Гуаякиле
- Победитель среди мужчин: Онорин Хамард
- Победитель среди женщин: Яэль Маргелиш
- Команды победитель: Ozone Paragliders
- 9 - 20 января 2018: Суперфинал Кубка мира по парапланеризму 2017 в Ролданилло
Кубок мира 2017 по точности парапланеризма
- 16-20 марта: Чемпионат мира по парапланеризму № 1 в Манадо
- Победители: Рио Индракусума (м) / Кан Ин-сук
- Победители команд: Гаруда Прима 6
- 7–9 апреля: 2 место на Кубке мира по парапланеризму в категории Вршац
- Победители: Индра Лесмана (м) / Рика Виджаянти (ж)
- Победители команд: Гаруда Прима 2
- 21–23 июля: 3-й этап Кубка мира по парапланеризму по точности в Мон-Сен-Пьер, Квебек
- Победители: Хенинг Парадигма (м) / Сирин Милавати (ж)
- Победители команд: Гаруда Прима 1
- 22–24 сентября: Paragliding Accuracy World Кубок №4 по категории Кобарид (финал)
- Победители: Томас Ледник (м) / Маркета Томаскова (ж)
- Победители команд: Безымянная команда (Горан Джуркович, Драган Попов, Деян Валек, Иван Павлов)
Другое в парапланеризме
- 19 - 22 января: 1-й открытый чемпионат по парапланеризму АСЕАН в Нонг Хай
- Победитель в общем зачете: Танапат Луангам
- Победитель среди женщин: Наннапат Пхучонг
- Победитель команд: Буэнг Кан
- 5–14 мая: 9-й Всемирный парапланерный экзамен FAI Чемпионат мира Влёра
- Победитель: Цветан Цолов (Градиент Яркий 5)
- Победитель среди женщин: Нуннапат Пучонг
- Победители команд: Китай
- 1 - 15 июля: 15-й чемпионат мира FAI по парапланеризму в Педавене
- Победитель в общем зачете: Пьер Реми
- Победитель среди женщин: Сейко Фукуока Навилле
- Победители команд: Франция (Пьер Реми, Оноран Хамар, Люк Арман, Жюльен Вирц, Лори Дженовезе)
Горные лыжиЛюбительский боксАмериканский футболВодные виды спортаСтрельба из лука- 26 ноября 2016 - 22 октября 2017: WA Календарь событий
Стрельба из лука в закрытых помещениях
- 26 и 27 ноября 2016: Кубок мира IA №1 в Марракеше
- Рекурсивные победители: Брэди Эллисон (м) / Брайони Питман (ж)
- Победители смешанного состава: Стефан Хансен (м) / Данелль Вентцель ( f)
- 10 и 11 декабря 2016 г.: 2-й этап Кубка мира IA в Бангкоке
- Победители повторного изгиба: КИМ Чжэ Хён (м) / ПЕСНЯ Чжи-юн g (f)
- Победители комбинации: Майк Шлессер (m) / Сара Приелс (f)
- 20–22 января: 3 место на Кубке мира IA в категории Ним
- Победители с повторным изгибом: Жан-Шарль Валладон (м) / Клаудиа Мандиа (ж)
- Победители сложного состава: Стефан Хансен (м) / Tanja Jensen (f)
- February 10 – 12: IA World Cup #4 (final) in Las Vegas
- Recurve winners: Brady Ellison (m) / PARK Se-hui ( f)
- Compound winners: Mike Schloesser (m) / Tanja Jensen (f)
- March 7 – 12: 2017 WAE Indoor European Archery Championships in Vittel
- Recurve winners: David Pasqualucci (m) / Veronika Marchenko (f)
- Team Recurve winners: Italy (Marco Galiazzo, Massimiliano Mandia, David Pasqualucci ) (m) / Poland (Karolina Farasiewicz, Natalia Leśniak,)
- Junior Recurve winners: Erdal Meriç Dal (m) / Tatiana Andreoli (f)
- Junior Team Recurve winners: France (Thomas Chirault, Thomas Koenig, Valentin Ripaux) / Italy (Tatiana Andreoli, Tanya Giaccheri, Vanessa Landi)
- Compound winners: (m) / Alexandra Savenkova (f)
- Team Compound winners: Italy (Michele Nencioni, Sergio Pagni,) / Denmark (Erika Anear, Tanja Jensen, Sarah Sonnichsen) (f)
- Junior Compound winners: Nico Wiener (m) / Mariya Shkolna (f)
- Junior Team Compound winners: Denmark (Christoffer Berg, Simon Olsen, Sune Rasmussen) / Estonia (Emily Hoim, Lisell Jaatma, Meeri-Marita Paas) (f)
Outdoor archery
- May 16 – 21: WA World Cup #1 in Shanghai
- Recurve winners: Steve Wijler (m) / Ki Bo-bae (f)
- Compound winners: Stephan Hansen (m) / Sara López (f)
- Recurve Team winners: Kazakhstan (m) / Russia (f)
- Compound Team winners: India (m) / South Korea (f)
- Mixed Team winners: South Korea (Compound) / Chinese Taipei (Recurve)
- June 6 – 11: WA World Cup #2 in Antalya
- Recurve winners: Jean-Charles Valladont (m) / Ksenia Perova (f)
- Compound winners: Chen Hsiang-Hsuan (m) / Sarah Sonnichsen (f)
- Recurve Team winners: Italy (m) / Chinese Taipei (f)
- Compound Team winners: Denmark (m) / Denmark (f)
- Mixed Team winners: Denmark (Compound) / Chinese Taipei (Recurve)
- June 20 – 25: WA World Cup #3 in Salt Lake City
- Recurve winners: Im Dong-hyun (m) / Chang Hye-jin (f)
- Compound winners: Mike Schloesser (m) / Andrea Marcos (f)
- Recurve Team winner s: Russia (m) / Chinese Taipei (f)
- Compound Team winners: South Korea (m) / South Korea (f)
- Mixed Team winners: Colombia (Compound) / South Korea (Recurve)
- August 8 – 13: WA World Cup #4 in Berlin
- Recurve winners: Kim Woo-jin (m) / KANG Chae-young (f)
- Compound winners: Demir Elmaağaçlı (m) / Sarah Sonnichsen (f)
- Recurve Team winners: France (m) / South Korea (f)
- Compound Team winners: The United States (m) / The United States (f)
- Mixed Team winners: The United States (Compound) / South Korea (Recurve)
- August 22 – 26: 2017 WAE Field Archery European Championships in Mokrice Catez
- Italy won both the gold and overall medal tallies.
- September 2 3: WA World Cup #5 (fin al) in Rome
- Recurve winners: Kim Woo-jin (m) / Ki Bo-bae (f)
- Compound winners: Braden Gellenthien (m) / Sara López (f)
- Mixed Team winners: Denmark (Compound) / South Korea (Recurve)
- September 12 – 17: 2017 World Para Archery Championships in Beijing
- Recurve winners: ZHAO Lixue (m) / Zahra Nemati (f)
- Compound winners: AI Xinliang (m) / ZHOU Jiamin (f)
- W1 winners: Jeff Fabry (m) / Jessica Stretton (f)
- Mixed Team winners: Russia (Compound) / Italy (Recurve)
- Recurve Team winners: Russia (m) / China (f)
- Compound Team winners: Italy (m) / Iran (f)
- W1 Team winners: Turkey (m) / Великобритания (f)
- 19–24 сентября: Чемпионат мира по 3D стрельбе из лука 2017 года в Робионе
- Победители Barebow: Сезар Вера Брингас (м) / Джессика Линдблом (ж)
- Победители сложного состава: Джоан Паунер (м) / Ама Од (ж)
- Победители Instinctive Bow: Зибрандт Кристенсен (м) / Хелдис Захлбергер (ж)
- Победители Longbow: Робин Гардёр (м) / Джулия Барбаро (ж)
- Победители команд: США (m) / Италия (f)
- 2-8 октября: Чемпионат мира по стрельбе из лука среди юношей 2017 г. в Росарио
- Победители среди юниоров Recurve: ЧЖОН Тэ-Ён (м.) / КИМ Кён-Ын (ж)
- Победители кадетского рекурса: ТАН Чжи-Чун (м) / ПАРК Со-хуи (ж)
- Победители Junior Compound: Кертис Броднакс (м) / Алексис Руис (ж)
- Победители Cadet Compound: Брайан Альварадо Фернандес (м) / Люси Мейсон (ж)
- Победители Junior Recurve Team: Юг Корея (м) / Италия (f)
- Победители Cadet Recurve Team: США (м) / Япония (f)
- Победители смешанной рекурсивной команды: Индия (юниоры) / Китайский Тайбэй (кадет)
- Победители юниорской сборной команды: Мексика (м) / Мексика (f)
- Победители сборной кадетов: США (м) / Мексика (f)
- Победители смешанной составной команды: Великобритания (юниоры) / Турция (кадет)
- 15–22 октября: Чемпионат мира по стрельбе из лука 2017 в Мехико
- Южная Корея выиграла оба количество золотых и общих медалей.
Футбольная ассоциацияБадминтонБейсболWorld Baseball Classic- 7–22 марта: 2017 World Baseball Classic (игра чемпионата на Dodger Stadium в Лос-Анджелесе )
- США d победил Пуэрто-Рико, 8–0, чтобы выиграть свой первый титул World Baseball Classic. Япония заняла третье место.
Высшая лига бейсболаWBSC- 28 июля - 6 августа: Чемпионат мира по бейсболу 12U в Тайнане
- США победили Китайский Тайбэй, 7–2, чтобы выиграть свой третий подряд титул чемпиона мира по бейсболу 12U. Мексика заняла третье место.
- 1 сентября - 10 сентября: Чемпионат мира по бейсболу среди юношей до 18 лет в Тандер-Бэй
- The США победили Южную Корею, 8: 0, и выиграли свой четвертый подряд и девятый титул чемпиона мира по бейсболу среди молодежи до 18 лет. Япония заняла третье место.
- 29 июля - 5 августа: 2017 Мировая серия старшей лиги в Исли
- июль 30 - 6 августа: 2017 Мировая серия промежуточной лиги в Ливерморе
- Команда Пуэрто-Рико победила Команда Восток (Нью-Джерси ), 6–5, в финале.
- 13–20 августа: 2017 Мировая серия юниоров в Тейлор
- 17–27 августа: 2017 Little League World Серия в Южном Уильямспорте
- Команда Японии (Токио Китасуна LL) победила Команду Юго-Запад ( Луфкин ), 12–2, в финал.
БаскетболФИБА- Африка
- 13-22 июля: 201 7 Чемпионат Африки ФИБА среди юношей до 16 лет в сезоне Вакоас-Феникс
- победил Египет, 76–65, и завоевал свой первый титул чемпиона Африки ФИБА среди юношей до 16 лет.>занял третье место.
- 4-12 августа: Чемпионат Африки среди юношей до 16 лет среди женщин в Мапуту
- Мали побежден Ангола, 68–29, чтобы выиграть свой пятый подряд титул чемпиона Африки среди юношей до 16 лет.
- Египет занял третье место.
- 18–27 августа: AfroBasket Women 2017 в Бамако
- Нигерия победила Сенегал, 65–48, и выиграла свой третий титул ФИБА среди женщин Афробаскет.
- Мали заняла третье место.
- 8 сентября - 16: AfroBasket 2017 в Тунисе и Дакаре
- Тунис победили Нигерию, 77–65, чтобы выиграть свои второй титул AfroBasket.
- Сенегал занял третье место.
- Азия
- 29 января - 2 февраля: Чемпионат WABA 2017 в Аммане
- Чемпионы: Ливан (10 баллов); Второе: Иран (9 баллов); Третье: Иордания (8 очков)
- Примечание: наряду с тремя командами, упомянутыми выше, Ирак и Сирия прошли квалификацию для участия в Чемпионате Азии по баскетболу 2017 года.
- 19–23 апреля: 2017 Чемпионат WABA U16 в Тегеране
- Чемпионы: Иран (8 точки); Второй: Ливан (7 баллов); Третий: Сирия (6 очков)
- 12–18 мая: Чемпионат SEABA 2017 в Кесон-Сити
- Чемпионы: Филиппины (12 баллов); Второй: Индонезия (11 баллов); Третий: Таиланд (10 очков)
- Примечание: Филиппины прошли квалификацию для участия в Азиатском Кубке ФИБА 2017.
- 26-28 мая: 2017 FIBA 3x3 Кубок Азии до 18 лет среди мужчин и женщин в Cyberjaya
- Men ->Champions: Китай ; Второй: Китайский Тайбэй ; Третий: Катар
- Женщины ->Чемпионы: Индонезия ; Второй: ; Третий: Китай
- 3–7 июня: Чемпионат EABA 2017 в Нагано
- Китайский Тайбэй побежден Южная Корея, 77–64, чтобы выиграть свой первый титул чемпиона EABA. Япония заняла третье место.
- 23–29 июля: Кубок Азии ФИБА 2017 среди женщин в Бангалоре
- Япония побеждена Австралия, 74–73, чтобы выиграть свой третий подряд и четвертый титул в общем зачете Кубка Азии ФИБА среди женщин.
- Китай занял третье место.
- 8–20 августа: 2017 ФИБА Азия Кубок в игре Зук Мосбех
- Австралия победила Иран, 79–56, и выиграла свой первый титул Кубка Азии ФИБА.
- Южная Корея занял третье место.
- 22–30 сентября: 2017 FIBA Asia Champions Cup в Чэньчжоу
- Аль Рияди победил Чайна Кашгар, 88–59, чтобы выиграть свой второй титул Кубка чемпионов Азии ФИБА.
- БК Астана заняла третье место.
- 22-28 октября: Чемпионат Азии среди девушек до 16 лет 2017 года в Бангалоре
- Австралия победила Японию, 61–60, и выиграла свой первый титул чемпиона Азии среди девушек до 16 лет.
- Китай занял третье место.
- Октябрь 27 - 29: ФИ BA 3x3 Asia Cup 2017 в Улан-Баторе
- Монголия победила , 19–14, в финале. Австралия заняла третье место.
- Америка
- 7–11 июня: Чемпионат Америки среди женщин до 16 лет 2017 года в Буэнос-Айресе
- Соединенные Штаты победили Канаду, 91–46, и выиграли свой четвертый титул чемпиона Америки среди женщин до 16 лет.
- Аргентина выиграла бронзу
- Примечание: все три команды, упомянутые здесь, плюс Колумбия, прошли квалификацию для участия в Чемпионате мира по баскетболу среди женщин до 17 лет.
- в июне. 14 - 18: Чемпионат Америки среди юношей до 16 лет в Формозе
- США победили Канаду, 111 –60, чтобы выиграть свой пятый подряд титул чемпиона ФИБА Америки среди юношей до 16 лет.
- выиграл бронзовую медаль.
- Примечание: все три команды, упомянутые выше, плюс Аргентина и Доминиканская Республика, прошли квалификацию для участия в чемпионате мира по баскетболу среди юношей до 17 лет.
- 12 июля - 16: Чемпионат Центробаскета 2017 среди женщин в Сент-Томас, Виргинские острова США
- Чемпионы: Виргинские острова ; Второй: Мексика ; Третий: Пуэрто-Рико
- Примечание: все три упомянутые здесь команды прошли квалификацию для участия в чемпионате Америки 2017 FIBA среди женщин.
