2009 NCAA женский дивизион I волейбольный турнир | |
---|---|
2009 NCAA Final Four логотип | |
Чемпионы | Penn State (4-е название) |
Второе место | Техас (3-й титульный матч NCAA (4-й национальный)) |
Полуфиналисты | |
Тренер-победитель | Расс Роуз (4-й титул) |
Самый выдающийся игрок | Дестини Хукер (Техас) |
Всетурнирная команда « Финала четырех» | |
В 2009 NCAA Division I женский турнир по волейболу начался 3 декабря 2009 года с 64 команд и завершился 19 декабря, когда Penn State победил Техас, 3-2, в матче национального чемпионата NCAA. Благодаря этой победе Пенсильванский университет выиграл свой четвертый титул в общем зачете и стал первой командой в истории женского межвузовского волейбола, выигравшей три национальных титула подряд. Penn State также стал первой командой в истории NCAA, которая провела два сезона подряд без поражений, так как команда 2009 года показывала 38-0 второй год подряд, увеличивая текущий рекорд NCAA по выигранным матчам подряд (102).
Penn State стал только третьей командой в истории NCAA, выигравшей национальный чемпионат после проигрыша 0: 2 по сетам. Последней командой, совершившей этот подвиг, был UCLA в 1991 году.
У старшего класса Пенсильванского университета, возглавляемого Меган Ходж и Алишой Гласс, был общий рекорд 142-5 (0,966% побед), что является лучшим процентом побед в истории Дивизиона I NCAA для классов, выигравших национальные титулы. Пенн Стейт набрал 0,381 балла за сезон, став второй лучшей командой первого дивизиона, набравшей процентную отметку в эпоху ралли. Он уступает только отметке 0,390, установленной командой штата Пенсильвания в 2008 году.
Дестини Хукер из Техаса, самый выдающийся игрок «Финала четырех» 2009 года, побила рекорд по количеству убийств в матче за звание чемпиона NCAA, поскольку в финале у нее было рекордное количество убийств - 34.
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Первый тур 3–5 декабря | Второй тур 4–6 декабря | Региональные полуфиналы 11 декабря | Региональный финал 12 декабря | ||||||||||||||||
1 | Penn State | 3 | |||||||||||||||||
Binghamton | 0 | ||||||||||||||||||
1 | Penn State | 3 | |||||||||||||||||
Университетский парк, Пенсильвания | |||||||||||||||||||
Penn | 0 | ||||||||||||||||||
Армия | 1 | ||||||||||||||||||
Penn | 3 | ||||||||||||||||||
1 | Penn State | 3 | |||||||||||||||||
16 | Флорида | 0 | |||||||||||||||||
Майами (Флорида) | 2 | ||||||||||||||||||
Флорида Интернэшнл | 3 | ||||||||||||||||||
ПФР | 0 | ||||||||||||||||||
Гейнсвилл, Флорида | |||||||||||||||||||
16 | Флорида | 3 | |||||||||||||||||
Колледж Чарльстона | 0 | ||||||||||||||||||
16 | Флорида | 3 | |||||||||||||||||
1 | Penn State | 3 | |||||||||||||||||
9 | Калифорния | 0 | |||||||||||||||||
9 | Калифорния | 3 | |||||||||||||||||
Губный гребень | 0 | ||||||||||||||||||
9 | Калифорния | 3 | |||||||||||||||||
Колумбус, Огайо | |||||||||||||||||||
Штат Огайо | 1 | ||||||||||||||||||
