ArenaMichigan Stadium
CityAnn Арбор, Мичиган
Посещаемость105,491
2012 2015

2014 NHL Winter Classic был открытым регулярным сезоном Игра Национальной хоккейной лиги (НХЛ) из серии Winter Classic, сыгранная 1 января 2014 года на Michigan Stadium в Анн-Арбор, штат Мичиган. Посетители Toronto Maple Leafs победили Detroit Red Wings, 3–2, в перестрелке, чтобы пройти мимо Red Wings в Атлантическом дивизионе. Игра транслировалась по национальному телевидению в Канаде на CBC и национально в Соединенных Штатах на NBC. Игра установила рекорд посещаемости НХЛ в 105 491 человек, что превзошло предыдущий рекорд, установленный во время Зимней классической игры НХЛ 2008 года.

Первоначально планировалось провести игру 1 января 2013 года, как Зимнюю классическую игру НХЛ 2013 года, но было перенесен на следующий год из-за локаута НХЛ 2012–13 гг.. Winter Classic 2014 была одной из шести игр на открытом воздухе, проведенных в течение сезона НХЛ 2013–14, которые включали новую 2014 NHL Stadium Series из четырех игр и Heritage Classic 2014. Эти шесть игр стали первыми показательными играми НХЛ в этом сезоне, поскольку Матча всех звезд не проводилась из-за Зимних Олимпийских игр 2014 года..

Это мероприятие стало первым зимним классическим турниром, проводившимся в стадион, предназначенный исключительно для студенческого футбола. Кроме того, это был первый фестиваль, торжества которого были разделены между двумя локациями, поскольку встреча выпускников НХЛ и другие дополнительные мероприятия проводились на втором катке, построенном в Comerica Park в центре Детройта.

Первоначальное объявление

После успеха «The Big Chill at the Big House » на стадионе Мичиган в декабре 11 ноября 2010 года, когда хоккейная команда Мичигана победила Университет штата Мичиган, 5: 0, на открытом воздухе на глазах у 104 173 зрителей, возник интерес к проведению там игры NHL Winter Classic. 8 февраля 2012 года Мичиганский университет Попечительский совет уполномочил спортивного директора Дэйва Брэндона заключить контракт с НХЛ относительно Winter Classic. 9 февраля 2012 года НХЛ объявила на Comerica Park, что Classic 2013 пройдет на Michigan Stadium, а Great Lakes Invitational будет проходить в Comerica Park. Некоторые игры ОХЛ и АХЛ также планировалось провести в Comerica Park.

Тренеры NHL Alumni Showdown были названы 26 июля 2012 года. Бывший тренер Red Wings Скотти Боуман вместе с помощником Барри Смитом должны были тренировать выпускников Red Wings команда. Пара Боуман и Смит тренировала три победы в Кубке Стэнли в Детройте. Бывший тренер Мэйпл Лиф Пэт Куинн должен был тренировать команду выпускников Мэйпл Лифс вместе с Ред Келли, игроком Зала славы и бывшим тренером Мэйпл Лифс.

Матч Red Wings и Maple Leafs, эпоха Original Six соперничество, был первым, когда команда города Соединенных Штатов и команда города Канады встретились в уличной игре НХЛ. Команды из США не участвовали в играх на открытом воздухе Heritage Classic с момента их создания в 2003 году, а канадские команды не играли в Winter Classic, который породил Heritage Classic в 2009 году. Неожиданно высокая телевизионная аудитория со стороны Финал Кубка Стэнли 2011 (который показал Ванкувер Кэнакс против Бостон Брюинз ) побудил лигу и NBC пересмотреть расхожее мнение о том, что Соревнование с участием канадской команды не принесло бы такой же ничьей, как две команды США в Соединенных Штатах. (Рейтинги NBC не учитывают миллионы канадских телезрителей.) Именно этот пересмотр послужил поводом для проведения Зимней классической игры в Онтарио-Мичиган.