- 15–21 июля: 2017 FIBA South America Under- 17 Чемпионат среди мужчин в Лиме
- Чили победили Аргентину, 70–60, и завоевали свой первый мужской чемпионский титул ФИБА Южной Америки среди юношей до 17 лет. 5043>выиграл бронзовую медаль.
- 26–30 июля: 2017 Центробаскет юношей до 17 лет в Санто-Доминго
- победил со счетом 81–80 в финале. занял третье место.
- 7–13 августа: Кубок Америки ФИБА 2017 среди женщин в Буэнос-Айресе,
- Канада победил Аргентину, 67–65, чтобы выиграть свой второй подряд и третий титул в общем зачете ФИБА среди женщин.
- Пуэрто-Рико выиграл бронзовую медаль.
- Примечание: все три упомянутые выше команды прошли квалификацию для участия в Чемпионат мира по баскетболу среди женщин.
- 15–19 августа: 2017 Чемпионат Центробаскета среди женщин до 17 лет в Агуаде
- Мексика побежден Пуэрто-Рико, 83– 77, в финале. занял третье место.
- 25 августа - 3 сентября: 2017 FIBA AmeriCup в Баия-Бланка и Кордова, Медельин и Монтевидео
- Соединенные Штаты победили Аргентину, 81–76, и завоевали седьмой титул чемпиона Америки ФИБА.
- Мексика выиграла бронзовая медаль.
- Европа
- 16-25 июня: Евробаскет-Женщины 2017 в Чехии (Прага и Градец Кралове ; финальный раунд на O2Арене в Праге)
- Испания победила Францию , 71–55, и выиграла свой третий титул Евробаскета среди женщин.
- Бельгия заняла третье место.
- 7-9 июля: 2017 FIBA 3x3 Europe Cup в Амстердаме
- Мужчины: Латвия победил Словению, 16–13, в финале. Украина заняла третье место.
- Женщины: Россия победила Испанию, 22–14, в окончательный. занял третье место.
- 8–16 июля: Чемпионат Европы ФИБА среди юношей до 20 лет среди женщин в Матозиньюш
- Испания победил , 73– 63, чтобы выиграть свой третий подряд и седьмой титул чемпиона Европы среди юношей до 20 лет.
- занял третье место.
- 15–23 июля: Чемпионат Европы по баскетболу среди юношей до 20 лет 2017 года в Ираклион, Ретимно, Ханья
- Греция победили Израиль, 65–56, и выиграли свою третью победу в чемпионате Европы по баскетболу. -20 Чемпионский титул.
- занял третье место.
- 29 июля - 6 августа: Чемпионат Европы по баскетболу среди юношей до 18 лет 2017 в Братиславе и Пьештянах
- Сербия победила Испанию со счетом 74–62 и выиграла свой третий титул чемпиона Европы ФИБА среди юношей до 18 лет.
- Литва заняла третье место.
- 4–12 августа : Чемпионат Европы среди юношей до 16 лет среди женщин в Бурже
- Франция победил Венгрию, 63–55, и выиграл свою третью ФИБА Титул чемпионата Европы среди девушек до 16 лет.
- Италия заняла третье место.
- 5 - 13 августа: Чемпионат Европы по баскетболу среди юношей до 18 лет среди женщин в Шопроне
- Бельгия победила Сербию, 55–53, и выиграла свой второй титул чемпиона Европы среди юношей до 18 лет среди женщин.
- Франция заняла третье место.
- 11 августа - 19: Чемпионат Европы по баскетболу среди юношей до 16 лет в Подгорице
- Франция победили Черногорию, 75–68, и выиграли свою третью победу в ФИБА Европа. Чемпионат среди юношей до 16 лет.
- Сербия заняла третье место.
- 31 августа - 17 сентября: Евробаскет-2017 в Стамбуле (плей-офф и финал), Клуж-Напока, Хельсинки и Тель-Авив
- Словения победили Сербию, 93–85, и завоевали свой первый титул Евробаскета.
- Испания заняла третье место.
- 1-3 сентября: Кубок Европы ФИБА 3x3 среди юношей до 18 лет в Дебрецене
- Мужчины: Бельгия победила Нидерланды, 19–13, в финале. Франция заняла третье место.
- Женщины: Венгрия победила Россию, 12–9, в окончательный. Нидерланды заняли третье место.
- Океания
- 10-15 июля: Чемпионат Океании среди юношей до 17 лет среди мужчин и среди женщин в Хагатне, Гуам
- Мужчины: Австралия победили , 93–55, и выиграли свой пятый подряд титул чемпиона Океании среди юношей до 17 лет.
- завоевали бронзовую медаль.
- Женщины: Австралия победили Новую Зеландию, 81–60, и выиграли пятый раз подряд ФИБА среди девушек до 17 лет. Титул чемпионата Океании.
- занял бронзовую медаль.
- Мир
- 17-21 июня: Чемпионат мира по баскетболу 3x3 2017 в Нанте
- Мужчины: Сербия победил Нидерланды, 21–18, и выиграл свой второй подряд и третий титул в общем зачете Кубка мира ФИБА 3x3.
- Франция завоевала бронзовую медаль.
- Женщины: Россия победила Венгрию, 19–12, и выиграла свой первый женский ФИБА 3x3 Титул чемпионата мира.
- Украина завоевала бронзовую медаль.
- 28 июня - 2 июля: Чемпионат мира по баскетболу 3x3 U18 2017 в Чэнду
- Мужчины ->Чемпионы: Бельгия ; Второй: Нидерланды ; Третий: Словения
- Женщины ->Чемпионы: США ; Второй: Чехия ; Третий: Россия
- 1–9 июля: Чемпионат мира по баскетболу среди юношей до 19 лет в Каире
- Канада побежден Италия, 79–60, выиграла свой первый чемпионат мира по баскетболу среди юношей до 19 лет.
- США завоевали бронзовую медаль.
- 22 июля - 30: Чемпионат мира по баскетболу среди женщин среди юношей до 19 лет в Удине и Чивидале дель Фриули
- Россия победила США, 86–82, чтобы выиграть свой первый титул чемпиона мира по баскетболу среди девушек до 19 лет.
- Канада завоевала бронзовую медаль.
Мировой тур FIBA 3x3 2017- 15 и 16 июля: 3x3 WT # 1 в Саскатуне
- Любляна победила Саскатун, 21–14, в финале.
- 29 и 30 июля: 3x3 WT # 2 в Уцуномия
- Нови-Сад ал -Вахда победил Пирана, 17–16, в финале.
- 5 и 6 августа: 3x3 WT # 3 в Праге
- Нови-Сад аль-Вахда победил Любляна, 21–11, в финале.
- 25 и 26 августа: 3x3 WT # 4 из Лозанна
- Нови Сад аль-Вахда победил Лозанну, 20–15, в финале.
- 31 августа и 1 сентября: 3x3 WT # 5 в Дебрецене
- Лиман побежден Любляна, 21–14, в финале.
- 23 и 24 сентября: 3x3 WT # 6 в Чэнду
- Пиран победил Земуна, 19–18, в финале.
- сентябрь 30 и 1 октября: 3x3 WT # 7 в Мехико
- Лиман победил в финале своего товарища по сербской команде Земуна, 21–15.
- 28 и 29 октября: 3x3 WT # 8 (финал) в Пекин
- Земун победил Нови Сад аль-Вахда, 19–17, в финале.
Национальная баскетбольная ассоциация- 25 октября 2016 г. - 12 апреля 2017 г.: 2016– 17 сезон НБА
- 19 февраля: Матч всех звезд НБА 2017 на Центр Смузи Кинг в Новом Орлеане
- 15 апреля - 12 июня: плей-офф НБА 2017
- Голден Стэйт Уорриорз победили Кливленд Кавальерс, 4– 1 место в сыгранных матчах, чтобы выиграть свой пятый титул в НБА.
- MVP : Кевин Дюрант (Golden State Warriors)
- 22 июня: Драфт НБА 2017
Женская национальная баскетбольная ассоциация- 13 апреля: проект WNBA 2017 в New Йорк Сити в Samsung 837
- 13 мая - 3 сентября: сезон WNBA 2017
- 22 июля: Матч всех звезд WNBA 2017 в Сиэтле
- 6 сентября - 4 октября: Финал WNBA 2017
- The Minnesota Lynx победил Лос-Анджелес Спаркс, 3–2 в сыгранных играх, чтобы выиграть свой четвертый титул WNBA.
Национальная студенческая спортивная ассоциация- 14 марта - 3 апреля: 2017 NCAA Мужской баскетбольный турнир первого дивизиона (Финал четырех на стадионе Университета Феникса в Глендейле )
- Северная Каролина Tar Heels победила Gonzaga Bulldogs, 71–65, чтобы выиграть свой шестой титул чемпионата мужского баскетбольного турнира NCAA Division I e.
- 17 марта - 2 апреля: турнир по баскетболу среди женщин первого дивизиона NCAA (Финал четырех в American Airlines Center в Далласе )
- Юг Каролина Геймкокс победила Миссисипи Стэйт Бульдогс, 67–55, и завоевала свой первый титул чемпиона NCAA Division I по баскетболу среди женщин.
Клубные сезоны и чемпионаты
- 29 сентября 2016 - 13 апреля : 2016–17 Лига ABA
- К.К. Црвена Звезда победила К.К. Цедевиту со счетом 3: 0 в сыгранных матчах, чтобы выиграть свой третий подряд титул лиги ABA.
- 29 сентября, 2016 - 24 апреля: 2016–17 Alpe Adria Cup
- MBK Rieker Komárno победил К.К. Домжале со счетом 160–139 в сумме со счетом 160–139, чтобы выиграть свой первый титул Alpe Adria Cup.
- 2 октября 2016 г. - 13 июня 2017 г.: Единая лига ВТБ 2016–17
- ЦСКА победил соотечественника, БК «Химки», сыграно 3–0 в серии, чтобы выиграть шестой подряд и восьмой титул в общем зачете Единой Лиги ВТБ.
- 5 октября, 2 016 - 19 марта: 2016–17 Лига WABA (Финал четырех в Подгорице )
- Спортсмен Целе побежден Берое, 61–57, чтобы выиграть свой второй титул WABA League. Будучность Bemax заняла третье место.
- 10 октября 2016 - 20 апреля: 2016–17 BIBL
- BC Beroe побежден KK Kumanovo, 161– 128 в сумме, чтобы выиграть свой первый титул BIBL.
- 12 октября 2016 г. - 21 мая: Евролига 2016–17 (Финал четырех в Синан Эрдем Доум в Стамбуле )
- Фенербахче победил Олимпиакос БК, 80–64, и выиграл свой первый титул в Евролиге.
- ПБК ЦСКА занял третье место.
- 12 октября 2016 г. - 5 апреля: Баскетбол Еврокубка 2016–17
- 18 октября 2016 г. - 26 апреля: 2016–17 FIBA Europe Cup (Финал в Шалон-сюр-Сон Нантер )
- Нантер 92 победил коллегу из Франции, Элан Шалон, со счетом 140–137 в сумме 140–137, и завоевал свой первый титул Кубка Европы ФИБА.
- 20 октября, 2016 - 30 апреля: 2016–17 Basketba 11 Лига чемпионов (Финал четырех на Сантьяго Мартин в Ла Лагуна ) (дебют)
- Iberostar Tenerife проиграл Банвит Б.К., 63–59, выиграет свой первый титул в Лиге чемпионов по баскетболу.
- Монако занял третье место.
- 25 ноября 2016 г. - 23 апреля: сезон ABL 2016–17
- Eastern Sports Club (баскетбол) победил Singapore Slingers со счетом 3: 1 в финале и завоевал свой первый титул ABL.
- 20 января - 18 марта: 2017 FIBA Американская лига в Мехикали и Монтеррей, Буэнос-Айрес и Понсе
- Гуарос де Лара победили Вебер Баия Баскет, 88–65, чтобы выиграть свой второй подряд титул ФИБА Американской лиги.
- Леонес де Понсе занял третье место.
- 24 сентября: Межконтинентальный кубок ФИБА 2017 в Ла Лагуна
- Iberostar Tenerife победил Гуароса де Лара, 76–71, и выиграл свой первый титул Межконтинентального Кубка ФИБА.
- Ноябрь 10–19: Кубок чемпионов женских клубов FIBA Africa 2017 в Луанде
- Примейру де Агосто победил Ферровиарио де Мапуту, 65–51, и выиграл свою третью победу в FIBA Africa Титул Кубка чемпионов среди женских клубов.
- First Bank BC занял третье место.
- 11–20 декабря: Кубок африканских чемпионов ФИБА 2017 в Радес
- Сале победил Этуаль Спортив де Радес, 77– 69, чтобы выиграть свой первый титул Кубка чемпионов Африки ФИБА.
- Union Sportive Monastir занял третье место.
Пляжный футболПляжный теннисПляжный волейболБиатлонБобслей и СкелетонБоулзМировые соревнования
- 14 - 22 марта: Чемпионат мира 2017 года в категории Варилла
- Мужчины: Джереми Генри побежден Суфи Русли 6–5 11–2.
- Женщины: Джо Эдвардс победили Люси Бир 8–5 2–9 4–1.
- 27 марта - 2 апреля: Чемпионат мира среди юниоров Кубок в категории Бродбич
- Мужчины: Дэниэл Сэлмон победил Кори Уэдлок, 21–17.
- Женщины: Присилла Вестлейк победила Эллен Райан, 21–20.
- Смешанные пары: Конни Риксон и Билл Джонсон победили Клэр Уокер и Джона Флеминга, 21–17.
- 23–29 сентября: 11-я команда European Bowls Чемпион Чемпионат мира в Les Creux
- 27 октября - 5 ноября: Чемпион мира в одиночном разряде в Сент-Джонс-Парк
World Bowls Tour
- 5–12 ноября 2016 г.: The Co- op Funeralcare Scottish International Open 2016 в Перте
- Дэвид Гурли победил Джейми Честни, 2–0 (11–9, 10–6)
- 12–27 января: Чемпионат мира по боулу в помещении 2017 в Хоптон-он-Си
- Мужчины: Пол Фостер побежден Грегом Харлоу, 2–1 (7–10, 11–1, 2–0).
- Женщины: Кэтрин Редналл победила Эллен Фолкнер, 2–0 (10–5, 10–6).
- Мужские пары: Джейсон Гринслейд Лес Жиллет победил Дамиана Даблера и Дэниела Сэлмона, 1,5–0,5 (7–7, 8–6).
- Смешанные пары: Ник Бретт Клэр Джонстон победили Пола Фостера Ребекку Филд, 2–1 (7–6, 7–9, 2–1).
- 5-10 марта: The Co-op Funeralcare International Open 2017 в Блэкпуле
- 4-7 мая: The Co-op Funeralcare European Masters 2017 в Блэкпуле
- Дэнни Денисон победил Саймона Скелтона, 12–6, 9–7.
