Детали турнира
Принимающая странаКанада
Даты5 ноября 2007 г. - 11 ноября 2007 г.
Команды6
Место (а)Cominco Arena в Trail, Британская Колумбия,. в Нельсон, Британская Колумбия
Итоговые позиции
Чемпионы Золотая медаль blank.svg Канада Канада Запад (2-й титул)
Занявший второе место Серебряная медаль blank.svg Канада Канада Восток
Третье место Бронзовая медаль blank.svg США
Четвертое местоРоссия
Статистика турниров
Сыгранные матчи13
Лидер (и) по набранным очкамКанада Майк Коннолли (11 очков)
MVP Канада Майк Коннолли
2006 2008

World Junior A Challenge 2007 - международный турнир по хоккею среди юниоров категории «A» , организованный Hockey Canada. 2007 World Junior A Challenge проводился в Canadian Cities of Trail, British Columbia и Nelson, British Columbia с 5 по 11 ноября 2007 года.

Показательные игры, сыгранные перед турниром, проходили с 1 по 3 ноября в Трейле, Нельсон, и Каслгаре, Британская Колумбия, и Окотокс, Альберта. Дополнительные команды, принявшие участие в серии выставок, включали Trail Smoke Eaters из хоккейной лиги Британской Колумбии, Okotoks Oilers из Молодёжной хоккейной лиги Альберты, и звездный контингент из Международной юношеской хоккейной лиги Кутеней.

Канада Запад победил Канаду Восток в финале 4: 1 и завоевал золотую медаль. Сборная США обыграла Россию 9-6 в игре за бронзу и заняла третье место. Накануне Белоруссия обыграла Германию 5: 3 в игре за 5-е место.

Команды 2007 года

Canada West только что выиграла первый чемпионат WJAC в 2006 году. Команда будет состоять из игроков в основном из BCHL и AJHL, но также будут иметь представителей от Молодежной хоккейной лиги Саскачевана, Манитобской юношеской хоккейной лиги и Высшей международной хоккейной лиги.

Canada East заняла второе место по версии WJAC в 2006 году. Команду возглавляет Джером Дюпон, главный тренер Royal Bank Cup 2007 Национальный чемпион Аврора Тайгерс. Команда состоит в основном из игроков из 35 команд Провинциальной хоккейной лиги А провинции Онтарио, которая в регулярном сезоне работает как четыре отдельные лиги. В команде также будут представители Молодежной хоккейной лиги Северного Онтарио, Центральной хоккейной лиги А, Квебекской молодежной хоккейной лиги ААА и Морской юниор. A Хоккейная лига.

Соединенные Штаты впервые вступили в WJAC. Обладая сильным составом незадрафтованных игроков уровня I Junior "A" из хоккейной лиги США, США имели потенциал стать претендентом на главный приз турнира.

Другими командами в турнире были Россия, Германия и Беларусь. Словакия отказалась от участия в турнирах второй год, несмотря на то, что в 2006 году заняла четвертое место.

Выставка

Показательная игра началась 1 ноября. Новообразованная Канада Запад Команда бросила вызов местным Пожирателям дыма из хоккейной лиги Британской Колумбии. «Пожиратели дыма» чуть не устроили серьезный бой против защищающихся чемпионов WJAC, но проиграли со счетом 2: 1 от «Канадский запад». Той же ночью сборная Canada East бросила вызов олимпийским звездам категории «B» Международной юношеской хоккейной лиги Кутеней. Команда «Восток» вышла из строя в первом периоде, но столкнулась с голкипером «Крестон Тандеркэтс» Уэйдом Уотерсом, который забил только один гол из шестнадцати бросков в первом периоде. Несмотря на то, что все звезды KIJHL проиграли, они держались близко, так как Canada East победила их со счетом 4-1.

Следующая ночь началась с самого большого шока в серии выставок. «Канада Вест» смутила сборную России 6: 1 на глазах у своих приверженцев из родного города. Проиграв 6: 0 за первые сорок минут и пропустив пять мячей менее чем за десять минут игры, Canada West не играла так, как чемпионы World Junior A Challenge 2006. В другой игре вечера принимали участие Okotoks Oilers из Молодёжной хоккейной лиги Альберты, принимающей сборную Германии. В захватывающей игре в стиле серии пенальти «Ойлерз» одержали победу со счетом 7: 3.

Заключительный вечер показательной игры начался с того, что команда Германии и команда Беларуси встретились. В жесткой игре, немцы вышли на первое место и избили белоруса со счетом 3-1. Во второй игре вечера команда Canada East получила шанс оценить уровень талантов сборной России, когда две команды сойдутся в единую точку. Канадцы вышли из первого периода с преимуществом 1: 0, но потеряли его в начале второго. Столкнувшись с дефицитом 2: 1, канадцы забили три гола подряд во втором периоде, а затем удержали голодную российскую команду для победы 4: 3.

