Занявшие второе место в Восточной ЕвропеBuffalo Bandits
Занявшие второе местоКалгари Головорезы
Финал MVP Дэн Доусон (Рочестер)
Сезоны NLL
← Сезон 2013 Сезон 2015 →

Начался 2014 Национальной лиги лакросса сезон, 28-й в истории NLL 28 декабря 2013 г. и завершились 31 мая 2014 г., в дату проведения 2-й и 3-й игр серии чемпионатов. После завершения регулярного сезона в Восточном дивизионе Рочестер Найтхокс продолжили побеждать в плей-офф и выиграли свой третий подряд Кубок Чемпиона, впервые команда выиграла чемпионский титул три раза подряд. лет.

Предсезонный период

• 15 марта 2013 г.: В середине сезона 2013 лига объявила, что расписание будет расширено с 16 игр до 18 игр в 2014 году.
  • 27 июня 2013: NLL объявила, что Washington Stealth переместится в Лэнгли, Британская Колумбия в 2014 году. Это было позже объявил, что команда будет известна как Vancouver Stealth.
  • 23 августа 2013 г.: I L Indoor сообщил, что Миннесотский рой будет возвращаться в Восточное подразделение. The Swarm играли на Востоке с 2005 по 2008 годы, прежде чем переехать на Запад.
  • 23 августа 2013: IL Indoor также сообщила, что структура плей-офф изменится в 2014 году. Три лучшие команды, а не четыре, в каждый дивизион выйдет в плей-офф. Каждый победитель дивизиона получал до свидания в первом раунде, а команды, занявшие второе и третье места, играли в полуфинал дивизиона с одной игрой. Победитель сыграет с победителем дивизиона в серии плей-офф из двух игр. Если одна команда выиграла обе игры, они выиграли бы серию, в противном случае команды сыграли бы 10-минутную игру, чтобы решить серию. Если по прошествии 10 минут команды по-прежнему равны, они будут играть сверхурочно. Чемпионат будет определяться аналогичной серией из двух игр.
  • 22 октября 2013: NLL и PLPA объявили, что они согласовали новый Коллективный договор. Новое соглашение охватывает сезоны NLL с 2014 по 2020 год и включает в себя ранее сообщенный перевод Swarm в восточный дивизион, а также серию плей-офф с двумя играми. Основные моменты CBA включают отсутствие увеличения заработной платы для игроков в течение первых двух лет действия соглашения, сокращение состава игроков и количества игроков, которые одеваются для игр, снижение возраста для свободного выбора с 32 до 30 и способность игроков отклонять обозначение «игрок франшизы».

Регулярный чемпионат

• 22 февраля 2014: Торонто Рок нападающий Колин Дойл забил свои 499-й и 500-й голы в Торонто. победа над Minnesota Swarm.
  • 1 марта 2014 г.: Всего через неделю после своего 500-го гола Колин Дойл записал свою 800-ю передачу и 1300-е очко в NLL.
  • 4 марта 2014 г.: После при старте 4-7 Colorado Mammoth уволили главного тренера Боба Хэмли и помощников тренеров Эда Комо и Шона Ферриса.
  • 14 марта 2014 г.: Edmonton Rush выиграли место в плей-офф с победой на выезде со счетом 15-7 против Calgary Roughnecks, что дало им рекорд 10-0. Это третий матч в плей-офф для Rush.
  • 16 марта 2014: Rochester Knighthawks вышли в плей-офф, победив на выезде 11-7 против Philadelphia Wings, что дало им результат 9-3. Это четвертый матч плей-офф для «Найтхокс».
  • 21 марта 2014 г.: Эдмонтон Раш выиграли в полуфинале дивизиона со счетом 14: 5 не хуже, чем на домашнем поле. домой по Buffalo Bandits, который дал Рашу рекорд 11-0. Домашняя игра плей-офф станет первой в истории франшизы.
  • 30 марта 2014: Rochester Knighthawks с рекордом 9-4 выиграли у дивизиона не хуже, чем преимущество домашнего поля. полуфинал, когда Эдмонтон Раш выиграл 13-10 на выезде у Торонто Рок. Плей-офф NLL будет проводиться в Рочестере уже третий год подряд. Поражение Рока также обеспечило себе место в плей-офф для Buffalo Bandits с рекордом 8-5, их первое появление в плей-офф с 2012 года.
  • 5 апреля 2014: Джон Таварес забил свой гол. рекорд лиги - 800-й гол в поражении «Бандитов» от «Калгари». Победа «Головорезов» на выезде 16-13 улучшила их рекорд до 10-5, обеспечила им путевку в плей-офф и гарантировала им не хуже, чем преимущество дома в полуфинале дивизиона. Это 12-й матч в плей-офф для «Головорезов» и восьмой год подряд плей-офф NLL посетит Калгари.
  • 5 апреля 2014 г.: Эдмонтон Раш завоевал титул чемпиона регулярного сезона Западного дивизиона. а также лучший общий рекорд регулярного сезона лиги с победой дома 12-11 над Colorado Mammoth, что дало Rush рекорд 14-0. Это первый титул дивизиона регулярного сезона для Rush.
  • 11 апреля 2014 г.: Самая длинная победная серия в начале сезона в истории NLL подходит к концу, так как раздача Colorado Mammoth Эдмонтон Раш их первая потеря в году, 10-8 в Pepsi Center. The Rush начали сезон с 14 побед подряд.
  • 12 апреля 2014: Toronto Rock вышли в плей-офф, выиграв дома со счетом 10: 9 над Philadelphia Wings, что улучшило их рекорд до 7-9. Это пятый матч в плей-офф для Рока.
  • 12 апреля 2014: Рочестер Найтхокс, улучшившие свой рекорд до 12-4 с победой ранее вечером, захватили Восток Звание дивизиона в регулярном сезоне, когда Buffalo Bandits проиграли 10-9 на выезде против Minnesota Swarm. Впервые с 2007 года «Найтхокс» завершили регулярный сезон на вершине своего дивизиона.
  • 19 апреля 2014: Colorado Mammoth вышли в плей-офф с победой в выездных матчах 18-12. Minnesota Swarm, улучшившие свой рекорд до 7-10. В игре Джон Грант-младший стал третьим игроком в истории лиги, достигшим плато в 600 голов за карьеру. Это четвертый матч плей-офф для Мамонта.
  • 26 апреля 2014: Toronto Rock заняли свое место в полуфинале Восточного дивизиона, победив на выезде 8-6 против Minnesota Swarm, которые сравняли свой рекорд - 9-9. Плей-офф NLL проводится в Торонто уже пятый год подряд.