Другие турниры по чашам
- 3–8 января: Team USA Trials 2017 в Лас-Вегасе
- Победители: Якоб Буттурфф (м.) / Эрин Маккарти
- 11–18 ноября: USA Open в Сарасоте, Флорида
КаноэШахматыГран-при ФИДЕ 2017- 17-28 февраля: №1 в Шардже
- 11-22 мая: №2 в Москве
- Победитель: Дин Лирен
- 5–16 июля: №3 в Женеве
- 15–26 ноября: №4 в Пальма
2017 Grand Chess Тур- 19–25 июня: Paris Grand Chess Tour в Париже
- 26 июня - 2 июля: Йо ur Next Move Grand Chess Tour в Лёвене
- 31 июля - 12 августа: Кубок Синкфилда в Св. Луи
- 13-20 августа: Saint Louis Rapid Blitz в St. Луи
- 30 ноября - 11 декабря: London Chess Classic (финал) в Лондоне
Major
Мировые события
- 10 февраля - 5 марта: Чемпионат мира по шахматам среди женщин 2017 в Тегеране
- Победитель: Тан Чжунъи
- 1–9 апреля: Чемпионат мира по шахматам среди любителей в Сполето
- Победитель U2300 Open: Tun Win
- Победители U2000: Мацей Козей (м.) / Зайнаб Сауми (ж)
- Победители до 1700 лет: Надежда Мхумба (м) / Вилена Попова (ж)
- Победитель блиц-турнира №1: Руслан Пахомов
- Победитель блиц-турнира №2: Даниэль Кинг-вай Лам
- 21-30 апреля: Чемпионат мира по шахматам среди школьников в Яссах
- Победители турнира до 7 лет: Хумоюн Бегмуратов (м) / Цельмуун Доржсурен (ж)
- Победители U9: Эрдэнэбат Азжаргал (м) / Афруза Хамдамова (ж)
- Победители U11: Эфе Хакан Озтюрк (м) / Мартина Староста (ж)
- Победители до 13 лет: Энес Танрыверди (м) / Назерке Нургали (ж)
- Победители до 15 лет : Нодирбек Якуббоев (м) / Асель Серикбай (ж)
- Победители до 17 лет: Андрей Маковей (м) / Диана Мырза (ж)
- 24 апреля - 4 мая: командный чемпионат мира по шахматам 50+, 65+ в C rete
- +50 победителей: 1-е: Санкт-Петербург, 2-е: Армения, 3-е: Англия I
- +65 победителей: 1-е: Россия, 2-е место: Франция, 3-е место: Швеция I
- 1–5 июня: 1-й чемпионат мира ФИДЕ по быстрым и блиц-шахматам среди кадетов 2017 г. в категории Минск
- Победители Rapid U8: Phm Trần Gia Phúc (м) / София Мутина (ж)
- Победители Blitz U8: Андрей Руднев (м) / Анна Шухман (ж)
- Победители рапида до 10 лет: Михей Навуменка (м) / Вероника Шубенкова (ж)
- Победители блица до 10 лет: Исломбек Синдаров (м) / Вероника Шубенкова (ж)
- Победители рапида до 12 лет: Володар Мурзин (м) / Анастасия Дубовик (ж)
- Победители блица до 12 лет: Денис Лазавик (м) / Ксения Зельянцова (ж)
- 17-26 июня: Командный чемпионат мира по шахматам в Ханты-Мансийске
- 22–29 июня: 1-й чемпионат мира ФИДЕ по шахматам среди юниоров в Орландо
- Победитель: Рафаэль Йоханнес Циммер, 2 место: Самарт Джагадиш Рао, 3 место: Гриффин МакКоннелл
- 21–31 августа: Чемпионат мира по шахматам среди кадетов в Бразилиа
- 1 сентября - 25: Чемпионат мира по шахматам 2017 в Батуми и Тбилиси
- 16-26 сентября: Молодежный чемпионат мира по шахматам (U-14, 16, 18) в Монтевидео
- 1 - 16 октября: Чемпионат мира по шахматам среди юниоров в Тарвизио
- 6-19 ноября: Чемпионат мира по шахматам среди взрослых в Acqui Terme
- TBD: Всемирная молодежная шахматная олимпиада до 16 лет 2017 г. в Ахмедабаде
Европейские соревнования
- 10–23 апреля: Чемпионат Европы по шахматам среди женщин стаж 2017 в Риге
- Победитель: Нана Дзагнидзе
- Примечание: Нана Дзагнидзе, Катерина Лагно, Мария Музычук, Моника Сочко, Элина Даниэлян, Элизабет Пяхтц, Марина Нечаева, Бела Хотенашвили, Наталья Жукова, Наталья Погонина, Хоанг Тхань Транг и Анита Гара прошли квалификацию на чемпионат мира по шахматам.
- May 29 – June 10: European Individual Chess Championship in Minsk
- Winner: Maxim Matlakov
- Note: Maxim Matlakov, Baadur Jobava, Vladimir Fedoseev, Daniel Fridman, Ivan Cheparinov, Alexander Motylev, Jan-Krzysztof Duda, David Navara, David Howell, Martyn Kravtsiv, Alexander Areshchenko, and Matthias Blübaum qualified for Chess World Cup.
- June 9 – 17: European Amateur Chess Championship 2017 in Niš
- Elo 2000–2299 winner: Diyap Buyukasik
- Elo 1700–1999 winner : Doruk Karaoğlan
- Elo 0–1699 winner: Pavle Ćirić
- June 10 – 20: European Schools Championship 2017 in Budva
- U7 winners: Timur Yonal (m) / Ekaterina Zubkovskaya (f)
- U9 winners: Kerem Erten (m) / Elif Zeren Yıldız (f)
- U11 winners: Zeki Berke Çaputçuoğlu (m) / Evita Cherepanova (f)
- U13 winners: Maksim Zhukov (m) / Esma Doğa Duran (f)
- U15 winners: Nikoloz Petriashvili (m) / Michelle Katkov (f)
- U17 winners: Timur Trubchaninov (m) / Bengu Sena Ayan (f)
- June 19 – 23: European Youth Rapid and Blitz Championship 2017 in Budva
- Rapid U8 winners: Savely Morozov (m) / Ekaterina Zubkovskaya (f)
- Rapid U10 winners: Daniil Maneluk (m) / Galina Mikheeva (f)
- Rapid U12 winners: Daniel Dardha (m) / Evita Cherepanova (f)
- Rapid U14 winners: Jan Šubelj (m) / Ksenia Strukova (f)
- Rapid U16 winners: Viachaslau Zarubitski (m) / Viktoria Radeva (f)
- Rapid U18 winners: Florian Mesaros (m) / Ivana Hrescak (f)
- Blitz U10 winners: Daniil Maneluk (m) / Evelina Zavivaeva (f)
- Blitz U14 winners: Jan Šubelj (m) / Klean Shuqja (f)
- Blitz U18 winners: Florian Mesaros (m) / Olga Badelka (f)
- June 24 – July 4: European Team Chess Championship for seniors in Novi Sad
- +50 winners: Serbia (Miloš Pavlović, Goran Todorović, Siniša Dražić, Zoran Arsovic, Nenad Ristić)
- +65 winners: Russia (Evgeny Sveshnikov, Yuri Balashov, Evgeni Vasiukov, Vladimir Zhelnin, Nikolai Pushkov)
- August 11 – 21: European Senior Chess Championship in Barcelona
- August 16 – 24: European Youth Team Chess Championship 2017 in Iwonicz-Zdrój
- August 18 – 27: EU Youth Chess Championship U8-14 in K outy nad Desnou
- September 3 – 14: European Youth Chess Championship in Mamaia
- September 18 – 22: European Universities Chess Championship 2017 in Fuengirola
- October 2 – 10: European Chess Club Cup for men and women in Manavgat
- October 15 – 20: European Youth Rapid and Blitz Championship 2017 in Budva
- October 20 – 24: European Women's Rapid Blitz Championship 2017 in Monaco
- October 25 – November 5: European Team Chess Championship in Halkidiki
- November 11 – 19: 5th European Small Nations Team Chess Championship 2017 in Andorra
- November 24 25: 1st European Corporate Chess Championship 2017 in Paris
- December 14 – 18: European Rapid and Blitz Championship 2017 in Katowice
2017–18 European Youth Grand Prix
- May 17 – 29, 2017: European Youth Grand Prix #1 in Kirishi
- Winners: 1st: Kirill Shubin, 2nd: Sergei Lobano v, 3rd: Aram Hakobyan
- TBD from October, 2017: European Youth Grand Prix #2 in Jermuk
- TBD from May, 2018: European Youth Grand Prix #3 in Kirishi
African Events
- July 1 – 13: African Chess Championship (individual, rapid, blitz) in Oran
- Winners: Bassem Amin (m) / Shahenda Wafa (f)
- Blitz winners: Ahmed Adly (m) / Shrook Wafa (f)
- Rapid winners: Bassem Amin (m) / Shahenda Wafa (f)
- July 23 – August 1: African Club Chess Championships in Cairo
- Winner Club: Al Hawar Chess Club
- August 5 – 13: African Women's Chess Challenge in Gaborone
- August 19 – 27: African Schools Individual Chess Championships in Windhoek
- October 7 – 15: African Amateur Individual Chess Championships in Dar es Salaam
- November 11 – 19: African Team Chess Championships in Tunis
- December 1 – 10: African Youth Chess Championsh ips in Giza
- December 28, 2017 – January 8, 2018: African Junior Chess Cham pionships 2017 in Lomé
African Zonals
- March 25 – April 3: Zone 4.2 Individual Championships in Jimma
- Winners: Essam El-Gindy (m) / Shahenda Wafa (f)
- April 1 – 10: Zone 4.1 Individual Championships in Algiers
- Winners: Mohamed Haddouche (m) / Amina Mezioud (f)
- April 20 – 30: Zone 4.4 Individual Championships in Monrovia (men's only)
- Winner: Oluwafemi Balogun
- June 9 – 18: Zone 4.3 Individual Championships in Livingstone
- Winners: Kenny Solomon (m) / Aleida De Bruyn (f)
American Events
- April 13 – 18: 2017 CARIFTA Games in Kingston
- U12 winners: David Thomas (m) / Johmoi Blake (f)
- U16 winners: Alan-Safar Ramoutar (m) / Adani Clarke (f)
- U20 winners: Orlando Husbands (m) / Sheanel Gardner (f)
- April 25 – 30: 2017 South American Junior U20 Championship in Manta
- Winners: José Martínez Alcántara (m) / Anahí Ortiz Verdesoto (f)
- June 9 – 19: Pan American Chess Championship in Medellín
- Winner: Samuel Sevian
- Note: Samuel Sevian, Jorge Cori, Neuris Delgado Ramírez, Axel Bachmann, Emilio Córdova Daza, Lazaro Bruzon qualified for Chess World Cup 2017.
- June 21 – 28: Central American Caribbean Junior U20 Chess Championships 2017 in Barbados
- Dondre Husbands
- June 30 – July 7: Panamerican Youth Championship 2017 in Costa Rica
- U8 winners: Santiago Lopez Rayo (b) / Omya Vidyarthi (f)
- Blitz U8 winner: Santiago Lopez Rayo (b) / Omya Vidyarthi (f)
- U10 winners: Eric Li (b) / Fiorella Contreras (f)
- Blitz U10 winners: Manuel Campos Gomez (b) / Fiorella Contreras (f)
- U12 winners: Nico Werner Chasin (b) / Vicmary C. Perez Hernandez (f)
- Blitz U12 winners: Diego Saul Rod Flores Quillas (b) / Nastassja A Matus (f)
- U14 winners: Aristo S. Liu (b) / Emma He (f)
- Blitz U14 winners: Miguel Angel Soto (b) / / Aasa Dommalapati (f)
- U16 winners: Francisco Varacalli (b) / Javiera Belen Gomez Barrera (f)
- Blitz U16 winners: Mauricio Ramirez Gonzalez (b) / Aleyla Hilario (f)
- U18 winners: Michael Song (b) / Trilce Cosme Contreras (f)
- Blitz U18 winners: Jose Gabriel Cardoso Cardoso (b) / Valentina Argote Heredia (f)
- July 12 – 17: North American Youth Championship 2017 in Morristown, New Jersey
- U8 winners: Kevin Duong (b) / Iris Mou (f)
- U10 winners: Liran Zhou (b) / Stephanie Velea (f)
- U12 winners: Maximillian Lu (b) / Annapoorni Meiyappan (f)
- U14 winners: Qiuyu Huang (b) / Ellen Wang (f)
- U16 winners: Christopher Yoo (b) / Queena Deng (f)
- U18 winners: Bryce Tiglon (b) / Vicki Yang (f)
- August 9 – 15: Central American Caribbean Youth Chess Championships 2017 in Panama
- Men's U8 winner: Sebastían Mérida Ceballos
- U10 winners: Yaset Jose Cruz Santos (m) / Ania Nahid Rosales Espinoza (f)
- U12 winners: Jean Marco Cruz Mendez (m) / Andrea Albor Rebolledo (f)
- U14 winners: Jerzy Jesus Perez Leiva (m) / Penelope Gonzalez Diaz (f)
- U16 winners: Raynner Amaro Alfonso (m) / Roxangel Obregón García (f)
- U18 winners: Luis Ernesto Quesada Pérez (m) / Chrissye L Gonzalez Estrada (f)
- August 30 – September 4: North American Junior U20 Championship 2017 in Dallas
- October 11 – 16: Panamerican Senior Chess Championship 2017 in Colombia
- October 31 – November 7: Panamerican Junior U20 Chess Championship 2017 in San Salvador
- December 1 – 7: South American Youth Championship 2017 in Paraguay
- December 11 – 18: 2017 Panamerican Schools Chess Championship 2017 in San Salvador
- TBD: Panamerican Amateur Chess Championship 2017 in Ecuador
- TBD: Women's Continental Championship 2017 in Argentina
- TBD: Panamerican University Championship 2017 in Durango
- TBD: Panamerican Teams Championship in TBD location
American Zonals
- March 27 – April 11: American Zonal 2.1 Open Women in St. Louis
- April 26 – May 1: American Zonal 2.4 in Florianópolis (men's only)
- April 30 – May 8: American Zonal 2.5 Open in Buenos Aires (men's only)
- Winner: Sandro Mareco
- May 26 – 31: American Zonal 2.3 in San Salvador (men's only)
- Winners: Joshua Ruiz and Yuri Gonzalez Vidal
- TBD: American Zonal 2.5 Women in Chile, Paraguay or Uruguay
Asian Events
- March 31 – April 9: Asian Youth Chess Championship in Tashkent
- U8 winners: Trần Gia Phúc Phạm (b) / Afruza Khamdamova (f)
- Blitz U8 winners: Ilamparthi A R (b) / Yining Chen (f)
- Rapid U8 winners: Ilamparthi A R (b) / Yining Chen (f)
- U10 winners: Artin Ashraf (b) / Sahithi Varshini M (f)
- Blitz U10 winners: Islombek Sindarov (b) / Sahithi Varshini M (f)
- Rapid U10 winners: Artin Ashraf (b) / Yaqing Wei (f)
- U12 winners: Javokhir Sindarov (b) / Meruert Kamalidenova (f)
- Blitz U12 winners: Javokhir Sindarov (b) / Divya Deshmukh (f)
- Rapid U12 winners: Nguyễn Quốc Hy (b) / Meruert Kamalidenova (f)
- U14 winners: Arjun Erigaisi (b) / Jishitha D (f)
- Blitz U14 winners: Arash Daghli (b) / / Jishitha D (f)
- Rapid U14 winners: Arjun Erigaisi (b) / Motahare Asadi (f)
- U16 winners: Nodirbek Yakubboev (b) / Assel Serikbay (f)
- Blitz U16 winners: Mahdi Gholami Orimi (b) / Assel Serikbay (f)
- Rapid U16 winners: Shamsiddin Vokhidov (b) / Assel Serikbay (f)
- U18 winners: Arash Tahbaz (b) / Aakanksha Hagawane (f)
- Blitz U18 winners: Arash Tahbaz (b) / Aakanksha Hagawane (f)
- Rapid U18 winners: Ortik Nigmatov (b) / Gulrukhbegim Tokhirjonova (f)
- May 1 – 10: Asian Juniors and Girls U20 Championships in Shiraz
- Winners: Masoud Mosadeghpour (m) / Ivana Maria Furtado (f)
- Blitz winners: Trần Tuấn Minh (m) / Mobina Alinasab (f)
- Rapid winners: Trần Tuấn Minh (m) / Isha Sharma (f)
- May 11 – 12: Asian Chess Championship (individual and blitz) in Chengdu
- Winners: Wang Hao (m) / Võ Thị Kim Phụng (f)
- Blitz winners: R. Vaishali (m) / Wei Yi (f)
- June 2 – 10: 1st Asian Championship for Disabled in Bishkek
- June 17 – 26: Eastern Asia Youth Chess Championship 2017 in Ulanbaatar
- Mongolia won the gold medal tally and the overall medal tally.