Цинциннати | 0 | ||||||||||||||||||
Штат Огайо | 3 | ||||||||||||||||||
9 | Калифорния | 3 | |||||||||||||||||
Бэйлор | 0 | ||||||||||||||||||
Технологический институт Джорджии | 0 | ||||||||||||||||||
Бэйлор | 3 | ||||||||||||||||||
Бэйлор | 3 | ||||||||||||||||||
Лос Анджелес, Калифорния | |||||||||||||||||||
8 | UCLA | 1 | |||||||||||||||||
Штат Лонг-Бич | 0 | ||||||||||||||||||
8 | UCLA | 3 | |||||||||||||||||
Общетурнирная команда Гейнсвилля
Меган Ходж, штат Пенсильвания (MVP)
Келли Мерфи Флорида
Калли Риверс Флорида
Блэр Браун, штат Пенсильвания
Дарси Дортон, штат Пенсильвания
Алиша Гласс Penn State
Ариэль Уилсон, штат Пенсильвания
Первый тур 3–5 декабря | Второй тур 4–6 декабря | Региональные полуфиналы 11 декабря | Региональный финал 12 декабря | ||||||||||||||||
5 | Иллинойс | 3 | |||||||||||||||||
IPFW | 0 | ||||||||||||||||||
5 | Иллинойс | 3 | |||||||||||||||||
Шампейн, Иллинойс | |||||||||||||||||||
Дейтон | 1 | ||||||||||||||||||
Милуоки | 2 | ||||||||||||||||||
Дейтон | 3 | ||||||||||||||||||
5 | Иллинойс | 1 | |||||||||||||||||
12 | Гавайи | 3 | |||||||||||||||||
Южная Калифорния | 3 | ||||||||||||||||||
Оклахома | 0 | ||||||||||||||||||
Южная Калифорния | 1 | ||||||||||||||||||
Лос Анджелес, Калифорния | |||||||||||||||||||
12 | Гавайи | 3 | |||||||||||||||||
Нью-Мексико | 0 | ||||||||||||||||||
12 | Гавайи | 3 | |||||||||||||||||
12 | Гавайи | 3 | |||||||||||||||||
13 | Мичиган | 0 | |||||||||||||||||
13 | Мичиган | 3 | |||||||||||||||||
Ниагара | 0 | ||||||||||||||||||
13 | Мичиган | 3 | |||||||||||||||||
Анн-Арбор, Мичиган | |||||||||||||||||||
Огайо | 2 | ||||||||||||||||||
Огайо | 3 | ||||||||||||||||||
Нотр-Дам | 2 | ||||||||||||||||||
13 | Мичиган | 3 | |||||||||||||||||
4 | Стэнфорд | 1 | |||||||||||||||||
Сент-Мэри (Калифорния) | 3 | ||||||||||||||||||
Калифорнийский университет в Санта-Барбаре | 2 | ||||||||||||||||||
Сент-Мэри (Калифорния) | 2 | ||||||||||||||||||
Пало-Альто, Калифорния | |||||||||||||||||||
4 | Стэнфорд | 3 | |||||||||||||||||
Длинный остров | 0 | ||||||||||||||||||
4 | Стэнфорд | 3 | |||||||||||||||||
Универсальная команда Стэнфордского региона
Канани Дэниэлсон Гавайи (MVP)
Эмбер Кауфман Гавайи
Стефани Феррелл, Гавайи
Алекс Хант Мичиган
Лекси Циммерман Мичиган
Аликс Клайнман Стэнфорд
Кэссиди Лихтман Стэнфорд
Первый тур 3–5 декабря | Второй тур 4–6 декабря | Региональные полуфиналы 11 декабря | Региональный финал 12 декабря | ||||||||||||||||
3 | Штат Флорида | 3 | |||||||||||||||||
Алабама Aamp;M | 0 | ||||||||||||||||||
3 | Штат Флорида | 3 | |||||||||||||||||
Таллахасси, Флорида | |||||||||||||||||||
Джексонвилл Стэйт | 0 | ||||||||||||||||||
Флорида Aamp;M | 2 | ||||||||||||||||||
Джексонвилл Стэйт | 3 | ||||||||||||||||||
3 | Штат Флорида | 3 | |||||||||||||||||
Кентукки | 2 | ||||||||||||||||||
Кентукки | 3 | ||||||||||||||||||
Штат Мичиган | 0 | ||||||||||||||||||