Круговая система

5 ноября, в первый день турнира, Россия встретилась с Германией в группе А, а Восточная Канада встретилась с Беларусью в группе Б. Русские обыграли команду Германии со счетом счет 6-2. Белоруссия, значительно улучшившаяся по сравнению с прошлогодним WJAC, держала игру близко к Канаде. В конце концов, «Восток» вовремя извлек выгоду и выиграл игру со счетом 4: 1.

День второй, 6 ноября, оказался увлекательной игрой для американских хоккеистов. В матче против белорусов американский состав быстро отстал в своей первой в истории игре WJAC. Проиграв 4: 1 во втором периоде, американцы в конце концов восстановили свои позиции и повели 6: 5. Беларусь забила за менее чем три минуты до форсированного овертайма. За пять секунд до конца овертайма белорусский вратарь Валерий Пронин проиграл гонку за свободную шайбу американцу Барри Алмейде, в результате чего США забили гол с пустыми воротами за считанные секунды до фрейма. В другой игре вечера Канада Вест открыла свой турнир против сборной Германии. Канадцы перенесли свое предтурнирное разочарование на немцев и обыграли их со счетом 7: 2.

7 ноября 2007 года оказалось катастрофическим днем ​​для обеих канадских команд на WJAC. Canada East впервые встретилась с американской командой. Первыми забили американцы, а вскоре после этого сравняли счет канадцы. Первый период они оставили в счете 1: 1. Обратное произошло во втором периоде, и второй закончился 2: 2. Третий результат был нулевым, и игра закончилась внезапной смертью в сверхурочное время. Ровно в середине четвертого фрейма Барри Алмейда из американской команды забил и выиграл поединок. Этот гол стал вторым победным голом Алмейды подряд и показателем овертайма. Несмотря на плотный счет, американцы сильно проиграли. Финальные удары были 37-23 для Канады. У Канады Запад была возможность наверстать позорное поражение от русских на выставке в ту ночь. После двух периодов россияне возглавили сборную Запада со счетом 2: 0 при голах Филитова и Кугрышева. В начале третьего матча Запад забил два быстрых мяча Ли и Зиглера, чтобы сравнять счет. Менее чем за две с половиной минуты до конца матча Грачев из россиян забил и вывел Россию вперед. Они забили пустые ворота и завершили игру со счетом 4: 2. Канада Вест доминировала над россиянами по броскам 37-22.

Россия и США со своими победами прыгают прямо в полуфинал турнира, в то время как Восточная Канада и Западная Канада вынуждены играть отборочные матчи против Германии и Белоруссии за право перейти в полуфинал..

Четвертьфиналы

8 ноября на WJAC прошли четвертьфиналы. Канада Восток встретилась с командой Германии. Немцы забивали в начале игры и большую часть игры вели 1: 0. В третьем периоде «Восток» забил четыре безответных мяча, разгромив сборную Германии со счетом 4: 1. В другом четвертьфинале сборная Canada West сыграла против белорусов. Запад быстро вывел в игре 2: 0. Во втором голе белорусы сделали счет 2: 1. В начале третьего матча Беларусь сыграла вничью - 2. Беларусь начала получать несвоевременные пенальти, и потенциальный игрок Питтсбург Пингвинз Кейси Пьерро-Заботель сделал естественный хет-трик в матче. всего 4 минуты 2 секунды. Два гола Пьерро-Заботель были забиты в большинстве, и три гола сделали счет 5-2. Игра закончилась со счетом 7: 3 для команды Canada West и серией серьезных штрафов (грубые проступки и матчевые штрафы) для обеих команд. Восточная Канада и Западная Канада вышли в полуфинал WJAC, а Германия и Беларусь сыграют в матче за 5-е место в начале 10 ноября.

Полуфинал и 5-е место

" Матч за 5-е место »прошел 10 ноября между сборными Германии и Беларуси. Первый период был нулевым. Во втором периоде белорусы забили досрочно, но затем последовали два гола немцев. В третьем белорусы ожили и обыграли Германию со счетом 4: 1 и выиграли игру 5: 3. Обе команды готовы к турниру. Первый полуфинал был между Canada East и Россией. Джордон Уоттс забил гол во втором периоде в сокращенном составе, увеличив «Канадский восток» со счетом 1: 0. В начале третьего русские ответили. Лука Окли из Canada East забил пенальти в поздней игре, выиграв матч за East и запустив их во второй финал подряд. Второй полуфинал был между Canada West и американской командой. Запад вылетел и убежал с преимуществом 4: 1 в первом периоде. Запад сдерживал американцев до конца игры и добавил дополнительный маркер, чтобы выиграть игру 5-1. Победа положит начало реваншу между Востоком и Западом прошлогоднего WJAC, а также России, которая будет бороться за свою вторую бронзовую медаль подряд против непредсказуемой команды США.