- July 20 – 30: Asian Schools Chess Championship (individual, rapid and blitz) in Panjin
- Open girls overall winners: China
- August 1 – 7: Western Asia Youth Chess Championship 2017 in Sri Lanka
- August 1 – 8: Asian Club Cup Championship 2017 in Sri Lanka
- Winners: Saipa Chess Club, 2nd: Saif Sporting Chess Club, 3rd place: Sydney Chess Club
- October 9 – 15: Asian Senior Chess Championship in Auckland
Asian Zonals
- January 14 – 20: Asian Zonal 3.6 in Auckland
- Winners: Anton Smirnov (m) / Layla Timergazi (f)
- February 24 – March 6: Asian Zonal 3.3 in Tagaytay
- Winners: Li Tian Yeoh (m) / Võ Thị Kim Phụng (f)
- March 18 – 25: Asian Zonal 3.2 in Pokhara
- June 15 – 25: Asian Zonal 3.4 in Tashkent
- Winners: Jahongir Vakhidov (m) / Dinara Saduakassova (f)
CricketMajor leagues and cups
- October 6, 2016 – January 14: 2016–17 Ranji Trophy
- Gujarat defeated Mumbai, 328–228.
- Gujarat won by 5 wickets.
- October 25, 2016 – March 29: 2016–17 Sheffield Shield season
- Victoria led first-innings over South Australia, 487–287.
- Match drawn; Victoria won the competition with first-innings lead.
- February 17 – April 2: 2016–17 Momentum One Day Cup
- Titans defeated Warriors, 425/5–189.
- Titans won by 236 runs.
- April 5 – May 21: 2017 Indian Premier League
- Mumbai Indians defeated Rising Pune Supergiant, 129/8–128/6.
- Mumbai Indians won by 1 run.
- April 7 – September 28: / 2017 County Championship
- September 27 – October 21: 2017-18 JLT One-Day Cup
International cricket competitions
- November 11, 2016 – April 18: 2016–17 Regional Four Day Competition
- Guyana won round-robin.
- January 24 – February 18: 2016–17 Regional Super50 in Antigua and Barbuda
- Barbados Tridents defeated Jamaica Tallawahs, 271–212.
- Barbados Tridents won by 59 runs.
- May 12 – 24: 2017 Ireland Tri-Nation Series in Ireland
- New Zealand won round robin.
- May 21 – 31: 2017 ICC World Cricket League Division Three in Uganda
- Oman and Canada promoted.
- No result in final.
- June 1 – 18: 2017 ICC Champions Trophy in England and Wales
- Pakistan defeated India, 338/4–158.
- Pakistan won by 180 runs.
- June 26 – July 23: 2017 Women's Cricket World Cup in England
- England defeated India 228/7– 219.
- England Women won by 9 runs.
- December 2017 (Final Round): 2015–17 ICC Intercontinental Cup
- December 2017 (Final Round): 2015–17 ICC World Cricket League Championship
2017–18 Ashes series- November 23 – 27: 1st Test at The Gabba, Brisbane
- December 2 – 6: 2nd Test at Adelaide Oval, Adelaide
- December 14 – 18: 3rd Test at WACA Ground, Perth
- December 26 – 30: 4th Test at Melbourne Cricket Ground, Melbourne
- January 4 – 8, 2018: 5th Test at Sydney Cricket Ground, Sydney
Cross-country skiingCue sportsWPAWorld 8 Ball Series
- January 14 – 17: Molinari Players' Championship Cheqio Challenge Championship in New York City
- April 4 – 7: Aramith Masters Championship Kamui Challenge Championship in New York City
- Winner: Eklent Kaçi
- Challenge winner: Lee Vann Corteza
- July 12 – 15: Ryo Rack Classic Championship Simonis Challenge Championship in New York City
- Winner: Skyler Woodward
- Challenge winner: Mika Immonen
- September 27 – October 1: Predator World Series Championship Highrock Challenge Championship in
Events
- January 10 – 15: 2017 Joy Billiards World Chinese 8 Ball Masters in Qinhuangdao
- January 31 – February 5: IPA World Professional Pool Championships in Bradford
- Winners: Craig Marsh (m) / Collette Henrikson (f)
- February 17 – 19: World Pool Masters in Gibraltar
- David Alcaide defeated Jayson Shaw, 8–7, in the final.
- February 26 – March 5: Amway eSpring International Women 9-Ball Championship in Taipei
- Winner: Siming CHEN
- March 13 – 16: Chinese 8-Ball World Championship 2017 in Yushan
- Winners: Yang Fan (m) / Xiao Fang Fu (f)
- March 18 – 28: European Pool Championships in Vale do Lobo
- Niels Feijen defeated Tomasz Kapłan, 125–13. and Mieszko Fortuński take third and fourth places.
- July 31 – August 7: Youth European Championships in Heeze-Leende
- 8 balls winners: Fedor Gorst (m) / Kristina Tkach (f)
- 9 balls winners: Jan van Lierop (m) / Kristina Tkach (f)
- 10 balls winners: Patrick Hofmann (m) / Kristina Tkach (f)
- Juniors Straight winner: Kevin Schiller
- Teams winners: Germany (Patrick Hofmann, Leon Kohl, Kevin Schiller)
- August 14 – 21: European Championships (Seniors Ladies) in Heeze-Leende
- 8 balls winners: Henrique Correia (m) / Susanne Wessel (f)
- 9 balls winners: Henrique Correia (m) / Ine Helvik (f)
- 10 balls winners: Vegar Kristiansen (m) / Ine Helvik (f)
- Straight Seniors winner: Jesse Thehu
- Teams winners: Norway (m) / Germany (f)
- August 23 – 26: Dynamic European Championships (U23) in Heeze-Leende
- 8 balls winner: Joshua Filler
- 9 balls winner: Joshua Filler
- August 17 – 20: 9-Ball World Championship (Wheelchair) in Tampere
- Winners: 5th Street Players, 2nd place: The Contenders II, 3rd place: Here We Go Again 9-Ball Bombers
- October 30, 2017 – 2 November 2017: 2017 WPA World Nine-ball Junior Championship
- December 4 – 7: 2017 Mosconi Cup in Las Vegas
- Winner: Europe
Euro Tour- February 23 – 26: 2017 Italian Open in Treviso
- March 30 – April 1: 2017 Portugal Open in Albufeira
- May 18 – 21: 2017 Austrian Open in St. Johann im Pongau
- August 10 – 13: 2017 Dutch Open in Heeze-Leende
- October 5 – 8: 2017 Klagenfurt Open in Klagenfurt
- Winners: Ralf Souquet (m) / (f)
- November 16 – 18: 2017 Treviso Open in Treviso
- November 18 – 19: Women 9-Ball Open in Braga
UMB- March 4: World Super Cup in Antwerp
- March 9 – 12: World Championship for National Teams in Viersen
- Winners: South Korea (Sung Won Choi Jae Guen Kim)
- April 7 – 9: Coupe d'Europe Classic Teams (final) in Prague
- Winners: Bochum (Sam van Etten, Thomas Nockemann, Ludger Havlik)
- April 28 – May 7: 2017 CEB European Three-cushion Championship in Brandenburg an der Havel
- Winners: Belgium, Second place: Italy, Third place: France
- May 10 11: Billiard Charity Challenge in Halle and Zoersel
- May 12 – 14: UMB World Three-cushion Championship for women in Halle and Zoersel
- Winner: Orie Hida, Second place: Mi Rae Lee, Third place: Gülşen Degener
- June 8 – 11: Coupe d´Europe Three Cushion Club (final) in Porto
- Winners: FC Porto (Dani Sánchez, Torbjörn Blomdahl, Manuel Rui Costa, João Pedro Ferreira)
- June 16 – 18: European Ladies Cup Three Cushion in Netherlands
- Winners: Therese Klompenhouwer, Free Game winner: Karolien Matthys
- September 15 – 17: World Championship 3 Cushion Juniors in Los Alcázares
- October 7 – 14: World Championship Five-pin in Necochea
- November 8 – 12: UMB World Three-cushion Championship in Santa Cruz
- November 17 – 19: Lausanne Billiard Masters in Switzerland
Three-Cushion World Cup- February 6 – 12: World Cup #1 in Bursa
- March 26 – April 1: World Cup #2 in Luxor
- May 22 – 28: World Cup #3 in Ho Chi Minh City
- September 3 – 9: World Cup #4 in Porto
- December 3 – 9: World Cup #5 in Hurghada
CurlingCycle ballCycling – BMXCycling – Cyclo-crossCycling – Mountain BikeCycling – Para-cyclingCycling – RoadCycling – TrackCycling – Trials
DancesportWDSF Super Grand Prix
- March 12: #1 Super Grand Prix (PD) Tokyo
- Winners: Benedetto Ferruggia Claudia Köhler
- 2nd place: Donatas Vėželis Lina Chatkevičiūtė
- 3rd place: Marco Camarlinghi Martina Minasi
- April 15 16: #2 Super Grand Prix Cambrils
- Latin winners: Pavel Pasechnik Marta Arndt
- Standard winners: Benedetto Ferruggia Claudia Köhler
- August 8 – 10: #3 Super Grand Prix (PD) Stuttgart
- Latin winners: Marts Smolko Tina Bazykina
- September 30: #4 Super Grand Prix Ostrava
- December 3: #5 WDSF PD Super Grand Prix Moscow
WDSF World Cup
- March 4: WDSF PD World Cup in Kharkiv (Standard only)
- Winners: Benedetto Ferruggia Claudia Köhler
- Second place: Donatas Vėželis Lina Chatkevičiūtė
- Third place: Marco Cavallaro Letizia Ingrosso
- June 3: WDSF World Cup in Szombathely (Latin only)
- 1st place: Andrea Silvestri Martina Váradi
- Second place: Timur Yusupov Sofia Kharina
- Third place: Giacomo Lazzarini Roberta Benedetti
- June 24: WDSF PD World Cup in Baden-Baden (Latin only)
- 1st place: Marts Smolko Tina Bazykina
- Second place: Daniele Sargenti Uliana Fomenko
- Third place: Wang Jun Jia Yiwen
- August 26: WDSF World Cup (Standard) in Johor Bahru
- Winners: Francesco Galuppo Debora Pacini
- Second place: Vasily Kirin Ekaterina Prozorova
- Third place: Evgeny Nikitin Anastasia Miliutina
- December 9: WDSF World Cup in Ashdod
WDSF GrandSlam
- March 18 19: #1 GrandSlam Helsinki
- Adult Standard winners: Dmitry Zharkov Olga Kulikova
- Adult Latin winners: Gabriele Goffredo Anna Matus
- April 8 9: #2 GrandSlam Wuhan
- Adult Standard winners: Dmitry Zharkov Olga Kulikova
- Adult Latin winners: Gabriele Goffredo Anna Matus
- July 8 9: #3 GrandSlam Hong Kong
- Adult Standard winners: Dmitry Zharkov Olga Kulikova
- Adult Latin winners: Gabriele Goffredo Anna Matus
- August 10 – 12: #4 GrandSlam Stuttgart
- Adult Standard winners: Dmitry Zharkov Olga Kulikova
- Adult Latin winners: Gabriele Goffredo Anna Matus
- October 27 28: #5 GrandSlam Moscow
- December 9 10: #6 (final) GrandSlam Shanghai
WDSF World Open
- January 7 8: #1 World Open Madrid
- World Open Standard Adult winners: Evaldas Sodeika Ieva Žukauskaitė
- World Open Latin Adult winners: Marius-Andrei Bălan Khrystyna Moshenska
- January 28: #2 World Open Pforzheim
- World Open Latin Adult winners: Marius-Andrei Bălan Khrystyna Moshenska
- February 11 12: #3 World Open Antwerp
- World Open Standard Adult winners: Dmitry Zharkov Olga Kulikova
- World Open Latin Adult winners: Anton Aldaev Natalia Polukhina
- February 17 18: #4 World Open Copenhagen
- World Open Standard Adult winners: Anton Skuratov Alona Uehlin
- World Open Latin Adult winners: Guillem Pascual and Rosa Carné
- February 25 26: #5 World Open Moscow
- World Open Standard Adult winners: Evgeny Nikitin Anastasia Miliutina
- World Open Latin Adult winners: Armen Tsaturyan Svetlana Gudyno
- March 11 12: #6 World Open Bucharest
- World Open Standard Adult winners: Madis Abel Aleksandra Galkina
- World Open Latin Adult winners: Armen Tsaturyan Svetlana Gudyno
- March 12: #7 World Open Tokyo
- World Open Standard Adult winners: Sean Aranar Ana Nualla
- World Open Latin Adult winners: Lim Tan Hong Choi Ju Young
- March 25 26: #8 World Open Minsk
- World Open Standard Adult winners: Alexey Glukhov Anastasia Glazunova
- World Open Latin Adult winners: Timur Imametdinov Nina Bezzubova
- March 25 26: #9 World Open Pieve di Cento
- World Open Standard Adult winners: Dmitry Zharkov Olga Kulikova
- World Open Latin Adult winners: Gabriele Goffredo Anna Matus
- April 2: #10 World Open Brno
- World Open Standard Adult winners: Bjørn Bitsch Ashli Williamson
- April 22 23: #11 World Open Uzhhorod
- World Open Standard Adult winners: Dumitru Doga Sarah Ertmer
- World Open Latin Adult winners: Marek Bures Anastasiia Iermolenko
- May 13: #12 World Open Varna
- World Open Latin Adult winners: Giacomo Lazzarini Roberta Benedetti
- May 14: #13 World Open Tbilisi
- World Open Latin Adult winners: Edgar Marcos Alina Nowak
- May 20: #14 World Open Paredes
- World Open Latin Adult winners: Edgar Marcos Alina Nowak
- July 2: #15 World Open Batumi
- World Open Latin Adult winners: Giacomo Lazzarini Roberta Benedetti
- July 22 23: #16 World Open Wuppertal
- World Open Standard Adult winners: Anton Skuratov Alena Uehlin
- World Open Latin Adult winners: Marius-Andrei Bălan Khrystyna Moshenska
- August 19 20: #17 World Open Tallinn
- World Open Standard Adult winners: Ergo Lükk Baile Orb
- World Open Latin Adult winners: Giacomo Lazzarini Roberta Benedetti
- September 2 3: #18 World Open Bangkok
- World Open Standard Adult winners: Dmitry Zharkov Olga Kulikova
- World Open Latin Adult winners: Marius-Andrei Bălan Khrystyna Moshenska
- September 9 10: #19 World Open Bratislava
- September 16 17: #20 World Open Prague
- September 16 17: #21 World Open Sibiu
- September 24: #22 World Open Bertrange
- September 23: #23 World Open Lisbon
- September 23 24: #24 World Open Zagreb
- September 30 – October 1: #25 World Open Belgrade
- September 30: #26 World Open Ostrava
