Генеральный директорТомас Димитрофф
Домашнее полеДжорджия Доум
Рекорд13–3
Место в дивизионе1-е место NFC South
Финиш плей-оффВыиграл плей-офф дивизиона (против Seahawks ) 30–28. Проиграл Чемпионат NFC (vs. 49ers ) 24–28
Pro Bowlers QB Мэтт Райан. WR Хулио Джонс. TE Тони Гонсалес. FS Томас ДеКуд. SS Уильям Мур

Сезон Atlanta Falcons 2012 был 47-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге и пятым под руководством главного тренера Майка Смита. Атланта начала сезон 8–0, лучшая франшиза для начала сезона. Обыграв Detroit Lions на 16 неделе, «Соколы» во второй раз за три года завоевали преимущество домашнего поля в плей-офф в NFC и впервые с 2004 вышли в чемпионат NFC., где они проиграли 28–24 против San Francisco 49ers. Это был третий год подряд, когда они не проиграли две игры подряд в регулярном сезоне.

• 5.1.2 Неделя 2: против Денвер Бронкос
      • 5.1.3 Неделя 3: в «Сан-Диего Чарджерс»
Драфтовый класс 2012 года

У соколов не было выбора в первом или четвертом раунде.

7249Травиан Робертсон DT Южная Каролина

Команда поменяла свои выборы первого и четвертого раундов, а также свои выборы первого, второго и четвертого раундов в 2011 на Кливленд Браунс в обмен на первый Кливленд. отбор по раунду в 2011 г., используемый для выбора приемника с широким углом Хулио Джонс.
Команда обменяла свой исходный выбор в седьмом раунде (# 229 в целом) на Philadelphia Eagles в обмен для cornerback Asante Samuel.

1730 декабряпираты Тампа-Бэй L17–2213–3Джорджия Доум Резюме
Примечание: Противники внутри дивизий выделены жирным шрифтом .

Постсезон

Раунд плей-оффДатаСоперникРезультатЗаписьИгровой сайтНФЛ. c om. резюме
Wild CardДо свидания в первом раунде
Дивизиональный13 января 2013 г.Сиэтл Сихокс (5)W30–281–0Джорджия Доум Итоги
Чемпионат NFC20 января 2013 г.Сан-Франциско 49ers (2)L24–281–1Джорджия ДоумИтоги

Лучшие игроки в захвате

Соколы начали свой сезон на дороге против начальников. Они должны были попасть на доску первыми с передачей приземления на 8 ярдов Мэтта Райана Хулио Джонсу с преимуществом 7–0. Чифы позже попали на доску после 39-ярдового броска с игры от Райана Саккопа, чтобы сократить преимущество до 7–3. Однако «Соколы» отодвинули отрыв до 7, поскольку Мэтт Брайант забил 34 ярда с игры, чтобы переместить «Сокол» на 10–3. Во 2-й четверти «Руководителям» удалось связать это с передачей приземления на 22 ярда Мэтта Касселя Кевину Боссу, чтобы связать игру при счете 10–10. Однако «Соколы» вернули лидерство, поскольку Мэтт Райан снова нашел Хулио Джонса для 14-ярдового паса, сделав счет 17–10. Руководители тогда связали это с 5-ярдовым приземлением Мэтта Касселя со счетом 17–17, но «Соколы» снова вернули лидерство с Мэттом Брайантом, ударившим с игры 21-ярдовым голом для 20–17 лидерства в перерыве между таймами. После перерыва «Соколы» вернулись к работе, увеличив свое преимущество в третьей четверти с 5-ярдовым приземлением Мэтта Райана, чтобы выйти вперед 27–17, а затем 7-ярдовым пасом от QB на Тони Гонсалеса на 34–34. 17 свинец. Позже, 2 мяча с игры от Мэтта Брайанта с 30 и 41 ярда с отрывом 37–17, а затем 40–17, и в основном это было решено. Руководители попытались сплотить камбэк, но ограничились лишь набирать 7 очков из 4-ярдового приземления Шона Драуна с итоговым счетом 40–24.

С победой «Соколы» начали свой сезон 1–0.

