Нью-Йорк Янкиз (3)Джо Джирарди 95–67, 0,586, Джорджия: 2
Балтимор Иволги (2)Бак Шоуолтер 93 –69,.574, Великобритания: 2
ТелевидениеTBS
Телеведущие Эрни Джонсон, Кэл Рипкен, Младший и Джон Смолц
РадиоESPN
Дикторы радиоДэн Шульман и Орел Хершайзер
СудьиБрайан Горман (начальник экипажа), Марк Карлсон, Филдин Калбрет, Майк Эверит, Анхель Эрнандес, Тони Рандаццо
Детройт Тайгерс (3)Джим Лейланд 88–74, 0,543, Джорджия: 3
Окленд Атлетикс (2)Боб Мелвин 94–68,.580, GA: 1
Даты6–11 октября
ТелевидениеTBS ( Игры 1, 3). Сеть MLB (Игра 2). TNT (Игры 4–5)
Телеведущие Дон Орсилло и Бак Мартинес (TBS / TNT). Мэтт Васгерсиан и Джим Каат (MLBN)
РадиоESPN
Дикторы радиоДэйв О'Брайен и Аарон Бун
СудьиДжим Рейнольдс, Марк Вегнер, Дана ДеМут (начальник экипажа), Эрик Купер, Уолли Белл, Скотт Барри
ALWC Baltimore Orioles над Texas Rangers, 5–1
2011 ALDS 2013

The 2012 Серия дивизионов Американской лиги - это две серии игр с лучшим результатом из пяти для определения команд-участниц серии чемпионатов Американской лиги 2012 года. Три победителя дивизиона и четвертая команда - победитель плей-офф с одинарными картами - сыграли в двух сериях. TBS транслировал большинство игр, некоторые из которых были на MLB Network или TNT.

В серии использовался формат 2–3 для 2012 года, потому что 2 марта лига реализовала новый плей-офф «wild card», устраняющий день переезда между играми 4 и 5. Формат 2–3 использовался для раундов серии чемпионатов до 1985 года и для раундов серии дивизионов с 1995 по 1997 год. Матчи для ALDS 2012 были следующими:

• (1) New York Yankees (чемпионы Восточного дивизиона, 95–67) vs. (4) Baltimore Orioles (победитель Wild Card Game, 93–69): выигрышная серия Янки, 3–2.
  • (2) Окленд Атлетикс (чемпионы Западного дивизиона, 94–68) vs. (3) Детройт Тайгерс (чемпионы Центрального дивизиона, 88–74): серия побед «тигров», 3–2.

Ограничение на команды из одного собрания дивизиона в серии дивизионов было снято до сезона 2012 года. Таким образом, Янки и Иволги из Восточного Дивизиона смогли встретиться в Дивизионе Серии. В формате 1998-2011 гг. (1) Нью-Йорк столкнулся бы с (3) с Детройтом в одной серии Дивизиона, и (2) с Оклендом столкнулся бы с (4) с Балтимором в другой.

Это был третий постсезонный матч между Атлетикс и Тиграми, и ранее «Тигры» побеждали «А» со счетом 4–0 в 2006 ALCS. Янки и Иволги встречались в постсезонке во второй раз; Янки обыграли «Иволги» со счетом 4–1 в 1996 ALCS, во время которого произошел спорный Джеффри Майер инцидент в игре 1.

ИграДатаОценкаМестоположениеВремяПосещаемость
17 октябряНью-Йорк Янкиз - 7, Baltimore Orioles - 2Oriole Park at Camden Yards 3:3147,841
28 октябряNew York Yankees - 2, Baltimore Orioles - 3Oriole Park at Camden Yards3:1148,187
310 октябряBaltimore Orioles - 2, Нью-Йорк Янкиз - 3 (12 иннингов)Янки Стэдиум 3:3150,497
411 октябряБалтимор Иволги - 2, Нью-Йорк Янкиз - 1 (13 иннингов)Янки Стадион4:3149,307

Игра 1

6 : 19:00 (EDT ) в Oriole Park at Camden Yards в Балтиморе, Мэриленд (перенесен на 20:47 EDT из-за задержки дождя )

Команда123456789R H E
Нью-Йорк1001000057101
Балтимор002000000281
WP :CC Sabathia (1–0) LP :Джим Джонсон (0–1). Хоумран :. Нью-Йорк: Рассел Мартин (1). БАЛ: Нет