- October 7 8: #27 World Open Moscow
- October 14 15: #28 World Open Elbląg
- October 21: #29 World Open Almere
- November 4: #30 World Open Riga
- November 5: #31 World Open Ankara
- November 11 12: #32 World Open Warsaw
- November 18 19: #33 World Open Vienna
- November 25: #34 World Open Tallinn
- December 2 3: #35 World Open Maribor
- December 3: #36 World Open Vilnius
- December 16: #37 (final) World Open Riga
International events
- February 10: WDSF World Championship (Standard Senior II) in Antwerp
- Winners: Pierre Payen Isabelle Reyjal
- 2nd place: Gert Faustmann Alexandra Kley
- 3rd place: Alberto Belometti Barbara Pini
- February 18: WDSF European Ten Dance Championship in Copenhagen
- Winners: Dumitru Doga Sarah Ertmer
- 2nd place: Nikolaj Lund Marta Kocik
- 3rd place: Kirill Medianov Elisaveta Semjonova
- February 25: WDSF World Championship (U21 Latin) in Bassano del Grappa
- Winners: Vladislav Kolesnikov Naja Dolenc
- 2nd place: Bartosz Lewandowski Anna Walachowska
- 3rd place: Raffaello Brancato Amandine Van Biesbroeck
- March 23: WDSF World Championship (Standard IV) in Pieve di Cento
- Winners: Luciano Ceruti Rosa Nuccia Cappello
- 2nd place: Alessandro Barbone Patrizia Flamini
- 3rd place: Nicholas Nero Anna Maria Arzenton
- April 1 2: DSE European Children Grand Prix in Brno
- Junior I winners: Sergey Burdin Anastasia Sitnikova (Standard); Georgy Gudovsky Kamilla Shaymiardianova (Latin)
- Junior II winners: Aleksey Bessonov Evgenia Kolmagorova (Standard); Hubert Raczek Magdalena Kowalska (Latin)
- Juvenile I winners: Dragoș Josan Alexandra Bezniuc (Standard Latin)
- Juvenile II winners: Mateusz Stawowy Sara Silva (Standard Latin)
- April 1 2: DSE European Universities Championship in Brno
- Adult Standard winners: Kamil Kedra Aleksandra Fron
- Adult Latin winners: Jakub Richtár Klára Petrušková
- April 9: WDSF PD World Championship (Show Dance Latin) in Vienna
- Winners: Vadim Garbuzov Kathrin Menzinger
- 2nd place: Mikhail Shchepkin Anna Baklanova
- 3rd place: Marco Zingarelli Ilaria Campana
- April 15: WDSF European Championship (Latin) in Cambrils
- Winners: Armen Tsaturyan Svetlana Gudyno
- Second place: Gabriele Goffredo Anna Matus
- Third place: Marius-Andrei Balan Khrystyna Moshenska
- April 16: DSE European Championship of National Teams in Cambrils
- U21 winners: Romania (Latin and Standard)
- Adults winners: Romania (Standard), France (Latin)
- Senior I winners: Austria (Standard), Spain (Latin)
- Overall winners: Romania (93 points)
- May 13: WDSF World Championship (U21) in Salaspils
- Winners: Denis Gudovsky Megija Dana Morīte
- Second place: Paul Rednic şi Roxana Lucaciu
- Third place: Mateusz Brzozowski Justyna Możdżonek
- May 14: WDSF European Championship (Youth Latin) in Chișinău
- Winners: Daniil Porcesco-Gozun și Anastasia Grunzu
- Second place: Coman Eduard Florentin Tudorache Irina Elena
- Third place: Nikita Olinichenko Elizaveta Pustornakova
- May 14: WDSF PD European Cup in Debrecen (Latin only)
- Winners: Daniele Sargenti Uliana Fomenko
- Second place: Marts Smolko Tina Bazykina
- Third place: Alexandr Makarov Anzhela Kuryshova
- May 14: WDSF PD European Championship in Debrecen (Standard only)
- Winners: Benedetto Ferruggia Claudia Köhler
- Second place: Donatas Vėželis Lina Chatkevičiūtė
- Third place: László Csaba Viktória Páli
- May 19: WDSF European Championship (standard) in Olomouc
- Winners: Dmitry Zharkov Olga Kulikova
- Second place: Evaldas Sodeika Ieva Žukauskaitė
- Third place: Vaidotas Lacitis Veronika Golodneva
- June 11: WDSF PD European Championship (Latin) in Saint Petersburg
- Winners: Vitaly Panteleev Angelina Nechkhaeva
- Second place: Marts Smolko Tina Bazykina
- Third place: Pavel Pasechnik Marta Arndt
- June 23: WDSF South European Championship in Alassio
- Standard winners: Rinat Sunitulin Maria Peregudova
- Standard Second place: Carmine Petrillo Marzia Bonilauri
- Standard Third place: João Carlos Costa Relha – Alicja Ciesielska
- Latin winners: Ionuț Alexandru Miculescu Andra Păcurar
- Latin Second place: Vincenzo Termini Elisa De Belardini
- Latin Third place: Bojan Lazareski Sarah Karakatsanis
- July 8 9: WDSF PD Asian Championship in Hong Kong
- Standard PD winners: Cheng Dan LI Zhenni
- Standard PD Second place: Oleksii Guzyr Rikako Ota
- Standard PD Third place: Kim Kihwan Park Ye Rang
- Latin PD winners: Hou Yao Zhuang Ting
- Latin PD Second place: Chan Hing Wai Tin Lai Ki
- Latin PD Third place: Wang Jun Jia Yiwen
- July 8 9: WDSF Asian Championship in Hong Kong
- Standard winners: Qiu Yuming Wei Liying
- Standard Second place: Vladlen Kravchenko Marina Laptiyeva
- Standard Third place: Yuan Shaoyang Qi Chongxuan
- Latin winners: Kostiantyn Samarskyi Tay Isabelle
- Latin Second place: Artem Semerenko Valeriya Kachalko
- Latin Third place: Aleksei Kibkalo Tatiana Kogadei
- September 9: WDSF World Junior II Championship in Bratislava
- September 9 10: WDSF World Championship in Chengdu
- September 16: WDSF PD World Championship in Prague
- September 22 23: WDSF PD World Championship (Master Class) in Bertrange
- September 23: WDSF World Championship (Senior I) in Kistelek
- October 7: WDSF World Ten Dance Championship in Marseille
- October 14: WDSF World Youth Latin Championship in Castell-Platja d'Aro
- October 21: WDSF PD Latin World Championship in Leipzig
- November 4: WDSF World Championship (U21 Ten Dance) in Kranj
- November 4: WDSF European Cup in Vila Nova de Famalicão
- November 11: WDSF World Championship (Cheerlanding) in Takasaki
- November 18: WDSF World Latin Championship in Vienna
- November 25: WDSF Formation Standard World Championship in Braunschweig
- December 9: WDSF Formation Latin World Championship in Vienna
- December 16: WDSF World Championship (Youth Standard) in Riga
Раунд 2 :
- 4–12 марта: Событие №1 в Дакке
- Национальные сборные прошли отбор в полуфинал: Малайзия Китай
- 11–19 марта: Событие №2 в Ольстере
- Национальные сборные, прошедшие квалификацию в полуфинал: Ирландия Франция
- 25 марта - 2 апреля: Событие №3 в Тунапуна
- Национальная квалификация команды в полуфинал: Япония Канада
полуфинал :
- 15-25 июня: 1-й полуфинал в Лондоне
- Национальные команды прошли в финал: Нидерланды, Аргентина, Англия
- 8–23 июля: Полуфинал №2 в Йоханнесбурге
- Национальные сборные прошли квалификацию в финал: Бельгия, Германия, Австралия, Испания
Финал :
- 2–10 декабря: Финал в Бхубанешваре
- Австралия побежден Аргентина, 2–1, чтобы выиграть свой второй подряд титул Мировой хоккейной лиги среди мужчин.
- Индия заняла третье место.
Мировая хоккейная лига среди женщин (2016–17)
Ro und 2
- 14–22 января: Событие №1 в Куала-Лумпуре
- Национальные сборные прошли отбор в полуфинал: Ирландия, Малайзия, Италия
- 4–12 февраля: Событие №2 в Валенсии
- Национальные сборные прошли отбор в полуфинал: Испания, Польша, Шотландия
- 1–9 апреля: Событие №3 в Ванкувере
- Национальные сборные прошли отбор в полуфинал: Индия Чили
Полуфиналы
- 21 июня - 2 июля: Полуфинал № 1 место в Брюсселе
- Национальные сборные, прошедшие отбор в финал: Нидерланды, Китай, Южная Корея
- 8–23 июля: полуфинал # 2 в Йоханнесбурге
- Национальные сборные, прошедшие отбор в финал: США, Германия, Англия, Аргентина
Финал
- 18–26 ноября: финал в Окленде
- Нидерланды победили Новую Зеландию со счетом 3: 0, чтобы выиграть свой второй женский хоккей в FIH. Титул Мировой лиги.
- Саут h Корея заняла третье место.
Континентальные соревнования по хоккею на траве
EHF- 13–15 января: Чемпионат наций среди юниоров в закрытых помещениях 2017 года в Лиссабоне
- Польша проиграла Австрия, 5–4, в финале. Россия заняла третье место.
- 20-22 января: 2017 Чемпионат наций EuroHockey среди юниоров в закрытых помещениях в Вене
- Чехия проиграла Беларусь, 1–1 (1–0 перестрелок), в финале. Россия заняла третье место.
- 10 февраля - 12: 2017 EuroHockey Men's Indoor Club Cup в Вене
- Уленхорст Мульхейм победил SV Арминен, 3–2, в финал. AHBC Amsterdam занял третье место.
- 10 - 12 февраля: 2017 EuroHockey Men's Indoor Club Trophy в Свети Иван Зелина
- Чемпионы: Racing Club de Bruxelles; Второй: ХК Ротвайс Веттинген; Третий: Минск
- 17 - 19 февраля: 2017 Кубок ЕвроХоккей среди женщин в закрытых помещениях в Веттингене
- Маннхаймер ХК победил Минск, 5–3, в финале. ХК Ротвайс Веттинген занял третье место.
- 17 - 19 февраля: 2017 Кубок женского крытого клуба EuroHockey в Шяуляе
- Чемпионы: MSC Sumchanka; Второй: Данди Странники; Третий: Ист Гринстед
- 2–5 июня: Кубок женского клуба EuroHockey 2017 в s-Hertogenbosch
- s-Hertogenbosch победил UHC Hamburg, 2–1 в окончательный. AHBC Amsterdam заняла третье место.
- 2 - 5 июня: 2017 EuroHockey Men's Club Trophy в Электростали
- ХК Ротвайс Веттинген победил SV Арминена, 1: 0, в финале. Динамо Электросталь заняла третье место.
- 2 - 5 июня: 2017 Кубок женского клуба Еврохоккея в Мюнхене
- Münchner SC победил Club Campo de Madrid со счетом 1: 0 в финале. ХК Минск занял третье место.
- 3 и 4 июня: 2016–17 Финал четырех Еврохоккейной лиги в Брассхаате
- Рот-Вайс Кельн победил ХК Оранье-Руд, 3–2, в финале. KHC Dragons заняли третье место.
- 5-8 июля: 2017 EuroHockey 5s for Boys в Валч
- Польша победил Франция, 4 –2, в финале. Австрия заняла третье место.
- 12-15 июля: 2017 EuroHockey 5s for Girls в Wattignies
- Австрия победила Польша, 6–3, в финале. Турция заняла третье место.
- 18-27 августа: Чемпионат Европы по хоккею среди мужчин и женщин 2017 года в Амстердаме
- Мужчины: Нидерланды победил Бельгию, 4–2, в финале. Англия заняла третье место.
- Женщины: Нидерланды победили Бельгию, 3–0, в финал. Англия заняла третье место.
- 28 августа - 3 сентября: 2017 Чемпионат Европы по хоккею среди юниоров среди мужчин и женщин в Валенсии
- Мужчины: Нидерланды победили Бельгию со счетом 5–3 в серии пенальти и после счета 2–2 в обычной игре в финале.
- Женщины: Нидерланды победили Бельгию со счетом 6: 0 в финале. Англия заняла третье место.
AsHF- 11-22 октября: Кубок Азии по хоккею среди мужчин 2017 в Дакке
- Индия проиграла Малайзия, 2–1, чтобы выиграть свой третий титул чемпиона Азии по хоккею среди мужчин.
- Пакистан занял третье место.
- 28 октября - 5 ноября: 2017 г., женщины Кубок Азии по хоккею в Какамигахара, Гифу
- Индия победил Китай со счетом 5–4 в пенальти и после счета 1–1 в обычной игре, чтобы победить их второй титул чемпиона Азии по женскому хоккею.
- Южная Корея заняла третье место.
PaHF- 4-12 августа: Мужской Панамериканский кубок 2017 в Ланкастере, штат Пенсильвания
- Аргентина победила Канаду со счетом 2: 0, выиграв свой второй подряд и третий титул в общем зачете мужского Панамериканского Кубка.
- Соединенные Штаты заняли третье место.
- 5–13 августа: Кубок Панамерики среди женщин 2017 в Ланкастере, Пенсильвания
- Аргентина победила Чили, 4–1, чтобы выиграть свой пятый подряд титул чемпиона Панамерики среди женщин.
- США заняли третье место.
OHF- 11-15 октября: 2017 Кубок Океании среди мужчин и женщин в Сиднее
- Мужчины: Австралия победили Новая Зеландия, 6–0, выиграть свой десятый подряд титул мужского Кубка Океании.
- заняли третье место.
- Женщины: Австралия победили Новую Зеландию со счетом 2: 0, выиграв свой третий подряд и седьмой в общем зачете женский Кубок Океании заглавие.
- занял третье место.
- Примечание: Обе австралийские команды прошли квалификацию для участия в чемпионате мира по хоккею среди мужчин и чемпионате мира по хоккею среди женщин.
AfHF- 22 октября. - 29: 2017 Кубок африканских наций по хоккею среди мужчин и женщин в Исмаилии
- Мужчины: Южная Африка побеждены Египет, 2–1, чтобы выиграть восьмой подряд титул Кубка африканских наций по мужскому хоккею.
- Гана заняла третье место.
- Женщины: Южная Африка победили Гана со счетом 4: 0 и выиграли седьмой раз подряд женский хоккей. Титул Кубка африканских наций.
- Нигерия заняла третье место.
- Примечание: Обе южноафриканские команды прошли квалификацию для участия в Чемпионате мира по хоккею среди мужчин и Чемпионате мира по хоккею среди женщин.
Фигурное катаниеФистболВсемирные игры- 22-25 июля: Фистбол на Всемирных играх 2017 года в Вроцлаве
- В финале, Германия побежден Швейцария, 4–3 (9–11, 7–11, 11–6, 7–11, 11–8, 12–10, 11–9).
- Австрия заняла третье место.