Неделя 2: против Денвер Бронкос

Неделя вторая: Денвер Бронкос в Atlanta Falcons - Итоги игры
Broncos0701421
Falcons10107027

в Georgia Dome, Атланта, Джорджия

Лучшие захватчики

После победы над Chiefs на выезде, Falcons вернулись домой. сразитесь с недавно сформированной командой Broncos под руководством Пейтона Мэннинга. «Соколы» очень быстро стартовали, набрав 20 безответных очков в первом тайме благодаря четырем потерям «Бронкос». Три розыгрыша в игре, Пейтон Мэннинг на 3-м и 12-м из своих 12, был перехвачен Уильямом Муром на 34-м ходу. Он вернул его на 33 ярда на 1-ярдную линию. Три игры спустя, 1-ярдовый тачдаун Майкла Тернера дал «Соколам» преимущество 7–0. Другой перехват Мэннинга привел к 37-ярдовому полевому голу Мэтта Брайанта, который вывел их вперед 10–0. Во 2-й четверти команда поднялась со счетом 13–0 после нащупывания Уиллиса МакГахи, которое привело к 42-ярдовому голу Брайанта, а затем к пасу приземления Райана на 1 ярд Тони Гонсалесу для вывода 20–0. Бронкос забил перед перерывом с 17-ярдовым пасом приземления Пейтона Мэннинга на Демариуса Томаса, чтобы сократить преимущество до 20–7 в перерыве. В третьей четверти «Соколы» снова продвинулись вперед на 20 с 4-ярдовой передачей Мэтта Райана Родди Уайта для вывода 27–7. Затем Broncos попытались сплотить камбэк в 4-й четверти с Уиллисом МакГахи, бегущим на 2-ярдовые приземления, чтобы сократить преимущество до 27–21, но «Соколы» смогли удержать Broncos и выиграть игру.

• Gamebook

«Соколы» отправились сразиться со своим третьим игроком. Прямо противник AFC, зарядные устройства на стадионе Qualcomm. Опять же, «Соколы» отлично стартовали, набирая 20 безответных очков вторую неделю подряд. Быстрый результат начался с 8-ярдового паса Мэтта Райана на Жаквиза Роджерса (с неудачной передачей 2-х очков) с преимуществом 6: 0 в первой четверти, а во второй четверти - 7-ярдовой передачей Тони Гонсалесу. для лидерства 13–0 и, наконец, паса на 9 ярдов Хулио Джонсу, чтобы получить преимущество в перерыве 20–0. Зарядные устройства получили свои единственные очки в игре, когда Нейт Кейдинг забил мяч с игры с 41 ярда, но Соколы набрали последние очки в четвертой четверти на 7-ярдовой тачдауне Майкла Тернера, чтобы сделать окончательный счет 27–3.

Тернер бросается во время плей-офф

«Соколы» вернулись домой, чтобы сразиться с «Пантерами» своего дивизиона, в которых они выиграли 4 игры подряд. Тем не менее, впервые в сезоне 2012 «Соколы» проиграли игру в первой четверти с 18-ярдовым пасом Кэма Ньютона на приземление Грега Олсона, ведущего со счетом 7–0. Однако «Соколы» смогли продвинуться по полю и связать игру с передачей приземления Мэтта Райана на 49 ярдов Родди Уайту. «Соколы» вышли в лидеры во второй четверти, забив 41 ярд Мэтта Брайанта. Однако «Пантеры» вернули лидерство, когда ДеАнджело Уильямс совершил тачдаун с 13 ярдов, сделав счет 14–10. Тем не менее, «Соколы» затем вернулись в лидеры перед перерывом, и Райан нашел Уайта на 14-ярдовой передаче приземления и сделал счет 17–14 к перерыву. В третьей четверти «Соколы» продвинулись вперед на 10, и Райан нашел Майкла Тернера на 60-ярдовом пасе приземления для вывода 24–14. Тем не менее, «Пантеры» еще не закончили, поскольку они набрали 14 безответных очков с 4-ярдовой пробежкой Кэма Ньютона для последнего результата в 3-й четверти, сократив преимущество до 3 при 24–21. Затем, в четвертой четверти Ньютон нашел Килоху Пилареса на 38-ярдовой передаче и вывел вперед 28–24. «Соколы» сплотились, приблизившись к точке, поскольку Мэтт Брайант забил мяч с игры с 33 ярдов, сократив преимущество до 28–27. С мячом в последний раз возвращение «Соколов» было успешным, когда они двинулись вниз по полю, и Брайант истощил победный мяч с игры с 40 ярдов, чтобы выиграть игру со счетом 30–28.

С их 5-й победой над «Пантерами» подряд, «Соколы» улучшились до 4–0 только в третий раз в истории франшизы.

