2015–16 CEV Challenge Cup | |
---|---|
Лига | CEV Challenge Cup |
Спорт | Волейбол |
Продолжительность | 24 октября 2015 г. - 3 апреля 2016 г. |
Финалы | |
Чемпионы | Calzedonia Verona |
Второе место | Факел Новый Уренгой |
MVP финала | Тейлор Сандер (VER ) |
сезоны CEV Challenge Cup | |
← 2014– 15 2016–17 → |
2015–16 CEV Challenge Cup был 36-м турниром CEV Challenge Cup, бывший CEV Cup .
Этот выпуск CEV Challenge Cup стал историческим, так как для участия в соревнованиях CEV впервые была приглашена команда из Косово - чемпионы Косово Дреница Руколли Скендерай. Итальянский клуб Calzedonia Verona в финале обыграл россиянина Факел Новый Уренгой. Американский нападающий Тейлор Сандер получил индивидуальную награду как самый ценный игрок турнира.
Количество участников на основе рейтингового списка для соревнований Кубка Европы:
Ранг | Страна | Количество команд | Команды |
---|---|---|---|
1 | Россия | 1 | Факел Новый Уренгой |
2 | Италия | 1 | Calzedonia Verona |
4 | Турция | 1 | Стамбул BB |
5 | Бельгия | 1 | Prefaxis Menen |
8 | Румыния | 1 | CS Аркада Галац |
9 | Греция | 1 | Этникос Александруполис |
11 | Австрия | 2 | , |
12 | Словения | 2 | Волейбол Calcit, |
13 | Сербия | 2 | , |
15 | Швейцария | 2 | , Волейбол Амрисвиль |
19 | Финляндия | 1 | Раисион Лойму |
20 | Нидерланды | 1 | |
22 | Израиль | 1 | |
23 | Беларусь | 1 | |
24 | Хорватия | 2 | Младост Загреб, |
25 | Кипр | 2 | Анортосис Фамагуста, |
26 | Босния и Герцеговина | 1 | |
27 | Словакия | 1 | |
28 | Португалия | 2 | SL Бенфика, Фонте Бастардо Акорес |
30 | Норвегия | 2 | , |
31 | Албания | 1 | |
32 | Венгрия | 1 | |
33 | Дания | 1 | |
35 | Северная Ирландия | 1 | |
- | Косово | 1 |
Команда 1 | Сумма | Команда 2 | 1-й этап | 2-й этап |
---|---|---|---|---|
0–6 | 0–3 | 0–3 |
Команда 1 | Совг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-й этап |
---|---|---|---|---|
Покка А.Е. Карава | 1–6 | 1–3 | 0–3 | |
Анортосис Фамагуста | 1–6 | 1–3 | 0–3 | |
1–6 | Фонте Бастардо Акорес | 1–3 | 0–3 | |
1–6 | Calcit Volleyball | 1–3 | 0–3 | |
CS Аркада Галац | 6–3 | 3–1 | 3–2 | |
Нюборг Берген | 1–6 | Лоиму Райсио | 0–3 | 1–3 |
3–6 | 2–3 | 1–3 | ||
2–6 | Факел Новый Уренгой | 1–3 | 1 –3 | |
1–6 | Стамбул BBSK | 1–3 | 0–3 | |
1–6 | SL Бенфика | 0–3 | 1–3 | |
0–6 | 0–3 | 0–3 | ||
3–6 | Этникос Александруполис | 2–3 | 1–3 | |
5–4 | Младост Загреб | 3–1 | 2–3 | |
0–6 | Хапоэль Кфар Саба | 0–3 | 0–3 | |
1–6 | 0–3 | 1–3 | ||
Calzedonia Verona | 6–1 | 3–0 | 3–1 |
На этой фазе 16 команд, выбывших из 1/16 финала мужского Кубка CEV 2015–16 гг. присоединились к 16 команд из квалификации.
