Рекорд3–13
Место в дивизионе4-е место NFC South
Финиш плей-оффНе прошел квалификацию
Uniform

Сезон Tampa Bay Buccaneers 2009 был 34-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге, 12-м, сыгравшим свои домашние игры на стадионе «Раймонд Джеймс», и первым сезоном под руководством главного тренера Рахима Морриса. «Буканьерс» надеялись улучшить свои 9–7 рекордов по сравнению с сезоном 2008 года и заняли 3-е место в NFC South, но не смогли этого сделать, поскольку они закончили сезон со счетом 3–13, пропуская плей-офф второй год подряд.

Пираты провели семь своих домашних игр на стадионе Раймонда Джеймса. Одна из их домашних игр была сыграна на стадионе Уэмбли в рамках Международной серии, в которой они проиграли Патриотам Новой Англии 35–7.

Buccaneers представили Почетное кольцо в честь 30-летия франшизы 1979 года. Ли Рой Селмон был первым призывником, когда команда носила форму возврата 8 ноября в игре против Грин Бэй, которую они выиграли со счетом 38–28.

Смена тренера

16 января 2009 г., менее чем через три недели после завершения регулярного сезона 2008 г., главный тренер Джон Груден и генеральный менеджер Брюс Аллен были уволены. На следующий день Рахим Моррис, недавно повышенный с тренера защитников до координатора защиты, вместо этого был повышен до главного тренера, а Марк Доминик был назначен генеральным менеджером. Остальной тренерский штаб был укомплектован к середине февраля.

Основные подписания

Игра Тампа-Бэй в Вашингтоне 7 октября

Acquisitions

• Приобретен Kellen Winslow II в сделке с Кливлендом для выбора во втором раунде драфта в 2009 году и в пятом раунде в 2010 году 27 февраля.

1Сб. 15 августав Tennessee Titans L20–270–1LP Field Итоги
2Сб. 22 августав Джэксонвилл Джагуарс W24–231–1Муниципальный стадион Джексонвилля Итоги
3Чт. 27 августаМайами Дельфинс L6–101-2Стадион Раймонда Джеймса Итоги
4Пт. 4 сентябряHouston Texans L20–271-3Стадион Раймонда Джеймса Резюме

Новости

• Пираты объявили, что не вернутся в Спортивный комплекс Disney's Wide World для проведения тренировочного лагеря, где они делали это с 2002 по 2008 гг. Тренировочный лагерь вместо этого будет проводиться на регулярной территории команды в One Buc Place.
  • Джон Линч присоединился к Крису Майерсу в предсезонной будке для игр, транслируемых по WFLA-TV. Дэн Лукас был сторонним репортером.
  • 18 августа свободный охранник Танард Джексон был отстранен от четырех игр регулярного сезона за нарушение политики НФЛ в отношении злоупотребления психоактивными веществами.
  • августа 19, Акиб Талиб был арестован по обвинению в простом избиении и сопротивлении аресту.
  • За десять дней до начала регулярного сезона был уволен координатор наступления Джефф Ягодзински. Тренер защитников Грег Олсон занял место.

на Стадионе Раймонда Джеймса, Тампа, Флорида

Первая игра основного тренера Рахима Морриса в регулярном сезоне. Далласские Ковбои с результатом 34–21. Бегущий назад Кадиллак Уильямс вернулся в качестве стартера и промчался на 97 ярдов и один тачдаун. Квотербек Байрон Левитвич бросил на 276 ярдов, один тачдаун и никаких перехватов. Защита пиратов, однако, отказалась от трех крупных игр в проигрыше.

Далласский квотербек Тони Ромо бросил за лучший результат в карьере 353 Три длинных паса приземления (66, 80, 44 ярда соответственно) сделали игру недосягаемой. В начале четвертой четверти Тампа-Бэй сократил дефицит до 20–14, но 80-ярдовый поймать и забежать Ромо составил Патрик Крэйтон навсегда вывел Ковбоев вперед.