Янки нанесли удар первыми в первом иннинге Джейсона Хаммела, когда Дерек Джетер выделил и Ичиро Судзуки удвоился, чтобы забить Джетер в первом раунде игры, давая «Янкиз» преимущество 1–0. В конце третьего тайма выделился аутфилдер Иволги Крис Дэвис, за ним Лью Форд сингл, Роберт Андино пожертвовал головкой и сингл Нейта Маклаута, чтобы вывести «О» вперед 2–1. Затем в топе в четвертом «Янкиз» сыграли вничью «два» с синглом Марка Тейшейры с двумя игроками. Игра оставалась равной в девятом иннинге, пока не начался хоум-ран Рассел Мартин из Джим Джонсон выдвинули янки вперед 3–2. Последовательные одиночные игры Рауля Ибаньеса, Дерека Джетера и Ичиро Судзуки забили Ибанез, давая «Янки» преимущество 4–2. Робинсон Кано удвоился, чтобы забить Джетера и Ичиро. Томми Хантер освободил Джонсона, а Ник Свишер ударил жертвенную муху, чтобы забить Кано, сделав счет 7–2. C.C. янки Sabathia разбил 8 ⁄ 3 подач, и после того, как Лью Форд сделал двойной дубль, Дэвид Робертсон вышел в финал. игра, давая янки победу и отрыв от одной игры до нуля.

Игра 2

20:07 (EDT ) в Oriole Park at Camden Yards в Балтиморе, Мэриленд (перенесен на 20:47 EDT из-за задержки дождя )

Нью-Йорк100000100292
Балтимор00200100X372
WP :Вэй-Инь Чен (1–0) LP :Энди Петтитт (0–1) Sv :Джим Джонсон (1)

Матч по подаче игры 2 был резким контрастом: ветеран постсезона Энди Петтитт против новичка Вэй-Инь Чен. Как и в первой игре, и Джетер, и Ичиро достигли базы. С двумя игроками и никем не вылетевшими., Алекс Родригес попал в тонущий трамплин, который пробил в воздухе Роберт Андино, который затем удвоил Дерека Джетера на втором месте. Робинсон Кано разорвал дубль на правой линии поля, а Ичиро Сузуки мастерски избежал отметки Мэтта Витерса, чтобы забить, дав «янки» раннее преимущество со счетом 1: 0.

Однако все это было напрасно, поскольку Петтит позволил Иволгам загружать базы двумя выходами на два одиночных матча и прогулкой, а затем отказался от двойного забега. одинок с Крисом Дэвисом в третьем иннинге. Балтимор прибавил немного страховки в шестом на сингле Марка Рейнольдса. Янки угрожали в седьмом, когда Джетер ударил сингл, чтобы сделать это 3–2. У Нью-Йорка были игроки на втором и третьем таймах, и двое вышли из этого тайма, но Ник Свишер вылетел, чтобы закончить тайм. Джим Джонсон получил спасбросок, чтобы отправить серию в Бронкс с ничьей по одной игре за штуку.

Игра 3

19:37 (EDT ) на стадион Янки в Бронксе, Нью-Йорк

Команда123456789101112R H E
Балтимор001010000000270
Нью-Йорк001000001001370
WP :Дэвид Робертсон (1– 0) LP :Брайан Матуш (0–1). Хоумран :. BAL: Райан Флаэрти (1), Мэнни Мачадо (1). NYY: Рауль Ибаньес 2 (2)

Балтимор в девятом иннинге лидировал со счетом 2–1 после сильного выступления Мигеля Гонсалеса. Новички Райан Флаэрти и Мэнни Мачадо стали первой парой новичков, которая когда-либо выступала за одну команду в одной игре. Взрыв Мачадо поставил его вторым самым молодым игроком в истории постсезона после собственного Андруа Джонса янки, который сделал это против янки в то время как Атланта Брэйвз в 1996 Мировая серия. Мачадо также стал самым молодым нападающим на девяти лунках в матче после сезона в 20 лет 96 дней. Хоумран Флаэрти в третьем матче Хироки Курода увеличил «Иволги» 1–0 до того, как «Янкиз» сравняли счет в нижней половине, когда Рассел Мартин удвоился с одним аутом и забил на тройка Дерека Джетера. Хоумран Мачадо на пятом месте поставил Балтимор до 2–1. Направляясь к девятому иннингу и за три аута от дефицита в серии 2–1, янки отправили Рауля Ибаньеса, чтобы нанести удар, а Алекса Родригеса с одним аутом. Ибаньес затем выровнял хоумран в правые места поля от Иволги ближе Джим Джонсон, чтобы связать игру в девятом иннинге. Затем в 12-м иннинге Ибаньес раздавил первую подачу тайма во вторую палубу стадиона «Янки», чтобы выиграть игру и выйти в лидеры в серии. Героизм Ибанеза в этой игре ознаменовал второй раз за восемь дней, когда он обеспечил «янки» хиты игры и выхода из игры. Во время игры против Red Sox 2 октября 2012 года Ibanez в 9-м иннинге сыграл вничью 2 ран хоумнафф Эндрю Бейли, а затем ударил синглом Эндрю Миллер в 12-м.

