Индиана 1748
  • $ - представитель BCS как чемпион конференции
  • % - Представитель BCS в целом
Рейтинги по опросу AP

Футбольная команда 2009 Northwestern Wildcats представляла Северо-Западный университет в Big Ten во время футбольного сезона 2009 NCAA Division I FBS. Пэт Фицджеральд, в свой четвертый сезон в Северо-Западном, был главным тренером команды. Домашние игры Wildcats игрались в Райан Филд в Эванстоне, Иллинойс. Wildcats завершили сезон 8–5, 5–3 в игре Big Ten и проиграли в Outback Bowl 35–38 в овертайме против Auburn.

Дикие кошки21163747

Было очевидно, что Таусон не выдержал случайно с самого начала. «Северо-западный» вырвался вперед со счетом 30–0, прежде чем пустить в ход резервы из жалости. К чести Таусона, они действительно шли лицом к лицу со вторым и третьим стрингерами Northwestern, что немалый подвиг, учитывая, что Northwestern - это несколько престижная школа FBS, а Towson - практически незаметная школа FCS. Игра позволила обеим командам набраться опыта на будущее, а последние 35 минут подарили более молодым игрокам Northwestern хороший игровой опыт. Это окажется одной из немногих выдающихся побед Northwestern в сезоне 2009 года.

Общая записьПоследняя встречаРезультат
0–0Первая встречаН / Д

Восточный Мичиган

1234Всего
Eagles0371424
Wildcats7140627

Northwestern, казалось, были готовы к очередной доминирующей победе, когда они вырвались вперед в перерыве 21–3 и по-прежнему удерживали довольно удобное лидерство 21–10 после трех. четверти и увеличили отрыв до 24–10 в начале 4-го. Northwestern в конечном итоге оказались впереди только 24–17, и вскоре игра стала равной 24–24. Чтобы игра не вылилась в овертайм, Wildcats добили упрямых Иглз броском с игры.

2–02007Нью-Йорк, 26–14

Сиракузы

1234Всего
Wildcats0217634
Orange17731037

После более близкой, чем ожидалось победы над Восточным Мичиганом, Northwestern отправились в Carrier Dome, чтобы сразиться с командой из Сиракуз, которая проиграла Миннесоте до провод на первой неделе, прежде чем был уничтожен командой штата Пенсильвания, которая не допустила ни одного оранжевого очка до тех пор, пока все резервы не будут заменены. Эта игра пойдет по пути Сиракуз, однако как восходящие и слабые оранжевые, которые позже обеспечат одержать победу над талантливой командой Рутгерса (но с поразительной модой 31–13), вступившей в перестрелку с «Северо-западным», в конце концов, ударив по важному голу с игры, чтобы выиграть игру по истечении времени. Это поставило Сиракузы на 1-2 и Северо-западные на 2-1.

4–42008Нью-Йорк, 30–10

Миннесота

1234Всего
Golden Gophers7771435
Wildcats3714024

Идя лицом к лицу с командой Gophers, которая обыграла ту же команду из Сиракуз, которой проиграли Wildcats, Northwestern играет близкую игру с Миннесотой, даже ведущие 24–21 в заключительной четверти, прежде чем Миннесота снова наберет обороты, чтобы выиграть игру 35–24, поместив Wildcats на 2–2. Но все же без противовыбросовых потерь.

30–49–52008Нью-Йорк, 24–17

Purdue

1234Всего
Wildcats3133827
Boilermakers1470021

Boilermakers стремятся к лидерству в первой четверти 14–3 и по-прежнему удерживают лидерство в перерыве 21–16, но Дикие кошки крадут один у упрямых и лучше, чем их рекордные Boilermakers (которые позже расстроили Баккейцев) во втором ралли. По-прежнему отставая 21–19 после трех, последнее приземление на северо-западе ставит их вперед 27–21 для победы.

26–49–12008Нью-Йорк, 48–26

Майами (ОН)

1234Всего
Редхокс00066
Дикие коты1006016

В отличие от игры с Восточным Мичиганом, здесь не до театральности, Северо-западный лидировал со счетом 10–0 после одного и набрал еще шесть. в третьей четверти, чтобы выйти вперед со счетом 16–0. Готовясь к локауту, «Майами» попал в игру в конце четвертой четверти, но «Северо-западный» отказал им в двухочковой конверсии, чтобы это стало игрой.

2–62006Нью-Йорк, 21–3

Штат Мичиган

1234Всего
Wildcats070714
Спартанцы0017724

Столкнувшись с другой, лучшей, чем их рекордная, командой Большой Десятки, на этот раз Северо-Западу не повезло. Ведя 7–0 в перерыве, они вскоре уступили 17–7 после трех, и, несмотря на то, что Мичиган Стэйт дал все, что они могли выдержать, игре суждено было пойти по пути Спарти.

