Чемпион корабль : Southern Miss 49, Houston 28
  • $ - чемпион конференции
  • x - чемпион дивизиона / со-чемпионы
По состоянию на 10 января 2012 г.; Рейтинги от опроса AP

Футбольная команда 2011 Marshall Thundering Herd представляла Университет Маршалла в сезоне футбольного клуба FBS I дивизиона NCAA 2011. «Громовое стадо» возглавлял главный тренер второго года обучения Док Холлидей, и они проводили свои домашние игры на стадионе Джоан С. Эдвардс. Они являются членами Восточного отделения Conference USA. Они закончили сезон 7–6, 5–3 в C-USA и заняли второе место в Восточном дивизионе. Их пригласили на Биф 'О' Брэди Боул, где они победили ПФР 20–10.

Предыдущий сезон

В сезоне 2010 под руководством первого года обучения Док Холлидей «Громовое стадо» закончило с общим рекордом 5– 7 и 4–4 в рамках Conference USA. После начала сезона 1–6 Маршалл выиграл четыре из последних пяти игр. Они пропустили игру в чашу впервые с 2008 года.

26 ноября15:30Восточная Каролина
  • Хантингтон, Западная Вирджиния (соперничество )
CBSSNW 34–2722,456
20 декабря20:00vs. ПФР *ESPNW 20–1020 072
Сводные данные по игре

Западная Вирджиния

Thundering Herd733013
# 24 Mountaineers3177734

The Herd снова упало на The Mountaineers в игре, которая была отложена на 4 часа 22 минуты и вызвана с оставшимся 14:36. в 4-й четверти. После 3-й четверти Тавон Остин вернулся за начальный удар за TD, который дал альпинистам преимущество 27–13 с 5 минутами до игры в 3-й четверти. В игре произошла молниеносная задержка, которая длилась 3 часа 6 минут. сыграть 1 ярд Вернарда Робертса увеличил отрыв в WVU до 34–13 в начале 4-й четверти, после чего игра снова была отложена на молниеносный срок. В конечном итоге обе команды согласились закончить игру.

Южная Мисс

Золотые орлы7100320
Громовое стадо3714226

Раким Като сделал три паса приземления, чтобы сплотить Маршалла в победе над Южным Миссисипи со счетом 26–20 в первом этапе Конференции США для обеих команд. Thundering Herd проигрывали 17–3 за 5:30 до конца второй четверти, прежде чем Катон организовал три прямых приземления. Его третий счет подряд, 17-ярдовый пас Аарону Добсону, дал Маршаллу преимущество 24–17 с 1:19, оставшимся в третьей четверти. Катон финишировал с 275 ярдами и двумя перехватами при передаче 27 из 42. Южный Мисс QB Остин Дэвис сломал карьерный проход Бретта Фавра. Дэвису нужно было пройти 74 ярда, и он побил рекорд в 7 695, установленный в 1987–1990 годах.

Огайо

Thundering Herd70007
Bobcats10243744

Тайлер Теттлтон бросил три тачдауна и побежал за еще одним, опередив Огайо над Маршаллом 44–7, что закрепило лучший старт Bobcats за 35 лет. Тетлтон был 20 из 29 на 285 ярдов, а также бросился на 53 ярда на девяти керри за рыси, которые выиграли свои первые три игры в сезоне впервые с 1976 года. Райан Бойкин прыгнул на 130 ярдов с приземлением на 25 керри., и поймал два паса на 20 ярдов для Огайо. Раким Катон бросил на 116 ярдов, одно приземление и четыре перехвата для Громового Стадо.

Технологический институт Вирджинии

# 13 Hokies13100730
Thundering Herd0100010

Дэвид Уилсон бросился на 132 ярда, Джош Оглсби забил два тачдауна, а 13-е место в Технологическом университете Вирджинии улучшилось до 4–0 впервые с 2006 года 30–10 побед над Маршаллом. День начался горько для Фрэнка Бимера, который заложил мемориальный камень в Мемориале Университета Маршалла 75 игрокам, тренерам и членам университетского сообщества, погибшим в авиакатастрофе 1970 года примерно за 2,5 часа до игры. Двое из тренеров, погибших в результате крушения - тренер Рик Толли и помощник тренера Фрэнк Лориа - были выпускниками Технологического института Вирджинии, а Лориа и Бимер вместе играли в средней школе Hokies в середине 1960-х.

