Чемпионат : Восточная Каролина 38, Хьюстон 32
  • $ - Чемпион конференции
  • x - Ди чемпион по зрению / со-чемпионы
  • y - участник игры чемпионата
Рейтинги из опроса AP

Футбольная команда 2009 г. Талса Golden Hurricane представляла Университет Талса в футбольном сезоне 2009 NCAA Division I FBS. «Золотой ураган», возглавляемый главным тренером третьего года обучения Тоддом Грэмом, проводил свои домашние игры на Скелли Филд на стадионе Х.А. Чепмена. Талса закончил сезоны 5–7, 3–5 в игре C-USA и не смог стать подходящим для игры в чашу впервые с 2004 года.

Зеленая волна Тулейна037313

Талса открыл сезон поездкой в ​​Супердоум, чтобы сразиться с соперником дивизиона Тулэйном, которого они победили со счетом 56–7 в 2008. Талса забил в их первых трех владениях, чтобы создать 17–0 лидерство, поскольку нападение Тулейна изо всех сил в первой четверти. Тулейну удалось сократить дефицит до 13 очков в конце третьей четверти, но 66-ярдовое возвращение Дамариса Джонсона с результатом за двенадцать минут до игры положило конец их надеждам на камбэк. Квотербэк-второкурсник Г.Дж. Кинне прошел 15 из 20 на 211 ярдов в своем дебюте с Golden Hurricane, бросая один тачдаун и бегая за другим. Джонсон также отлично провел ночь с 252 универсальными ярдами, включая приземление с возвратом пунта. Благодаря этой победе Талса поднялся до 5–1 в целом против «Зеленой волны».

Нью-Мексико

Талса Золотой ураган710131444
Нью-Мексико Лобос300710

На свою вторую игру в сезоне Талса отправился в Альбукерке, чтобы провести ответный матч серии домашних и выездных матчей против Нью-Мексико. «Лобо» дома показали себя немного лучше, чем в Талсе в предыдущем сезоне, когда они потерпели поражение со счетом 56–14 и проиграли стартовому квотербеку Доновану Портери из-за травмы колена в конце сезона. Талса был вынужден кувыркаться на их первом владении, но вернул мяч на 16 Лобоса после нащупывания Фрэнки Соломона. Чарльз Клей забил четыре игры позже, пробежав 1 ярд по центру, дав «Золотому урагану» преимущество, от которого они никогда не отказывались. Лобос ответил броском с игры, сделав счет 7: 3 в конце первой, но Талса набрал 23 очка без ответа во второй и третьей четверти, сделав игру недоступной. Кинн бросил на 310 ярдов и четыре тачдауна, и Golden Hurricane набрал 489 ярдов атаки.

Оклахома

Защитник G.J. Кинн в игре против Оклахомы Сунерс.
Талса Голден Ураган00000
# 12 Оклахома Сунерс102114045

На третьей неделе, Golden Hurricane подъехал к Норману на свою 24-ю встречу с Сунерсом, которых они победили только однажды с 1979 года. Талса, похоже, дал хороший старт, перехватив Лэндри Джонса в первой игре и взяв 25 из своих первых 27 снимков на территории Оклахомы, но два дорогостоящих переворота в красной зоне и пропущенный мяч с игры на 50 ярдов не дали им ничего по счету в первом тайме, в то время как Сунерс построили непреодолимый результат 31- 0 свинец. Преступление «Золотой ураган» вообще не представляло угрозы во второй половине, и Талса был исключен впервые с 2004 года, упав до 7–16–1 в общем зачете против Оклахомы.

Сэм Хьюстон Стэйт

Сэм Хьюстон Стэйт Бееркэтс30003
Талса Голден Харрикейн142121056

Золотой ураган, открывший свой дом, взял на себя FCS Оппонент Сэм Хьюстон Стэйт в первой в истории встрече двух школ. «Беаркатс» эффективно двигали мяч в первой четверти, но ушли, забив лишь мяч с игры, и в оставшейся части игры удержались на расстоянии 71 ярда. Между тем «Талса» забил в пяти из шести своих первых владений, чтобы отвести игру к перерыву. G.J. Кинн выполнил 12 из 15 передач на 264 ярда и четыре тачдауна, а Дамарис Джонсон набрал 103 ярда, получая в бегстве.

Райс

Золотой ураган Талсы7310727
Рисовые Совы0100010

Golden Hurricane отправились в Хьюстон на пятой неделе, чтобы сыграть со своим вторым соперником на конференции, безвыигрышной командой Райс. Талса прошел 80 ярдов при их первом владении, а Джамад Уильямс забил на 6-ярдовом забеге и набрал единственные очки в первой четверти. Райс ответил тачдауном и броском с игры во втором тайме, чтобы выйти вперед, но Кевин Фицпатрик пробил 29 ярдов с игры незадолго до перерыва, и счет сравнял счет 10. Во втором тайме Кинн пробежал один тачдаун и бросил за другой, когда Golden Hurricane набрал 17 очков без ответа и завершил игру. Кинн выполнил 21 из своих 32 передач на 251 ярд, и Уильямс возглавил команду в рывке с 72 ярдом на 14 переносов. Одержав победу, Талса сравнял счет за все время с Райс со счетом 7–7–1.

