Дикторы Дэйв Паш, Боб Гриз, Крис Спилман и Роб Стоун
рейтинги Nielsen 3,5
Outback Bowl
< 2009 2011 >

2010 Outback Bowl был американский футбол игра в мяч, в которую играли на стадионе Раймонд Джеймс в Тампе, Флорида. 24-е издание Outback Bowl, он начался в 11 часов утра EST 1 января 2010 года. Игра транслировалась на ESPN и сравнивала Auburn Tigers с Northwestern Wildcats. Игра привлекла 5,69 миллиона зрителей (на 30% больше, чем в предыдущем году), что сделало ее седьмой по количеству просмотров на кабельном телевидении за неделю.

Игра ознаменовала третье появление Оберна в Outback Bowl и их первое появление. после проигрыша Penn State в размере 43–14 в редакции 1996 года. Игра ознаменовала первое появление Northwestern в Outback Bowl, поскольку Wildcats добивались своей первой постсезонной победы после Rose Bowl 1949 года. Это была первая встреча между двумя программами, в результате которой Оберн выиграл со счетом 38–35. Дарвин Адамс, MVP, провел 12 приемов на 142 ярда.

Первая четверть

Северо-Западный начал с нападения. Во время их первой поездки квотербек Майк Кафка совершил свой первый перехват, когда его пас отскочил от игрока Wildcat и был пойман ныряющим Уолтером Макфадденом. «Тигры» проехали 31 ярд, завершившись рывком Коди Бернс на 1 ярд приземления, и вывели вперед 7-0. На второй поездке Northwestern «Кэтс» переместили мяч полностью на 6-ярдовую линию Auburn. Однако пас Кафки в эндзону привел к его второму перехвату, снова в пользу Макфаддена. Макфадден отбил мяч на 100 ярдов для тачдауна, что дало Оберну преимущество 14-0. NU, наконец, смог забить на своем третьем драйве, когда Кафка присоединился к Эндрю Брюеру для тачдауна на 39 ярдов, сделав счет 14-7.

Вторая четверть

Первая попытка второй четверти привела к тому, что Стефан Демос из Northwestern пропустил 48-ярдовую игру с игры. Позже в четверти Оберн увеличил свое преимущество до 21-7, когда защитник Крис Тодд нашел Киндариуса Карра для тачдауна на 46 ярдов. За 1:55 до конца четверти Northwestern получил мяч на своем счету 6. Wildcats смогли проехать к 4-ярдовой линии Оберна за 47 секунд до конца. Но Кафка бросил свой третий перехват в игре Т'Шарван Белл в конечной зоне.

Третья четверть

На первом проходе третьей четверти ресивер ворот Оберна Коди Бернс бросил свой второй перехват игры Брайану Петерсу. Позже в четверти Кафка бросил свой четвертый перехват Нейко Торпу. Но на следующем шаге НЮ Кафка нанес удар Брюеру на 35 ярдов, приземлившись и сократив преимущество Оберна до 21-14. Следующее движение «Тигров» привело к тому, что плоскодонка предоставила NU мяч на своей 34-ярдовой линии. Кафка нашел Дрейка Дансмора на 66-ярдовом приземлении в первом розыгрыше драйва, чтобы связать игру при счете 21-21.