В возрасте 40 лет Ибаньес установил как минимум четыре постсезонных рекорда MLB с двумя своими HR.

Игра 4

19:37 pm. (EDT ) на стадион Янки в Бронксе, Нью-Йорк

Команда12345678910111213R H E
Балтимор0000100000001281
Нью-Йорк0000010000000170
WP :Педро Строп (1– 0) LP :Дэвид Фелпс (0–1) Sv :Джим Джонсон (2). Хоумран :. BAL: Нейт Маклаут (1). NYY: Нет

Игра 4 была еще одним марафоном. Джо Сондерс и Фил Хьюз сравняли нули в течение четырех подач, прежде чем Нейт Маклаут повел пятый в Балтиморе с хоумраном. Янки ответили в шестом, когда Робинсон Кано забил RBI, но они оставили бегуна в выигрышной позиции в этом иннинге, когда Алекс Родригес вычеркнул. Родригес также оставил мужчин на втором и третьем месте с одним из последних восьмых, снизив свой средний показатель за серию до 0,125 и продолжая вызывать презрение фанатов Янки.

Игра оставалась равной до 13-го иннинга, когда Мэнни Мачадо удвоил первый результат Дэвида Фелпса, затем забил на удвоении RBI до J.. Дж. Харди. Джим Джонсон получил свой второй сейв в серии, обеспечив решающую пятую игру на следующий день.

Это был третий раз, когда в серии постсезонных игр подряд проводились как минимум 12 иннингов, включая 1986 NLCS и 2004 ALCS.

Game 5

17:07 (EDT ) на Yankee Stadium в Бронксе, Нью-Йорк

Балтимор000000010140
Нью-Йорк00001110X350
WP :CC Sabathia (2– 0) LP :Джейсон Хаммел (0–1). Хоум-раны :. BAL: Нет. NYY: Кертис Грандерсон (1)

Янки завершили поездку в ALCS в третий раз за четыре года с победой со счетом 3–1. CC Sabathia дал Янки свое второе большое выступление в серии, подавая полную игру, отказавшись от одной пробежки при четырех ударах и вычеркнув девять. Единственные нервные моменты произошли в шестом, когда длинный флайбол Нейта Маклаута был признан фолом, и восьмой, когда Иволги загрузили базы одним аутом, но Сабатия выбралась из тупика, нанеся удар. Маклаут и получение Дж. Дж. Харди заземлить.

Янки забили первые в пятом, когда герой 3-й игры Рауль Ибаньес выделил гол Марка Тейшейры, который выделил и украл второй у Джейсона Хаммела. Янки прибегли к некоторой страховке в шестом, когда Дерек Джетер вышел с аутом и забил на Ичиро Судзуки дабл, а в седьмом последовал Кертис Грандерсон. бежать домой. Этого оказалось достаточно, поскольку Иволги забили только один заезд в восьмом на сингле Лью Форда с двумя на. Сабатия заставила Мэтта Витерса выйти в финал, отправив янки играть за вымпел против Detroit Tigers. Сабатия был первым питчером Янки, который представил полную игру в постсезонье с тех пор, как Роджер Клеменс поставил один против Сиэтл Маринерс в игре 4 из 2000 ALCS.

Детройт10101000X370
WP :Джастин Верландер (1–0) LP :Джаррод Паркер (0–1) Sv :Хосе Вальверде (1). Хоумран :. ОУК: Коко Крисп (1). DET: Алекс Авила (1)