Отмена и отсрочка

Зимняя классическая игра НХЛ 2014 года перед открывающим вбрасыванием

2 ноября 2012 года НХЛ отменила игру из-за локаута НХЛ 2012–13. Дата отмены наступила в результате крайнего срока в контракте лиги со стадионом Мичиган, в течение которого лига понесла бы дополнительные расходы, если бы она была отменена после 2 ноября. Во время объявления заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли заявил, что 2014 Winter Классические и связанные с ними события будут присуждены Анн-Арбор и Детройту, а также будут представлены Maple Leafs и Red Wings. Затем НХЛ официально объявила об игре 7 апреля 2013 года.

Перегруппировка дивизиона, произошедшая в предыдущем межсезонье, также сделала Red Wings и Maple Leafs соперниками дивизиона в новом Атлантическом дивизионе, который был переименован из Северо-Восточный Дивизион (старый Атлантический Дивизион стал Столичным Дивизионом ). Если бы Winter Classic проводился в 2013 году, это была бы единственная встреча между командами, поскольку в то время обе команды участвовали в разных конференциях (как соперники в дивизионе, они могут встречаться 4-5 раз в год, в конечном итоге играя 30 раз за семилетний период).

Обзор игры

Игра оставался без очков, пока Даниэль Альфредссон не забил за «Ред Уингз» в 13:14 второго периода. Джеймс ван Римсдик сравнял счет с 37 секундами до конца второго периода. В начале третьего Тайлер Бозак вывел Торонто вперед. Джастин Абделькадер затем сравнял счет 5:22 по нормам. В итоге игра перешла в серию буллитов, и гол Бозака оказался отличием.

Сводка очков
ПериодКомандаГолАссист (-ы)ВремяОчки
1-е местоНет очков
2-еDETДаниэль Альфредссон (11)Хенрик Зеттерберг (22), Брендан Смит (7)13:141–0 DET
TORТайлер Бозак Джимми Ховардгол2–1 TOR

Число в скобках обозначает общее количество голов или передач игрока на данный момент в сезоне

Глава тренер: Канада Майк Бэбкок
^Джеймс Реймер и Петр Мразек в костюмах запасных вратарей. Ни тот, ни другой не вошли в игру.

Скретч

Судьи

Обмен Лайлза

Несмотря на то, что он прошел разминку и первоначально был отмечен карандашом как здоровая царапина, Джон-Майкл Лайлс В начале игры узнал, что его фактически обменяли на Тима Глисона в «Каролина Харрикейнз» вместе с Деннисом Робертсоном. Глисон дебютировал в Leafs 7 января 2014 года. Лайлз забил гол своей бывшей команде через два дня после дебюта Глисона в победе над Каролиной 6: 1.

Телевизионные рейтинги

Суммарная средняя телевизионная аудитория NHL Winter Classic 2014 на NBC в США и CBC и RDS в Канаде посмотрели 8,234 миллиона зрителей в Северной Америке, что стало самой популярной игрой регулярного сезона за всю историю. Предыдущий самый высокий совокупный средний показатель телезрителей на NHL Winter Classic 2011 года составлял 6,6 миллиона зрителей. В среднем 4,404 миллиона зрителей трансляции NBC в США были второй по величине аудиторией для игр регулярного сезона НХЛ с 1975 года. В среднем 3,57 миллиона зрителей трансляции CBC в Канаде были самой большой аудиторией, когда-либо проходившей в канадской трансляции игры регулярного сезона НХЛ. история. Игра получила рейтинг 2,5, что сделало NHL Winter Classic 2009 самой высоко оцененной игрой регулярного сезона НХЛ с 1975 года. Рейтинг и количество зрителей игры выросли на 19% и 18% соответственно по сравнению с NHL Winter Classic 2012.

Развлечения

Музыкальными гостями Winter Classic 2014 были The Zac Brown Band и Mayer Hawthorne.

