Хронология финала конференции PBA Fiesta
< 2008 >
хронология финала PBA
< 2006–07 Филиппины 2007–08 Филиппины >

Финал конференции PBA Fiesta 2007 best-of-7 чемпионская серия 2007 PBA Fiesta Conference и завершение плей-офф конференции. В этой серии разыграли до семи побед и стали 93-м чемпионатом, оспариваемым в лиге.

Завершено 12–6 (.667): 2-йОтборочный раундЗавершено 11–7 (.611): 4-й
ПокаФаза подстановочных знаковПо умолчанию. Air21, 2-1 (QF)

Подсчет очков по четвертям: 28-16, 16-29, 19-37, 22-31
Очки :25. Ребы :12. Asts :Марк Кардона 3Очки: Кортез, Эллис по 22. Ребов: Россель Эллис 13. Астс: Россель Эллис 10

Подсчет очков по кварталам: 28-30, 25-30, 31-33, 27-29
Баллы :Оценка Кардона 30. Ребс :Янси де Окампо 9. Асс :Марк Кардона 5Оч: Россель Эллис 40. Ребс: Россель Эллис 18. Асс : Россель Эллис 7

Подсчет очков по кварталам: 15-30, 25-26, 27-12, 28-19
Очки :30. Ребов :15. Асс :8Очки: Вилли Миллер 29. Ребов: Россель Эллис 13. Асст: Эллис, Хугнатан по 3
Аранета Колизей, Кесон-Сити. Судьи: Монтиэль, Эррера, Канисарес

Phone Pals отстали на 23 очка во второй четверти, а затем начали потрясающее возвращение с отрывом 2-1 в серии. Марк Кардона, ранее названный лучшим игроком конференции, и Феликс Белано снова попали в большую корзину для Talk 'N Text, который упал со счетом 20-43 в середине второй четверти и вышел вперед 75-74, в середине матча. четвертый.

Игра 4

ABC
13 июля. 19:30
boxscore
Talk 'N Text Phone Pals 82, Alaska Aces 86
Подсчет очков по четвертям: 25-21, 18-24, 23-18, 16-23
Баллы :26. Ребов :13. Асс :Феликс Белано 5Очки: Вилли Миллер 29. Ребс: Россель Эллис 14. Астс: Уилли Миллер 4
Аранета Колизей, Кесон-Сити. Судьи: Канисарес, Альдаба, Круз

Уилли Миллер, который перед игрой стал седьмым игроком в истории лиги, неоднократно выигрывавший трофей Самый ценный игрок (MVP), набрал 10 из своих 29 очков в В четвертой четверти, восемь в серии 11-0, которая устранила дефицит в семь очков, проигрывая 73-80 за 3:57 до конца, Миллер взял верх и не только набрал важные очки, но и отдал блестящую передачу Сонни Тоссу. за трехочковую игру, которая привела к успеху на Аляске и вывела «Тузов» вперед 82-80, оставалось 1:40.

Игра 5

ABC
15 июля. 18:30
boxscore
Talk 'N Text Phone Pals 107, Alaska Aces 104
Подсчет очков по четвертям: 31-25, 23-20, 25-27, 28-32
Очки :24. Ребы :, Кэри по 8. Астс :Марк Кардона 5Очки: Россель Эллис 28. Ребс: Россель Эллис 16. Астс: Миллер, Эллис по 5
Аранета Колизей, Кесон-Сити. Посещаемость: 11097. Судьи: Килингуэн, Эррера, Монтиэль

Игра 6

ABC
18 июля. 19:05
boxscore
Talk 'N Text Phone Pals 110, Alaska Aces 121
Подсчет очков по четвертям: 34-22, 11-34, 31-38, 34-27
Очки :Марк Кардона 29. Ребс :9. Астс :3Очки: Вилли Миллер 37. Ребс: Россель Эллис 16. Астс: Кортез, Эллис по 8 человек
Araneta Coliseum, Кесон-Сити. Судьи: Круз, Калунгкагуин, Канисарес

Вилли Миллер набрал рекордные 37 очков в своей карьере, оправившись от привета. тусклый шестиочковый результат в пятой игре. MVP сезона сыграл главную роль в потрясающей игре Аляски со счетом 22: 0 во второй четверти, которая подпитывала атаку тузов после вялого старта. Phone Pals выиграли первую четверть со счетом 34-22, но в первые семь минут второго периода проиграли без очков. «Тузы» вышли вперед 44-34 после пламенного залпа под председательством Миллера, Джона Ферриола и Роселла Эллиса.

Это был самый крупный результат среди всех команд в финале PBA с тех пор, как «Джинебра» проиграла «Shell» со ​​счетом 30: 0 в плей-офф за титул чемпиона Первой конференции 1991 года. «Тузы» сохраняли динамику до финиша, прислонившись спиной к стене, играли очень решительно, опережая на 22 очка при 98-76 с 11:08 до конца.

Игра 7

ABC
20 июля. 19:05 PM
boxscore
Talk 'N Text Phone Pals 96, Alaska Aces 99
Подсчет очков по четвертям: 26-25, 27-20, 19-25, 24-29
Очки : 30, Кардона 29. Ребс : 13, Вашингтон 10. Asts : 5, 4Баллы: Эллис 30, Миллер 22. Ребс: Эллис 10, Хугнатан 8. Астс :Эллис 9, Миллер 5
Аляска выигрывает серию 4-3
Cuneta Astrodome, Pasay City. Посещаемость: 10040. Судьи: Quilinguen, Aldaba, Calungcaguin

Уилли Миллер выступил с двумя грандиозными пьесами в финале 1:17, когда «Тузы» вышли из последнего тупика игры со счетом 94, выйдя вперед 98-94, что помогло Аляске смягчить удар пяти пропущенных штрафных бросков до конца игры. Phone Pals приблизились к двум и имели шанс сравнять счет в последние секунды, но Джей Джей Саллинджер был задушен защитой Аляски, которая почти погасила надежды Talk 'N Text. После раскола Рейнеля Хугнатана попытка Саллинджера на последней секунде из-за дуги завершилась.