Сезон EIHL 2009–10 - седьмой сезон Элитная хоккейная лига. Он начался в сентябре 2009 г. и завершился в апреле 2010 г.

• 4 Плей-офф элитной лиги
  • 5 20/20 Hockey Fest
  • 6 отзывов
Бизнес лиги

25 марта 2009 г. Бейзингсток Бизон объявили о своем решении покинуть Элитную хоккейную лигу и перейти во второй уровень Английской Премьер-лиги., сославшись на значительные финансовые потери в качестве причины отказа. В преддверии финала сезона 2008–09 ходили слухи о возможном исключении из лиги «Эдинбург Кэпиталз», «Манчестер Феникс» и «Ньюкасл Вайперс», а также EIHL, работающей с шестью командами. Хотя первоначально было заявлено, что лига будет продолжена с девятью командами, 1 мая 2009 года было объявлено, что Манчестер Феникс также будет играть в английской Премьер-лиге.

В результате произошло изменение в В этом формате команды будут играть по расписанию из 56 игр, встречаясь с каждым из соперников по 8 раз (4 дома, 4 на выезде) в течение регулярного сезона.

Халл Стингрейз 5614553243

GP = Games Сыграно W = победа, OTW = победы за время, OTW = поражения за время, L = поражения, Pts = очки,

плей-офф элитной лиги

После двух четвертьфинальных матчей в конце сезона плей-офф проводились в Национальном ледовом центре в Ноттингеме с 3 по 4 апреля. В финале разыгрывались Cardiff Devils и Belfast Giants. Матч был 2: 2 после всех трех периодов и остался 2: 2 после 10 минут внезапной смерти в овертайме. Затем матч перешел в серию пенальти, которую Белфаст Джайентс выиграли в стадии внезапной смерти в серии пенальти 1: 0.

20/20 Hockey Fest

Элитная хоккейная лига 2009-10 Сезон начался с однодневных соревнований в Шеффилд Стилерс, Шеффилд Арена. Турнир назывался «Хоккейный фестиваль 20/20» и был разработан, чтобы сделать британский хоккей более увлекательным. Он состязался из 2 периодов по 20 минут без остановки. Победителями турнира стали хозяева «Шеффилд Стилерс».

Четвертьфинал

Шеффилд Стилерс 5-1 Халл Стингрейс Белфаст Джайентс 2-3 Кардифф Девилз (после пенальти аут) Эдинбург Кэпиталз 0-1 Ньюкасл Вайперс Ковентри Блейз 6-0 Ноттингем Пантерз