Стейт Бойсе

# 6 Стейт Бойсе Бронкос81010028
Золотой ураган Талсы1400721

После прощальной недели Талса вернулся домой, чтобы сыграть в среду вечером против штата Бойсе, их лучшего противника в сезоне. После того, как Golden Hurricane отыграли неудачную игру на своем 47-м, они первыми оказались на доске, когда Кинн передал мяч Эй-Джей. Уитмор, выполнивший фокус с 53-ярдовой передачей Дамарису Джонсону, чтобы получить счет. «Бронкос» ответили тачдауном и успешной двухочковой конверсией на следующем заходе, но Талса снова вышел вперед, когда Кинне ударил Трея Джонсона с 15 ярдов в конце первой четверти. Стэйт Бойсе забил 20 голов подряд во второй и третьей четверти, но Талса снова угрожал в четвертой, когда Кинн выполнил два последовательных паса на Слика Шелли на 91 ярд и приземление. После двух остановок в Стэйт Бойсе, Golden Hurricane вернул мяч за чуть менее двух минут, чтобы сыграть за последний шанс сравнять счет. Три игры спустя Кинне пропустил широко открытое поле Чарльза Клея на 4-м и 6-м матчах, и "Бронкос" смогли выбить время. Стейт Бойсе остался непобежденным и улучшился до 5–0 против Талсы с победой.

UTEP

Талса Золотой ураган0710724
UTEP Miners13001528

Талса 21 октября играли вторую игру подряд в среду, отправившись на Sun Bowl, чтобы сразиться с командой, которую они победили в серии 77–35 пенальти в предыдущем сезоне. На этот раз «горняки» были лучше подготовлены и в первой четверти вывели в счете 13: 0. Тем не менее, импульс, похоже, изменился во втором после того, как Талса поднялся на доску с забегом на 19 ярдов от Эй-Джея. Уитмор и два длинных диска UTEP закончились перехватами. Golden Hurricane продолжил катиться после перерыва, забив 17 голов подряд и выйдя вперед с 11 очками. Похоже, Талса готовился к очередной легкой победе, но ход игры снова изменился в середине четвертой четверти, когда UTEP, наконец, снова включили свою атаку и сократили дефицит до 3 с помощью приземления и двухочковой конверсии. После того, как Талса в следующем владении потерпел поражение, «горняки» снова выехали на поле, чтобы выиграть игру за 29 секунд до конца.

SMU

SMU Mustangs07101027
Tulsa Golden Hurricane070613

The Golden Hurricane завершили свое поражение от UTEP плохим выступлением на возвращении домой против SMU 31 октября. Первые три драйва игры закончились проигрышами, и ни одно из нападений не помогло первая четверть. Резервный защитник Джейкоб Бауэр вышел вторым и заменил Кинна, который вылетел 2 из 10 на 10 ярдов и два перехвата. Бауэр выполнил пару передач на 28 ярдов на своей первой машине, что позволило Чарльзу Опесейтану совершить приземление на 13 ярдов за девять минут до конца тайма. SMU ответила своим приземлением, и команды вошли в раздевалку с ничейным счетом 7. После перерыва «Мустанги» набрали 13 очков подряд, выйдя вперед 20–7. Талсе удалось сократить разрыв до 7, когда Бауэр ударил Джейкоба Коллумса с 13 ярдов, но лишнее очко было заблокировано. Следующая поездка Golden Hurricane закончилась после того, как Кинне снова вошел в игру для сомнительной попытки передачи 4 и 18, которая была сорвана. SMU удалось превратить ошибку в приземление, оставалось менее двух минут, чтобы закрепить победу.

