Кубок Италии по баскетболу 2015 - 2015 Italian Basketball Cup

ЧемпионыДинамо Банко ди Сарденья Сассари. (2 титул)
Второе местоEA7 Emporio Armani Milano
ПолуфиналистыЭнель Бриндизи. Гриссин Бон Реджио Эмилия
MVPПольша Дэвид Логан
2014 2016

Кубок Италии по баскетболу 2015, известный как Beko Final Eight по причинам спонсорства был 47-м разыгрышем Кубка Италии по баскетболу, кубкового соревнования, организованного Lega Basket для клуба Lega Basket Serie A. Турнир проходил с 20 по 22 февраля в PalaDesio в Desio.

Dinamo Banco di Sardegna Sassari выиграл свой второй титул подряд, победив EA7 Emporio Armani Milano <96.>101–94 в финале. Дэвид Логан был назван MVP финала Кубка.

• 1 Участники
  • 2 Дорога к финалу
  • 3 Сетка
  • 4 Финал
Участники

Восемь команд вышли в финальную восьмерку как лучшие команды по итогам первого этапа 2014-15 Серии A.

Дорога к финалу

В четвертьфинале Милано одержал близкую победу над Авеллино со счетом 68-60 на спине. из Самардо Сэмюэлс '19 очков и 12 подборов, Реджио Эмилия обошел Dolomiti Energia Trento 80-77 с 16 очками и 9 передачами от Андреа Чинчарини, Бриндизи победил Венецию 80-70 благодаря 27 Очки (при трехочковой стрельбе из 8) от Джейкоба Пуллена, в то время как обладатели Сассари превзошли Кремону 74-63 благодаря вкладам Эдгара Сосы (14 очков и 4 передачи) и Джефф Брукс (11 очков и 7 отказов nds).

В полуфинале Милан отменил Бриндизи 76-65, лидировав в первой четверти со счетом 24: 4, прежде чем рост в Бриндизи в следующей четверти уступил лидерство, Милано вернул его перед перерывом и сопротивлялся набегам Бриндизи до конца Маршон Брукс '14 очков сделали его одним из пяти игроков «Милана» с 10 и более очками. В другом конкурсе Сассари обогнал Реджо-Эмилию благодаря пробегу в третьей четверти, в результате которого в матче с ничьей вывели преимущество Сассари 57-46, а Реджио Эмилия не смог вернуться в игру, несмотря на Римантаса Каукенаса '21 балл, у победителей было несколько игроков с двузначным подсчетом очков, включая Дэвида Логана и Джерома Дайсона (16 и 15 очков соответственно).