Команда 1 | Сов. | Команда 2 | 1-я нога | 2-я нога | Золотой сет |
---|---|---|---|---|---|
Факел Новый Уренгой | 6–1 | Ликург Гронинген | 3–1 | 3 –0 | |
6–3 | Покка А.Е. Карава | 3–2 | 3–1 | ||
Локомотив Харьков | 6–1 | Залп Амрисвил | 3– 1 | 3–0 | |
Кальцит Камник | 4–3 | Draisma Dynamo Apeldoorn | 3–0 | 1–3 | 15– 9 |
CS Аркада Галац | 5–4 | 3–1 | 2–3 | ||
6–1 | Лоиму Райсио | 3–0 | 3–1 | ||
3–4 | Пярну VK | 3–1 | 0–3 | 7–15 | |
Prefaxis Menen | 5–4 | Hurrikaani Loimaa | 3–1 | 2–3 | |
Стамбул BB | 4–4 | 3–1 | 1–3 | 15–10 | |
SL Бенфика | 5–4 | Topvolley Antwerpen | 3–1 | 2–3 | |
6–0 | Ястшембски Венгель | снял | снял | ||
Этникос Александруполис | 4–4 | 3–1 | 1–3 | 15–11 | |
1–6 | Араго де Сет | 0 –3 | 1–3 | ||
Хапоэль Кфар Саба | 3–6 | Црвена Звезда Белоград | 1–3 | 2–3 | |
0–6 | Galatasaray HDI Istanbul | 0–3 | 0–3 | ||
0–6 | Calzedonia Verona | 0–3 | 0–3 |
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-й этап | Golden Set |
---|---|---|---|---|---|
1–6 | Факел Новый Уренгой | 0–3 | 1–3 | ||
Локомотив Харьков | 3–4 | Кальцит Камник | 3–1 | 0–3 | 17–15 |
CS Аркада Галац | 3–3 | 3–0 | 0–3 | 10–15 | |
Пярну В.К. | 3–4 | Префаксис Менен | 3–1 | 0–3 | 10–15 |
Стамбул BBSK | 3–4 | SL Бенфика | 3–1 | 0–3 | 13–15 |
2–6 | Этникос Александруполис | 2–3 | 0– 3 | ||
Араго де Сете | 3–3 | Црвена Звезда Белград | 3–0 | 0–3 | 15–9 |
Calzedonia Verona | 6–2 | Галатасарай HDI Стамбул | 3–1 | 3–1 |
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-й этап |
---|---|---|---|---|
Локомотив Харьков | 0–6 | Факел Новый Уренгой | 0–3 | 0–3 |
0–6 | Prefaxis Menen | 0–3 | 0–3 | |
SL Бенфика | 6–3 | Этникос Александруполис | 3–1 | 3–2 |
Кальзедония Верона | 6–4 | Араго де Сет | 3–2 | 3–2 |
Команда 1 | Итого | Команда 2 | 1-й этап | 2-я ветвь |
---|---|---|---|---|
Факел Новый Уренгой | 6–2 | Prefaxis Menen | 3–0 | 3–2 |
Calzedonia Verona | 5–4 | SL Бенфика | 2–3 | 3–1 |
Дата | Время | Оценка | Набор 1 | Набор 2 | Набор 3 | Набор 4 | Набор 5 | Итого | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 мар | 19: 00 | Факел Новый Уренгой | 3–0 | Префаксис Менен | 25–19 | 25–14 | 25–18 | 75–51 | Отчет | ||
16 марта | 20:30 | Calzedonia Verona | 2–3 | SL Бенфика | 25–18 | 24–26 | 16–25 | 25–21 | 12–15 | 102–105 | Отчет |
Дата | Время | Оценка | Набор 1 | Набор 2 | Набор 3 | Набор 4 | Набор 5 | Итого | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 марта | 15:30 | Prefaxis Menen | 2–3 | Факел Новый Уренгой | 20–25 | 23–25 | 25–23 | 25–21 | 5–15 | 98–109 | Отчет |
20 мар | 15:00 | SL Бенфика | 1–3 | Calzedonia Verona | 15–25 | 25–19 | 17–25 | 14–25 | 71– 94 | Отчет |
Дата | Время | Оценка | Набор 1 | Набор 2 | Набор 3 | Набор 4 | Набор 5 | Итого | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 марта | 20:30 | Calzedonia Verona | 3–2 | Факел Новый Уренгой | 25–18 | 27–25 | 18–25 | 23–25 | 15–13 | 108–106 | Отчет |
Дата | Время | Оценка | Набор 1 | Набор 2 | Набор 3 | Набор 4 | Набор 5 | Итого | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 апр | 18: 00 | Факел Новый Уренгой | 2–3 | Calzedonia Verona | 20–25 | 25–18 | 20–25 | 25– 21 | 6–15 | 96–104 | Отчет |
|
|