Зимний фестиваль Hockeytown

Comerica Park служил местом проведения Зимнего фестиваля Хоккейтауна 2013 года, двухнедельного мероприятия, которое проходило в Детройте в преддверии Зимней классической игры НХЛ 2014 года. В рамках этого мероприятия 27–28 декабря 2013 г. был проведен турнир из четырех игр Great Lakes Invitational, в котором Западный Мичиган стал чемпионом над соперником из штата Мичиганский технологический институт. 29 декабря были сыграны две игры OHL, первая между Windsor Spitfires и Saginaw Spirit, а вторая между London Knights и Plymouth Whalers. Это были первые игры регулярного сезона на открытом воздухе в ОХЛ. Спитфайры выиграли первую игру со счетом 6–5, в то время как во второй игре потребовалась перестрелка, причем китобои одержали победу со счетом 2–1. 30 декабря перед 20 337 фанатами AHL дочерние компании Detroit Red Wings и Toronto Maples Leafs, Grand Rapids Griffins и Toronto Marlies играли до буллитов, с Марли, державшей преимущество 4–3. Это была седьмая игра АХЛ на открытом воздухе.

Alumni Showdown

31 декабря в рамках Зимнего фестиваля в Хоккейтауне были сыграны две игры выпускников подряд между бывшими игроками Red Wings и Maple Leafs. «Детройт Ред Уингз» одержали верх над даблхедером, выиграв первую игру выпускников со счетом 5–4, а вторую игру выпускников - 6–5 после перестрелки перед 33 425 посетителями в Comerica Park.

В первой игре. выпускник игры даблхедера, Иржи Фишер забил первый гол в игре на пас от Джейсона Вулли всего через 1 минуту 20 секунд игры. Менее чем через минуту гол Кевина Миллера вывел «Ред Уингз» вперед 2: 0. Затем «Листья» забили голы от Стью Гэвина и Тодда Уорринера, сравняв счет 2–2. Петр Клима затем вывел «Ред Уингз» вперед в один гол, когда он забил на пасе Мартина Лапоинте с 4:04 до конца первого периода.

Во втором периоде Пэт Вербик забил Миллера и Матье Шнайдер вывел «Ред Уингз» вперед 4–2 с 15:40 до конца второго периода.. Аарон Уорд забил возможного победителя матча от Фишера и Джимми Карсона за 11:50 до того, как «Мейпл Лифс» вернулись по голам Брэда Мэя, и Том Фергус, который забил гол с 2:31 до конца второго периода. «Листья» вытащили своего вратаря за лишнего нападающего за оставшуюся минуту. Затем тренер Red Wings Скотти Боуман послал 74-летнего Рэда Беренсона, главного тренера из Мичигана, сразиться за 14,3 секунды. Беренсон был одним из двух игроков, участвовавших в «Поединке выпускников», которые фактически начали свою карьеру в НХЛ в эпоху Original Six. Другой был 68-летний центровой Майк Уолтон, который начал свою карьеру в Leafs в 1965 году.

До второй игры выпускников doubleheader бывшие товарищи по линии Горди Хоу и Тед Линдсей сбросили первую шайбу в торжественном вбрасывании между бывшими капитанами Стивом Айзерманом из Red Wings и Дэррилом Ситтлером из Maple Leafs. Владимира Константинова вывели на лед для редкой встречи Русской пятерки со своими бывшими товарищами по команде, Сергеем Федоровым, Вячеславом Фетисовым, Вячеслав Козлов и Игорь Ларионов. Джо Кокур почтил своего покойного брата-синяка, надев 24-й номер Боба Проберта во второй игре выпускников.

Во второй игре выпускников голы Дуга Брауна, Криса Челиоса, Сергея Федорова, Никласа Лидстрома и Брендан Шанахан вывел «Ред Уингз» вперед 5: 1 в начале второго периода. Три безответных гола подряд Шейн Корсон, Ти Доми и Стив Томас сократили преимущество «Ред Уингз» до одного гола. Брайан МакКейб затем забил за две секунды до конца основного времени, чтобы перевести игру в режим буллитов. Во время серии буллитов Томас Холмстром забил единственный гол Детройта, что принесло им победу со счетом 6–5.