Западные вице-чемпионыВиктория Сэлмон Кингз
ЧемпионыAlaska Aces
занявшие второе местоKalamazoo Wings
ECHL сезоны
2009–10 2011–12

2010–11 ECHL Season был 23-м сезоном ECHL. Расписание регулярного сезона действовало с 15 октября 2010 года по 2 апреля 2011 года. Плей-офф Кубка Келли последовал за регулярным сезоном: первая игра плей-офф состоялась 4 апреля 2011 года, а финальная игра (между Alaska Aces и Kalamazoo Wings ), состоявшихся 21 мая 2011 года. Лига приветствовала одну новую франшизу, перемещение Johnstown Chiefs в Гринвилл, Южная Каролина, игравший в BI-LO Center. 26 января ECHL провела свой ежегодный Матч всех звезд и соревнований по развитию навыков на Rabobank Arena в Бейкерсфилде, Калифорния, где располагается Bakersfield Condors.

Смена команды

В феврале 2010 года владелец Шарлотты Чекерс Майкл Кан приобрел Albany River Rats из Американской хоккейной лиги у Capital District Sports и команда переехали в Шарлотт на сезон 2010–11. Появились слухи, что права на франшизу, которыми владела Чекерс, будут переданы группе собственности, которая планирует разместить команду на спортивной арене Сан-Диего в Сан-Диего, Калифорния, но вместо этого Шарлотта вернула свою франшизу в ECHL.

Также в феврале 2010 года Johnstown Chiefs, единственный член из первоначальных пяти команд, участвовавший в чемпионате лиги. первый сезон, чтобы остаться в своем первоначальном городе, объявили, что они переедут в Гринвилл, Южная Каролина, после завершения сезона 2009–10. 15 февраля 2010 года окружной совет Гринвилл-Арена объявил, что они согласились на пятилетнюю сделку по доставке начальников в BI-LO Center Гринвилла, и Совет управляющих ECHL одобрил перемещение Джонстауна. франшизы в Гринвилл 17 февраля.

Матч всех звезд

Матч всех звезд ECHL 2011 был сыгран 26 января 2011 года и проводился Бейкерсфилд Кондорс в Rabobank Arena. Формат включал принимающую команду «Кондорс» и команду «Все звезды» ECHL. All-Stars выиграли 9–3.

e-Трентон Девилз 7227372621825762

x- место в плей-офф, y - титул в дивизионе, z - лучший рекорд конференции, e - исключен из соревнований в плей-офф

e-Онтарио Рейн 7227392419526960

x- завоевал место в плей-офф, y - выиграл титул чемпиона дивизиона, b - выиграл Brabham Cup, лучший результат в конференции и первый раунд до свидания, e - исключен из игры плей-офф

Gwinnett Gladiators (ATL )7230343520325068

Примечание: GP = Сыгранные игры; W = победы; L = потери; T = Галстуки; OTL = потеря сверхурочной работы; SOL = поражение при перестрелке; GF = Цели для; GA = голы против; Баллы = Баллы

x-Victoria Salmon Kings (VAN )7232362221723468

Примечание: GP = сыгранные игры; W = победы; L = проигрыши; T = Ничьи; OTL = потеря сверхурочного времени; SOL = поражение в результате бросков; GF = голы за; GA = голы против; Pts = очки

Плей-офф Кубка Келли 2010–11

Формат плей-офф Кубка Келли 2011

Формат плей-офф Кубка Келли 2011 остался неизменным по сравнению с предыдущим сезоном.

В Восточной конференции, postseaso n мест было предоставлено команде, занявшей первое место в каждом дивизионе, и следующим пяти командам конференции на основе баллов. Победители дивизиона были посеяны первым, вторым и третьим и играли между игроками, занявшими восьмое, седьмое и шестое места, соответственно, а участники, занявшие четвертое и пятое места, встретились. В полуфинале конференции победитель матча за первое и восьмое место встретился с победителем игры, занявшей четвертое и пятое места, в то время как победитель матча за второе и седьмое места встретился с победителем третьего. -Место и шестое место.

В Западной конференции места в постсезоне были предоставлены команде, занявшей первое место в каждом дивизионе, и следующим пяти командам в конференции на основе очков. Победитель дивизиона с лучшим результатом в конференции получил прощание в первом туре. Другой победитель дивизиона был посеян вторым и встретился с командой, занявшей седьмое место в конференции в первом раунде. В других матчах первого раунда участвовал игрок, занявший третье место в конференции, против игрока, занявшего шестое место в конференции, и игрок, занявший четвертое место в конференции, против игрока, занявшего пятое место в конференции. В полуфинале конференции игрок, занявший первое место, встретился с победителем матча, занявшим четвертое и пятое места, а победитель, занявший второе и седьмое места, встретился с победителем, занявшим третье и шестое места. финишер.

В первом раунде каждой конференции были лучшие из пяти серий, а в каждом последующем раунде - семь серий.

Брекет

Четвертьфинал конференцииПолуфинал конференцииФинал конференцииФинал Кубка Келли