Коко Крисп начала игру хоумраном на четвертой подаче Джастина Верландера, фастболе 1–2. Верландер бросил 26 передач в первом иннинге, но ему удалось разрешить только одну пробежку. Отрыв длился недолго: Остин Джексон удвоился, оторвавшись от первого, и переместился на третье место на приусадебном участке, пораженном Куинтином Берри. Мигель Кабрера последовал за вторым игроком, и Джексон забил гол. В конце третьего, с ничейным счетом, Куинтин Берри ударил медленным наземным мячом по первой базовой линии. Стартер А Джаррод Паркер принял мяч, но тот вылетел из его перчатки из-за ошибки. Это позволило Омару Инфанте, удвоившемуся ранее в иннинге, забить со второй базы и дать «Тиграм» преимущество 2–1. Алекс Авила начал пятый иннинг с Гомером первого шага, чтобы увеличить преимущество Детройта до 3–1. В верхней части седьмого места Верландер вычеркнул Дерека Норриса, чтобы сравнять счет плей-офф с 11 аутами, которые он установил годом ранее в третьей игре ALDS против Янки, которую он выиграл. В нижней части седьмого, с двумя бегунами, Пат Нешек, подававший качку впервые после смерти своего однодневного сына, выбрался из затора, заставив Инфанте приземлиться в вытеснить и нанести удар Остин Джексон. В верхней части восьмого, Брэндон Мосс был близок к решающему результативному двунаправленному хоумрану от Хоакина Бенуа, но упал, когда мяч остановился справа - полевая стена для Энди Диркса, который сделал улов. Хосе Вальверде разбил нулевой по счету девятый иннинг для своего первого сейва в постсезоне 2012 года. Он вычеркнул два и заставил Джорджа Коттараса выскочить, чтобы закончить игру.

Игра 2

12:07 вечера. (EDT ) в Comerica Park в Detroit, Michigan

Team123456789R H E
Oakland001000120491
Detroit0010002115110
WP :Al Alburquerque (1–0) LP :Грант Бальфур (0–1). Хоумран :. ОАК: Джош Реддик (1). ОПРЕДЕЛЕНИЕ: Нет

Окленд вышли в лидеры третьего иннинга со счетом 1–0, когда они собрали три сингла у стартера Tiger Дуга Фистера, с основным хитом Йоениса Сеспедеса в первом заходе игры. Брэндон Мосс последовал за другим синглом, но правый полевой игрок Тайгера Ависаил Гарсия выбросил Коко Крисп на домашней площадке, поскольку Крисп пытался забить со второй базы. «Тигры» сравняли счет до одного в конце третьего. Мигель Кабрера сделал свой второй дубль в игре, переместился на третье место в сингле с принцем Филдером, и на медленном ролике забил первым с первой попытки Делмона Янга. Окленд вернул лидерство в седьмом иннинге, когда сингл RBI Клифф Пеннингтон занял позицию Сета Смита, но лидерство было недолгим. Внизу кадра Остин Джексон и Омар Инфанте каждый разыграл по два сингла. За ним последовал Мигель Кабрера с коротким флайболом в центр поля, который резко упал Коко Крисп. Джексон и Инфанте оба забили по ошибке, и «Тигры» впервые оторвались от игры - 3–2. Питающий из Детройта Хоакин Бенуа, однако, не смог удержать лидерство в следующем тайме. Йоенис Сеспедес выделил и украл и второе, и третье место. С одним выходом и входом в приусадебный участок Бенуа бросил безумную подачу, в результате чего Сеспедес выиграл счёт вничью с тремя. Джош Реддик затем быстро развязал его одним тестом позже, совершив хоум-ран вправо. В третий раз в игре и четвертый раз в серии «А» не смогли удержать лидерство в конце тайма, которое они получили в начале того же тайма. Делмон Янг встретил питчер Райан Кук синглом и получил награду за питч-раннера Дона Келли. Джонни Перальта последовал за ним, отправив Келли вторым. Келли и бегун по пинчу Дэнни Уорт затем поднялись на 90 футов (27 м) на жертвенной головне Энди Диркс. Келли забил на диком поле Кука, завязав игру на четырех. Более близкий Грант Бальфур был вызван в девятом, чтобы сохранить ничью, но не смог. После одноразовых одиночных игр Омара Инфанте и Мигеля Кабреры, принца Филдера намеренно пошли пешком, приведя Дона Келли к тарелке. Келли, нападающий на 0,186 в регулярном сезоне, порадовал болельщиков, ударив вправо и ударивший по воротам Инфанте победной серией. Альбуркерке с облегчением одержал победу, а Бальфур принял поражение.

Игра 3

21:07 (EDT ) в O.co Coliseum в Окленде, Калифорния

Детройт000000000040
Окленд10001000X250
WP :Бретт Андерсон (1– 0) LP :Анибал Санчес (0–1) Sv :Грант Бальфур (1). Хоумран :. DET: Нет. ДУБ: Сет Смит (1)

