Чемпионат Европы ФИБА среди юношей до 16 лет - 2010 FIBA Europe Under-16 Championship

редактировать
Евробаскет 2010 среди юношей до 16 лет
24-й Чемпионат Европы по баскетболу среди юношей до 16 лет
FIBA U-16 2010.jpg
Детали турнира
Принимающая странаЧерногория
Даты5–15 августа 2010
Команды16 (из 1 федерации)
Площадки2 (в 1 принимающем городе)
ЧемпионыХорватия (2-й титул)
MVP Croatia Дарио Шарич
Лидеры турниров
ИгрокиКоманды
Очки Croatia Шарич (24,3)Хорватия (71,4)
Подборы Croatia Шарич (11,5)Турция (43,1)
Ассисты Bulgaria (5.9)Польша (14.0)
Официальный сайт
Официальный сайт
< 2009 2011 >

Чемпионат Европы ФИБА 2010 среди юношей до 16 лет был 24-м чемпионатом Европы ФИБА среди юношей до 16 лет. В соревнованиях, которые прошли в Черногории с 5 по 15 августа, приняли участие 16 команд. Испания была действующим чемпионом. В этом году победу одержала Хорватия

Содержание

  • 1 Команды
  • 2 Групповые этапы
    • 2.1 Предварительный раунд
      • 2.1.1 Группа A
      • 2.1.2 Группа B
      • 2.1.3 Группа C
      • 2.1.4 Группа D
    • 2.2 Отборочный раунд
      • 2.2.1 Группа E
      • 2.2.2 Группа F
    • 2.3 Классификационный раунд
      • 2.3.1 Группа G
  • 3 раунд плей-офф
    • 3.1 Чемпионат
      • 3.1.1 Четвертьфиналы
      • 3.1.2 Полуфиналы
      • 3.1.3 Игра за бронзу
      • 3.1.4 Финал
    • 3.2 Пятый – восьмой плей-офф
      • 3.2.1 5–8-е полуфиналы
      • 3.2.2 7-е места, плей-офф
      • 3.2.3 5-е места, плей-офф
    • 3.3 9–12-е плей-офф
      • 3.3.1 9–12-е полуфиналы
      • 3.3.2 11 место плей-офф
      • 3.3.3 9 место плей-офф
  • 4 Итоговое положение
  • 5 Награды
  • 6 Статистические лидеры
  • 7 Внешние ссылки

Команды

Групповые стадии

Предварительный раунд

В этом раунде шестнадцать команд были разделены на четыре группы по четыре команды в каждой. Тройка лучших вышла в квалификационный раунд. Последняя команда каждой группы играла за 13-16 места в Классификационных играх.

Команда прошла в квалификационный раунд
Команда участвовала в классификационном раунде
Время, указанное ниже, находится в CEST (UTC + 2 ).

Группа A

КомандаPldWLPFPAPDОчТайбрейкер
Хорватия 321185194−951–0
Сербия 321215179+3650–1
Италия 312195199−441–0
Германия 312172195−2340–1
5 августа. 14:15
Отчет
Германия 54– 73Италия
Оценка по кварталу: 21–16, 9– 25, 16–13, 8– 19
Баллы : Маурисио Марин (16). Ребс : Доминик Локхарт (7). Асс : Дэвид Тейлор (3)Очки: Франческо Кандусси (18). Ребс: Аристид Ланди (8). Астс: Маттео Имбро (4)
, Бар. Посещаемость: 200. Судьи: Антон Махлин, Марин Механджиев, Яари Райниш
5 августа. 18:45
Отчет
Хорватия 69–64Сербия
Подсчет очков по четвертям: 14–6, 17– 23, 27–20, 11– 15
Оч :Дарио Шарич (25). Ребс :Дарио Шарич (14). Астс :Дарио Шарич (6)Очки: Никола Янкович, Никола Майич (16). Ребов: Никола Майич (13). Астс: Василий Мичич (3)
, Бар. Судьи: Иоганн Жанно, Юргис Лауринавичюс, Ингус Бауманис

6 августа. 14:15
Отчет
Италия 61– 72Хорватия
Подсчет очков по четвертям: 22–17, 12– 16, 16– 22, 11– 17
Баллы : Аристид Ланди (15). Ребс : Аристид Ланди (8). Астс : Маттео Имбро (6)Очки: Мислав Брзоя (17). Ребов: Филип Бундович (9). Астс: Мартин Юнакович, Дарио Шарич (6)
, Бар. Посещаемость: 100. Судьи: Зоран Сутулович, Ингус Бауманис, Антон Махлин
6 августа. 18:45
Отчет
Сербия 78–49Германия
Оценка по кварталам: 17–15, 20 –11, 17 –10, 24 –13
Оч :Нико ла Радичевич (21). Ребс : четыре игрока (5). Астс :Василий Мичич (4)Очки: Пол Ципсер (14). Ребс: Доминик Локхарт (9). Астс: Пол Ципсер, Доминик Локхарт (2)
, Бар. Посещаемость: 600. Судьи: Мигель Перес Перес, Марин Механджиев, Харис Биджедич

7 августа. 14:15
Отчет
Германия 69–44Хорватия
Оценка по кварталу: 17–15, 20 –11, 17 –10, 24 –13
Очки : Маурисио Марин (14). Ребс :Пол Ципсер (6). Асс : Джамо Рупперт ( 4)Очки: Никола Урли (16). Ребов: Даниэль Зовко (6). Астс: Доминик Мавра, Никола Урли (2)
, Бар. Посещаемость: 100. Судьи: Мигель Перес Перес, Флорин Григорас, Джентиан Чичи
7 августа. 18:45
Отчет
Сербия 73–61Италия
Подсчет очков по кварталу: 25–14, 16 –12, 9– 26, 23–8
Баллы :Никола Янкович (1 4). Ребс :Никола Янкович (10). Астс :Никола Радичевич (4)Очки: Маттео Имбро (18). Ребов: Амедео Тесситори (10). Астс: Маттео Имбро (4)
, Бар. Посещаемость: 1000. Судьи: Иоганн Жанно, Исмаил Озгюн, Ингус Бауманис