Четвертый квартал

Первая попытка Оберна в этом квартале привела к еще одному пунту. На следующей гонке Кафка бросил свой пятый перехват в игре, второй перехват для Auburn's Bell. Короткое поле привело к броску TD на 5 ярдов Беном Тейтом, что дало Оберну преимущество 28-21. Следующая поездка Северо-Западного закончилась плоскодонкой. Следующая попытка Оберна снова закончилась приземлением Тейт, на этот раз 7 ярдов, что дало Оберну еще одно преимущество в 14 очков. Тейт замочил мяч над воротами с игры, в результате чего при начальном ударе был назначен штраф за неспортивное поведение на 15 ярдов. С короткого поля Northwestern забил приземление на 2-ярдовом рывке Кафки. Однако попытка дополнительного очка Демоса была заблокирована, и счет стал 35-27. За 3:22 до конца игры «Норт-Вестерн» предпринял попытку ударом вне игры, который отыграли «Тигры». Тейт возился со второй игрой Оберна, и Wildcats восстановились на своей 31-ярдовой линии. NU проехал до Auburns 33, но столкнулся с четвертым и третьим за 1:31 до конца. Похоже, Кафку собирались уволить за поражение от Ника Фэйрли, что, по сути, принесло Оберну победу. Однако Фэрли был вызван за персональный фол на 15 ярдов после того, как схватил лицевую маску Кафки. «Кошкам» дали первый даун, а у Оберна 18. Кафка соединился с Сидни Стюартом для тачдауна, сделав счет 33-35. После двухочковой попытки «НЮ» Кафка перебросил мяч Брюэру, как оказалось, наоборот. Но Брюэр забросил мяч широко открытому Брендану Митчеллу, связав игру и завершив второе возвращение NU с дефицитом 14 очков за день. За 1:15 до конца игры казалось, что у Оберна будет шанс на выигрышную игру. Но Демонд Вашингтон не справился во время ответного начального удара, отдавая Wildcats мяч на 50-ярдовой линии. Северо-западный проехал до 26-ярдовой линии Обернса. За 3 секунды до конца Демос попытался забить 43 ярда с игры, но промахнулся справа, отправив игру в дополнительное время. Это был третий промах Демоса в игре (2 FG и 1 заблокированный PAT).

Сверхурочные

Одно только сверхурочное время сделало игру моментальной классикой. Северо-западный выиграл жеребьевку и решил играть в защите. Оберн добрался до северо-западной 4-ярдовой линии, но его остановили. Уэс Байрам пробил 21-ярд с игры и вывел Оберна вперед 38-35. В четвертой игре «Нортвестерн» Кафка был уволен из-за 14-ярдовой потери. Первоначально было решено, что он возился с мячом, в результате чего игроки Auburn праздновали и мчались по полю. После дополнительной проверки было установлено, что Кафка не работает. NU попытался забить 37 ярдов с игры, что привело к еще одному празднованию Оберна. Тем не менее, Демос столкнулся после удара, что привело к 10-ярдовому штрафу, давая Wildcats 1-е место и гол на 9. 'Cats' смогли достичь только 5-ярдовой линии Auburn. Кикер-первокурсник Стив Флаэрти вошел, чтобы попытаться забить с игры на 18 ярдов из-за того, что Демос получил травму в своей предыдущей попытке. Поскольку «Тигры» все еще не были готовы, Northwestern запустили свою версию fumblerooski, где Маркшаузен взял передачу между ног от держателя Дэна Персы и устремился вправо. Тем не менее, он был остановлен и сбит Нейко Торпом на Auburn 2, что закрепило его победу.

Счетная играСчет
1-я четверть
AU - Коди Бернс, бег на 1 ярд (удар Уэса Байрама), 12:25AU 7-0
AU - Майк Кафка перехвачен Уолтером Макфадденом, возвращается на 100 ярдов (удар Уэса Байрама), 4:37AU 14-0
NU - Майк Передача Кафки на 39 ярдов Эндрю Брюеру (удар Стефана Демоса), 2:04AU 14-7
2-я четверть
AU - Крис Тодд 46-ярдовый пас на Киндариус Карр (Уэс Байрам), 8:54AU 21-7
3-я четверть
NU - Майк Кафка пас на 35 ярдов Эндрю Брюеру (удар Стефана Демоса), 2:42AU 21-14
NU - Передача Майка Кафки на 66 ярдов Дрейку Дансмору (удар Стефана Демоса), 0:27TIE 21-21
4-я четверть
AU - Бег на 5 ярдов Беном Тейтом (удар Уэса Байрама), 10:10AU 28-21
AU - Бег на 12 ярдов Бен Тейта (удар Уэса Байрама), 7:32AU 35-21
NU - Майк Кафка 2-ярдовый рывок (Стефан Демос потерпел неудачу с ударом), 3:20AU 35-27
NU - Майк Кафка пас на 18 ярдов Сидни Стюарт (Эндрю Брюэр пас на Брендана Митчела l для преобразования в 2 очка), 1:15TIE 35-35