Вернувшись домой в Окленд, «А» в третий раз в серии вышли вперед со счетом 1–0, но на этот раз не сдавались. Коко Крисп начала первый тайм синглом и перешла на вторую по пути к Стивену Дрю. Йоенис Сеспедес последовал синглом RBI в центре, который забил Крисп. Стартер «Тигр» Анибал Санчес избежал дальнейших повреждений, ударив Брэндона Мосса и заставив Джоша Реддика приземлиться в двойной игре, завершившейся иннингом. Команда А забила еще один раз от Санчеса, когда Сет Смит ударил Гомера на пятом месте, давая команде А преимущество 2–0. Это был весь результат в этой игре, так как нападающие «Тигра» смогли справиться только с четырьмя попаданиями и ни разу не убегали от стартера Бретта Андерсона и трех питателей. Грант Бальфур спасся от игры 2, закрыв дверь перед Тиграми в девятой игре для своего первого сохранения в серии. Пятерки также сыграли несколько прекрасных защитных игр, о чем свидетельствует ловля Коко Крисп через стену в центре поля при потенциальном хоум-ранне принца Филдера. Позже Филдер стал жертвой Йоениса Сеспедеса, который украл у первого игрока с низов «Тигр» дополнительные базы с помощью пикировочного улова линейного привода в левом центре.

Игра 4

21:37 (EDT ) в O.co Coliseum в Окленде, Калифорния

Детройт0011000103101
Окленд000001003480
WP :Райан Кук (1– 0) LP :Хосе Вальверде (0–1). Хоумран :. DET: Prince Fielder (1). OAK: None

Впервые в В сериале Тигры вышли на первое место в игре. В начале третьего тайма Алекс Авила удвоил ставку на стартера A A. Дж. Гриффин, занял третье место по жертвенной головке от Омара Инфанте и получил оценку по синглу Остин Джексон. Принц Филдер сделал это 2–0 в четвертом с хоумраном. Команда А вернулась на одну позицию в конце шестого места, забив незаработанную пробежку от стартера Tiger Макса Шерцера. Коко Крисп, которая допустила ошибку принца Филдера и вышла на второе место на диком поле, забила дубль Стивеном Дрю. Дрю, однако, вылетел, пытаясь превратить удар в тройной. "Тигры" вернулись на вершину восьмого места. Выделил Омар Инфанте, занял второе место на жертвенной головке Остина Джексона и забил на сингле Ависаил Гарсия. Тигр ближе Хосе Вальверде был вызван в девятом, чтобы защитить лидерство 3–1, такое же преимущество, которое он имел при зарабатывании сейва в игре 1. Но команда А встретила Вальверде тремя попаданиями подряд. После сингла Джоша Реддика и дубля Джоша Дональдсона последовала двойная попытка Сета Смита, сравнявшая счет в три счета. Похоже, что игра может перейти в дополнительные возможности после того, как Вальверде получил выскакивающий и аутовый, но команда «А», у которой было 14 побед в лиге в регулярном сезоне, не была завершена. Коко Крисп выиграла сингл с двумя аутами и забила Смиту, отправив болельщиков на безумный праздник победы.

Игра 5

Детройт002000400690
Окленд000000000041
WP :Джастин Верландер (2– 0) LP :Джаррод Паркер (0–2)

Когда на кону стояла серия, команды перешли к своим стартовым игрокам первой игры - Джастину Верландеру за тигров и Джарроду. Паркер на пятерку. Как он это делал много раз после поражения Тигра за последние несколько сезонов, Верландер был стопором Тигров. Сай Янг и победитель MVP 2011 года допустили всего четыре удара и прогулку в полной игре, и только один бейсраннер из Окленда добрался до второй базы (Джош Дональдсон на восьмом месте). Верландер также ударил 11 отбивающих во второй раз в серии, дав ему рекорд ALDS в 22 тыс. Баттеры "Тигра" забили все свои очки всего за две возможности. Омар Инфанте начал третью иннинг с одиночным, вышел на второе место на дикой подаче и забил на Остине Джексоне дабл. Джексон поднялся на третье место благодаря Куинтину Берри и забил на второй безумной подаче Паркера в тайме. На вершине седьмого места Джонни Перальта увел синглом и украл второй. Однажды позже Омар Инфанте отправил Перальту на третье место, а Остин Джексон сбил Перальту синглом с питчер Эй Райан Кук. Куинтин Берри нарисовал прогулку, чтобы загрузить базы, прежде чем Кук ударил Мигеля Кабрера с шагом 0–2, чтобы форсировать четвертый проход «Тигров» в игре. Принц Филдер, за которым последовал результативный одиночный питч Джерри Блевинс, и ошибка Стивена Дрю на жестком грунте Делмона Янга позволил Берри забить шестой и последний раунд игры. Тигры перейдут в ALCS второй сезон подряд.

Эта серия была инверсией серии чемпионатов Американской лиги 1972 года между теми же клубами. В той серии. Легкая атлетика выиграла первые две игры в Окленде, Тигры выиграли следующие две в Детройте, но Атлетикс выиграла решающую игру 5 2-1 на Стадионе Тигра.