Судья Флориан Мейер (Бургдорф )
Посещаемость76,197
ПогодаОблачно. 17 ° C (63 ° F). 21% влажность
2013 2015

Финал 2014 DFB-Pokal определил победителя 2013–14 DFB -Покал, 71-й сезон главного футбольного кубка Германии. Он был сыгран 17 мая на Олимпиаштадионе в Берлине.

В финале Боруссия Дортмунд играл Бавария Мюнхен. Победитель получил бы место в групповом этапе Лиги Европы УЕФА 2014–15, но обе команды прошли квалификацию в Лигу чемпионов благодаря своей позиции в лиге. Это был бы последний сезон, в котором cu p, занявшие второе место, квалифицируются в Лигу Европы, если победитель уже прошел квалификацию в Лигу чемпионов. Победитель также будет играть в 2014 DFL-Supercup : так как Бавария выиграла Бундеслигу, Боруссия Дортмунд стала их соперником независимо от результата, так как также заняла второе место в лиге.

Это был шестой финал «Дортмунда», из которых они выиграли три, в том числе последний в 2012 против «Баварии». «Бавария» была действующими чемпионами, и это был их 20-й финал, и они выиграли рекордное 17-е место, победив «Дортмунд» 2–0 в дополнительное время.

• 1 Путь к финалу
    • 1.1 Боруссия Дортмунд
    • 1.2 Бавария Мюнхен
  • 2 Предварительный матч
  • 3 Матч
    • 3.1 Подробности

DFB- Pokal начал с 64 команд в соревновании на кубок single-elimination. Всего до финала было пять туров. Команды играли вничью, и победитель через 90 минут выходил вперед. Если по-прежнему ничья, было сыграно 30 минут дополнительного времени. Если результат оставался равным, для определения победителя использовалась серия пенальти.

Примечание: во всех приведенных ниже результатах оценка финалиста дается первой (H: домашний ; A: прочь).

Боруссия Дортмунд

Дортмунд из Бундеслиги начал свою кубковую кампанию 3 августа 2013 года с выездной победы со счетом 3: 0 над четвертым уровнем Вильгельмсхафен с тремя голами за последние 20 минут. из Кевина Гроскройца, Марвина Дакша и Роберта Левандовски. Во втором раунде на выезде в 1860 München на Allianz Arena на 90-й минуте игра осталась без голов. Дортмунд продвинулся с голами в дополнительное время Пьер-Эмерик Обамеянг и Генрих Мхитарян. В 3-м раунде осталось 1. ФК Саарбрюккен из 3. Лига, Дортмунд выиграли с голами Юлиана Шибера и Йонаса Хофманна. В четвертьфинале Дортмунд отправился в Айнтрахт Франкфурт, свои первые сильнейшие противники кампании, победив поздним ударом Обамеянга. Их полуфинал был их единственным домашним матчем в серии: 15 апреля 2014 года он выиграл со счетом 2: 0 против Вольфсбург с голами Мхитаряна и Левандовски.

Бавария Мюнхен

Бавария Мюнхен провел свой матч первого круга 5 августа 2013 года в гостях с игроком четвертого уровня BSV Schwarz-Weiß Rehden, Томас Мюллер сделал хет-трик при победе со счетом 5: 0 с другие голы Кшердана Шакири и Арьена Роббена. Во втором раунде они встретились дома с товарищем по Бундеслиге Ганновер 96, выиграв 4: 1 с дублем Мюллера и голами Клаудио Писарро и Франка Рибери. Их матч третьего раунда был на выезде за ФК «Аугсбург», а Мюллер и Роббен забили гол и вывели «Баварию» в четвертьфинал. Там они сыграли на выезде Гамбург и выиграли 5: 0, сделав хет-трик Марио Манджукич, а также голы Данте и Роббена. 16 апреля «Бавария» играла дома в полуфинале и обыграла 1. Кайзерслаутерн 5–1, голы разделили Бастиан Швайнштайгер, Тони Кроос, Мюллер, Манджукич и Марио Гётце.

Предматчевый

Бавария Мюнхен осталась без Тьяго из-за травмы связок колена, которую он получил в марте. В субботу перед финалом полузащитник Бастиан Швайнштайгер натянул сухожилие в левом колене против VfB Stuttgart, выбив его из игры. Лучший бомбардир сезона «Баварии» Марио Манджукич был исключен из команды и не поехал в Берлин на финал. Тренер Пеп Гвардиола сказал: «Басти травмирован, у него проблема с коленом. Мандзукич - мое решение. Он был в хорошей форме, он мог бы играть, но у нас 18 игроков, и я буду играть с ними».

Нападающий «Боруссии Дортмунд» Роберт Левандовски, который согласился присоединиться к мюнхенской «Баварии» в конце сезона, был освобожден от некоторых тренировок к финалу в качестве меры предосторожности из-за травмы. Менеджер Юрген Клопп сказал: «Мы были с ним очень осторожны».

Боруссия Дортмунд 0–2 (aet )Бавария Мюнхен
Отчет
Олимпийский стадион, Берлин Посещаемость: 76,197 Судья: Флориан Мейер (Бургдорф )