В специальных командах, кикер Майк Ньюджент заблокировал одну попытку броска с игры и отразил другую.

Неделя 2: в Buffalo Bills

Buccaneers0140620
Bills17301333

в Ralph Wilson Stadium, Орчард-Парк, Нью-Йорк

Буканьеры совершили свою первую поездку в регулярный сезон в истории франшизы на стадион Ральфа Уилсона в соответствуют Биллам. Пираты играли только один раз в Баффало, предсезонном матче в 1977 году. Байрон Лефтвич бросил на 296 ярдов и три тачдауна, но Биллс удержал Тампа-Бэй только Бросок 57 ярдов, и у пиратов было 13 штрафов за поражение на 112 ярдов.

Ведя 20–7 с менее чем минутой до конца первой половины, Баффало надеялся забить еще раз. Фред Джексон нащупал Тампа-Бэй 16, и Сабби Пискителли поправился. Писчителли пробежал 72 ярда до Buffalo 8, и после приземления в следующей игре Тампа-Бэй сократил дефицит до 20–14.

В конце четвертой четверти, Лэфтвич ле d "Буканьерс" на счету за 14 игр, дважды реализовав 4-е место. Тачдаун мог бы привести к тому, что Букканерс оставался в пределах 8 очков, но неудачная двухочковая конверсия в конечном итоге помешала возвращению. Тампа Бэй упал до 0–2 и проиграл свою шестую игру подряд, начиная с 2008 года.

Неделя 3: против New York Giants

Giants773724
Buccaneers00000

на Стадион Раймонда Джеймса, Тампа, Флорида

Все еще ожидая своей первой победы в сезоне, пираты отправились домой на дуэль третьей недели с Нью-Йорк Джайентс. Тампа-Бэй будет отставать в начале первой четверти, а Джайентс будет отбегать Брэндон Джейкобс на 6-ярдовой тачдауне. Дефицит Буканьерс увеличится во второй четверти с квотербек 4-ярдовый пас Эли Мэннинга на дальнего приемника Стив Смит.

Нью-Йорк продолжал доминировать в третьей четверти с кикером Лоуренсом Тайнсом, забившим 26- В четвертой четверти «Джайентс» завершили игру передачей Мэннинга с 18-ярдового приземления на дальнего приемника Синорис Мосс.

С поражением «Буканьерс» упали до 0–3.

Неделя 4: в Вашингтон Рэдскинз

Буканьерс730313
Redskins0016016

в FedExField, Landover, Maryland

После своего локационного поражения от «Гигантов» пираты вылетели на FedExField на дуэль 4 недели с Вашингтон Редскинз. Из-за плохой игры Байрона Лефтвича в течение первых трех недель сезона, квотербек Джош Джонсон получит свой первый старт в карьере.

Тампа-Бэй выйдет из игры в первой четверти с 8-ярдовым пасом Джонсона на дальнего приемника Антонио Брайанта, за которым следует кикер Майк Ньюджент 37- ярд с игры во второй четверти. Однако в третьей четверти «Рэдскинз» с лихвой вернулись. Кикер Шон Суишам забросит мяч с игры на 42 ярда, а затем защитник Джейсон Кэмпбелл совершит тачдаун на 17 ярдов в тайт-энд Крис Кули (с заблокировал PAT) и пас тачдауном на 59 ярдов широкому приемнику Сантане Мосс. «Букс» пытались сплотиться в четвертой четверти, когда Наджент забил 22-ярдовый мяч с игры, но защита Вашингтона помешала дальнейшему прогрессу.

После поражения количество пиратов упало до 0–4.

