Bayern Munich выиграла 5–4 против штрафы
Место проведенияСигнал Идуна Парк, Дортмунд
Лучший игрок матча Джошуа Киммич (Бавария Мюнхен)
Судья Феликс Цвайер (Берлин )
Посещаемость81,360
ПогодаНебольшая облачность. 16 ° C (61 ° F). 82% влажность
2016 2018

The 2017 DFL-Supercup был восьмым по счету чемпионатом Германии Supercup под названием DFL-Supercup, ежегодным футбольным матчем, в котором участвовали победители турнира Бундеслига и DFB-Pokal соревнования. Матч состоялся 5 августа 2017 года.

В Суперкубке ДФЛ участвовали Боруссия Дортмунд, победители 2016–17 DFB-Pokal и Бавария Мюнхен, победители 2016–17 Бундеслиги и обладатели турнира.

Бавария Мюнхен выиграла Суперкубок ДФЛ 5–4 по пенальти после розыгрыша 2–2 через 90 минут для их шестого титула.

• 4 См. Также

В следующей таблице матчи до 1996 года относились к эпохе DFB-Supercup, с 2010 г. - в эпоху DFL-Supercup..

КомандаКвалификацияПредыдущие выступления (жирным шрифтом показаны победители)
Боруссия Дортмунд 2016–17 DFB-Pokal победители8 ( 1989, 1995, 1996, 2011, 2012, 2013, 2014, 2016 )
Бавария Мюнхен 2016–17 Бундеслига чемпионы10 (1987, 1989, 1990, 1994, 2010, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 )

Бавария Мюнхен была действующим чемпионом, победив Боруссию Дортмунд со счетом 2: 0 в версии 2016 года.

Обе команды выиграли соревнование пять раз, что является совместным рекордом. Матч стал вторым подряд и девятым по счету общим появлением Дортмунда, с предыдущим рекордом из пяти побед и трех поражений. Матч стал для Баварии рекордным шестым подряд и рекордным одиннадцатым появлением в целом с рекордом пять побед и пять поражений до этого. Это был рекордный шестой суперкубок между Дортмундом и Баварией, которые ранее встречались в 1989, 2012, 2013, 2014 и 2016. Из них Дортмунд выиграл три (в 1989, 2013 и 2014 годах), а Бавария выиграла дважды (в 2012 и 2016 годах).

Это был первый соревновательный матч для Питера Боша в качестве главного тренера Боруссии Дортмунд, перейдя летом из Аякса на замену Томас Тучель.

Кристиан Пулишич открыл счет для Боруссии Дортмунд на 12-й минуте, когда он пробежал по воротам и низко прострелил правой ногой мимо наступающего Свена Ульрайха. Роберт Левандовски сделал счет 1: 1 на 18-й минуте, закончив правой ногой с близкого расстояния после низкого навеса справа Джошуа Киммича. Пьер-Эмерик Обамеянг сделал счет 2: 1 на 71-й минуте, перебив мяч правой ногой над наступающим Свеном Ульрайхом справа от штрафной площади.

За две минуты. чтобы пройти, мяч отлетел в сетку от Романа Бюрки с близкого расстояния после первого выстрела Джошуа Киммиха поразил Марка Бартра и вернулся, чтобы поразить Бурки, прежде чем попасть в сетку. В серии послематчевых пенальти Джошуа Киммих промахнулся с мюнхенской «Баварией», а Себастьян Роде промахнулся с дортмундской «Боруссией». Марк Бартра исполнил шестой пенальти в пользу Боруссии Дортмунд, где его удар был отбит справа Свеном Ульрайхом, что позволило Баварии выиграть со счетом 5: 4 по пенальти в своем шестом Суперкубке.

Боруссия Дортмунд 2–2Бавария Мюнхен
Отчет
Штрафы
4–5
Сигнал Идуна Парк, Дортмунд Посещаемость: 81360 Судья: Феликс Цвайер (Берлин )