Хьюстон

Хьюстон Кугарз1410101246
Талса Голден Харрикейн14717745

7 ноября Хьюстон забил четвертый мяч с игры, когда истекло время, давая кугуарам, занявшим 13-е место, 46 -45 побед над Golden Hurricane в Талсе перед 20 243 болельщиками на HA Стадион Чепмена во время телевизионной игры в субботу вечером. Четыре перехвата, в том числе два перехвата и два нащупывания, а также ответный стартовый мяч на 98 ярдов обречены на ураган. Чарльз Клей Талсы захватил 73-ярдовую, 10 игровую тачдаун-драйв с бегом на один ярд с 3:28, оставшимися в игре, чтобы вывести Hurricane вперед 45–37. Но лучший игрок страны в нападении прошел 61 ярд за 13 игр всего за 3:02, чтобы сократить разрыв до 45–43. Двухочковая конверсия Cougars не удалась с 0:21 на часах, по-видимому, давая Hurricane победу 45–43. Но «Пумы» отыграли последующий удар на 39-ярдовой линии Хьюстона. Три игры спустя, Хьюстон отправился к 34-ярдовой линии Талсы, установив победный гол с игры. Дж. Дж. Талсы Кинне стал первым квотербеком в истории школы, сделавшим передачу на 300 ярдов и рывком на 100 ярдов в той же игре, так как он закончил с 334 ярдами паса и тремя TD, а также 100 ярдами и одним приземлением. Чарльз Клей забил четыре приземления, два рывка и два приема за «Ураган», в то время как Дамарис Джонсон набрал 324 универсальных ярда - лучшие в карьере. Хьюстон набрал 695 ярдов при новом рекорде соперника Талсы в 100 игр, в то время как «Ураган» набрал 534 ярда, лучший за сезон.

Восточная Каролина

Пираты ECU31732144
Талса Голден Ураган0710017

В матче-реванше в матче чемпионата США C-США предыдущего сезона «Пираты» (6–4, 5–1) доминировали в атаке в первой половине, а затем завершили игру тремя защитными приземления в четвертой четверти во время редкой воскресной ночной игры на стадионе Чепмен 15 ноября. Дамарис Джонсон, лидер страны по универсальному метражу, вернул «Золотой ураган» в игру после того, как «Пираты» вывели 20-очковое преимущество в игре. первая половина. Он ответил на начальный удар на 57 ярдов, а затем поймал игру подряд, второй - на 9 ярдов и приземление, которое привело Талсу к 23–17 за 4 минуты до конца третьей четверти. Восточная Каролина не смогла снова начать атаковать после того, как в первом тайме набрала 401 ярд, но Джи-Джей. Пропуск Кинна на Джонсона был перехвачен и возвращен на приземление, чтобы обеспечить дополнительную амортизацию. Талса получил мяч на 7-м месте в своем следующем владении, но пас Кинне на 4-м и 6-м отскочил от шлема носового защитника Линваля Джозефа и упал не до конца. Затем защитник ECU сделал еще один пас Кинне и вернул его на 57 ярдов, чтобы отложить игру с оставшимся 2:23. 46 секунд спустя "Пираты" добавили 49-ярдовое возвращение нащупывания Кинна. Кинне закончил с 236 ярдами при передаче 23 из 46 с двумя приземлениями и двумя перехватами. У Джонсона было 14 уловов на 135 ярдов. Райан Фицпатрик также участвовал в забеге с игры на 51 ярд за всю свою карьеру.

Мисс Южный

Талса Голден Ураган14140634
Южная Мисс Голден Иглз62810044

На 12-й неделе 4–6 Golden Hurricane отправились в Хаттисберг, чтобы сыграть в обязательной игре. для права на чашу. У Чарльза Клея был лучший в карьере прием в 142 ярда с двумя ловлями и двумя рывками, но «Золотые орлы» сумели не допустить Талсу в постсезонку впервые с 2004 года. Южная Мисс забила в своей первой игре из схватки и не забила. расслабился, набрав еще 28 очков во второй четверти, включая 42-ярдовый возврат наощупь. Тем временем Клей пробежал два приземления и поймал пас на 3 ярда от Джи-Джей. Кинне, который также побежал на приземление. После нескольких смен лидерства счет в перерыве между таймами составил 34–28 в пользу «Мисс Саузерн». В третьей четверти нарушение «Золотого урагана» провалилось, в то время как «Мисс Саузерн» набрала 10 очков без ответа, закрепив победу. Талса совершил еще одну попытку приземления ближе к концу четвертой четверти, но попытка двухочковой конверсии провалилась, что дало «Золотым орлам» преимущество в 10 очков. Кинн выполнил 32 из 46 передач на рекордные в карьере 396 ярдов с двумя тачдаунами и одним перехватом, в то время как Дамарис Джонсон сделал 17 отловов на 196 ярдов, что также является рекордным показателем в карьере.

Мемфис

1234OTВсего
Мемфис Тигры73713030
Талса Золотой ураган73137333

Талса завершил сезон домашней игрой против Мемфис Тайгерс 2-9. Игра была близкой на протяжении всей игры, и команды были равны 30 в конце основного времени после того, как Кинн завершил передачу 2-ярдовым TD на Трея Джонсона за 32 секунды до конца. В дополнительное время Джеймс Локетт перехватил передачу защитника «Тайгерс» Аркелон Холл и забил победный гол с игры Кевина Фицпатрика. Кинне пошел 27 из 40 на 268 ярдов и три тачдауна с одним перехватом. Он также был лидером Талсы на дистанции 57 ярдов.