Кентукки | 3 | ||||||||||||||||||
Лексингтон, Кентукки | |||||||||||||||||||
14 | Орегон | 0 | |||||||||||||||||
Клемсон | 0 | ||||||||||||||||||
14 | Орегон | 3 | |||||||||||||||||
3 | Штат Флорида | 1 | |||||||||||||||||
11 | Миннесота | 3 | |||||||||||||||||
11 | Миннесота | 3 | |||||||||||||||||
Луисвилл | 1 | ||||||||||||||||||
11 | Миннесота | 3 | |||||||||||||||||
Ноксвилл, Теннесси | |||||||||||||||||||
Теннесси | 0 | ||||||||||||||||||
Герцог | 1 | ||||||||||||||||||
Теннесси | 3 | ||||||||||||||||||
11 | Миннесота | 3 | |||||||||||||||||
Колорадо Стэйт | 1 | ||||||||||||||||||
Колорадо Стэйт | 3 | ||||||||||||||||||
Средний штат Теннесси | 2 | ||||||||||||||||||
Колорадо Стэйт | 3 | ||||||||||||||||||
Форт Коллинз, Колорадо | |||||||||||||||||||
6 | Вашингтон | 1 | |||||||||||||||||
Северный Колорадо | 1 | ||||||||||||||||||
6 | Вашингтон | 3 | |||||||||||||||||
Все турнирная команда региона Миннеаполис
Хейли Коулз Миннесота (MVP)
Мира Джурик, штат Флорида
Рэйчел Морган, штат Флорида
Стефани Невилл, штат Флорида
Тейлор Карико Миннесота
Лорен Гиббемейер Миннесота
Кристин Тан Миннесота
Первый тур 3–5 декабря | Второй тур 4–6 декабря | Региональные полуфиналы 11 декабря | Региональный финал 12 декабря | ||||||||||||||||
7 | Штат Айова | 3 | |||||||||||||||||
Джордж Мейсон | 0 | ||||||||||||||||||
7 | Штат Айова | 3 | |||||||||||||||||
Эймс, ИА | |||||||||||||||||||
Штат Уичито | 0 | ||||||||||||||||||
Штат Уичито | 3 | ||||||||||||||||||
Святой Луи | 0 | ||||||||||||||||||
7 | Штат Айова | 0 | |||||||||||||||||
10 | Небраска | 3 | |||||||||||||||||
Штат Вашингтон | 0 | ||||||||||||||||||
Северная Айова | 3 | ||||||||||||||||||
Северная Айова | 0 | ||||||||||||||||||
Линкольн, NE | |||||||||||||||||||
10 | Небраска | 3 | |||||||||||||||||
Прибрежная Каролина | 0 | ||||||||||||||||||
10 | Небраска | 3 | |||||||||||||||||
10 | Небраска | 1 | |||||||||||||||||
2 | Техас | 3 | |||||||||||||||||
15 | LSU | 3 | |||||||||||||||||
Тулейн | 0 | ||||||||||||||||||
15 | LSU | 2 | |||||||||||||||||
Батон-Руж, Луизиана | |||||||||||||||||||
Техас Aamp;M | 3 | ||||||||||||||||||
Аризона | 1 | ||||||||||||||||||
Техас Aamp;M | 3 | ||||||||||||||||||
Техас Aamp;M | 0 | ||||||||||||||||||
2 | Техас | 3 | |||||||||||||||||
TCU | 3 | ||||||||||||||||||
Рис | 0 | ||||||||||||||||||
TCU | 0 | ||||||||||||||||||
Остин, Техас | |||||||||||||||||||
2 | Техас | 3 | |||||||||||||||||
Штат Техас | 0 | ||||||||||||||||||
2 | Техас | 3 | |||||||||||||||||
Общетурнирная команда региона Омаха
Дестини Хукер Техас (MVP)
Рэйчел Хокадей, штат Айова
Кайла Бэнварт Небраска
Линдси Лихт Небраска
Эшли Энгл Техас
Джулианна Фаусетт Техас
Хизер Киснер Техас
Национальные полуфиналы 17 декабря | Национальный чемпионат 19 декабря | ||||||||
1 | Penn State | 3 | |||||||
12 | Гавайи | 1 | |||||||
1 | Penn State | 3 | |||||||
2 | Техас | 2 | |||||||
11 | Миннесота | 0 | |||||||
2 | Техас | 3 | |||||||