Группа B

КомандаPldWLPFPAPDОчкиТай-брейк
Франция 330194133+616
Литва 312201179+2241–1 +42
Греция 312171173−241–1 +1
Дания 312137218−8141–1 −43
5 августа. 18:45
Отчет
Дания 55–53Греция
Подсчет очков по кварталам: 9–11, 16– 17, 19–11, 11– 14
Очки : Питер Меллер (15). Ребс : Расмус Ларсен (9). Астс : Андерс Хансен (3)Очки: Киприанос Марагкос (19). Ребс: Диамантис Слафтсакис (13). Asts:Иоаннис Папапетру (3)
, Бар. Аттенда nce: 50. Судьи: Борис Шмидт, Генциан Чичи, Мэтью Джон Битти
5 августа. 21:00
Отчет
Франция 66–46Литва
Подсчет очков по четвертям: 22–14, 15 –12, 11– 12, 18–8
Баллы : Чарли Мараукс (19). Ребс : Александр Чассанг (9). Астс : Шарли Мараукс (4)Очки: Августинас Янкайтис (15). Ребов: Августинас Янкайтис ( 6). Астс: три игрока (2)
, Бар. Судьи: Зоран Сутулович, Игорь Митровский, Марцин Ковальский

6 августа. 18 : 45
Отчет
Литва 92–47Дания
Оценка по кварталу: 32–5, 21 –11, 24 - 9, 15– 22
Оч :Томас Димша (22). Ребс : Августинас Янкайтис (9). Астс : Августинас Янкайтис (3)Очки: Расмус Ларсен (17). Ребс: Расмус Ларсен (9). Асс: Питер Меллер (3)
, Бар. Присутствуют: 70. Судьи: Петар Обрадович, Исмаил Озгюн, Мэтью Джон Битти
6 августа. 21:00
Отчет
Греция 52– 55Франция
Оценка по кварталу: 15–9, 11 –8, 18– 20, 8– 18
Оч :Иоаннис Папапетру (14). Ребс : Александрос Мициалос (7). Астс :Иоаннис Папапетру (4)Баллы: Энтони Расин (23). Ребов: Чарли Мараукс, Мухаммаду Джайте (6). Аст: Шарли Марао (3)
, Бар. Посещаемость: 150. Судьи: Сретен Радович, Александар Глисич, Марцин Ковальский

7 августа. 18:45
Отчет
Дания 35– 73Франция
Подсчет очков по кварталам: 14– 22, 14– 18, 6– 16, 1– 17
Баллы : Расмус Ларсен (14). Ребс : Расмус Ларсен, Андерс Хансен (4). Астс : Адам Холм-Вебер, Дэвид Кнудсен (2)Очки: Энтони Расин (18). Ребов: Борис Далло (16). Астс: Бенджамин Сен (6)
, Бар. Судьи: Яари Райниш, Петар Обрадович, Марцин Ковальский
7 августа. 21:00
Отчет
Литва 63– 66Греция
Подсчет очков по кварталу: 17–14, 15–15, 13– 16, 18– 21
Оч :Мариус Григонис (26). Ребс : Августинас Янкайтис (9). Астс : три игрока (2)Очки: Иоаннис Папапетру (18). Ребов: Киприанос Марагкос (7). Астс: Томас Ампарас, Димитриос Карампекис (3)
, Бар. Судьи: Зоран Сутулович, Марин Механджиев, Серхио Силва

Группа C

КомандаPldWLPFPAPDPtsТай-брейк
Испания 330220124+966
Болгария 321188198−105
Польша 312177200−234
Латвия 303143206−633
5 августа. 14:15
Отчет
Болгария 79–53Польша
Подсчет очков по четвертям: 5–12, 24–15, 24 –11, 26 –15
Баллы : Деян Карамфилов (19). Ребс : Николай Стоянов (18). Астс : Деян Карамфилов ( 8)Очки: Даниэль Шимкевич (17). Ребс: Даниэль Шимкевич (9). Астс: Ян Гжелински (4)
, Бар. Присутствуют: 30. Судьи: Исмаил Озгюн, Александар Глисич, Йонас Билле
5 августа. 16:30
Отчет
Латвия 32– 65Испания
Подсчет очков по четвертям: 4–16, 14– 23, 7– 17, 7– 9
Баллы : Оскарс Рейнфельдс ( 9). Ребс : Оскарс Райнфелдс, Рихардс Адинс (5). Астс : Оскарс Рейнфелдс (2)Очки: Альберт Хомс, Хосеп Перес (11). Ребс: Вилли Эрнангомес (6). Астс: Альберто Диас (3)
, Бар. Судьи: Сретен Радович, Радомир Войинович, Харис Биджедич

