Финал Кубка FAI 2010 - 2010 FAI Cup Final

Лучший игрок матча Джозеф Ндо (Слайго )
Рефери Томас Коннолли (Дублин )
Посещаемость36,101
2009 2011

Финал Кубка FAI 2010 был финальным матчем соревнований Кубок FAI 2010 и оспаривался Слайго Роверс и Шэмрок Роверс на Стадион Авива в Дублине 14 ноября 2010 г. Шэмрок Роверс надеялся завершить дубль Лиги и Кубка после победы в Лиге Ирландии 2010. Слайго Роверс выиграл кубок со счетом 2: 0 на пенальти.

Финал был первым, который проводился на новом стадионе Aviva. Матч транслировался в прямом эфире на RTÉ телевидении и в Интернете по всему миру.

• 1 Продажа билетов
  • 2 Сводка матча
  • 3 Детали матча
Продажа билетов

22 октября 2010 г. Футбольная ассоциация Ирландии объявила, что билеты на финал поступят в продажу болельщикам по сниженным ценам в 10 евро и 5 евро в честь первого финала Кубка ФАИ Ford. на стадионе Авива.

Итоги матча

Перед самой большой посещаемостью в финале кубка с 1968 года, 36 101, обе команды уничтожили друг друга за 120 минут, оставив финал будет решаться пенальти во второй раз за три года. Эоин Дойл реализовал первый пенальти Слайго в серии пенальти, но все следующие пять пенальти были пропущены. Гэри МакКейб сделал счет 2: 0 с четвертым счетом Слайго, только Пэдди Кавана был спасен вратарь Слайго Кьяран Келли. Келли отразил все четыре пенальти Шэмрок Роверс в серии пенальти. Шэмрок Роверс завершил игру с десятью игроками благодаря удалению Стивена Брэдли за десять минут до конца дополнительного времени за вторую желтую карточку, в то время как Джозеф Ндо Слайго был назван лучшим игроком матча

.
Детали матча
Sligo Rovers 0-0 (aet )Shamrock Rovers
Report Стивен Брэдли Красная карточка 111 '
Пенальти
Эоин Дойл Набранный пенальти . Алан Кин Пенальти пропущено . Конор О'Грэйди Пенальти пропущено . Гэри МакКейб Набранный пенальти 2-0Пенальти пропущено Гэри Твигг. Пенальти пропущено Пэт Флинн. Пенальти пропущено Крис Тернер. Пенальти пропущено Пэдди Кавана
Стадион Авива, Дублин Посещаемость: 36,101 Судья: Томас Коннолли (Дублин)