Сведения о соревновании | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Сезон | 2017–18 | ||||||||||||
Команды | 32 | ||||||||||||
Сыгранные матчи | 480 (регулярный сезон). 45–75 (плей-офф) | ||||||||||||
Даты | 29 сентября 2017 - июнь 2018 | ||||||||||||
TV | Sportitalia | ||||||||||||
Финальные позиции | |||||||||||||
Первое место | Альма Паллаканестро Триест (Восток). Новипич Казале Монферрато (Запад) | ||||||||||||
Чемпионы | Альма Триест (1-й титул) | ||||||||||||
Второе место | Новипич Казале Монферрато | ||||||||||||
Полуфиналисты | Consultinvest Bologna. Де 'Лонги Тревизо | ||||||||||||
Повышено | Альма Паллаканестро Триест | ||||||||||||
Понижен | Agribertocchi Orzinuovi Cuore Basket Napoli. Metextra Reggio Calabria | ||||||||||||
Награды | |||||||||||||
MVP финала | Даниэле Кавальеро | ||||||||||||
Лидеры статистики | |||||||||||||
| |||||||||||||
← 2016–17 2018–19 → Все статистические данные верны по состоянию на 17 июня 2018 года. |
2017–18 Серия А2 сезон n, известный по причинам спонсорства как Serie A2 Old Wild West, это 44-й сезон итальянской баскетбольной второй лиги Serie A2 Basket. Сезон начался 29 сентября 2017 г. и завершится в июне 2018 г. последней игрой финала плей-офф промоушена.
Сезон состоит из 32 команд с региональными подразделениями в двух равных группах по шестнадцать человек, Восток и Запад. Каждая команда играет дважды с каждой командой в своей подгруппе, команда, занявшая первое место в каждой группе, затем играет с командой, занявшей восьмое место в другой группе (например, №1 востока против №8 запада), затем вторая лучшая команда против седьмой и так на, чтобы сформировать плей-офф продвижения (за одно место) для шестнадцати команд.
.
Позиция | Команда | ПЛД | W | L | PF | PA | PD | Очки | Квалификация или понижение |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Альма Паллаканестро Триест | 30 | 22 | 8 | 2479 | 2230 | +249 | 44 | Квалификация на плей-офф |
2 | Consultinvest Bologna | 30 | 21 | 9 | 2260 | 2228 | +32 | 42 | |
3 | De 'Longhi Treviso | 30 | 20 | 10 | 2454 | 2187 | +267 | 40 | |
4 | GSA Удине | 30 | 18 | 12 | 2254 | 2183 | +71 | 36 | |
5 | XL Extralight Montegranaro | 30 | 18 | 12 | 2412 | 2332 | +80 | 36 | |
6 | Тезенис Верона | 30 | 18 | 12 | 2345 | 2302 | +43 | 36 | |
7 | Бонди Феррара | 30 | 17 | 13 | 2396 | 2342 | +54 | 34 | |
8 | Термофорджиа Ези | 30 | 17 | 13 | 2385 | 2364 | +21 | 34 | |
9 | ОраСи Равенна | 30 | 16 | 14 | 2308 | 2253 | +55 | 32 | |
10 | Андреа Коста Имола Баскет | 30 | 15 | 15 | 2284 | 2261 | +23 | 30 | |
11 | Dinamica Generale Mantova | 30 | 14 | 16 | 2276 | 2347 | −71 | 28 | |
12 | Unieuro Forlì | 30 | 12 | 18 | 2340 | 2353 | −13 | 24 | |
13 | Бергамо Баскет | 30 | 11 | 19 | 2298 | 2446 | −148 | 22 | |
14 | Ассигеко Пьяченца | 30 | 11 | 19 | 2167 | 2301 | −134 | 22 | Квалификация на Игра на вылет |
15 | Roseto Sharks | 30 | 6 | 24 | 2336 | 2576 | −240 | 12 | |
16 | Agribertocchi Orzinuovi (E) | 30 | 4 | 26 | 2322 | 2611 | −289 | 8 | Переход в Серия B |
Позиция | Команда | Пилд | W | L | PF | PA | PD | Оч | Квалификация или понижение |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Новипич Казале Монферрато | 30 | 22 | 8 | 2307 | 2147 | +160 | 44 | Квалификация в плей-офф |
2 | Живова Скафати | 30 | 20 | 10 | 2375 | 2247 | +128 | 40 | |
3 | Контракт FCL Legnano | 30 | 18 | 12 | 2352 | 2230 | +122 | 36 | |
4 | Eurotrend Biella | 30 | 18 | 12 | 2425 | 2292 | +133 | 36 | |
5 | Орси Тортона | 30 | 17 | 13 | 2410 | 2393 | +17 | 34 | |
6 | Маяк Трапани | 30 | 15 | 15 | 2354 | 2355 | −1 | 30 | |
7 | Монкада Агридженто | 30 | 15 | 15 | 2381 | 2411 | -30 | 30 | |
8 | Ремер Тревильо | 30 | 15 | 15 | 2438 | 2490 | −52 | 30 | |
9 | Benacquista Assicurazioni Latina | 30 | 14 | 16 | 2448 | 2429 | +19 | 28 | |
10 | NPC Rieti | 30 | 14 | 16 | 2314 | 2315 | -1 | 28 | |
11 | Soundreef Siena | 30 | 14 | 16 | 2406 | 2375 | +31 | 28 | |
12 | Паста Челлино Кальяри | 30 | 14 | 16 | 2427 | 2546 | −119 | 28 | |
13 | Леонис Рома | 30 | 12 | 18 | 2241 | 2253 | −12 | 24 | |
14 | Виртус Рома | 30 | 11 | 19 | 2343 | 2435 | -92 | 22 | Квалификация на Игра на вылет |
15 | Куоре Баскет Наполи | 30 | 3 | 27 | 2210 | 2582 | −372 | 6 | |
16 | Metextra Reggio Calabria (E) | 30 | 18 | 12 | 2356 | 2287 | +69 | 2 | Переход в Серии B |
В половине лиги четыре первые команды каждой группы в таблице играли LNP. Кубок.