6 августа. 14:15
Отчет
Польша 72–45Латвия
Оценка по четвертям: 26–10, 12– 15, 20–13, 14–7
Очки : Даниэль Шимкевич (28). Ребс : Даниэль Шимкевич, Филип Струски (12). Астс : Даниэль Шимкевич (4)Очки: Цеславс Матейкович (18). Ребс: Оскарс Райнфелдс (10). Астс: Оскарс Райнфелдс, Томс Элвис Лейманис (2)
, Бар. Посещаемость: 50. Судьи: Иоганн Жанно, Радомир Войинович, Йонас Билле
6 августа. 16:30
Отчет
Испания 79–40Болгария
Подсчет очков по кварталам: 14–9, 20 –13, 31 –12, 14–6
Баллы : Альберт Хомс (19). Ребс :Себас Саиз (8). Астс : Хосеп Перес (4)Оч: Саша Везенков (11). Ребс: Николай Стоянов ( 12). Астс: Васил Михайлов (4)
, Бар. Посещаемость: 150. Судьи: Яари Райниш, Юргис Лауринавичюс, Николаос Сомос

7 августа. 14:15
Отчет
Болгария 69–66Латвия
Оценка по кварталам: 17–12, 14 –13, 20 –19, 18– 22
Очки : Деян Карамфилов (20). Ребс : Николай Стоянов (8). Астс : Деян Карамфилов (5)Очки: Робертс Крастинс, Томс Элвис Лейманис (16). Ребс: О skars Reinfelds (8). Asts: Oskars Reinfelds (4)
, Bar. Посещаемость: 30. Судьи: Паоло Таурино, Радомир Войинович, Игорь Митровский
Август 7. 16:30
Отчет
Испания 76–52Польша
Оценка по кварталу: 21–17, 15– 16, 23–19, 17–9
Баллы : Альберт Хомс (18). Ребс : Альберт Хомс (10). Асс : Хосеп Перес (5)Очки : Ян Гжелински (12). Ребов: Рафаль Стефаник (7). Астс: Даниэль Шимкевич (4)
, Бар. Посещаемость: 70. Судьи: Антон Махлин, Николаос Сомос, Мэтью Джон Битти

Группа D

КомандаPldWLPFPAPDОчТайбрейкер
Черногория 330213185+286
Турция 312183178+541–1 +18
Россия 312186194−841–1-3
Израиль 312190215−2541–1 −15
5 августа. 16:30
Отчет
Россия 50– 71Турция
Подсчет очков по кварталу: 17–13, 14– 24, 7 - 17, 12– 17
Оч :Михаил Кулагин (14). Ребс :Михаил Кулагин, Ростислав Каренин (6). Астс : Георгий Егоров (4)Оч: Тайфун Эрюлкю (21). Ребс: Бурак Гаджисмаил (9). Астс: Зафер Альп (2)
, Бар. Посещаемость: 200. Судьи: Паоло Таурино, Петар Обрадович, Флорин Григорас
5 августа. 21: 00
Отчет
Черногория 81–71Израиль
Подсчет очков по кварталу: 19–13, 23 –9, 19– 22, 20– 27
Оч :Никола Иванович (25). Ребс : Милош Пайович (11). Астс :Никола Иванович (6)Баллы: Егор Коулечев (19). Ребов: Егор Коулечев (6). Асс: Наор Шарон (5)
, Бар. Посещаемость: 1800. Судьи: Мигель Перес Перес, Николаос Сомос, Серхио Силва

6 августа. 16:30
Отчет
Израиль 58– 76Россия
Оценка по кварталу: 7–22, 15– 17, 16–14, 20– 23
Баллы : Наор Шарон (18). Ребс : Ноам Леви (5). Асс : четыре игрока (1)Оч: Станислав Ильницкий (25). Ребов: Станислав Ильницкий (12). Астс: Виктор Кашин, Сердар Аннаев (4)
, Бар. Судьи: Борис Шмидт, Игорь Митровский, Сержиу Силва
6 августа. 21:00
Отчет
Турция 54– 67Черногория
Подсчет очков по кварталам: 8–17, 19–17, 11– 15, 16– 18
Оч : Тайфун Эрюльку, Бурак Хасисмаил (10). Ребс : Талат Алтунбей (6). Астс : Тайфун Эрюльку (5)Очки: Никола Жижич (14). Ребов: Милош Пайович, Милия Микович (7). Астс: Душан Перович (4)
, Бар. Посещаемость: 900. Судьи: Паоло Таурино, Флорин Григорас, Гентиан Чичи

7 августа. 16:30
Отчет
Турция 58– 61Израиль
Подсчет очков по кварталам: 6–5, 16 –13, 20 –16, 16– 27
Очки : Тайфун Эрюлку (24). Ребс : три игрока (5). Астс : Тайфун Эрюлькю, Метин Тюрен (4)Баллы: Егор Коулехов, Наор Шарон (13). Ребов: Ноам Леви, Егор Коулехов (7). Астс: Наор Шарон (7)
, Бар. Посещаемость: 150. Судьи: Сретен Радович, Александр Глисич, Йонас Билле
7 августа. 21:00
Отчет
Черногория 65–60Россия
Подсчет очков по четвертям: 14– 16, 19– 25, 13–10, 19–9
Оч :Никола Иванович (29). Ребс : Милош Пайович (15). Астс :Никола Иванович (3)Оч: Павел Сизов (17). Ребов: Павел Сизов (7). Астс: Павел Сизов (3)
, Бар. Посещаемость: 2700. Судьи: Борис Шмидт, Юргис Лауринавичюс, Харис Биедич

Отборочный раунд

Оставшиеся двенадцать команд были разделены на две группы по шесть команд в каждой. Четыре лучшие команды вышли в четвертьфинал. Последние две команды каждой группы разыграли 9–12 места.