Неделя 5: в Washington Redskins

Неделя пятая: Atlanta Falcons в Washington Redskins - Обзор игры
Falcons0701724
Redskins073717

в FedExField, Ландовер, Мэриленд

Лучшие отборщики

После тяжелой победы дома, Соколы отправились сражаться с Краснокожими. После нулевой по счету первой четверти «Соколы» снова проиграют игру во второй раз за сезон, поскольку «Скинс» вырвались вперед, а Райан Керриган вернул перехват на 28 ярдов для тачдауна. Нападение «Фэлконз» продолжалось большую часть тайма, но незадолго до перерыва Мэтт Райан смог найти Тони Гонсалеса на 1-ярдовой передаче и сравнял счет. В третьей четверти Скинс восстановил лидерство с Билли Кандиффом, забившим мяч с игры на 23 ярда, чтобы сделать счет 10–7 для единственного результата периода. Но затем начался сумасшедший счет в четвертой четверти, когда «Соколы» вернули лидерство, когда Мэтт Райан нашел Хулио Джонса на 18-ярдовой передаче приземления, чтобы сделать счет 14–10. Скины, однако, вернулись в лидеры, так как их второй новичок QB Кирк Казинс нашел Сантану Мосс на 77-ярдовой передаче. 53-ярдовый полевой гол Мэтта Брайанта сравнял бы счет в игре на 17-ти ярдовом забеге Майкла Тернера с 13-ярдовым приземлением обеспечил бы победу 24–17 для «Фэлконс».

С победой «Соколы» впервые в истории франшизы начали со счетом 5: 0.

Неделя 6: против Оклендских Рейдеров

Неделя шестая: Оклендские Рейдеры в Атланте Фэлконс - Итоги игры
Рейдеры3100720
Соколы0761023

F наш квартал

«Соколы» вернулись домой, чтобы сразиться с последним из своих AFC Противники. Возвращаясь домой, они 3–0 против AFC West. Тем не менее, уже третью неделю подряд команда будет следить за игрой, поскольку «Рейдеры» продвигаются вперед после 53-ярдового броска с игры Себастьяна Яниковски, забившего единственный результат в первой четверти. «Соколы», однако, вышли вперед с Мэттом Райаном, который нашел Родди Уайта на 4-ярдовой передаче и поднялся на 7–3. Тем не менее, «Рейдеры» приблизились к моменту, когда Яниковски пробил 22-ярдовую полевую цель, а затем восстановил лидерство с 25-ярдовым пасом Карсона Палмера на приземление Денариуса Мура, чтобы вести перерыв 13–7. После перерыва «Соколы» смогли набрать 13 безответных очков. Во-первых, Брайант забил 2 мяча с игры с 41 и 20 ярдов, сравняв счет 13–13. Затем, в четвертой четверти, они повели в счете после того, как Асанте Самуэль перехватил мяч с 79 ярдов, чтобы провести тачдаун и сделать счет 20–13. «Рейдеры», однако, смогли исправить эту ошибку, когда Карсон Палмер погнал их по полю, а Даррен Макфадден совершил тачдаун с 2 ярдов и сравнял счет со счетом 20–20. Тем не менее, «Соколы» снова смогли завершить возвращение, поскольку Брайант забил 55-ярдовую игру с 0:01 до конца, чтобы сделать окончательный счет 23–20

С победой «Соколы» начинают свою прощальную неделю. с их первым в истории 6–0 началом сезона. Они также заканчивают сезон 4–0 против AFC West и с поражением техасцев от Packers в воскресенье вечером, они остаются единственной непобежденной командой НФЛ.

• Gamebook

• ФИ - Алекс Хенери 33-ярдовый мяч с игры. (9 игр, 68 ярдов 3:40) @ 11:20 (ATL 24–10)
  • ATL - Мэтт Брайант 29-ярдовый мяч с игры. (12 игр, 69 ярдов 5:10) @ 6:10 (ATL 27–10)

Лучшие специалисты

Лучшие отборщики игры

Хулио Джонс поймал мяч в плей-офф

Соколы отправились вслед за Филадельфией, чтобы сразиться с Орлами. Игра, в которую играли при облачном небе, примечательна еще и тем, что погодные условия предвещали приближение урагана «Сэнди», шторма, который должен был обрушиться на берег в соседнем Южном Джерси.