Плей-офф

• 3 мая 2014 г.: В полуфинальных играх плей-офф дивизиона Buffalo Bandits победили Toronto Rock на выезде, и Калгари Головорезы выиграли в овертайме дома у Колорадо Мамонт. Победа Bandits прервала их серию из 8 проигрышей в конце сезона.
  • 10 мая 2014: Первая серия плей-офф с несколькими играми после чемпионата NLL Championship Series 1998 началась как Rochester Knighthawks посетили Buffalo Bandits в первой игре Восточного финала, а Edmonton Rush посетили Calgary Roughnecks в первой игре турнира. Западный финал.
  • 16 мая 2014 г.: В первой серии финалов дивизиона NLL, завершившейся в соответствии с недавно принятым форматом, Эдмонтон Раш выиграл игру 2 дома, чтобы форсировать 10-минутную игру. 3, который начался в 21.20 PDT. «Головорезы Калгари» забили 2 гола за первые три минуты третьей игры и устояли перед победой со счетом 2: 1 в первой мини-игре NLL. Первый гол в мини-игре был забит Шон Эванс.
  • 17 мая 2014 г.: Как и в предыдущий день в Эдмонтоне, Рочестер Найтхокс также выиграли вторую игру дома, чтобы форсировать 10-минутная игра 3, которая началась в 21:45 EDT. Knighthawks и Buffalo Bandits обменялись голами в основное время игры 3. Кори Витарелли забил за 2:08, чтобы забить первый победный в серии, решающий гол в овертайме мини-игры. новый формат плей-офф для Рочестера.
  • 24 мая 2014: Чемпионский кубок Финал стартовал с Calgary Roughnecks, выигравшей первую игру дома против Rochester «Найтхокс» перед 16 541 фанатом. Дэйн Добби был первой звездой игры, которая лидировала в атаке «Головорезов» с тремя голами и результативной передачей при 10 бросках. Также он собрал два незакрепленных мяча. Вратарь Головорезов Майк Поулен сделал 36 сейвов и собрал свободный мяч, чтобы зафиксировать победу. Крейг Пойнт забил два гола из девяти бросков, чтобы получить третью звезду для «Найтхокс». Головорезы вышли вперед 1: 0 менее чем за три минуты игры и 2: 0 менее чем за 10 минут. «Найтхокс» дважды попали в створ ворот при счете 4–3 во второй четверти и 7–6 в конце третьей четверти.. Но Головорезы забили первые три гола в четвертой четверти, чтобы заморозить игру.
  • 31 мая 2014 г.: Во 2 игре финала Чемпионского Кубка Рочестер Найтхокс прервали напряженную игру, забив первые четыре гола четвертой четверти менее чем за шесть минут, увеличив отрыв до пяти голов над Калгари Рафнекс. «Найтхокс» закончили с преимуществом 6: 1 в четвертой четверти, что привело их к победе со счетом 16: 10 перед 9 188 домашними фанатами. Дэн Доусон возглавил «Найтхокс» с тремя голами и четырьмя передачами при девяти ударах и был назван первой звездой игры. Коди Джеймисон забил три гола и сделал три передачи при восьми ударах, забрав четыре незакрепленных мяча. имел три гола и результативную передачу при девяти ударах с шестью потерянными мячами. Пол Доусон и каждый подобрал по семь шаров. Эванс также выиграл 15 из 28 (54%) вбрасываний. Сетевой миндер Knighthawks Мэтт Винк сделал 38 сейвов, чтобы зафиксировать победу. В последующей игре 3 «Головорезы» вырвались вперед и вырвались вперед со счетом 2: 0 за первые пять минут по голам Шона Эванса и Кертиса Диксона. Однако менее чем через четыре минуты «Найтхокс» сравняли счет по голам: Крейг Пойнт и Джо Уолтерс. Спустя всего 24 секунды после того, как «Найтхокс» сыграли вничью, они вышли вперед с 59 секунд до игры, забив еще один гол. Дилан Эванс собрал три незакрепленных мяча и выиграл пять из шести (83%) вбрасываний в мини-игре. Винч имел семь сейвов, чтобы зафиксировать победу. Поинт получил первую звезду в мини-игре. Благодаря этой победе Knighthawks стали первой командой в истории NLL, выигравшей три чемпионата лиги подряд. Доусон, пропустивший первую игру из-за травмы груди, полученной в финале Восточного финала, был назван самым ценным игроком финала Кубка чемпионов.

4Филадельфия Уингз 18612.3338,02–74–5202218-1611,2212,11
5Миннесотский рой 18414.22210,02–72–7180219-3910.0012.17