Команда прошла в Четвертьфинал
Команда участвовала в 9–12 плей-офф

Группа E

КомандаPldWLPFPAPDОчкиТай-брейк
Хорватия 541352306+4691–1 +4
Сербия 541364334+3091–1 +3
Франция 541313295+1891–1 −7
Литва 514331347−1661–1 +16
Италия 514319351−3261–1 −7
Греция 514295341-4661–1 −9
9 августа. 16:30
Отчет
Италия 65– 67Франция
Подсчет очков по кварталам: 21– 26, 16–9, 9– 13, 19–19
Очки : Франческо Кандусси (20). Ребс : Аристид Ланди (10). Астс : Маттео Имбро (6)Очки: Борис Далло (16). Ребов: Мухаммаду Джайте (12). Астс: Бенджамин Сен (4)
, Бар. Посещаемость: 100. Судьи: Зоран Сутулович, Игорь Митровский, Rado мир Войинович
9 августа. 18:45
Отчет
Греция 49– 70Хорватия
Подсчет очков по кварталам: 13– 16, 13– 15, 14–13, 9– 26
Баллы :Киприанос Марагкос (10). Ребс : Александрос Мициалос (8). Астс : Димитриос Карампекис (3)Очки: Дарио Шарич (31). Ребов: Дарио Шарич (15). Астс: Мартин Юнакович (5)
, Бар. Посещаемость: 60. Судьи: Марцин Ковальски, Флорин Григорас, Генциан Чичи
9 августа. 21:00
Отчет
Литва 74– 76Сербия
Подсчет очков по кварталам: 26–15, 16– 18, 12– 18, 20– 25
Оч :Томас Димша (21). Ребс :Денис Крестинин (9). Астс :Лукас Лекавичюс (3)Баллы: Василий Мичич (19). Ребов: Никола Янкович (9). Asts: Василие Мичич (5)
, Бар. Посещаемость: 400. Судьи: Мигель Перес Перес, Серхио Силва, Исмаил Озгюн

10 <24 августа 9>16:30
Отчет
Греция 59– 71Италия
Оценка по кварталам: 19– 23, 12– 14, 19–13, 9– 21
Оч :Иоаннис Папапетру (17). Ребс :Киприанос Марагкос (10). Астс :Иоаннис Папапетру, Иоаннис Карамалегкос (2)Очки: Аристид Ланди (28). Ребов: Маттео Имбро (10). Ас: Маттео Имбро (9)
, Бар. Посещаемость: 200. Судьи: Зоран Сутулович, Исмаил Озгюн, Йонас Билле
10 августа. 18:45
Отчет
Сербия 69–61 (OT)Франция
Оценка по кварталам: 15–10, 13– 15, 10– 14, 17–16, Сверхурочные :14–6
Оч :Никола Радичевич (16). Ребс :Никола Янкович (13). Асс :Василий Мичич (6)Баллы: Мухаммаду Джайте (16). Ребов: Мухаммаду Джайте (12). Астс: три игрока (2)
, Бар. Посещаемость: 1500. Судьи: Паоло Таурино, Ингус Бауманис, Серхио Силва
Август 10. 21:00
Отчет
Хорватия 78–68Литва
Оценка по кварталу: 24–21, 12– 16, 15–14, 27 –17
Очки : три игрока (15). Ребс :Дарио Шарич (17). Асс :Дарио Шарич (6)Очки: Августинас Янкайтис, Юстас Тамулис (15). Ребс: Августинас Янкайтис (8). Асс: Лукас Лекавичюс (6)
, Бар. Посещаемость: 200. Судьи: Мигель Перес Перес, Игорь Митровский, Антон Махлин

Август 11. 16:30
Отчет
Сербия 82–69Греция
Подсчет очков по кварталу: 27– 29, 19–15, 14–14, 22 –11
Оч :Никола Янкович, Стефан Пот (15). Ребс : Никола Майич (11). Астс : Никола Майич (11)Оч: Киприанос Марагкос (26). Ребс: Киприанос Марагкос, Александрос Мициалос (8). Астс: Томас Ампарас (4)
, Бар. Посещаемость: 500. Судьи: Иоганн Жанно, Яари Райниш, Мэтью Джон Битти
11 августа. 18:45
Отчет
Литва 80–61Италия
Подсчет очков по четвертям: 26–19, 16 –9, 12– 17, 26–16
Оч :Мариус Григонис (16). Ребс : Августинас Янкайтис (10). Астс : Симас Раупис, Юстас Тамулис (2)Очки: Мирко Турел (13). Ребов: Франческо Кандусси (6). Астс: Маттео Имбро (4)
, Бар. Посещаемость: 50. Судьи: Петар Обрадович, Флорин Григорас, Гентиан Чичи
11 августа. 21:00
Отчет
Франция 64–63Хорватия
Подсчет очков по кварталам: 22–18, 14– 15, 15– 17, 13–13
Очки : Чарли Мараукс, Энтони Расин (14). Ребс : Чарли Мараукс (8). Асс : Шарли Мараукс (7)Баллы: Дарио Шарич (19). Ребс: Дарио Шарич, Карло Лебо (9). Астс: Дарио Шарич (6)
, Бар. Посещаемость: 50. Судьи: Марцин Ковальский, Игорь Митровский, I smail Озгюн