Луисвилл

Громовое стадо703717
Кардиналы0130013

4-ярдовый пас Тачдауна Ракима Като Си Джей Кроуфорду вывел Маршалла вперед за менее чем две минуты до конца четвертой четверти, и «Громовое стадо» удержалось, чтобы обыграть Луисвилл со счетом 17–13. Омар Браун помог закрепить победу, перехватив передачу Тедди Бриджуотера во второй игре следующей поездки. Мяч подбросил в воздухе товарищ по команде Дэррил Робертс, и Браун нырнул вперед вдоль боковой линии, прижимая мяч к груди, прежде чем он достиг земли. Это была первая победа Маршалла над школой BCS с 2003 года.

Центральная Флорида

Thundering Herd00606
Knights1420016

Бегущий защитник из Центральной Флориды Бринн Харви бросился 30 раз на 180 ярдов, а квотербек Джефф Годфри совершил свой первый проходной тачдаун в сезоне, когда Knights провели чтобы победить Маршалла. Маршалл пришел в игру с большим импульсом после неудачной победы над Луисвиллем на прошлой неделе, но изо всех сил пытался найти свою наступательную позицию из-за постоянных дождей на протяжении всей игры. Победа положила конец двухматчевому проигрышу UCF и дала тренеру Джорджу О'Лири свою 100-ю победу в карьере.

Рис

Совы0614020
Громовое стадо7100724

Трон Мартинес забил на 4-ярдовой дистанции за 1:48, чтобы поднять Маршалла до победы над Райсом со счетом 24–20. Маршалл отставал 20-17, когда он восстановил шарик Райса на 23-ярдовой линии Сов с 3:31, оставшимися в игре. Шесть ходов спустя Мартинес забил победный тачдаун. А.Дж. Грэм пробежал 129 ярдов и дважды приземлился, когда «Громовое стадо» набрало 217 ярдов на земле.

Хьюстон

Громовое стадо777728
# 21 Пумы1421141463

Кейс Кинум стал карьерным лидером подразделения Football Bowl Subdivision по общему количеству атак, бросая на 376 ярдов и связав свою карьеру с шестью голевыми передачами за Хьюстон. победить Маршалла 63–28. Старшему квотербеку требовалось 130 ярдов, чтобы превзойти рекорд (16 910 ярдов), установленный Гавайским игроком Тимми Чангом в 2000–04 годах. Он прошел мимо Чанга на 30-ярдовой передаче Джастину Джонсону с 3:56 до конца первой четверти. А.Дж. Грэм сделал два приземления и побежал за Маршалл, который легко проиграл, несмотря на то, что он набрал 506 ярдов и выиграл время владения мячом на 24 минуты.

UAB

Blazers007714
Thundering Herd102814759

AJ Грэм прошел четыре из своих пяти приземлений в первой половине, и Маршалл доминировал с самого начала в разгроме 59–14 над Алабама-Бирмингем. Грэм, который выполнил 19 из 27 передач, бросил на 239 ярдов и совершил один перехват в своем третьем старте в карьере Thundering Herd. Маршалл никогда не отставал от UAB, который изо всех сил старался не отставать, пока Маршалл не давал «Блэйзерс» по счету в первом тайме. Помимо проходных счётов Грэма в первом тайме, Маршалл отличился еще одним ярким моментом от Омара Брауна, который вернул перехват 48 ярдов для тачдауна, чтобы дать ему преимущество 24-0 во второй четверти.

Талса

Громовое стадо3014017
Золотое Ураган142871059

Последний раз Маршалл и Талса встречались в 2008 году в Хантингтоне в игре, выигранной Талсой со счетом 38–35. Маршалл все время показывает 0–2 против Талсы.

Мемфис

Громовое стадо7301323
Тигры763622

В последний раз Маршалл и Мемфис встречались в 2010 году в Хантингтоне в игре, выигранной Маршаллом 28–13. Маршалл показывает счет 4–2 против «Мемфиса» за все время. В этом году игра состоится в четверг.

Восточная Каролина

1234OTВсего
Пиратов14607027
Thundering Herd10737734

Маршалл и Восточная Каролина в последний раз встречались в 2010 году в Гринвилле в игре, выигранной Восточной Каролиной 37 –10. Маршалл играет против ECU 3–9 за все время. Поскольку обе команды составляют 5–6, победитель матча получит право на участие в чаше, а проигравший - нет.

FIU (Beef 'O' Brady's Bowl)

FIU730010
Маршалл3701020

Маршалл имеет 6–2 рекорда в играх с чашей, последний из которых на Little Caesars 2009 Пицца Боул побеждает Огайо, 21–17. В обороне Маршалл занимает пятое место в сборной по потерям (95) и занимает 15-е место по количеству восстановленных ловушек (14). На национальном уровне Винни Карри делит третье место с шестью вынужденными схватками, а также занимает второе место в отборе по потерям (21) и шестое по количеству мешков (11,0). У Джорджа Карпентера есть три выздоровления, что ставит его на 12-е место.