Континентальные и международные чемпионаты
- 15–16 июля: Чемпионат Европы по фистболу среди мужчин и женщин EFA 2017 среди мужчин и женщин Бёттштайн
- Мужчины: Германия побеждены Австрия, 3–0 (12–10, 11–5, 11–6).
- Швейцария заняла третье место.
- Женщины : Германия побеждена Австрия, 3–1 (12–10, 10–12, 11–7, 11–8).
- Швейцария занял третье место.
- 26 и 27 августа: Кубок Европы среди женщин + Кубок Европы среди мужчин до 21 года в Калв
- Wo победитель среди мужчин: Германия
- Победитель среди мужчин до 21 года: Германия
- подлежит уточнению: Чемпионат мира по фистболу среди женщин и мужчин IFA 2017, место проведения подлежит уточнению
- 20 октября - 22: Чемпионат и кубки Южной Америки по фистболу среди юношей до 18 лет в Сантьяго
- 24–26 ноября: Чемпионат и кубки Южной Америки по фистболу 2017 в Буэнос-Айресе
Европейская ассоциация фистбола
- 13–14 января: Мужчины Champions Cup Indoor 2017 в Фрайштадте
- В финале TSV Pfungstadt победил Union Compact Freistadt, 4–0.
- VfK 01 Berlin занял третье место.
- 14-15 января : Кубок чемпионов среди женщин в помещении 2017 в Großenkneten
- В финале TSV Dennach победил Ahlhorner SV со счетом 4–0.
- TV Jona занял третье место.
- 7-9 июля : Кубок европейских чемпионов EFA 2017 по фистболу среди мужчин Йона
- В финале TSV Dennach победил Ahlhorner SV, 3–1.
- FBC ABAU Linz Urfahr занял третье место.
- 7 - 9 июля: Чемпионат Европы по фистболу среди женщин 2017 ons Cup в Käfertal
- В финале TSV Pfungstadt победил VfK 1901 Berlin, 4–0.
- STV Wigoltingen занял третье место.
- 7–9 июля : EFA 2017 Fistball Men's European Cup in Diepoldsau
- В финале SVD Diepoldsau-Schmitter победил MTV Rosenheim, 4–0.
- Union Compact Freistadt занял третье место.
Флорбол- 3–7 мая: 9-й чемпионат мира среди мужчин до 19 лет в Векшё
- Дивизион A: В финале Финляндия U19 победили Швецию U19, 7–4, на четвертый чемпионат мира по флорболу среди мужчин до 19 лет. Чехия U19 заняли третье место.
- Дивизион B: U19 переведены в A-дивизион на U19 WFC 2019.
- 23–27 августа: EuroFloorball Challenge в Тренчин
- В финале Цунами Загорска Бистрица победила ФБК Скала Мелитополь, 9–4. ŠK 1.FBC Trenčín занял третье место.
- 6-8 октября: Кубок европейских чемпионов в Сейняйоки
- 11-15 октября: EuroFloorball Cup, место проведения уточняется
- 1 декабря - 9: 2017 Чемпионат мира по флорболу среди женщин в Братиславе
ФристайлФутзалГольф2017 Основные чемпионаты по гольфу среди мужчин- 6 апреля - 9: 2017 Masters Tournament
- Победитель: Серхио Гарсия (1-й крупный чемпионат, 10-я победа в турнире PGA, 13-я победа в турнире European Tour)
- 15–18 июня: США, 2017 г. Открытый
- Победитель: Брукс Коепка (первая победа на Major-чемпионате; вторая победа в PGA Tour)
- 20–23 июля: Открытый чемпионат 2017 года
- Победитель: Джордан Спит (третья победа на Major-чемпионате, первая победа в открытом чемпионате; победа на 11-м турнире PGA)
- 10–13 августа: 2017 PGA Championship
- Победитель: Джастин Томас (первая победа на Major-чемпионате ; пятая победа PGA Tour)
2017 Чемпионат мира по гольфу (WGC)
- 2–5 марта: Чемпионат WGC-Мексика 2017
- Победитель: Дастин Джонсон (2-й чемпионат WGC-Mexico и 4-й чемпионат WGC в целом; 14-я победа в туре PGA)
- 22–26 марта: WGC-Dell Technologies Match Play
- Победитель: Дастин Джонсон (1-й чемпионат WGC-Dell Technologies Match Play и 5-й чемпионат WGC в целом; 15-я победа в турнире PGA Tour)
- 3-6 августа: 2017 WGC-Bridgestone Invitational
- Победитель: Хидеки Мацуяма (1-й чемпионат WGC-Bridgestone Invitational и 2-й чемпионат WGC в целом; 5-й турнир PGA победа)
- 26-29 октября: 2017 WGC-HSBC Champions
- Победитель: Джастин Роуз (1-й чемпионат WGC-HSBC и 2-й чемпионат WGC в целом; 8-я победа в туре PGA)
Другие соревнования по гольфу среди мужчин
- 11–14 мая: 2017 Players Championship
- Победитель: Ким Си-у (первый титул Players Championship; вторая победа PGA)
- 25 мая - 28: Чемпионат BMW PGA 2017
- Победитель: Алекс Норен (первая победа в чемпионате BMW PGA; девятая победа в европейском туре PGA)
- 28 сентября - 1 октября: Президенты 2017 Кубок
- Команда США победила ого e Международная команда, 19–11 лет, выигравшая седьмой подряд и десятый титул в общем зачете Presidents Cup.
2017 Крупные чемпионаты по гольфу среди взрослых- 18–21 мая: Regions Tradition
- Победитель: Бернхард Лангер (вторая победа подряд в Regions Tradition; 31-я победа чемпионов PGA Tour)
- 25-28 мая: Senior PGA Championship
- Победитель: Бернхард Лангер (первая победа в Senior PGA Championship; 32-я победа в чемпионате PGA Tour Champions)
- 29 июня - июль 2: США Senior Open
- Победитель: Кенни Перри (вторая победа US Senior Open; девятая победа чемпионов PGA Tour)
- 13–16 июля: Senior Players Championship
- Победитель: Скотт Маккаррон (первая победа в чемпионате среди взрослых; четвертая победа в чемпионате PGA Tour Champions)
- 27–30 июля: Открытый чемпионат среди взрослых
- Победитель: Бернхард Лангер (третья победа в открытом чемпионате среди взрослых; 33 место Победа чемпионов PGA Tour)
2017 Главные женские чемпионаты по гольфу- 30 марта - 2 апреля: 2017 ANA Inspiration
- Победитель: Ryu So-yeon (1st ANA Inspiration Победа в чемпионате и 2-м главном чемпионате; 4-я победа в турнире LPGA Tour)
- 29 июня - 2 июля: 2017 Чемпионат КПМГ среди женщин
- Победитель: Даниэль Канг (1-й чемпионат PGA среди женщин и 1-й чемпионат LPGA. Победа в туре)
- 13–16 июля: 2017 US Women's Open
- Победитель: Пак Сон-Хен (победа на 1-м Открытом чемпионате США среди женщин и 1-й победе в туре LPGA)
- 3 августа - 6: Открытый чемпионат Великобритании среди женщин (2017)
- Победитель: В -Кьюнг Ким (1-я победа на British Open среди женщин и 7-я победа в турнире LPGA Tour)
- 14-17 сентября: Чемпионат Эвиана 2017
- Победитель: Анна Нордквист (1-й женский чемпионат Эвиана победа и победа на 2-м крупном чемпионате; 8-я победа в туре LPGA)
Чемпионат LPGA среди взрослых- 10 - 12 июля: 2017 Чемпионат LPGA среди взрослых на The Pete Dye Course в French Lick Resort Casino в French Lick, Индиана
- Победитель: Триш Джонсон (первая победа в чемпионате LPGA среди взрослых; вторая победа в Legends Tour )
2017 Solheim Cup- 18-20 августа: 2017 Solheim Cup в Composite Поле Des Moines Golf and Country Club в Западном Де-Мойне, штат Айова
- Команда США победила команду Европа, с 16½ до 11½ очков, чтобы выиграть второй подряд и десятый общий титул Кубка Сольхейма.
ГимнастикаГандболСобытия мира по гандболу
- 11–29 января: Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2017 в Франция
- Франция победила Норвегию, 33–26, и выиграла свой второй подряд и шестой титул чемпиона мира по гандболу среди мужчин.
- Словения выиграла третье место.
- 12 - 18 июня: 2017 IHF Emerging Чемпионат наций в Болгарии
- Фарерские острова победили Турцию, 26–25, и выиграли свою вторую подряд IHF Титул Emerging Nations Championship.
- Косово занял третье место.
- 11–16 июля: Молодежный чемпионат мира по пляжному гандболу среди мужчин и женщин 2017 года на Маврикии
- Мужчины: Испания победила Италию, 2–1 в сыгранных матчах, в финале. Россия заняла третье место.
- Женщины: Венгрия победила Нидерланды в перестрелке, в финал. Аргентина заняла третье место.
- 18 - 30 июля: Чемпионат мира по гандболу среди юниоров 2017 в Алжире
- Испания проиграла Дания, 39–38 в дополнительное время, чтобы выиграть свой первый титул чемпиона мира по гандболу среди юниоров.
- Франция заняла третье место.
- 8-20 августа: Чемпионат мира по гандболу среди юношей и девушек 2017 года в Грузии
- Франция победил Испанию, 28–25, и выиграл свой второй подряд чемпионат мира по гандболу среди юношей Чемпионский титул.
- Дания заняла третье место.
- 25-28 августа: 2017 IHF Super Globe в Дохе
- Барселона победила Füchse Berlin, 29–25 лет, чтобы выиграть свой третий титул IHF Super Globe.
- РК Вардар занял третье место.
- 1–17 декабря: Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2017 в Германия
- Франция победила Норвегию, 23–21, и завоевала свой второй титул чемпиона мира по гандболу среди женщин.
- Нидерланды заняли третье место.
EHFEHF Nations Events
- 20-25 июня: Чемпионат Европы по пляжному гандболу 2017 среди мужчин и женщин на Jarun Лейк, Загреб
- Мужчины: Испания победила Россия, выиграв 2–0 сетов, чтобы выиграть свой третий мужской Европейский пляж. Титул чемпионата по гандболу.
- Хорватия заняла третье место.
- Женщины: Норвегия победила Польша, выиграли 2–0 сетов, выиграв свои первые женские партии Титул чемпионата Европы по пляжному гандболу.
- Испания заняла третье место.
- 2-8 июля: 2017 Чемпионат Европы по гандболу среди университетов в Антекера
- 3–7 июля: 2017 Открытый чемпионат Европы по гандболу среди мужчин в Гётеборге
- Швеция побежден Австрия, 34–22, выиграет свой четвертый открытый чемпионат Европы по гандболу.
- Исландия заняла третье место.
- 27 июля - 6 августа: 2017 г. Чемпионат Европы по гандболу среди женщин до 19 лет в Целе
- Франция победила Россию, 31–26, и завоевала свой первый титул чемпиона Европы по гандболу среди женщин до 19 лет.
- Дания заняла третье место.
- 14-20 августа: 2017 Чемпионат Европы по гандболу среди женщин до 17 лет в Клайпеде и Скопье
- победил Норвегию, 23–18, и завоевал свой первый титул чемпиона Европы по гандболу среди женщин до 17 лет.
- Венгрия заняла третье место.
EHF Клубные события для мужчин
- 30 августа 2016 г. - 9 апреля 2017 г.: 2016–17 Лига SEHA
- РК Вардар победил MVM Веспрема, 26–21, и выиграл свои третий титул SEHA League.
- HC Meshkov Brest занял третье место.
- 3 сентября 2016 - 21 мая 2017: 2016–17 EHF Cup
- Frisch Auf Göppingen побежденный товарищ Немецкая команда Füchse Berlin, 30–22, выиграла свой второй подряд и четвертый титул в общем зачете Кубка EHF.
- SC Magdeburg заняла третье место.
- 3 сентября 2016 г. - 4 июня, 2017: 2016–17 Лига чемпионов EHF
- РК Вардар победил Пэрис Сен-Жермен, 24–23, и завоевал свой первый титул Лиги чемпионов EHF.
- MVM Veszprém занял третье место
- 19 ноября 2016 - 27 мая 2017: 2016–17 EHF Challenge Cup
- Sporting CP побежден AHC Potaissa Turd a, 67–52 on aggregate, to win their first EHF Challenge Cup title.
EHF Club events for Women
- September 9, 2016 – May 14, 2017: 2016–17 Women's EHF Cup
- Rostov-Don defeated SG BBM Bietigheim, 53–46 on aggregate, to win their first Women's EHF Cup title.
- September 10, 2016 – May 7, 2017: 2016–17 Women's EHF Champions League
- Győri ETO defeated HC Vardar, 31–30 in extra time, to win their third Women's EHF Champions League title.
- CSM Bucharest took third place.
- October 15, 2016 – May 14, 2017: 2016–17 Women's EHF Challenge Cup
- RK Lokomotiva Zagreb defeated H 65 Höör, 47–40 on aggregate, to win their first Women's EHF Challenge Cup title.
PATHF- February 21 – 25: 2017 Pan American Youth Beach Handball Championship in Asunción (debut event)
- Men: Brazil defeated Argentina, 2–1 in matches played, in the final. took third place.
- Women: Argentina defeated Brazil, 2–0 in matches played, in the final. Paraguay took third place.
- March 20 – 25: 2017 Pan American Men's Junior Handball Championship in Asunción
- defeated , 31–23, to win their third consecutive and sixth overall Pan American Men's Junior Handball Championship title.
- took third place.
- April 15 – 22: 2017 Pan American Men's Youth Handball Championship in Santiago
- Argentina defeated Brazil, 22–21 in overtime, to win their eighth Pan American Men's Youth Handball Championship title.
- took third place.
- May 24 – 28: 2017 Pan American Men's Club Handball Championship in Buenos Aires
- Champions: EC Pinheiros ; Second: Handebol Taubaté ; Third: UNLu
- Note: EC Pinheiros has qualified to compete at the 2017 IHF Super Globe.
- June 18 – 25: 2017 Pan American Women's Handball Championship in Buenos Aires
- Brazil defeated Argentina, 38–20, to win their fourth consecutive and tenth overall Pan American Women's Handball Championship title.
- Paraguay took third place.
- Note: All three teams mentioned above all qualified to compete in the 2017 World Women's Handball Championship.
- October 23 – 28: 2017 Pan American Women's Club Handball Championship in Asunción
- EC Pinheiros defeated Atlético Goes, 33–23, to win their first Pan American Women's Club Handball Championship title.
- Jockey Club Córdoba took third place.
AHF- March 13 – 22: 2017 Asian Women's Handball Championship in Suwon
- South Korea defeated Japan, 30–20, to win their third consecutive and thi rteenth overall Asian Women's Handball Championship title.
- China took third place.
- Note: All three teams mentioned above have qualified to compete at the 2017 World Women's Handball Championship.
- May 8 – 15: 2017 Asian Beach Handball Championship for Men and Women in Pattaya
- Men: Champions: Qatar ; Second: Oman ; Third: Iran
- Women: Champions: Thailand ; Second: Vietnam ; Third: Chinese Taipei ; Fourth: China
- July 15 – 23: 2017 Asian Women's Junior Handball Championship in Hong Kong
- Champions: ; Second: ; Third: ; Fourth:
- Note: All teams mentioned above have qualified to compete at the 2018 Women's Junior World Handball Championship.