Группа F

КомандаPldWLPFPAPDPtsTiebreaker
Черногория 541356318+3891–0
Испания 541369294+7590–1
Турция 532360311+498
Россия 523328349−2171–0
Болгария 523300334−3470–1
Польша 505321428−1075
9 августа. 16:30
Отчет
Турция 77–60Болгария
Поквартальная оценка: 22–16, 17 –13, 19 –13, 19 –18
Баллы : Бурак Гаджисмаил (20). Ребс :Метекан Бирсен (8). Астс :Кенан Сипахи (6)Оч: Николай Стоянов (17). Ребов: Николай Стоянов (8). Астс: Деян Карамфилов (10)
, Бар. Посещаемость: 50. Судьи: Сретен Радович, Юргис Лауринавичюс, Мэтью Джон Битти
9 августа. 18:45
Отчет
Россия 65– 77Испания
Подсчет очков кварталом r: 17– 21, 8– 18, 14– 22, 26–16
Баллы : Василий Мартынов (10). Ребс : три игрока (4). Астс :Михаил Кулагин (2)Оч: Хосеп Перес (18). Ребс: Вилли Эрнангомес (7). Астс: три игрока (2)
, Бар. Посещаемость: 300. Судьи : Паоло Таурино, Николаос Сомос, Йонас Билле
9 августа. 21:00
Отчет
Польша 69– 95Черногория
Подсчет очков по кварталам: 23– 24, 20– 33, 14– 19, 12– 19
Баллы : Даниэль Шимкевич, Кацпер Боровски (13). Ребс : Даниэль Шимкевич (5). Астс : Даниэль Шимкевич (6)Очки: Никола Иванович (29). Ребс: Душан Перович (10). Астс: Никола Иванович (9)
, Бар. Посещаемость: 2300. Судьи: Иоганн Жанно, Яари Райниш, Ингус Бауманис

10 августа. 16:30
Отчет
Испания 74–69Турция
Подсчет очков по кварталу: 23–23, 21 –17, 16 –13, 14– 16
Баллы : Хавьер Марин (22). Ребс :Вилли Эрнангомес (23). Астс :Дарио Брисуэла (3)Баллы: Кенан Сипахи, Исмаил Гюльмес (13). Ребс: Бурак Хасисмаил (9). Астс: Кенан Сипахи, Метекан Бирсен (2)
, Бар. Посещаемость: 100. Судьи: Борис Шмидт, Юргис Лауринавичус, Мэтью Джон Битти
10 августа. 18:45
Отчет
Россия 89–87Польша
Оценка по кварталу: 19– 32, 30–12, 27 –21, 13– 22
Баллы : Дмитрий Гузиков (19). Ребс : Дмитрий Гузиков, Станислав Ильницкий (10). Асс :Михаил Кулагин (7)Оч: Даниил Шимкевич, Якуб Гарбач (26). Ребы: Дамиан Йешке, Филип Струски (8). Астс: Ян Гжелински (7)
, Бар. Судьи : Сретен Радович, Николаос Сомос, Яари Райниш
10 августа. 21:00
Отчет
Болгария 72–61Черногория
Подсчет очков по кварталам: 19–15, 14–14, 19 –13, 20 –19
Баллы : Денислав Вутев (20). Ребс : Денислав Вутев (14). Асс : Деян Карамфилов (9)Оч: Душан Перович (15). Ребс: Милия Микович (8). Астс: Никола Иванович (5)
, Бар. Судьи: Петар Обрадович, Марцин Ковальский, Флорин Григорас

11 августа. 16:30
Отчет
Болгария 49– 64Россия
Подсчет очков по четвертям: 10– 12, 14–8, 17– 27, 8– 17
Баллы : Денислав Вутев (12). Ребс : Деян Карамфилов (7). Астс : Деян Карамфилов, Николай Стоянов (2)Оч: Станислав Ильницкий (18). Rebs: Станислав Ильницкий (14). Астс: Михаил Кулагин, Виктор Кашин (4)
, Бар. Посещаемость: 150. Судьи: Мигель Перес Перес, Радомир Воджинович, Серхио Силва
11 августа. 18:45
Отчет
Турция 89–60Польша
Подсчет очков по кварталу: 28–11, 17 –12, 16– 19, 28–18
Баллы : Burak Haciismail (22). Ребс : Бурак Хасисмаил, Талат Алтунбей (9). Астс :Кенан Сипахи (7)Очки: Ян Гжелински (16). Ребов: Ян Гжелински (7). Астс: Ян Гржелински (6)
, Бар. Судьи: Александр Глизич, Юргис Лауринавичюс, Йонас Билле
11 августа. 21:00
Отчет
Черногория 68–63Испания
Подсчет очков по кварталу: 21–14, 9– 21, 14–8, 24 –20
Оч :Никола Иванович (30). Ребс :Никола Иванович (9). Астс :Никола Иванович (4)Баллы: Вилли Эрнангомес (16). Ребс: Вилли Эрнангомес (9). Астс: Альберто Диас (5)
, Бар. Посещаемость: 3000. Судьи: Паоло Таурино, Борис Шмидт, Николаос Сомос

Классификационный раунд

Последние команды каждой группы в предварительном раунде будут соревноваться в этом C классификация раунда. Четыре команды сыграют в одной группе. Последние две команды будут переведены в Дивизион B в следующем сезоне.

Команда будет переведена в Дивизион B.

Группа G

КомандаPldWLPFPAPDБаллыТайбрейкер
Германия 642370336+3410
Латвия 642342332+1010
Израиль 633377362+159
Дания 615333392- 597
9 августа. 14:15
Отчет
Дания 46– 65Латвия
Подсчет очков за квартал: 8–22, 15– 18, 12– 16, 11–9
Очки : Андерс Хансен (11). Ребс : Расмус Ларсен (9). Асс : Дэвид Кнудсен (2)Очки: Эдгарс Стельмахерс (22). Ребс: Рихардс Адинс (9). Астс: Томс Элвис Лейманис (3)
, Бар. Судьи: Борис Шмидт, Александр Глисич, Антон Махлин
9 августа. 14:15
Отчет
Германия 62–59Израиль
Подсчет очков по четвертям: 14– 16, 19–13, 16 –11, 13– 19
Баллы : Филип Добнер (12). Ребс : Доминик Локхарт (8). Астс :Макс Мерц, Дэвид Та ylor (3)Баллы: Максим Кикус (16). Ребов: Егор Коулехов (10). Асст: Наор Шарон (4)
, Бар. Судьи: Петар Обрадович, Марин Механджиев, Харис Биджедич