В первой четверти «Соколы» пролили первую кровь, когда Мэтт Райан нашел Дрю Дэвиса на 15-ярдовой передаче, сделав счет 7–0. Команда увеличила свое преимущество: Райан нашел Джейсона Снеллинга, и счет стал 14: 0. Во 2-й четверти «Иглз» выйдет на доску с 2-ярдовым забегом Лешона Маккоя. Тем не менее, «Соколы» ответили передачей Райана на 63 ярда на Хулио Джонса и 43-ярдовым голом Мэтта Брайанта, сделав это 24–7. Иглз попытались сплотиться в 3-й четверти с 33-ярдовым броском с игры Алекса Генри, чтобы сократить отрыв до 24–10, но «Соколы» оторвались, когда Брайант ударил по 29-ярдовому полю, а позже в 4-й четверти, Брайант увеличил лидерство «Фэлконз», забив 30 ярдов с игры и сделав счет 30–10. Иглз попытались сплотиться, когда Майкл Вик нашел Маккоя, чтобы сделать счет 30–17, но ничего не смогли сделать, когда вернули мяч, сделав окончательный счет 30–17.

С этой победой «Соколы» впервые в истории франшизы повысились до 7–0. Команда также переходит на 2–0 против NFC East.

Неделя 9: против Dallas Cowboys

Неделя девятая: Dallas Cowboys в Atlanta Falcons - Итоги игры
Cowboys600713
Falcons0601319

Первый квартал

• DAL - Дэн Бейли 23 - мяч с игры. (7 игр, 27 ярдов, 3:07) @ 10:46 (DAL 3–0)
  • DAL - Дэн Бейли 32-ярд с игры. (7 игр, 59 ярдов 2:33) @ 3:42 (DAL 6–0)

• ATL - Мэтт Брайант 45-ярдовое поле с игры. (8 игр, 46 ярдов 4:27) @ 14:15 (DAL 6–3)
  • ATL - Мэтт Брайант 46-ярдовое поле с игры. (7 игр, 60 ярдов 1:03) @ 0:00 (TIE 6 –6)

Третья четверть Четвертая четверть

Соколы вернулись домой, чтобы сразиться с Ковбоями. Ковбои пролили первую кровь с их 23-ярдовым голом с игры от Дэна Бейли, чтобы вывести вперед 3–0. С этим филд-голом тенденция «Соколов» продолжилась до 4 из последних 5 игр, отставая от команды. Ковбои затем поставили еще один мяч с игры Бейли с 32 ярдов, чтобы сделать лидерство 6–0. Во второй четверти «Соколы» ответили голами с игры Мэттом Брайантом с 45 и 46 ярдов, чтобы сравнять счет в перерыве со счетом 6–6. После нулевой по счету третьей четверти «Соколы» вышли вперед в четвертой четверти, а Майкл Тернер бежал на 3-ярдовой приземления. Затем они увеличили свое преимущество с помощью Bryant's 36-ярдовое поле для вывода 16–6. Мальчики пытались сплотиться, когда Тони Ромо нашел Кевина Оглетри на 21-ярдовой тачдауне, сократив преимущество до 16–13, но «Соколы» увеличили свое преимущество с 32-ярдовым полевым голом Брайанта, заставив Ковбоев забить приземление. Они не смогли, и «Соколы» выиграли 19–13.

С этой победой «Соколы» впервые в истории франшизы повысились до 8–0. Также они пошли 3–0 против NFC East.

Неделя 10: в New Orleans Saints

Неделя 10: Atlanta Falcons в New Orleans Saints - Итоги игры
Falcons10701027
Saints7147331

в Mercedes-Benz Superdome, Новый Орлеан, Луизиана

Лучшие игроки

Соколы отправились в Новый Орлеан, чтобы сразиться их давний соперник Святые. Они пролили первую кровь, когда Майк Джонсон получил пас тачдауна на 1 ярд от Мэтта Райана, чтобы вывести вперед 7–0. Затем они увеличили отрыв и с 37 ярдов сдали мяч после игры Мэтта Брайанта со счетом 10–0. Saints поднялись на доску, когда Крис Айвори пробежал 56 ярдов, сделав счет 10–7. Во 2-й четверти «Сэйнтс» повели в счете, поскольку Дрю Брис нашел Джимми Грэма для передачи на 29 ярдов, чтобы сделать счет 14–10. Затем «Соколы» вернули лидерство, когда Тони Гонсалес поймал передачу на 6 ярдов от Мэтта Райана и продвинулся вперед 17–14. Saints вернулись в лидеры, а Брис снова нашел Грэма на 14-ярдовой передаче с преимуществом в перерыве 21–17. После перерыва Святые вернулись к работе, поскольку Брис нашел Маркеса Колстона на 7-ярдовой передаче, чтобы продвинуться вперед 28–17. «Соколы» сравняли счет в пределах 4 очков с 6-ярдовым пасом Гонсалеса от Райана, чтобы сделать счет 28–24 для единственного счета в 3-й четверти, а затем Брайант пробил еще один мяч с игры, чтобы сделать счет 20-ярдового мяча с игры для 28–27. Однако нападение было тогда подавлено, поскольку Святые забили свои единственные очки из половины заброшенного с игры 31 ярда Гарретта Хартли, чтобы сделать окончательный счет 31–27.