Золото и бронза

Игра за бронзу началась в 14:00 по тихоокеанскому стандартному времени 11 ноября. Игра проходила между американцами и русскими. Россияне быстро захватили лидерство, завершив первый период с преимуществом 2: 0. Во втором американцы досрочно сделали счет 2: 1, а россияне вернулись и сделали счет 3: 1. После этого американцы забили два быстрых гола, сравняв счет до трех, а россияне забили больше и завершили период с преимуществом 5: 3. В третьем периоде американцы вновь сыграли вничью двумя быстрыми голами. Русские вернулись с, казалось бы, "убийцей камбэка", сделав счет 6-5, но американцы ожили и забили четыре безответных гола, чтобы победить русских 9-6. Победа американцев лишает россиян их второй бронзовой медали подряд на WJAC и дает американцам их первую медаль на их первом WJAC.

Игра за золотую медаль началась в 19:30 по тихоокеанскому стандартному времени. Игра представляла собой матч-реванш между двумя финалистами WJAC 2006 года, восточной Канадой и Западной Канадой. Восток вышел сильным и быстро вышел вперед, но два счета Запада в конце первого периода закрыли фрейм, когда Запад вел 2: 1. Джо Колборн забил 31 секунду во втором периоде, чтобы дать Западу преимущество 3: 1, которое они сохраняли на протяжении всего периода. В середине третьего периода Запад вбил последний гвоздь в гроб, забив 4: 1. Благодаря этой победе Запад выиграл два первых в истории чемпионата WJAC, а Восток должен довольствоваться второй серебряной медалью подряд. Героем финала стал Зак Дальпе, забивший ничейный гол, победный гол и последний гол, получивший хет-трик и ставший самым ценным игроком игры.

Расписание выставки
Результаты выставки
ИграКомандаОценкаКомандаОценкаПримечанияДата - Время - Место
Ex1 Canada West 2Trail Smoke Eaters 1Final - Shots: 32-31 Can W1 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Trail, BC
Ex2 Canada East 4KIJHL All-Stars1Final - Shots: 40-22 Can E1 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Нельсон, Британская Колумбия
Ex3 Канада Запад 1Россия 6Финал - Выстрелов: 31 для Can W2 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Нельсон, Британская Колумбия
Ex4 Германия 3Okotoks Oilers 7Final - Shots: 32-29 Oilers2 ноября 2007 г. - 19:00 PST - Okotoks, AB
Ex5 Беларусь 1Германия 3Финал - Выстрелов: 36 для Беларуси3 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Castlegar, BC
Ex6 Россия 3Восточная Канада 4Финал - Выстрелы: 32-24 Can E3 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Trail, BC

ИграПулКомандаОчкиКомандаОчкиПримечанияДата - Время - Местоположение
1 BВосток Канады 4Беларусь 1Финал - Кадры: 31-23 Can E5 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Trail, BC
2 AРоссия 6Германия 2Финал - Выстрелы: 31–26, Россия5 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Нельсон, Британская Колумбия
3 AГермания 2Западная Канада 7Финал - Выстрелов: 30-25 Can W6 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Trail, BC
4 BБеларусь 6США 7OT Final - Shots: 45-35 USA6 ноября 2007 г. - 19: 00 PST - Нельсон, Британская Колумбия
5 ACanada West 2Россия 4Final - Shots: 37-22 Can W7 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Trail, BC
6 BUnited Штаты 3Восточная Канада 2ОТ Финал - Выстрелы: 37-23 Can E7 ноября, 2007 - 19:30 PST - Нельсон, Британская Колумбия

Раунд чемпионата

Результаты чемпионата
ИграРаундКомандаСчетКомандаСчетПримечанияДата - Время - Местоположение
7 КварталКанада Запад 7Беларусь 3Финал - Выстрелы: 39-24 Can W8 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Trail, Британская Колумбия
8 КварталВосточная Канада 4Германия 1Финал - Выстрелы: 32-31 Can E8 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Нельсон, Британская Колумбия
9 5th Plc.Беларусь 5Германия 3Финал - Кадры: 33–31 Германия10 ноября 2007 г. - 14:00 PST - Trail, BC
10 SemiСША 1Западная Канада 5Финал - Выстрелов: 34-34 Эвен10 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Нельсон, Британская Колумбия
11 ПолуРоссия 1Восточная Канада 2Финал - Выстрелы: 25-24 Россия10 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Trail, BC
12 BronzeРоссия 6США 9Финал - Выстрелы: 34-25 США11 ноября 2007 г. - 14:00 PST - Trail, BC
13 GoldCanada East 1Canada West 4Final - Shots: 26-23 Can W11 ноября 2007 г. - 19:30 PST - Trail, BC