10 августа. 14:15
Отчет
Латвия 54– 56Германия
Подсчет очков по четвертям: 16– 19, 14–11, 7– 14, 17–12
Баллы : Оскарс Рейнфельдс (22). Ребс : Оскарс Рейнфелдс, Эдгарс Стельмахерс (8). Астс : Эдгарс Стельмахерс (2)Очки: Пол Ципсер (18). Ребов: Доминик Локхарт (10). Астс: Джамо Рупперт (2)
, Бар. Посещаемость: 30. Судьи: Марин Механджиев, Александр Глисич, Харис Биджедич
10 августа. 14:15
Отчет
Израиль 63–61Дания
Подсчет очков по кварталам: 8–14, 30- 14, 9– 21, 16–12
Оч :Егор Коулечев (22). Ребс :Егор Коулечев (8). Асс : четыре игрока (4)Очки: Расмус Ларсен (21). Ребов: Расмус Ларсен (14). Астс: Дэвид Кнуд sen (6)
, Бар

11 августа. 14:15
Отчет
Германия 68–40Дания
Подсчет очков по кварталам: 24- 7, 17 –13, 13 –11, 14–9
Баллы :Пол Ципсер (14). Ребс : Доминик Локхарт (9). Астс : Доминик Локхарт (3)Очки: Дэвид Кнудсен (10). Ребов: Питер Меллер, Джейкоб Дженсен (5). Астс: Питер Меллер (3)
, Бар. Посещаемость: 50. Судьи: Зоран Сутулович, Ингус Бауманис, Антон Махлин
11 августа. 14:15
Отчет
Латвия 63–58Израиль
Оценка по кварталу: 14– 18, 15–10, 13– 14, 21–16
Оч : Оскарс Рейнфельд, Цеславс Матейковичс (15). Ребс : Оскарс Рейнфельдс (11). Асс : Оскарс Рейнфельд, Цеславс Матейкович ( 2)Баллы: Максим Кикус (16). Ребов: Егор Коулехов (8). Асст: Егор Коулехов, Наор Шарон (2)
, Бар. Судьи: Сретен Радович, Марин Механджиев, Харис Биедич

13 августа. 14:15
Отчет
Израиль 60–49Германия
Оценка по кварталу: 11– 12, 17–13, 12– 13, 20–11
Оч :Рафи Менко (14). Ребс :Егор Коулехов (10). Астс : Адар Бен Ализа, Ишай Кислев (2)Очки: Доминик Локхарт (11). Ребов: Доминик Локхарт (13). Астс: пять игроков (1)
, Бар. Присутствуют: 20. Судьи: Зоран Сутулович, Радомир Войинович, Александар Глишич
13 августа. 16:30
Отчет
Латвия 49–47Дания
Подсчет очков по четвертям: 23–11, 10 –9, 6– 9, 10– 18
Баллы : Эдгарс Стельмахерс (17). Ребс : Цеславс Матейкович (8). Астс : Оскарс Рейнфелдс (4)Очки: Расмус Ларсен (16). Ребов: Расмус Ларсен (10). Астс: Дэвид Кнудсен, Александр Андерсен (3)
, Бар. Посещаемость: 30

14 августа. 14:15
Отчет
Дания 62– 75Израиль
Подсчет очков по кварталу: 7–17, 18–17, 16– 19, 21– 22
Очки : Расмус Ларсен, Питер Мёллер (21). Ребс : Расмус Ларсен (11). Асс : Адам Холм-Вебер (3)Очки: Егор Коулечев (17). Ребов: Егор Коулечев (9). Асс: Наор Шарон (5)
, Бар. Посещаемость: 40. Судьи: Паоло Таурино, Марин Механджиев, Джентиан Чичи
14 августа. 16:30
Отчет
Германия 63–46Латвия
Поквартальная оценка: 19–14, 15 –14, 13 –2, 16–16
Баллы : Маурисио Марин (18). Ребс : Доминик Локхарт (6). Астс :Пол Ципсер (3)Очки: Цеславс Матейкович (11). Ребов: Сандис Сеплитис (10). Астс: Оскарс Райнфелдс (4)
, Бар. Присутствие: 34. Судьи: Зоран Сутулович, Флорин Григорас, Антон Махлин

15 августа. 14:15
Отчет
Дания 77–72Германия
Подсчет очков по кварталам: 24–18, 21 –17, 12– 18, 20–19
Баллы : Питер Меллер (18). Ребс : Адам Холм -Мы ber (6). Астс : Андерс Хансен (5)Очки: Маурисио Марин (17). Ребов: Доминик Локхарт (8). Астс: три игрока (3)
, Бар. Посещаемость: 40. Судьи: Радомир Воджинович, Антон Махлин, Мэтью Джон Битти
15 августа. 16:30
Отчет
Израиль 62– 65Латвия
Оценка по кварталу: 17–15, 11– 18, 12– 14, 22–18
Баллы : Максим Кикус (18). Ребс : Адар Бен Ализа, Егор Коулехов (7). Асс : Ишай Кислев (4)Оч: Цеславс Матейкович (23). Ребов: Цеславс Матейкович (9). Астс: Оскарс Рейнфелдс (6)
, Бар. Посещаемость: 25. Судьи: Иоганн Жанно, Александар Глизич, Йонас Билле

Раунд плей-офф

Чемпионат

ЧетвертьфиналыПолуфиналыФинал
13 августа - Бар
Хорватия 81
14 августа - Бар
Россия 65
Хорватия 86
13 августа - Бар
Испания 82
Испания 57
15 августа - Бар
Франция 56
Хорватия 80
13 августа - Бар
Литва 52
Сербия 62
14 августа - Бар
Турция 64
Турция 65
13 августа - Бар
Литва 80Третье место
Черногория 55
15 августа - Бар
Литва 56
Испания 64
Турция 75