Четвертьфиналы. 2 марта | Полуфиналы. 3 марта | Финал. 4 марта | ||||||||||||
1E | Альма Паллаканестро Триест | 66 | ||||||||||||
4W | Бертрам Тортона | 91 | ||||||||||||
4W | Бертрам Тортона | 95 | ||||||||||||
2W | Eurotrend Biella | 79 | ||||||||||||
2W | Eurotrend Biella | 82 | ||||||||||||
3E | GSA Udine | 75 | ||||||||||||
4W | Бертрам Тортона | 89 | ||||||||||||
4E | OraSì Ravenna | 57 | ||||||||||||
1W | Novipi Casale Monferrato | 67 | ||||||||||||
4E | OraSì Ravenna | 75 | ||||||||||||
4E | OraSì Ravenna | 78 | ||||||||||||
2E | Consultinvest Bologna | 62 | ||||||||||||
2E | Consultinvest Bologna | 81 | ||||||||||||
3W | Маяк Трапани | 71 | ||||||||||||
Источник:
Игры лиги разыгрываются между командами, занявшими 14-е и 15-е места каждой группы, в двух раундах на выбывание. Серии будут сыграны в формате best-of-three : первая, вторая и, возможно, пятая игры будут сыграны дома у команды, получившей лучший рейтинг в конце регулярного сезона., третий и, в конечном итоге, четвертый будут играть дома команда с более низким рейтингом.
Полуфиналы | Финалы | ||||||||
14E | Assigeco Piacenza | 2 | |||||||
15W | Cuore Basket Napoli | 0 | |||||||
15W | Cuore Basket Napoli | 0 | |||||||
15E | Roseto Sharks | 2 | |||||||
14W | Виртус Рома | 2 | |||||||
15E | Розето Шаркс | 1 | |||||||
Плей-офф лиги проходят между первым и восьмым этапами каждой группы в четыре раунда: восемь финалов, четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Все серии разыгрываются в формате «до пяти»: первый, второй и возможный пятый матч будут сыграны дома у команды, занявшей лучшее место, второй, третий и четвертый - по окончании обычного матча. сезон.
Первый раунд | Второй раунд | Полуфиналы | Финал | ||||||||||||||||
1E | Альма Паллаканестро Триест | 3 | |||||||||||||||||
8W | Ремер Тревиглио | 0 | |||||||||||||||||
1E | Альма Паллаканестро Триест | 3 | |||||||||||||||||
5E | XL Extralight Montegranaro | 1 | |||||||||||||||||
4W | Eurotrend Biella | 1 | |||||||||||||||||
5E | XL Extralight Montegranaro | 3 | |||||||||||||||||
1E | Alma Pallacanestro Trieste | 3 | |||||||||||||||||
3E | De 'Longhi Treviso | 0 | |||||||||||||||||
3E | Де Лонги Тревизо | 3 | |||||||||||||||||
6W | Маяк Трапани | 1 | |||||||||||||||||
3E | Де Лонги Тревизо | 3 | |||||||||||||||||
7E | Бонди Феррара | 0 | |||||||||||||||||
2W | Живова Скафати | 2 | |||||||||||||||||
7E | Бонди Феррара | 3 | |||||||||||||||||
1E | Альма Паллаканестро Триест | 3 | |||||||||||||||||
1W | Новипич Казале Монферрато | 0 | |||||||||||||||||
1W | Новипич Казале Монферрато | 3 | |||||||||||||||||
8E | Termoforgia Jesi | 0 | |||||||||||||||||
1W | Новипич Казале Монферрато | 3 | |||||||||||||||||
4E | GSA Удине | 1 | |||||||||||||||||
4E | Г.С.А. Удине | 3 | |||||||||||||||||
5W | Орси Тортона | 1 | |||||||||||||||||
1W | Novipiù Casale Monferrato | 3 | |||||||||||||||||
2E | Consultinvest Bologna | 1 | |||||||||||||||||
3W | FCL Contract Legnano | 0 | |||||||||||||||||
6E | Tezenis Verona | 3 | |||||||||||||||||
6E | Tezenis Verona | 1 | |||||||||||||||||
2E | Consultinvest Bologna | 3 | |||||||||||||||||
2E | Consultinvest Bologna | 3 | |||||||||||||||||
7W | Moncada Agrigento | 0 | |||||||||||||||||