16–332008MSU, 37–20

Индиана

1234Всего
Hoosiers2170028
Wildcats01721029

Если и есть команда лучше, чем их рекорд 2009 года, то это Индиана. Несмотря на огромные проигрыши Айове (42–24) и Штату Огайо (33–14), которые можно понять, у Hoosiers было одно неприятное пятно в их графике - поражение 47–7 от команды Вирджинии, у которой не было никакого дела, чтобы поддерживать ее конкурентоспособность с Индианой. не говоря уже о такой победе. Индиана также потерпела поражение 31–20 от Penn State, что было не так близко, как счет. Тем не менее, Индиана играла так, как будто они были сильным фаворитом в этой игре, взяв командное преимущество 21–0 в первой четверти, и все же увеличили его до 28–7 в начале второй, прежде чем «Северо-Западный» сократил его до 28–17. Отставание 28–19 после тихой третьей четверти, в которой наблюдался только безопасность, Wildcats нельзя было отрицать. «Северо-западный» превратил игру в победу, набрав десять очков в четвертой четверти.

42–34–12008IU, 21–19

Penn Штат

1234Всего
Ниттани Лайонс3732134
Уайлдкэтс3100013

Отдавая Северо-западному штату их единственное крупное поражение в 2009 году, штат Пенсильвания был остановлен нападением Северо-Западного на первые 40 минут игры, пока они, наконец, не получили некоторый импульс в конце третьей четверти, три быстрых приземления в четвертой четверти, чтобы придать игре вид, что это была намного более легкая победа для Penn State, чем она была на самом деле. Северо-западный квотербек Майк Кафка был ранен в конце игры, в результате чего резервный Дэн Перса попал под свет. После травмы нападение НЮ мало что могло сделать против хваленой защиты штата Пенсильвания. Тем не менее, это была единственная унизительная потеря Northwestern в сезоне 2009 года, который был в основном положительным.

3–92006PSU, 33–7

Айова

1234Всего
Wildcats0140317
Hawkeyes1000010

Зализывая свои раны от резни от рук Penn State, Wildcats отправились на стадион Кинник, чтобы сразиться с непобежденными Hawkeyes, занял 4-е место в BCS, только что после победы над Индианой со счетом 42–24, который фактически вел 21–7 в начале матча над Айовой и все еще вел 24–14 в глубине игры, прежде чем Айова взяла на себя командование во второй половине. Рано это выглядело так, как будто Айова была готова сделать фарш из Северо-Западного, как это сделал штат Пенсильвания за неделю до этого. Однако эта игра не пошла бы по пути Айовы; «Ястребиные глаза» потеряют своего звездного квотербека Рики Станци во второй четверти и никогда не восстановятся. «Северо-западный» одержал свою лучшую победу в 2009 году, опрокинув тогдашнюю №6 Айову (которая финишировала №7 в стране) 17–10 на выезде.

21–46–32008Нью-Йорк, 22–17

Иллинойс

1234Всего
Wildcats077721
Fighting Illini0301316

Иллинойс не имел права участвовать в боулинге, и ему было мало из чего играть, кроме гордости, которой они играли в этой игре, и с тех пор, как их 38–13 огорчили Мичиган. Northwestern контролировали игру в течение трех четвертей, прежде чем Иллинойс внезапно ожил, но Wildcats продолжали сражаться с надоедливым Иллини 21–16 и выиграли первый приз Land of Lincoln Trophy, который заменил Sweet Sioux Tomahawk.

45–52–52008NU, 27–10

Висконсин

1234Всего
Барсуки01410731
Дикие кошки10173333

Северо-западу удалось добиться своего второго крупного поражения в 2009 г. Барсуки под огнями на Райан Филд. Похоже, что Висконсин собирался вылететь, когда «Уайлдкэтс» вырвались вперед в перерыве 27–14, но Висконсин сопротивлялся, чтобы сделать счет 30–24 после трех, но «Северо-Западный» поправился на последней передаче Виски, чтобы удержать свои позиции. второе большое расстройство 2009 года, выиграв 33–31.

32–55–52006UW, 41–9
Outback Bowl

Auburn

1234OTВсего
Wildcats701414035
Tigers147014338

В одной из самых увлекательных игр в чашу всех времен, Майк Кафка установил рекорды игры в чашу с 78 попытками передачи и 47 завершениями. После постоянных встреч с многочисленными передачами и пропущенными бросками дополнительное время казалось вполне уместным. Из-за того, что кикер Стефан Демос пострадал, «Норт-Вестерн» попытался фальшиво забить с игры, но не смог, и победил Оберн, чемпион страны следующего года.

0-0Первая встречаН / Д