Четвертьфиналы

13 августа. 14:15
Отчет
Хорватия 81–65Россия
Подсчет очков по кварталу: 15– 16, 17 - 20, 22–14, 27 –15
Баллы :Дарио Шарич (34). Ребс :Дарио Шарич (9). Асс : Мартин Юнакович (4)Оч: Василий Мартынов (14). Ребс: Станислав Ильницкий (10). Астс: четыре игрока (2)
, Бар. Посещаемость: 550. Судьи: Иоганн Жанно, Николаос Сомос, Юргис Лауринавичюс
13 августа. 16:30
Отчет
Сербия 62– 64Турция
Оценка по кварталу: 17–12, 7– 9, 16– 30, 22–13
Оч :Василий Мичич (19). Ребс :Никола Янкович (7). Астс : три игрока s (2)Очки: Тайфун Эрюлку (25). Ребов: Бурак Хасисмаил (9). Астс: Кенан Сипахи (3)
, Бар. Посещаемость: 2000. Судьи: Мигель Перес Перес, Гентиан Чичи, Серхио Силва
13 августа. 18 : 45
Отчет
Испания 57–56Франция
Оценка по кварталу: 12– 18, 22–12, 6– 12, 17–14
Баллы : Альберт Хомс (16). Ребс :Вилли Эрнангомес, Альберт Хомс (6). Астс : Альберт Хомс (5)Очки: Александр Чассанг (16). Ребов: Бенджамин Сен (9). Астс: Александр Чассанг (2)
, Бар. Судьи: Паоло Таурино, Петар Обрадович, Игорь Митровский
13 августа. 21:00
Отчет
Черногория 55– 56Литва
Подсчет очков по кварталам: 14–10, 19 –18, 14 –12, 8– 16
Оч :Никола Иванович (14). Ребс :Никола Иванович (9). Астс :Никола Иванович (6)Очки: Юстас Тамулис (20). Ребс: Денис Крестинин (8). Астс: Лукас Лекавичюс (4)
, Бар. Посещаемость: 3500. Судьи: Борис Шмидт, Марцин Ковальский, Ингус Бауманис

Полуфиналы

14 августа. 18:45
Отчет
Хорватия 86–82Испания
Подсчет очков по кварталу: 22–18, 15– 22, 18–14, 31 –28
Баллы :Дарио Шарич (24). Ребс :Дарио Шарич (9). Асс :Дарио Шарич (7)Очки: Хосеп Перес (26). Ребс: Альберт Хомс, Хавьер Марин (6). Астс: Хавьер Марин (4)
, Бар. Посещаемость: 1000. Судьи: Борис Шмидт, Марцин Ковальски, Николаос Сомос
14 августа. 21:00
Отчет
Турция 65– 80Литва
Подсчет очков по кварталам: 12– 20, 13– 20, 14– 15, 26–25
баллы :Кенан Сипахи (15). Ребс : Мехмет Сезен (9). Астс :Кенан Сипахи (6)Очки: Августинас Янкайтис (17). Ребов: Августинас Янкайтис (9). Asts: Йокубас Гинтвайнис (6)
, Бар. Посещаемость: 500. Судьи: Иоганн Жанно, Радомир Воджинович, Игорь Митровский

Бронзовая медаль игра

15 августа. 18:45
Отчет
Испания 64– 75Турция
Подсчет очков по четвертям: 17– 25, 13– 18, 17–16, 17 –16
Очки : Агусти Санс (16). Ребс :Вилли Эрнангомес (10). Асс : Альберт Хомс (3)Очки: Талат Алтунбей (18). Ребов: Талат Алтунбей (8). Астс: Тайфун Эрюлькю (7)
, Бар. Посещаемость: 800. Судьи: Сретен Радович, Игорь Митровски, Серхио Силва

Финал

15 августа. 21:00
Отчет
Хорватия 80–52Литва
Подсчет очков по кварталу: 30–6, 17– 26, 18–7, 15–13
Pts :Dario Šarić (30). Rebs :Dario Šarić (11). Asts :Dario Šarić (11)Pts:Denis Krestinin (14). Rebs:Denis Krestinin (7). Asts:Paulius Naraskevicius (3)
, Bar. Attendance:3,000. Referees:Paolo Taurino, Zoran Sutulovic, Miguel Perez Perez

5th–8th playoffs

Semi-finalsFifth place
August 14 – Bar
Russia 51
August 15 – Bar
France 68
France 45
August 14 – Bar
Serbia 55
Serbia 78
Montenegro 74
Seventh place
August 15 – Bar
Russia 78
Montenegro 64

5th–8th semifinals

August 14. 14:15
Report
Russia 51–68France
Scoring by quarter:16–22, 9–11, 15–16, 11–19
Pts :Rostislav Karenin (9). Rebs :Rostislav Karenin (8). Asts :Oleg Alferov (2)Pts:Anthony Racine (22). Rebs:Damien Inglis (9). Asts:Benjamin Sene (5)
, Bar. Attendance:50. Referees:Sreten Radovic, Ismail Özgün, Haris Bijedic
August 14. 16:30
Report
Serbia 78–74Montenegro
Scoring by quarter:24–18, 14–22, 23–16, 17–19
Pts :Nikola Jankovic (21). Rebs :Nikola Jankovic (13). Asts :Nikola Radicevic, Vasilje Micic (4)Pts:Nikola Ivanovic (29). Rebs:Milos Pajovic (5). Asts:Nikola Ivanovic, Armin Nisic (4)
, Bar. Attendance:700. Referees:Miguel Perez Perez, Jurgis Laurinavicius, Sérgio Silva

