Канзас 1839
Штат Айова 09210
  • + - Со-чемпионы конференции
Рейтинги по данным опроса AP

Футбольная команда 2014 West Virginia Mountaineers представляла Университет Западной Вирджинии в 2014 NCAA Division I FBS футбольный сезон. Играя в качестве члена конференции Big 12 (Big 12), команду возглавлял главный тренер Дана Холгорсен на четвертом курсе. Западная Вирджиния играла свои домашние игры на Mountaineer Field на стадионе «Милан Пускар» в Моргантауне, Западная Вирджиния. Они закончили сезон 7–6, 5–4 в игре «Большой 12» и закончили в трехсторонней ничьей за четвертое место. Их пригласили на Liberty Bowl, где они проиграли Texas AM.

1 ноября15:30Нет. 7 TCU No. 20
  • Моргантаун, Западная Вирджиния (College GameDay )

Первая встреча

Блейк Симс пошел 24, 33 на 250 ярдов, прибавил 42 ярда в беге, совершил один перехват в четвертой четверти и использовал все атаки против Западной Вирджинии в победе 33-23 на Багровом приливе. В начале сезона 4-8 Западная Вирджиния была аутсайдером с 26 1/2 очками, но возглавляемые Клинтом Трикеттом Альпинисты чуть не потерпели поражение от команды номер 2 в стране. Трикетту было 29 за 45 передач на 365 ярдов и тачдаун. У Кевина Уайта команда лидировала на 143 ярдах, а нападающий Джош Ламберт забил 3 мяча с игры.

Посещаемость - 70 502 Джорджия Доум • Атланта, Джорджия

Таусон

Тигры00000
Альпинисты102191454
Общий рекордПоследняя встречаРезультат

После близкого поражения от Алабамы на первой неделе, Клинт Трикетт и альпинисты набрали 54 очка на Towson Tigers Подразделения Football Championship. Трикетт бросил на 348 ярдов и дважды приземлился, а также побежал за счет. Кевин Уайт прибавил 101 ярд приема, а Рушел Шелл добавил 47 ярдов приема и 71 ярд ускорения. Нападение "Тигров" боролось с защитой Западной Вирджинии, которая значительно улучшилась по сравнению с прошлым годом, получив всего 122 ярда атаки. Это был первый локаут в Западной Вирджинии после игры в Прибрежной Каролине в 2010 году и первый локаут для Mountaineers с момента присоединения к Big 12.

Посещаемость - 56 414 Mountaineer Field • Моргантаун, WV

Мэриленд

альпинистов14149340
черепахов02071037
26–22 –22013Мэри, 37–0

Под руководством Клинта Трикетта 511 пасовых ярдов Западная Вирджиния вырвалась вперед на 22 очка, прежде чем Джош Ламберт ударил ногой. 47-ярдовая победная игра с игры, которая принесла Западной Вирджинии победу со счетом 40-37 над соперником Мэриленд. Клинт Трикетт сделал 4 тачдауна в выигрыше, а Марио Алфорд получил два из этих тачдаунов. Кевин Уайт провел свою лучшую игру в сезоне: 13 уловов на 216 ярдов и тачдаун. Защита Западной Вирджинии удерживала «Террапинс» до 4 из 15 после третьей атаки и вынудила перехватить мяч. Эта победа стерла плохие воспоминания альпинистов о разгроме 37-0 в матче 2013 года.

Посещаемость - 48 154 Стадиона Берда • Колледж-Парк, Мэриленд

Оклахома

# 4 Сунеры32114745
Альпинисты7173633
2–42013OK, 16–7

Samaje Перин бросился на 242 ярда и четыре приземления привел № 4 Оклахома к победе 45-33 в Моргантауне над Западной Вирджинией. «Они внесли хорошие коррективы в перерыв. Они сыграли несколько раз во второй половине, когда игра была на кону», - сказал тренер Западной Вирджинии Дана Холгорсен. Клинт Трикетт бросил 376 ярдов и дважды приземлился за Западную Вирджинию, но его дважды перехватили, и он потерял мяч. Его главной целью в поражении был старший приемник Кевин Уайт, у которого было 10 приемов на 173 ярда и тачдаун.

Посещаемость - 61 908 Поле альпинистов • Моргантаун, Западная Вирджиния

Канзас

Джейхокс007714
Альпинисты16107033
Общий отчетПоследняя встречаРезультат
2–12013Канзас, 31–19

Под руководством Клинта Трикетта 302 проходных ярда и Ответный удар Марио Алфорда на 94 ярда за приземление "Альпинисты" обыграли Канзас 33-14. Рушел Шелл провел сезон на высоте 113 ярдов и совершил тачдаун, а Кевин Уайт сделал 6 уловов на 132 ярда. Западная Вирджиния нанесла 557 ярдов в нападении, в то время как специальные команды вели очень непоследовательную игру. После того, как Джордан Томпсон из «Альпинистов» нащупал свой 18, что привело к короткому тачдауну Кори Эйвери из «Джейхокс», Элфорд в последующем ударил в конечную зону, и в конце третьей четверти Западная Вирджиния вышла вперед 33-7..

Посещаемость - 52 164 альпинистских поля • Моргантаун, Западная Вирджиния

Техасский технологический

альпинистских37101737
красных рейдеров1476734
1-22013Техник, 37–27

Второкурсник Джош Ламберт начал карьеру - длинный 55-ярдовый мяч с игры в конце игры, который привел Западную Вирджинию к победе со счетом 37-34 над Texas Tech. «Красные рейдеры» оторвались на одиннадцать очков и довели его до перерыва, а во втором тайме уступили с 27 до 13 очков, а в четвертой четверти «горцы» упали с 14 очков. Клинт Трикетт держался на низком уровне сезона 301 ярд, но все же выполнил 28 из 44 передач и дважды приземлился. Рашел Шелл добавил два тачдауна, в том числе игру с привязкой к одному ярдовому тачдауну в конце игры. Это была первая победа Западной Вирджинии над Texas Tech с момента присоединения к конференции Big 12 3 года назад.

Посещаемость - 58, стадион 502 Jones ATT • Лаббок, Техас

Бейлор

# 4 Медведи1377027
Альпинисты71731441
1–12013Бэйлор, 73–42

Когда Западная Вирджиния Чтобы одержать победу, понадобился еще один поздний толчок, Клинт Трикетт и Кевин Уайт боролись сквозь дождь, потери и защиту Медведей, чтобы обыграть четвертое место Бэйлора. Трикетт бросил два из трех своих приземлений в четвертой четверти, когда Западная Вирджиния нокаутировала Бэйлора в Моргантауне. Два приземления Трикетта попали в руки старшего принимающего Кевина Уайта, который поймал 8 передач на 132 ярда. Это третий соперник из топ-5, с которым Западная Вирджиния столкнулась в этом сезоне после проигрыша №2 Алабаме и №4 Оклахоме. Против Бейлора Трикетт пошел 23 из 35 на 322 ярда, его восьмой матч подряд на 300 ярдов, проведенный в прошлом сезоне. Защита WVU, которую тренирует Тони Гибсон, также усилилась, удерживая медведей до 7 очков во втором тайме и 318 ярдов.

2–12013WVU, 30–27

ESPN College Gameday совершил вторую поездку в Моргантаун в своей истории.

Рейтинги
Изменения в рейтинге. Легенда: ██ Повышение рейтинга. ██ Снижение рейтинга.. NR = Без рейтинга. RV = Полученные голоса. т = ничья с командой выше или ниже. () = Первое место.