С потерей «Соколы» упали до 8–1.

Тони Гонсалес стал первым игроком в истории НФЛ, получившим 100 приземлений.

Неделя 11: против Arizona Cardinals

Неделя одиннадцатая: Arizona Cardinals в Atlanta Falcons - Итоги игры
Кардиналс1330319
Соколы0160723

• Дата : 18 ноября
  • Время игры : 13:00 EST
  • Погода в игре : Играли в помещении (стадион с куполом)

Верхние приемники

С близким выигрышем «Соколы» улучшились до 9–1, что дало им пятый выигрыш подряд. сезон.

Falcons7100623

• НЕТ - Гарретт Хартли, 21 ярд с игры, 8:24. Соколы 17–10. Драйв: 15 игр, 83 ярда, 6:36.
  • НЕТ - Гаррет Хартли, мяч с игры 52 ярда, 3:53. Соколы 17–13. Драйв: 8 играет, 36 ярдов, 2:49.

• АТЛ - Мэтт Брайант, мяч с игры на 29 ярдах, 14:48. Соколы 20–13. Драйв: 7 игр, 30 ярдов, 2:50.
  • ATL - Мэтт Брайант, мяч с игры 55 ярдов, 4:25. Соколы 23–13. Драйв: 11 игр, 43 ярда, 5:38.

С победой «Соколы» не только улучшились до 11–1, но и завоевали титул дивизиона NFC South после поражения Bucs от Broncos. эта неделя. Кроме того, «Соколы» прервали серию приземлений Дрю Бриса из 54 игр.

Ведущие специалисты

Победа со счетом 34–0 над Гигантами была худшим проигрышем без локаута для защищающаяся команда Суперкубка чемпион в истории НФЛ. Следующими тремя худшими были 27–0, 17–0 и 16–0, все по Oakland Raiders в том же сезоне.

Top rushers

С их победой в Motor City в субботу вечером, Атланта улучшилась до 13–2 и заняла первое место в плей-офф NFC (и как результативное преимущество домашнего поля) впервые с 2010 года.

Кэлвин Джонсон побил рекорд Джерри Райса по количеству получаемых ярдов в сезоне. В сезоне 1995 года у Райса было 1848, а у Джонсона теперь было 1892, и осталась одна игра.

• Дикторы (Fox) : Дик Стоктон, Джон Линч и Дженнифер Хейл

Во время игры Джон Абрахам получил травму лодыжки. Кроме того, Асанте Самуэль, похоже, усугубил травму плеча, а Дунта Робинсон получила травму головы.

Постсезон

Плей-офф дивизиона NFC: против №5 Сиэтл Сихокс

Плей-офф дивизиона NFC: (№5) Сиэтл Сихокс в (№1) Атланта Фэлконс - Итоги игры
Сихоукс0072128
Фэлконс10107330

в Джорджия Доум, Атланта, Джорджия

Соколы потеряли 20-очковое преимущество в четвертой четверти, но победили в 49-ярдовом голе с игры Мэтта Брайанта, прервав постсезонный матч. лоси начавшаяся в 2004 году в матче чемпионата NFC. «Сихоукс» предприняли последнюю попытку пасса «Радуйся, Мария», но пас Рассела Уилсона был перехвачен Хулио Джонс в конечной зоне, отправив Атланту на игру чемпионата NFC.. Эта игра заняла 2-е место в рейтинге 20 лучших игр 2012 года NFL.com как Геймеры .

Чемпионат NFC: против №2 Сан-Франциско 49ers

Игра чемпионата NFC: (№2) Сан-Франциско 49ers на (# 1) Atlanta Falcons - Итоги игры