Финал Супер Регби 2016 - 2016 Super Rugby Final

Место проведенияWestpac Stadium, Веллингтон
Судья Глен Джексон (Новая Зеландия )
Посещаемость39,000
2015 2017

Финал 2016 Super Rugby разыгрывался между Hurricanes и Lions. Это был 21-й финал в истории соревнований Super Rugby и первый в расширенном формате из 18 команд. «Харрикейнз» заняли первое место в турнирной таблице в течение регулярного сезона, в то время как «Лайонс» квалифицировались в второе место. Обе команды провели четвертьфинальные и полуфинальные матчи. В четвертьфинале «Харрикейнз» победили «Акулы», в то время как «Львы» побили рекорд чемпионов по регби в супер-регби «Крусейдерс». Начальники в Веллингтоне и поражение львов тинг новозеландской команды Highlanders в Йоханнесбурге. Из-за того, что команда заняла более высокое место в турнирной таблице регулярного сезона, финал был проведен в Веллингтоне.

Источник: САНЗААР

Соревнования по супер-регби 2016 года включали расширенный состав из 18 команд. 18 команд были сгруппированы географически в две региональные группы, каждая из которых состояла из двух конференций: Австралазийская группа с пятью командами в Австралийской конференции и пять команд с Новой Зеландии и Южноафриканская группа с шестью южноафриканскими командами, одна аргентинская группа. Команда и одна японская команда разделились на четыре команды Africa 1 Conference и четыре команды Africa 2 Conference. Четыре победителя конференции прошли в четвертьфинал, где у них было преимущество дома против четырех команд с подстановочными знаками, в том числе команд с третьего по пятое в Австралазийской группе и третьей команды в южноафриканской группе.

В четвертьфинале Highlanders одержали победу над Brumbies, Hurricanes победили Sharks, не оставив им очков, Lions победили Crusaders и Chiefs, победив Stormers. В полуфинале «Харрикейнз» победили вождей в Веллингтоне, а «Лайонс» победили «горцев» в Йоханнесбурге. «Харрикейнз» выиграли свой первый титул, победив Лайонс.

Финал

«Харрикейнз» выиграли свой первый титул в супер-регби с доминирующей победой со счетом 20: 3 над «Лайонс» в Веллингтоне с попытками Кори Джейн и лучшего игрока матча Бодена Барретта. Виктор Вито стильно отпраздновал свой 100-й и последний матч за команду из Веллингтона. Было сложно сделать попытки из-за влажных, холодных и ветреных погодных условий: обе попытки засчитывались из-за ошибок «Лайонс», а Барретт скинулся с 10-ю очками за бутсы с двумя конверсиями и двумя пенальти, что вызвало бурные сцены на переполненном стадионе. «Львы» не смогли найти способ разблокировать защиту «Харрикейнз», в то время как Элтон Янтьис провел незабываемую ночь перед воротами, забив лишь один из трех своих ударов. Матч начался с того, что Джантьес пропустил досрочное пенальти, а Джейн была запрещена попытка на 6-й минуте после того, как TMO правильно постановил, что Брэд Шилдс нанес удар в сборную. Вингеру-ветерану недолго пришлось отказываться от этого: на 22-й минуте, когда защита Харрикейнз снова доказала свою ценность, Янджиес под давлением на своем 22-м бросил дикий пас, вынудив Лайонела Мапо отбить мяч, но мяч улетел. прямо к Джейн, которая помчалась и забила на угловом. Барретт рассчитал эту конверсию, чтобы добавить к более раннему штрафа на 11-й минуте, чтобы дать «Харрикейнз» преимущество 10-0. Через три минуты Джантьес сократил разрыв, назначив пенальти.

Барретт увеличил преимущество своей команды до 13-3, допустив еще один пенальти в середине второго тайма. Матч фактически закончился соревнованием за 11 минут до основного времени, когда «Лайонс» провалили коридор рядом с своей линией. Игрок на замену Рики Риччителли ударил по мячу, и полузащитник набросился на него в зачетном поле Лайонс во второй попытке его команды, сделав «Харрикейнз» пятой новозеландской командой, получившей титул супер чемпионов, ранее проигравшей и в 2006, и в 2015 году. финалы, а также пятикратное поражение полуфиналистов.

6 августа 2016. 19:35
Ураганы 20–3Львов
Попробуйте: Кори Джейн Попробуйте 22 фута. Боден Барретт Попробуйте 69 футов. Con: Боден Барретт Kick 23 фута, 70 футов (2/2). Ручка: Beauden Barrett Kick 12 ', 52' (2/2). Выпадение: Beauden Barrett (0 / 1). Джеймс Маршалл (0/1).Отчет. ТаблоРучка :Элтон Джантджис Kick 26 '(1/3).