- August 20 – 28: 2017 Asian Women's Youth Handball Championship in Jakarta
- Champions: ; Second: ; Third: ; Fourth:
- Note: All teams mentioned above have qualified to compete at the 2018 Women's Youth World Handball Championship.
- September 23 – 29: 2017 Asian Women's Club League Handball Championship in Tashkent
- Champions: AGMK Club; Second: Ile Club; Third: Almaty Club
- November 20 – 30: in Hyderabad
- Champions: Al-Najma; Second: Al-Duhail ; Third: Al-Ahli
- November 21 – 27: 2017 West Asian Women's Championship in Manama
CAHB- April 12: 2017 African Handball Super Cup for Men and Women in Agadir
- Men: Al Ahly defeated fellow Egyptian team, Zamalek, 29–23.
- Women: 1º de Agosto defeated CARA Brazzaville, 26–17.
- Note: Al Ahly and 1º de Agosto have qualified to compete in the 2017 IHF Super Globe event.
- April 13 – 22: Кубок обладателей кубков Африки по гандболу 2017 среди мужчин и женщин в Агадире
- Мужчины: Аль-Ахли победил АС Хаммамет, 31– 22, чтобы выиграть свой второй титул Кубка обладателей кубков африканского гандбола.
- Видад Смара заняла третье место.
- Женщины: 1º де Агосто победили ФАП Яунде, 24–16, и выиграли свой третий подряд Кубок обладателей кубков африканских женщин по гандболу.
- КАРА Браззавиль занял третье место.
- 4-10 сентября: Чемпионат Африки по гандболу среди юниоров 2017 года в Абиджане
- Ангола побежден , 29–19, чтобы выиграть свой третий подряд и девятый титул чемпиона Африки среди юниоров по гандболу среди женщин.
- Примечание: две упомянутые здесь команды плюс прошли квалификацию для участия в Чемпионате мира по гандболу среди юниоров среди женщин 2018.
- 11–17 сентября: Молодежный чемпионат Африки по гандболу 2017 г. среди Абиджана
- Чемпионы: Египет ; Второй: Ангола ; Третий:
- 20-29 октября: 2017 Лига чемпионов Африки по гандболу среди мужчин и женщин в Хаммамете
- Мужчины: Замалек побеждены Эсперанс, 31–29 в дополнительное время, чтобы выиграть свой десятый титул чемпиона Лиги чемпионов африканского гандбола среди мужчин.
- Аль Ахли заняла третье место.
- Примечание: Замалек квалифицировалась для участия в 2018 IHF Super Globe.
- Женщины: Примейро де Агосто победила ASF Сфакс, 30–17 лет, чтобы выиграть четвертый подряд титул Лиги чемпионов африканских женщин по гандболу.
- ФАП Яунде занял третье место.
ХоккейДзюдоКаратэКикбоксингКорфболКубки мира и континентальные чемпионаты
- 13 - 17 апреля: 2017 U19 Чемпионат мира по корфболу в Леувардене
- В финале Нидерланды победили Китайский Тайбэй, 28–16.
- Бельгия занял третье место.
- 23-25 июня: 2017 U17 Korfball World Cup in Schijndel
- В финале Нидерланды победили Бельгию, 22–11.
- Англия заняла третье место.
- 8–13 августа: IKF Asia U19 U16 Чемпионат Korfball4 в Гонконге
- 19 и 20 августа: IKF Open Чемпионат Европы по пляжному корфболу 2017 года в Гааге
- до 19 лет: в финале Нидерланды 2 победили Венгрия, 8–6.
- Бельгия 1 заняла третье место.
- Старшие: в финале Нидерланды 2 победили Португалию, 8–4.
- Бельгия 1 заняла третье место.
Eur ope
- 12–14 января: 2017 Korfball Europa Cup в Нидерландах
- В финале KV TOP победили Boeckenberg KC, 37–27, чтобы выиграть свой 3-й Кубок Европы.
- Trojans Korfball Club занял третье место.
- 27-29 января: 2017 Korfball Europa Shield в Португалия
- В финале Бек Корфбол Клуб победил Шверинер KC, 10–9, и выиграл свой третий раз подряд Europa Shield.
- CRC Quinta Dos Lombos заняла третье место.
ЛакроссКубок мира по лакроссу
- 12–22 июля: Чемпионат мира по лакроссу среди женщин в Гилфорд
- США победили Канаду со счетом 10–5, чтобы выиграть свой третий подряд и восьмой в общем зачете чемпионат мира по лакроссу среди женщин.
- Англия выиграла бронзовую медаль.
Высшая лига лакросса- 22 апреля - 19 августа: сезон Лакросса Высшей лиги 2017
- The Ohio Machine победили Denver Outlaws, 17–12, и одержали победу. их первый титул Высшей лиги по лакроссу.
Чемпионат NCAA по лакроссу- 7–28 мая: 2017 Чемпионат NCAA Division III по лакроссу среди мужчин на Gillette Stadium в Фоксборо, Массачусетс
- Солсбери Си Гуллз победили RIT Tigers, 15–7, и выиграли свой второй подряд и 12-й в общем зачете титул чемпиона NCAA Division III среди мужчин по лакроссу.
- 12 мая - 28: 2017 Чемпионат NCAA Division I по лакроссу среди женщин на Gillette Stadium в Фоксборо, Массачусетс
- Мэриленд Террапинс победили Бостонский колледж Иглз, 16–13, чтобы выиграть свой 13-й титул чемпиона NCAA Division I по лакроссу среди женщин.
- 13-28 мая: 2017 Чемпионат NCAA Division II по лакроссу среди мужчин на Gillette Stadium в Фоксборо, Массачусетс
- Известняковые Святые победили Мерримак Уорриорз, 11–9, и выиграли свой пятый титул чемпиона NCAA Division II среди мужчин по лакроссу. e.
- 13–29 мая: Чемпионат NCAA по лакроссу среди мужчин I дивизиона 2017 на Gillette Stadium в Фоксборо, Массачусетс
- The Maryland Terrapins победил баккейз штата Огайо, 9–6, чтобы выиграть свой третий титул чемпиона NCAA Division I по лакроссу среди мужчин.
- 19-21 мая: 2017 г. Чемпионат NCAA Division II по лакроссу среди женщин на стадионе BU Sports в Блумсбурге, Пенсильвания
- Адельфи Пантерз победили Южные мокасины Флориды, 6–4, и завоевали свой восьмой титул чемпиона NCAA Division II среди женщин по лакроссу..
- 27 и 28 мая: 2017 Чемпионат NCAA Division III по лакроссу среди женщин на стадионе Дональда Дж. Керра в Салеме, Вирджиния
- Gettysburg Bullets победили TCNJ Lions, 6–5, чтобы выиграть свой второй титул чемпиона NCAA Division III среди женщин по лакроссу.
Санный спортСмешанные единоборстваСовременное пятиборьеАвтоспортМультиспортивные соревнования- 2 января 8 - 8 февраля: Зимняя универсиада-2017 в Алматы
- Россия выиграла как золото, так и общее количество медалей.
- 12-17 февраля: Европейская юношеская олимпиада 2017 года Зимний фестиваль в Эрзуруме
- Россия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 19–26 февраля: Зимние Азиатские игры 2017 в Саппоро
- Япония выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 23–27 февраля: Зимние Всемирные военные игры 2017 в Сочи
- Россия выиграла и золото и общее количество медалей.
- 21–30 апреля: 2017 World Masters Games в Окленде
- Для получения результатов нажмите здесь.
- 12–22 мая: Игры исламской солидарности 2017 года в Баку
- Азербайджан выиграли золотую медаль; Турция выиграла общее количество медалей.
- 29 мая - 3 июня: Игры малых государств Европы 2017 года в городе Сан-Марино
- Люксембург выиграл и золото, и медали в общем зачете.
- 24–30 июня: Островные игры 2017 на Готланд
- Остров Мужчина выиграл и золото, и медали в общем зачете.
- 13–21 июля: 2017 Школьные игры АСЕАН в Сингапур
- Таиланд выиграл и золото и общее количество медалей.
- 16–23 июля: Североамериканские Игры коренных народов 2017 в Торонто
- Британская Колумбия выиграли как золото, так и общее количество медалей.
- июль 18–23: Юношеские Игры Содружества 2017 в Нассау
- Англия выиграли и золото, и медали в общем зачете.
- 18–30 июля: Летние Сурдлимпийские игры 2017 в Самсуне
- Россия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 20-30 июля: Всемирные игры 2017 в Вроцлаве
- Русь sia выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 21–30 июля: 2017 Jeux de la Francophonie в Абиджане
- Франция выиграла и золото, и в целом подсчет медалей.
- 22–30 июля: Европейский юношеский летний олимпийский фестиваль 2017 в Дьёре
- Россия выиграла как золото, так и общее количество медалей.
- 28 июля - 13 августа: Канадские летние игры 2017 в Виннипег
- Онтарио выиграли и золотую медаль, и общую медаль.
- 7 - 16 августа: 2017 World Police and Fire Игры в Лос-Анджелесе
- Примечание: эти Игры должны были проходить в Монреале, но он был перемещен из-за бойкота профсоюзов полиции и пожарных в связи с пенсионной реформой.
- Для получения результатов нажмите здесь.
- 19–30 августа: Летняя универсиада 2017 в Тайбэе
- Япония выиграла как золото, так и общее количество медалей
- 19–31 августа: Игры Юго-Восточной Азии 2017, в Куала-Лумпуре
- Малайзия выиграл и золото, и общее количество медалей.
- 17–23 сентября: Паралимпийские игры АСЕАН 2017 в Куала-Лумпуре
- Индонезия выиграли золотые медали. Малайзия выиграла общее количество медалей.
- 17–27 сентября: Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам 2017 в Ашхабаде
- Туркменистан выиграл итоги золотых и общих медалей.
- 23–30 сентября: 2017 Invictus Games в Toronto
- Для получения результатов нажмите здесь.
- 29 сентября - 8 октября: Южноамериканские юношеские игры 2017 в Сантьяго
- Бразилия выиграли золотую медаль и общее количество медалей.
- 11–25 ноября: Боливарианские игры 2017 года в Санта-Марте
- Колумбия выиграла и золото, и медали в общем зачете.
- 12-19 ноября: Азиатские юношеские игры 2017 в Джакарте
- Мероприятие отменено. Здесь нет другого города для проведения этого мероприятия. Азиатские юношеские игры 2021 года будут следующими.
- 3–17 декабря: Центральноамериканские игры 2017 года в Манагуа
- Гватемала выиграл и золото, и общее количество медалей.
- 4–15 декабря: 2017 Pacific Mini Games в Порт-Вила
- /Новая Каледония выиграли золотую медаль. Папуа-Новая Гвинея выиграла общее количество медалей.
- 10–14 декабря: Азиатские юношеские паралимпийские игры 2017 года в Дубае
- Япония выиграла счет золотой медали. Иран выиграл общее количество медалей.
НетболКонтинентальный чемпионат и чемпионат мира
- 3–5 марта: Чемпионат Европы 2017 г. среди юношей до 17 лет в Севере Ирландия
- Победители чемпионата: Англия
- Победители конкурса: Швейцария
- Победитель приглашения: Дубай
- 11–14 мая: Netball Europe Open Challenge в Шотландия
- Победители: Ирландия
- Второе место: Гибралтар
- Третье место:
- 11–14 мая: 2017 Европейский Чемпионат до 21 года в Шотландии
- Победители: Англия
- Второе место: Шотландия
- Третье место: Уэльс
- 14-21 мая: Молодежный чемпионат Азии по нетболу 2017 года в Южной Корее
- Победители: Сингапур
- Второе место: Малайзия
- Третье место: Гонконг
- 8–16 июля: Молодежный чемпионат мира по нетболу 2017 в Ботсване
- Победители: Новая Зеландия
- Второе место: Австралия
- Третье место: Англия
- 5-8 октября: Открытый чемпионат Европы по нетболу в Уэльсе
Международные турниры для клубов
- 2–7 июля: 2017 Super Club Series в Нельсон
- В финале Southern Steel победили Northern Mystics, 79–58, и выиграли свое первое выступление. чашка. Стрижи Нового Южного Уэльса заняли третье место.
Национальная лига нетболаПремьер-лига ANZ- 26 марта - 28 июня: сезон Премьер-лиги ANZ 2017
- В финале Southern Steel проиграли Central Pulse, 69–53, чтобы выиграть свой первый сезон. Северные мистики заняли третье место.
Тестовые матчи
- 7 февраля: Новая Зеландия победила Уэльс 92–27.
- 8 февраля: Новая Зеландия победила Уэльс 72–39.
Серия
- 28 января: Австралия победила Новую Зеландию, 57–50, в Дурбане
- 28 января: Англия побеждена Юг Африка, 66–55, после сверхурочной работы в Дурбане
- 31 января: Австралия победила Южную Африку, 62–46, в Дурбан
- 2 февраля: Новая Зеландия победила Англию, 61–37, в Ливерпуле
- 5 февраля: Новая Зеландия победила Южную Африку, 70–39, в Лондоне
- 5 февраля: Австралия побеждена Англия, 47–46, в Лондоне
Северное двоеборьеСеверные лыжиОриентированиеРакетболРадиоуправляемые гонки
ГребляЛига регбиЧемпионат мира по регби
- 26 октября - 2 декабря: Чемпионат мира по регби-2017 в Австралии, Новая Зеландия и Папуа-Новая Гвинея
- Австралия победили Англию со счетом 6: 0, выиграв свой второй подряд и одиннадцатый общий титул чемпионата мира по регби.
- 16 ноября - 2 декабря: Чемпионат мира по регби-2017 среди женщин в Австралии
- Австралия победил Новую Зеландию, 23–16, чтобы выиграть свой второй подряд титул чемпионата мира по регби среди женщин.
Клубные сезоны и чемпионаты
- 18 и 19 февраля: 2017 World Club Series в Англии
- 9 февраля - 7 октября: Суперлига XXII в Англии и Франция (финал на Олд Траффорд, Манчестер )
- Leeds Rhinos победили Castleford Tigers, 24–6, и выиграли свой восьмой титул в Суперлиге.
- 2 марта - октябрь 1: сезон NRL 2017 в Австралии и Новой Зеландии (финал на Stadium Australia, Сидней )
- Мельбурн Сторм победили Ковбоев Северного Квинсленда, 34–6, и завоевали свой третий титул NRL.
