Финал Challenge Cup 2014 - 2014 Challenge Cup Final

2014 (2014) Финал Challenge Cup ()
Стадион Уэмбли во время финала Challenge Cup 2014 (23 августа 2014 г.) 007.JPG Церемония открытия финала Challenge Cup 2014
Финалы2013 2015

Финал Challenge Cup 2014 стал 113-й решающей игрой в сезоне лиги регби 2014 Challenge Cup. Он прошел на стадионе Уэмбли в Лондоне 23 августа 2014 года, начало в 15:00. В финале участвовали Castleford Tigers и Leeds Rhinos. В игре Лидс обыграл Каслфордби с 23 очками до 10.

Команды выходят из туннеля Уэмбли перед игрой

Финал Challenge Cup 2014 станет первым финалом кубка Castleford Tigers в эпоху Суперлиги, в последний раз занимал второе место после Wigan Warriors в финале 1992 Challenge Cup. Напротив, их противники, Leeds Rhinos, участвовали в девяти Challenge за этот период с 1992 года, но выиграли только один из них, 1999 Challenge Cup Final, последний на оригинальном стадионе Wembley <284.>Путь к финалу

Castleford Tigers

Как команда Суперлиги 2013, Castleford Tigers вступила в четвертый раунд. Они сыграли вничью Чемпионат сторону Бэтли Бульдогс, обойдя их с 48 очками до 10. В пятом раунде «Тигры» снова столкнулись с противниками Чемпионата в виде Шеффилд Иглз, кто они выиграли с 60 очков до 16. В четвертьфинале они с комфортом обыграли возможных Суперлигу занявших второе место Уиган Уорриорз 16 очков против 4, а затем одержали полуфинальную победу над Widnes Vikings вывела их в финал.

РаундОппозицияОчки
4-е местоBatley colours.svg Бэтли Бульдогс (A)48–10
5-е местоSheffeagles colours.svg Шеффилд Иглз (H)60–16
QFWigancolours.svg Уиган Уорриорз (A)16–4
SFWidnes colours.svg Widnes Vikings (N)26–6

Leeds Rhinos

Как команда Суперлиги 2013, Leeds Rhinos также вошли в четвертый раунд. В четвертом раунде, набрав Wakefield Trinity Wildcats 60 очков против 6, они попали в пятый раунд, где была обеспечена комфортная победа над возможными Суперлигой чемпионами Сент-Хеленс, победа 20 баллов. «Носороги» столкнулись с чемпионской стороной Ли Центурионами, обойдя их с 25 до 12, прежде чем победить Уоррингтон Вулвз в полуфинале, которые в конечном итоге заняли одно место выше их в лиге.

Castleford Tigers 10-23Leeds Rhinos
Tries . Митч Кларк ('13). Оливер Холмс ('47). Цели . Лиам Финн ('47)Отчет Пытки . Том Бриско ('5). Дэнни МакГуайр (' 18). Райан Холл ('25, '67). Цели . Кевин Синфилд ('5, '18, '67). Дроп-голы . Дэнни Макгуайр ('77)
Стадион Уэмбли, Лондон. Посещаемость: 77 914. Судья: Англия Фил Бентам. Лучший игрок матча: Англия Райан Холл