Неделя 5: в Philadelphia Eagles

Buccaneers070714
Eagles7147533

в Lincoln Financial Field, Philadelphia

Надеясь на свою первую победу в сезоне, пираты вылетели на Lincoln Financial Field на неделю. 5 поединок с Philadelphia Eagles. Тампа-Бэй немедленно уступит место в первой четверти, поскольку квотербек Eagles Донован Макнабб соединится с широким ресивером Джереми Маклином на 51- Пропуск приземления на ярд. Филадельфия увеличила свое преимущество во второй четверти, когда Макнабб завершил передачу на 20 ярдов защитнику Леонарду Уиверу. Буканьерс получили бы на доске квотербек Джош Джонсон пас приземлением на 9 ярдов в тайт-энд Келлен Уинслоу, но Иглз с проиграть первую половину с Макнаббом, снова находящим Маклина на 40-ярдовой тачдауне.

В третьей четверти «Филадельфия» увеличит отрыв, отбежав Брайан Уэстбрук, получив 7-ярдовый тачдаун. Затем «Иглз» начали четвертую четверть с кикера Дэвида Эйкерса, забившего мяч с игры на 44 ярда. Тампа-Бэй попытался сплотиться, когда Джонсон снова соединился с Уинслоу на 9-ярдовом приземлении, но Филадельфия завершила игру защитным концом Даррен Ховард отбился, отбегая Кадиллак Уильямс в своей эндзоне. для безопасности.

После поражения количество пиратов упало до 0–5.

Неделя 6: против Каролина Пантерз

Пантерс0714728
Буканьерс707721

на Стадион Реймонда Джеймса, Тампа, Флорида

Все еще пытаясь одержать свою первую победу в сезоне, Buccaneers отправились домой на дуэль на 6-й неделе NFC South с Carolina Panthers. Тампа-Бэй хорошо стартовала в первой четверти, совершив 20-ярдовый тачдаун от раннего бека Cadillac Williams. Тем не менее, Panthers сыграли вничью. во второй четверти с разбегом ДеАнджело Уильямс совершил тачдаун на 20 ярдов.

Во второй четверти вернувшийся пант Клифтон Смит покинул игру из-за сотрясения мозга из-за того, что защитник Пантерс Данте Уэсли врезался в Смита. Уэсли был отмечен за ненужную грубость и был выброшен.

Каролина будет лидировать в третьей четверти с квотербеком Джейком Деломмом, завершившим тачдаун на 1 ярд до тайт-энда Джеффом Кингом и отбегая Джонатан Стюарт получил тачдаун на 26 ярдов, но пираты сразу же вернулись в игру, когда новичок по ширине приемника Сэмми Строутер вернул начальный удар на 97 ярдов для тачдауна. В четвертой четверти «Тампа-Бэй» сыграла вничью с ответным перехватом на 26-ярдовом перехвате Танарда Джексона и приземления. Тем не менее, «Пантеры» нанесли последний удар, совершив приземление на 1 ярд Уильямса.

После поражения число пиратов упало до 0–6 впервые с 1985 года.

Неделя 7: против патриотов Новой Англии

патриотов1477735
пиратов07007

в стадионе Уэмбли, Лондон, Англия

Все еще в погоне за своей первой победой в сезоне, Buccaneers вылетели на стадион Уэмбли на матч 7 недели NFL International с New England Patriots. В этой игре «Тампа-Бэй» была указана в качестве хозяев.

Буканьерс проиграют в начале первой четверти, поскольку безопасность Patriots Брэндон Меривезер вернул перехват 39 ярдов для тачдауна, за которым следует квотербек Том Брэди, обнаруживший приемника Уэс Велкер на 14-ярдовой передаче. Новая Англия увеличила свое преимущество во второй четверти, когда Брэди завершил передачу приземления на 54 ярда широкому ресиверу Сэму Айкену, но Тампа-Бэй выйдет на доску с защитником Джошем Джонсоном, выполнив пас на 33 ярда. на широкий приемник Антонио Брайант.

Однако Патриоты взяли под свой контроль всю вторую половину, когда Брэди соединился с тайт-эндом Бенджамином Уотсоном на 35-ярдовом приземлении, отбегая Лоуренс Марони сделал тачдаун на 1 ярд.