Регби-семеркиРегби unionПарусный спортСтрелковый спортЧемпионат мира по футболу ISSF 2017- 22 февраля - 4 марта: Чемпионат мира по оружию №1 в Нью-Дели
- Пистолет
- Победители 10-метрового пневматического пистолета : Томоюки Мацуда (м) / ЛИН Юмэй (ж)
- Победитель из скорострельного пистолета на 25 м среди мужчин: ЛАО Цзяцзе
- Пистолет 50 м среди мужчин победитель: Джиту Рай
- женский пистолет на 25 м Победитель: Nap Хасван Янпайбун
- Винтовка
- Победители из пневматической винтовки на 10 м: СОНГ Бухан (м) / ШИ Мэнъяо (ж)
- Победители в трех позициях из 50-метровой винтовки: Хуэй Цзычэн (м) / Чжан Ивэнь (ж)
- Победитель мужского 50-метрового стрелкового оружия: Тошиказу Ямасита
- Дробовик
- Победители скита: Риккардо Филиппелли (м.) / Ким Роуд (ж)
- Победители в ловушке: Симона д'Амброзио (м) / Пенни Смит (ж)
- Двойная ловушка среди мужчин победитель: Джеймс Уиллетт
- 17–27 марта: 1 место на Кубке мира по стендовой стрельбе в Акапулько
- Победители скита: Марко Саблоне (м) / Ким Роуд (ж)
- Победители Trap: Альберто Фернандес (м) / Эшли Кэрролл (ж)
- Победитель мужской двойной ловушки: Анкур Миттал
- 28 апреля - май 8: Кубок мира по стендовой стрельбе № 2 (финал) в Ларнаке
- Победители скита: Федерико Гиль (м) / Вэй Мэн (ж)
- Победители трэпа: Антонио Байлон (м) / ВАН Сяоцзин (ж)
- Мужчины, двойная тренировка Победитель ap: Даниэле Ди Спиньо
- 17-24 мая: 1-й этап Кубка мира по винтовке и пистолету в Мюнхен
- Пистолет
- Победители 10-метрового пневматического пистолета: Павел Коростилов (m) / Анна Коракаки (f)
- Победитель из скорострельного пистолета на 25 м среди мужчин: Жан Киквампуа
- Победитель из пистолета на 50 м среди мужчин: Джин Чен-о
- Победитель 25-метрового пистолета среди женщин: Чжан Цзинцзин
- Винтовка
- Победители 10-метровой пневматической винтовки: Сергей Каменский (м) / Лаура Джорджета Илие (ж)
- Победители в трех позициях из винтовки на 50 м: Алексис Рейно (м) / Снежана Пейчич (f)
- Победитель в стрельбе из винтовки лежа на 50 м среди мужчин: Ким Чен Хен
- 6–14 июня: 2-й этап Кубка мира по стрельбе и пистолету (финал) в Габале
- Пистолет
- Победители из пневматического пистолета на 10 м: ЯН Вэй (м) / Сильвия Штайнер (ж)
- Победитель в стрельбе из скорострельного пистолета на 25 м среди мужчин: Кристиан Райтц
- Победитель в стрельбе из пистолета на 50 м среди мужчин: Олег Омельчук
- Победитель из пистолета на 25 м среди женщин: LIN Yuemei
- Винтовка
- 10 м Победители из пневматической винтовки: Милутин Стефанович (м) / PENG Xinyi (f)
- Победители в трех позициях из 50-метровой винтовки: Иштван Пени (м) / ШИ Менъяо (ж)
- Победитель в стрельбе лежа на 50 м, мужчины: Торбен Гриммел
- 23–30 октября: Чемпионат мира по оружию №2 (финал) в Нью-Дели
- Пистолет
- Победители из пневматического пистолета на 10 м: Томоюки Мацуда (м) / Селин Гобервиль (ж)
- Победитель из скоростного пистолета на 25 м среди мужчин: Кит Сандерсон
- Победитель в стрельбе из пистолета на 50 м среди мужчин: Дамир Микек
- Победитель в стрельбе из пистолета на 25 м среди женщин: Ким Мин Чжун
- Победители в смешанном стрельбе из пистолета на 10 м: Индия (Хина Сидху и Джиту Рай)
- Винтовка
- Победители из 10-метровой пневматической винтовки: Иштван Пени (м) / Андреа Арсович (ж)
- Победители в трех позициях из винтовки на 50 м: Алексис Рейно (м) / Джолин Бир (ж)
- Победитель в стрельбе лежа на 50 м среди мужчин: Торбен Гриммел
- Победители смешанной стрельбы из 10-метровой пневматической винтовки: Китай (SONG Buhan W У Минъян)
- Дробовик
- Победители скита: Риккардо Филиппелли (м) / Ким Роуд (ж)
- Победители ловушки: Альберто Фернандес (м) / Алессия Иеззи (ж)
- Победитель двойного трепа среди мужчин: Ху Биньюань (мировой рекорд)
- Победители смешанного командного трепа: Испания (Антонио Байлон и Беатрис Мартинес)
Международные и континентальные соревнования по стрельбе
- 6–12 марта: Чемпионат Европы по стрельбе на 10 метров в 2017 году в Мариборе
- Россия выиграла оба золота. и общее количество медалей.
- 19 апреля - 3 мая: Чемпионат Африки по стрельбе 2017 в Каире
- Египет выиграл как золото, так и общее количество медалей.
- 22–26 июня: 2017 ISSF Target Чемпионат мира в спринте в Зуль
- Победители целевого спринта: Майкл Херр (м) / Анита Флэк (ж)
- Победители юниорского целевого спринта: Свен Мюллер (м.) / Мадлен Гуггенмос (ж)
- Победители командного целевого спринта: Германия (м) / Германия (f)
- Победители смешанного командного целевого спринта: Чехия (Павла Шорна Матясова и Томаш Быстричкий)
- 22-29 июня: 2017 ISSF Junior World Чемпионат по стрельбе из винтовки и пистолета в Зуль
- Китай выиграл и золото, и медали в общем зачете.
- 21 июля - 4 августа: Чемпионат Европы по стрельбе в 2017 году в Баку
- Украина выиграла золотую медаль. Россия выиграла общий медальный зачет.
- 15 - 22 августа: 2017 ISSF Junior Shotgun World Cup in Porpetto
- Победители Junior Trap: Адрия Мартинес Торрес (м.) / Эрика Сесса (ж)
- Победитель двойного трапа среди юниоров: Джеймс Дедман
- Победители юниорского скита: Элия Сдруччоли (м) / Катарина Моника Джейкоб (ж)
- 30 августа - 11 сентября: Чемпионат мира по стендовой стрельбе 2017 в Москве
- Победители в категории Senior Trap: Даниэле Реска (м) / Джессика Росси (f)
- Победитель дабл-трапа среди сеньоров: Виталий Фокеев
- Победители старшего скита: Габриэле Россетти (м) / Дания Джо Вицци (ж)
- Победители Junior Trap: Клемент Фрэнсис Андре Бург (м) / Мария Люсия Палмитесса (ж)
- Победитель Double Trap среди юниоров: Джеймс Дедман
- Победители среди юниоров по скиту: Эмиль Кьелгаард Петерсен (м) / Катарина Моника Якоб (ж)
СкейтбордингЧемпионат мира
- 28 и 29 ноября: Чемпионат мира Teutonia IGSA в Teutônia
Street League Skateboarding- World Tour
- 4 и 5 марта: Tampa Pro в Tampa
- Победитель: Луи Лопес, 2-е место: Луан Оливейра, 3-е место: Кевин Хефлер
- 20 и 21 мая: SLS Nike SB Pro Open в Барселоне
- Победитель: Найджа Хьюстон, 2 место: Шейн О'Нил, 3 место: Юто Хоригоме
- 24 июня: Стоп №1 в Мюнхене
- Победитель: Найджа Хьюстон, 2 место: Юто Хоригоме, 3 место: Карлос Рибейро
- 13 августа: Стоп №2 в Чикаго
- Победитель: Дэшон Джордан, 2 место : Тори Падвилл, 3-е место: Шейн О'Нил
- 15 сентября: Чемпионат мира SLS Nike SB Super Crown в Лос-Анджелесе (финал)
Downhill World Кубок
- 17 и 18 февраля: Newton's в Батерсте, Новый Южный Уэльс
- Победители: Мауриц Армфельт (м) / Эмили Просс (ж)
- Победитель Masters: Адам Йейтс
- Победитель среди юниоров: Тейлор Кук
- Победитель санного спорта: Абдил Махдзан
- 14–16 апреля: Сохранение высоких результатов в Марагондоне
- Победители : Дуглас да Силва (м) / Элисса Ма
- Победитель Masters: Бенджамин Хэй
- Победитель среди юниоров: Тейлор Кук
- Победитель санного спорта: Абдил Махдзан
- 28 - 30 апреля: Фестиваль Arirang Hill в округе Чонсон
- Победители: Аарон Хэмпшир (м) / Кайла Дасол Джонг
- Победитель Masters: Бенджамин Хэй
- Победитель юниоров: Тейлор Кук
- Победитель санного спорта: Абдил Махдзан
- 26-28 мая: Yaku Raymi Water Fest в Хуаллин
- Победители: Карлос Пайшао (м) / Кэнди Дунган (ж)
- Победитель Masters: Леонардо Дисаччиати
- Победитель юниоров: Бруно Видаль Виейра
- Победитель саночного спорта: Райан Фармер
- 9–11 июня: Чемпионат Apac в Новой Лиме
- Победители: Тьяго Гомеш Лесса (м) / Мелисса Брогни
- Победитель Masters: Адриано Сильвейра
- Победитель юниоров: Мурило Араужо
- Победитель санного спорта: Райан Фармер
- 17 и 18 июня: Ла Leonera DH в Ла-Леонера
- Победители: Тьяго Гомес Лесса (м) / Луана Кампос (ж)
- Победитель Masters: Марко Видалес
- Победитель юниоров: Бруно Видал Виейра
- Победитель санного спорта: Райан Фармер
- 13–16 июля: King's Gate в Хинтерстодере
- Победители: Тристан Кардилло (м) / Эмили Просс (ж)
- Победитель Masters: Николас Десмаре
- Победитель юниоров: Тристан Кардилло
- Победитель саночного спорта : Микель Эчегарай Диез
- 19–22 июля: Вызов Козакова в Горе Козаков
- Победители: Тьяго Гомес Лесса (м) / Эмили Просс (ж)
- Победитель Masters: Николас Десмаре
- Победитель юниоров: Тристан Кардилло
- Победитель санного спорта: Микель Эчегарай Диц
- 26-29 июля: Вердиккио Гонка в Поджио Купро
- Победители: Тристан Кардилло (м) / Лайд Бег
- Победитель Masters: Улдис Третманис
- Победитель среди юниоров: Тристан Кардилло
- Победитель санного спорта: Колби Паркс
- 3-6 августа: Теоло Еврокейт в Италии
- Победители: Карлос Пайшао (м) / Эмили Просс (ж)
- Победитель Masters: Дамиан Дерек Бланкер Гелез
- Победитель среди юниоров: Тристан Кардилло
- Победитель санного спорта: Микель Эчегарай Диз
- 8-10 сентября: Киллингтонский бросок (финал) в США
прыжки с трамплинаснукерСнукер, сезон 2016/2017- май
- июнь
- 8–12 июня 2016: Pink Ribbon в Глостере
- 12–16 июня 2016 г.: Чемпионат Китая среди профессионалов в Фучжоу
- 22-24 июня 2016: 2016 Riga Masters в Риге
- июль
- август
- сентябрь
- Октябрь
- ноябрь
- декабря
- января
- февраль
- март
- апрель
Женский снукер, сезон 2016/2017
- 25–28 августа 2016: 2016 Пол Хантер Ladies Classic в Фюрт
- 8–9 октября 2016 г.: Женский чемпионат Великобритании 2016 года в Лидсе
- 14–15 января: 2017 г. Женщины Мастерс в Дерби
- Реанн Эванс победили Со Ман Ян, 4–0.
- 18 февраля: Мемориал Конни Гоф Трофей в Данстейбле
- Мария Каталано победила Ребекку Грейнджер, 4–2.
- 13 - 19 марта: 2017 Чемпионат мира по снукеру среди женщин в Тоа Пайох
- 7 - 11 апреля: 2017 Всемирный фестиваль женского снукера в Лидсе
- Нг Он Йи выиграла чемпионат мира среди женщин 6-Red
- Нг Он Йи выиграла чемпионат мира среди женщин
- Эмма Бонни выиграла чемпионат мира среди женщин
- Эмма Паркер выиграла чемпионат мира среди женщин до 21 года
- Эмма Бонни Вики Ширли выиграли чемпионат мира среди женских пар
- Катрина Ван и Сандерсон Лам выиграли чемпионат мира среди смешанных пар
Чемпионат мира по снукеру среди любителей
- 5-8 марта: Европейский снукер EBSA 2017 г. Чемпионат в Никосии
- Джексон Пейдж победил , 5–3.
- 8–12 марта: Чемпионат Европы по снукеру среди юношей до 21 года EBSA 2017 в Никосия
- 13–19 марта: Чемпионат Европы по снукеру EBSA 2017 в Никосии
- Крис Тоттен победил , 7–3.
- 15–18 марта: 2017 OBSF Oc Чемпионат Эании по снукеру в Олбери
- 8–14 апреля: 2017 Чемпионат Азии по снукеру ACBS среди юношей до 21 года в Чандигархе
- 12–14 апреля 2017 г., чемпионат Азии по снукеру среди женщин ACBS (дебют) в Чандигарх
- 22-28 апреля: 2017 Азиатский чемпионат ACBS по снукеру в Дохе
- 12-22 мая: 2017 Чемпионат Африки по снукеру ABSF в Хаммамете
- Басем Эльтахан победил , 6–5.
- 8–11 июля: 2017 Чемпионат мира по снукеру IBSF среди юношей до 18 лет в Пекине
- Мужчины: проиграли Лей Пэйфань, 5–3.
- Женщины: поражение, , 3–2.
- 12–16 июля: 2017 Чемпионат мира по снукеру среди юношей до 21 года в Пекине
- Мужчины: Фань Чжэнъи побежден Ло Хунхао, 7–6.
- Женщины: побежден , 5–3.
- 1-8 октября: 2017 Мир Открытый чемпионат по снукеру среди юношей до 16 лет (дебют) в Санкт-Петербурге
- Мальчики: побеждены, , 4–1.
- Девочки: проигрывают , 3–1.
- November 17 – 27: 2017 IBSF World Snooker Championship in Doha
- Men: Pankaj Advani defeated Amir Sarkhosh, 8–2.
- Women: Wendy Jans defeated Waratthanun Sukritthanes, 5–2.
- Masters: Darren Morgan defeated , 5–1.
SnowboardingSoftballInternational softball championships
- June 25 – July 1: 2017 Women's Softball European Championship in Bollate
- The Netherlands defeated Italy, 7–1, to win their tenth Women's Softball European Championship title.
- July 5 – 9: 2017 World Cup of Softball in Oklahoma City
- Japan defe ated the United States, 2–1, to win their second consecutive and fourth overall World Cup of Softball title.
- Canada took third place.
- July 7 – 16: 2017 Men's Softball World Championship in Whitehorse, Yukon
- New Zealand defeated Australia, 6–4, to win their seventh Men's Softball World Championship title.
- Canada took third place.
- July 10 – 17: 2017 Canada Cup International Softball Championship in Surrey, British Columbia
- July 24 – 30: 2017 Junior Women's Softball World Championship in Clearwater, Florida
- The United States defeated Japan, 13–4, to win their second consecutive and sixth overall Junior Women's Softball World Championship title.
- Puerto Rico took third place.
Little League softball tournaments
- July 30 – August 5: 2017 Junior League Softball World Series in Kirkland
- Team Central ( Poland Community Softball Association) defeated Team Host ( Washington District 9), 7–1, in the final.
- July 30 – August 6: 2017 Senior League Softball World Series in Lower Sussex
- Team Host District 3 ( Georgetown ) defeated Team Asia-Pacific (Negros Occidental ), 4–0, in the final.
- August 9 – 16: 2017 Little League Softball World Series in Portland
- Team Southwest ( Lake Air LL) defeated Team Southeast ( Rowan LL), 7–2, in the final.
Speed skatingSport climbingSquashSurfingTable tennisTaekwondoTelemark skiingTennisTriathlonVolleyballWater poloWater Ski WakeboardWeightliftingWrestlingReferences
Последняя правка сделана 2021-07-18 04:33:55
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).