Посещаемость79,180
Партнеры по трансляции
Вещательные компании
Финал2011 2013

Финал Challenge Cup 2012 стал 111-й матчем турнира, решающим лига регби 2012 Challenge Cup Сезон. Он прошел на стадионе Уэмбли в Лондоне 25 августа 2012 года, начало в 14:30. В финале участвовали Leeds Rhinos и Warrington Wolves. В игре Лидс обыграл Уоррингтона с 35 очками до 18.

История вопроса

Финал Challenge Cup 2012 станет третьим подряд финалом Challenge Cup в Leeds Rhinos, который включал 30–6 поражений от соперников Warrington Wolves в финале 2010. За исключением 2010 года, единственный раз, когда эти две стороны встречались друг с другом в финале, был 1935–36 Challenge Cup, где «Лидс» выиграл 18–2. Финал 2012 года станет шестым финалом Уоррингтона и одиннадцатым для Лидса. Это будет первый из двух основных финалов, которые эти две команды будут соревноваться в сезоне 2012 года, причем команды также будут участвовать в Гранд-финале Суперлиги 2012.

Путь к финалу

Leeds Rhinos

Как команда 2011 Суперлиги, Лидс вошел в четвертый раунд, вытянув сторону Суперлиги Уэйкфилд Тринити, обойдя их с 38 очками до 18. В пятом раунде Лидс снова столкнется с соперниками Суперлиги, победив Салфорд Ред Девилз, с 26 очками до 10. В четвертьфинале они столкнулись с Чемпионат стороной Ли Центурионс, набрав 60 очков. до 12. Наконец, в полуфинале «Носороги» сыграли вничью с клубом-соперником, а в конечном итоге лидеры лиги Суперлиги, Уиган Уорриорз, обыграли их с 39 очками до 28.

РаундОппозицияОценка
4-е местоWcatscolours.svg Уэйкфилд Тринити (H)38–18
5-еRedscolours.svg Солфорд Ред Дэвилз (A)26–10
QFLeigh colours.svg Leigh Centurions (A)60–12
SFWigancolours.svg Wiga n Уорриорз (N)39–28

Уоррингтон Вулвз

В качестве команды 2011 Суперлиги Уоррингтон также вошел в четвертый раунд. Победа в четвертом раунде над командой Championship Кейли Кугарз привела к тому, что они перешли в пятый раунд, где обыграли команду Суперлиги Брэдфорд Буллз с 32 очками до 16. Волки встретились. Лондон Бронкос в четвертьфинале, набрав 50 очков против 14. Наконец, Уоррингтон столкнулся с Хаддерсфилд Джайентс в полуфинале, набрав 33 очка до 8.

4-е местоCougscolours.svg Кейли Кугарс (A)44–18
5-еBullscolours.svg Брэдфорд Буллз (H)32–16
SFGiantscolours.svg Huddersfield Giants (N)33–8
Подробности матча
Суббота, 25 августа. 14:30
Leeds Rhinos 28–35Warrington Wolves
Попытки . Ян Кирк ('19). Каллум Уоткинс ('69, '79). Цели . Кевин Синфилд ('19, '24, '40)Отчет Пытается . Джоэл Монаган ('7). Трент Уотерхаус ('28). Крис Райли ( '49). Райан Аткинс ('55). Тайрон Маккарти ('59). Бретт Ходжсон ('74). Голы . Бретт Ходжсон ('7, '28, '55, '59, '74). Заброшенные голы . Ли Бриерс ('63)
Уэмбли Стадион, Лондон. Посещаемость: 79,180. Судья: England Ричард Сильвервуд. Лучший игрок матча: Австралия Бретт Ходжсон