После поражения пираты начали свою прощальную неделю с 0–7 впервые с 1985 года.

Неделя 8: Пока

С победой Баранов Львы и Титаны побеждают Ягуаров на той же неделе, Буканьеры были единственной командой НФЛ без побед.

Неделя 9: против Green Bay Packers

Packers1470728
Buccaneers71002138

на Raymond James Stadium, Тампа, Флорида

Завершив прощальную неделю, пираты пошли домой, облачились в свою прежнюю форму и отыграли Неделю 9. дуэль с Грин Бэй Пэкерс. Эта игра станет первым стартом карьеры новичка квотербека Джоша Фримена.

Тампа Бэй уступит в начале первой четверти квотербеку Пэкерс Аарон Роджерс выполнил пас тачдауна на 74 ярда широкому приемнику Джеймс Джонс. Буканьеры попадут на доску, а Фримен найдет бегущего бека Деррик Уорд на 6-ярдовом пасе приземления, но Грин Бэй ответил отбегом Райан Грант, получив 2-ярдовый тачдаун. Во второй четверти Тампа Бэй ответил ответным защитником Ронд Барбер вернул заблокированный пант на 31 ярд для приземления., но Пакеры ответили, что Роджерс зацепил вверх с широким приемником Дональд Драйвер при приземлении на 32 ярда. Пираты завершили тайм с кикером Коннором Барт, забившим мяч с игры на 38 ярдов.

После нулевой по счету третьей четверти «Грин Бэй» снова нанес удар в четвертой четверти, когда Роджерс совершил тачдаун на 12 ярдов. Впоследствии Тампа Бэй взял на себя инициативу, когда Фримен выполнил пару 7-ярдовых пасов приземления на тайт-энд Келлен Уинслоу (с неудачной двухочковой конверсией) и приемник-новичок Сэмми Страутер (с успешным переходом двухточечного преобразования в широкоугольный приемник Майкл Клейтон ). Упаковщики попытались отыграться, но защитник Танард Джексон сумел перехватить 35 ярдов после приземления.

С победой «Буканьерс» повысились до 1–7.

Неделя 10: в Miami Dolphins

Buccaneers3331423
Dolphins6130625

на Land Shark Stadium, Miami Gardens, Флорида

После домашней победы над Пэкерс пираты полетели на стадион «Лэнд Шарк» в течение 10-й недели поединка с их соперником из штата, Майами Дельфинс. В первой четверти Тампа Бэй нанес удар первым, когда кикер Коннор Барт забил мяч с игры в 51 ярд. Тем не менее, «Дельфины» ответили бы тачдауном на 1 ярд от бегущего назад Ронни Брауна (с заблокированным ПАТ). Майами увеличил бы свое преимущество во второй четверти, забив 49-ярдовую игру с игры. kicker Дэн Карпентер. Буканьеры ответили бы 50-ярдовым полевым голом Барта, но «Дельфины» вырвались вперед, когда квотербек Чад Хенн завершил 5-ярдовый пас приземления в тупик Кори Сперри, а затем Карпентер забивает 30 ярдов с игры.

«Тампа-Бэй» получит единственный результат в третьей четверти, когда Барт забьет мяч с игры на 54 ярда. Буканьерс подобрались ближе в четвертой четверти, когда квотербек-новичок Джош Фриман выполнил передачу с 33-ярдового приземления на дальнего приемника Мориса Стовалла, но Майами продолжала идти своим путем, когда Карпентер загрузил 45-ярдовое поле. Тампа Бэй возьмет на себя инициативу, поскольку бегущий назад Кадиллак Уильямс совершил приземление на 1 ярд, но Дельфины посмеялись последними, когда Карпентер забил победный в игре 25-ярдовый мяч с игры.

После тяжелого поражения пираты упали до 1–8.