7th place playoff

August 15. 09:00
Report
Russia 78–64Montenegro
Scoring by quarter:14–15, 19–19, 26–16, 19–14
Pts :Stanislav Ilnitskiy (19). Rebs :Stanislav Ilnitskiy (9). Asts :Serdar Annaev (3)Pts:Nikola Ivanovic (25). Rebs:Milos Pajovic (8). Asts:Nikola Ivanovic (5)
, Bar. Attendance:200. Referees:Petar Obradovic, Ingus Baumanis, Ismail Özgün

5th place playoff

August 15. 16:30
Report
France 45–55Serbia
Scoring by quarter:10–17, 9–15, 14–13, 12–10
Pts :Anthony Racine, Mouhammadou Jaiteh (11). Rebs :Mouhammadou Jaiteh (11). Asts :Alexandre Chassang (2)Pts:Nikola Radicevic (16). Rebs:Nikola Jankovic (6). Asts:Vasilje Micic (8)
, Bar. Attendance:500. Referees:Boris Schmidt, Jurgis Laurinavicius, Florin Grigoras

9th–12th playoffs

Semi-finalsNinth place
August 13 – Bar
Italy 76
August 14 – Bar
Poland 61
Italy 67
August 13 – Bar
Greece 53
Bulgaria 67
Greece 78
Eleventh place
August 14 – Bar
Poland 68
Bulgaria 43

9th–12th semifinals

August 13. 18:45
Report
Italy 76–61Poland
Scoring by quarter:18–23, 22–23, 17–4, 19–11
Pts :Amedeo Tessitori (24). Rebs :Amedeo Tessitori (9). Asts :Corrado Bianconi (5)Pts:Filip Struski (13). Rebs:Filip Struski (7). Asts:Jan Grzelinski (5)
, Bar. Attendance:50
August 13. 21:00
Report
Bulgaria 67–78Greece
Scoring by quarter:10–18, 18–15, 10–25, 29–20
Pts :Deyan Karamfilov (15). Rebs :Denis Titov (5). Asts :Deyan Karamfilov (5)Pts:Alexandros Mitsialos (14). Rebs:Ioannis Papapetrou (10). Asts:Ioannis Karamalegkos (5)
, Bar. Attendance:20

11th place playoff

August 14. 18:45
Report
Poland 68–43Bulgaria
Scoring by quarter:20–11, 17–10, 17–11, 14–11
Pts :Daniel Szymkiewicz (15). Rebs :Filip Struski (8). Asts :Daniel Szymkiewicz (7)Pts:Kris Minkov (14). Rebs:Nikolay Stoyanov (6). Asts:Deyan Karamfilov (6)
, Bar. Attendance:30. Referees:Petar Obradovic, Yaari Rainisch, Jonas Bille

9th place playoff

August 14. 21:00
Report
Italy 67–53Greece
Scoring by quarter:14–16, 18–11, 19–11, 16–15
Pts :Aristide Landi (22). Rebs :Francesco Candussi, Amedeo Tessitori (6). Asts :Matteo Imbrò (4)Pts:Kyprianos Maragkos (14). Rebs:Dimitrios Agravanis (7). Asts:Ioannis Karamalegkos (4)
, Bar. Referees:Ingus Baumanis, Aleksandar Glisic, Matthew John Beattie

Final standings

RankTeamRecord
Gold medal icon.svg Croatia 7–2
Silver medal icon.svg Lithuania 4–5
Bronze medal icon.svg Turkey 5–4
4thSpain 6–3
5thSerbia 7–2
6thFrance 6–3
7thRussia 4–5
8thMontenegro 5–3
9thItaly 4–4
10thGreece 2–6
11thPoland 2–6
12thBulgaria 3–5
13thGermany 5–4
14thLatvia 4–5
15thIsrael 4–5
16thDenmark 2–7
2010 FIBA Europe Under-16 Championship Winner
. Croatia. Second title
Team Roster
Mislav Brzoja, Martin Junaković, Dario Šarić, Dominik Mavra,, Filip Bundović. Head Coach:

Awards

Most Valuable Player

Croatia Dario Šarić

All-Tournament Team

Statistical leaders

Points

NamePPG
Croatia Dario Šarić 24.3
Montenegro Nikola Ivanović 22.8
Poland Daniel Szymkiewicz17.4
Greece Paris Maragkos 14.9
Israel Egor Koulechov 14.6

Rebounds

NameRPG
Croatia Dario Šarić 11.5
Serbia Nikola Janković 8.8
Bulgaria Nikolay Stoyanov8.8
Spain Willy Hernangómez 8.7
Germany Dominic Lockhart8.2

Assists

NameAPG
Bulgaria Deyan Karamfilov5.9
Croatia Dario Šarić 5.8
Serbia Vasilije Micić 5.1
Montenegro Nikola Ivanović 5.0
Italy Metteo Imbrò5.0

Blocks

NameBPG
Denmark Rasmus Larsen 2.6
Lithuania Denis Krestinin 2.1
Serbia Nikola Janković 1.6
Croatia Dario Šarić 1.4
Greece Diamantis Slaftsakis 1.4

Steals

NameSPG
Poland Daniel Szymkiewicz4.1
Montenegro Nikola Ivanović 3.1
Bulgaria Deyan Karamfilov3.0
Croatia Mislav Brzoja 2.9
Israel Egor Koulechov 2.3

External links

Последняя правка сделана 2021-07-17 06:16:08
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).
Обратная связь: support@alphapedia.ru
Соглашение
О проекте