в Georgia Dome, Атланта

Попытка избежать 3- серия проигрышей, Buccaneers вылетели в Джорджию Доум на матч соперничества NFC South против Atlanta Falcons.

. В первой четверти Bucs уступили первому игроку Джейсон Элам пробили 45-ярдовое поле гол, а затем QB Крис Редман сделал пас на 22 ярда в пользу RB Джериуса Норвуда. Затем Букс ответил QB Джош Фриман, сделав 42- пас приземления на ярд WR Антонио Брайант, затем кикер Коннор Барт забил 39-ярдовую игру. В третьей четверти «Букс» вышел вперед, когда Фриман соединился с Cadillac Williams на 8-ярдовой передаче приземления. Затем «Соколы» потеряли преимущество, когда кикер Джейсон Элам забил мяч с игры на 37 ярдов. На последних секундах четвертой четверти «Буканьерс» отстали, когда Редман сделал 5-ярдовый пас на приземление WR Родди Уайту.

. После проигрыша «Буканьерс» упали до 1–10 и остались без побед на выезде после 5. посещения. Кроме того, команда была официально исключена из соревнований по окончании сезона.

в Стадион Раймонда Джеймса, Тампа, Флорида

У Джетс не было стартового квотербека Марка Санчеса, но Буканирс не смогли воспользоваться преимуществом. Защита Тампа-Бэй позволила пройти 175 ярдов, а квотербек Джош Фриман, отыгравший пять перехватов на прошлой неделе, изо всех сил пытался прочесть тренера New York Jets Рекс Райан экзо тик-блиц. Фриман завершил день с тремя перехватами и рейтингом пасов всего 12,1, что значительно ниже его среднего сезона 59,8.

Неделя 15: Сиэтл Сихокс

Буканьерс0318324
Сихокс07007

в Qwest Field, Сиэтл

После домашнего поражения от Джетс, Букс вылетели на Квест Филд в течение недели 15. Поединок против Сиэтл Сихокс. После нулевой по счету первой четверти Сиэтл вышел на доску первым с пасом на 29 ярдов Мэтта Хассельбека в тайтовый конец Джон Карлсон. «Букс» поднялись на доску, когда Коннор Барт забил с игры на 28 ярдов и завершил первую половину.

В третьей четверти «Тампа-Бэй» выиграл отвести после 45-ярдового броска с игры и приземления на 22-м пасе QB Джоша Фримена в обратный Кадиллак Уильямс, настроенный Танардом Джексон перехват. «Буканьерс» увеличили свое преимущество, выполнив пас с 28 ярдов до раннего бэка Деррика Уорда с успешной двухочковой передачей. В четвертой четверти Барт забил еще один мяч с игры на 39 ярдов. Сиэтл попытался сплотиться, но Хассельбек бросил перехват (свой четвертый) в зачетной зоне, чтобы защитник Элберту Маку сделал тачбэк.

С победой «Буканьерс» увеличились до 2–12. Это была не только их первая выездная победа с 23 ноября 2008 года, но и первая победа на западном побережье с момента победы Суперкубка XXXVII в Сан-Диего и их первой победы в Сиэтле с 1999 года.

Неделя 16: в New Orleans Saints

1234OTВсего
Buccaneers03014320
Saints14300017

в Louisiana Superdome, New Orleans

Святые доминировали в первой четверти и вышли в перерыве с преимуществом 17–3. Тампа Бэй забил два приземления в четвертой четверти, включая ответный удар с 77 ярдов. Майкл Сперлок, сравняв счет с результатом 17. Когда время истекло, Гарретт Хартли попытался забить 37-ярдовую игру с игры, что могло бы спасти игру для Сэйнтс, но удар оказался левым. Бэй выиграл жеребьевку, получил начальный удар и поехал вниз, чтобы выиграть Игра с броском с игры, окончательный счет 20–17.

Это был первый раз в истории франшизы, когда Bucs победили возможных чемпионов Суперкубка.

Неделя 17: против Atlanta Falcons