Дикторы Дэйв Барнетт, Род Гилмор и Дэйв Райан
Рейтинги Nielsen 1,96
New Mexico Bowl
< 2006 2008 >

2007 Боул Нью-Мексико был поссезонным матчем по американскому американскому футболу боулом, который проводился 22 декабря., 2007 на University Stadium в университетском городке Университета Нью-Мексико в Альбукерке, Нью-Мексико в рамках 2007– 08 Сезон чаши NCAA. В игре, транслировавшейся на ESPN, были представлены Невада Волчья Стая из WAC и родной город Нью-Мексико Лобос из Конференция Маунтин-Уэст.

Лобос возглавили Волчью Стаю 23–0 и заработали свою первую победу в кубке с 1961 года Авиационный Боул, 45-летней засухи, которая была пятой по продолжительности в стране. Еще одна полоса завершилась в игре закрытием Невады, ставшей первой волчьей стаей с 1980 года. Квотербек из Нью-Мексико Донован Портери компенсировал плохое выступление 2006 Нью-Мексико двумя бросками при приземлении. и кикер Джон Салливан забил три длинных броска с игры в победе.

Первая четверть

Нью-Мексико получил начальный удар, чтобы начать игру. Ответный удар был нанесен на 27 ярдов, и Нью-Мексико начал первую атакующую игру со своей 29-ярдовой линии. После двух коротких игр квотербек из Нью-Мексико Донован Портери сделал короткий пас на правую сторону поля, который превратился в прием на 66 ярдов со стороны ресивера Маркуса Смита, который ускользнул от Невады. защитники для приземления . Счет привел к тому, что «Лобос» вырвался вперед 7–0 с 13:38 до конца четверти. Спектакль стал самым продолжительным приемом Смита в сезоне. В своем первом наступательном владении Невада начала действия на своей 25-ярдовой линии после короткого ответного удара. Невада оказалась неспособной заработать первый даун и после всего трех розыгрышей была вынуждена отбросить мяч. Пантер Захари Уайтд отправил мяч на 47 ярдов, и Нью-Мексико занял свою 23-ярдовую линию, чтобы начать свое второе наступательное владение в игре.

Нарушение Лобо началось с пяти ярдов фальстарта, но ему помогло 10-ярдовое удерживающее наказание против Невады, которое дало Нью-Мексико автоматический первый даун. Двумя пьесами позже Лобо соединились на 22-ярдовой передаче, которая привела их на территорию Невады. Три незавершенных паса спустя Нью-Мексико был вынужден уйти с нивы после того, как не смог забрать еще один первый даун. Пантер Джордан Скотт пробил по мячу на 35 ярдов, поставив «Неваду» со счетом 10 и начав вторую атаку. Во второй игре квотербек Колин Каперник соединился с Марко Митчеллом для первого первого дауна Невады в игре, пас на 16 ярдов. Однако два последовательных фальстарта наказания отбросили нападение Невады на 10 ярдов и помешали Неваде получить еще один первый даун. 47-ярдовая плоскодонка Невады была возвращена на 15 ярдов, и Нью-Мексико начал с хорошей позиции на своей собственной 46-ярдовой линии с 6:00 до конца четверти.

Во втором розыгрыше драйва у защиты Невады был первый большой перерыв в игре, когда ресивер «Нью-Мексико» Роланд Бруно перебил мяч после короткой передачи. Защита Невады восстановила беспорядок, и Невада смогла взять на себя наступление на территории Нью-Мексико. Нападение «Волчья стая» продолжало бороться, но не смогло выиграть первое поражение после переворота. Невада снова отбил мяч подальше. Удар перекатился в конечную зону для тачбэка, и Нью-Мексико начал на своей 20-ярдовой линии. Первая игра привода привела к 23-ярдовому завершению до Трэвиса Брауна. экранный проход двумя играми позже ушел на 21 ярд, и Лобо снова проникли на территорию Невады. Штраф за фальстарт отбросил нападение «Нью-Мексико» на пять ярдов, но двумя играми позже Порти соединил на 39-ярдовом приземлении с Трэвисом Брауном. Тачдаун пришел с 2:22 до конца четверти и дал Нью-Мексико преимущество 14–0 над Невадой.

Невада начала заключительную передачу первой четверти со своей 30-ярдовой линии, отчаянно нуждаясь в забивании, чтобы игра не вышла из-под контроля. Однако, как и прежде, Невада изо всех сил пыталась продвинуть мяч вперед. Квотербек Wolf Pack Колин Каперник был вынужден реализовать две игры с опущенным третьим мячом, чтобы сохранить драйв. Когда время истекло в четверти, Невада столкнулась с ситуацией второй и двенадцатой на 41-ярдовой линии Нью-Мексико.

В конце первого квартала Нью-Мексико вел со счетом 14–0. Невада боролась с атакой на протяжении всей четверти, но с течением времени начала собирать воедино то, что на тот момент было самым длинным ее достижением в игре.

Вторая четверть

В середине своего лучшего драйва Пока что Невада завершила короткую передачу, но была остановлена ​​из-за поражения в следующей игре. Решив попытаться реализовать четвертый даун, квотербек Колин Каперник удержал мяч в схватке квотербека, но его вытолкнули за пределы поля в ярде от первого дауна. «Нью-Мексико» взял на себя ответственность за нападение после перебоев на даунах и снова начал перемещать мяч по полю. В полузащите защитник из Нью-Мексико Донован Портери попытался глубоко забить мяч, но его перехватил Джастин Джексон из Невады. После перехвата Невада заняла свою 31-ярдную линию. Нападение в Неваде принесло два первых дауна, но два последовательных пенальти при третьем падении свели на нет две отдельные игры против первого, и Невада снова была вынуждена бросить мяч.

Нью-Мексико занял позицию на своей 28-ярдовой линии с 9:13, оставшимися во второй четверти. Устойчивая стремительная атака Лобо увеличила количество ярдов и первые падения на земле, и Нью-Мексико успешно переместил мяч вниз по полю. Однако после перехода на территорию Невады Лобо столкнулись с трудностями. Внутри 40-ярдовой линии стаи Невада вынуждена была остановиться после того, как Портери был уволен из-за 6-ярдовой потери. Всеамериканский игрок Джон Салливан вошел в игру, чтобы попытаться забить 53 ярда с игры за всю карьеру за команду «Нью-Мексико». Салливан, сыгравший весь сезон с разорванной передней крестообразной связкой в левой (основной) ноге, завершил удар, таким образом обеспечив Лобосу преимущество 17–0 с 5:55, оставшимися в первой половине..

Захватив свою 25-ярдовую линию после начального матча, у Невады было чуть меньше шести минут, чтобы забить перерыв. Однако любая надежда на это быстро закончилась, так как первые четыре игры Стаи закончились -1 ярдом и плоскодонкой. После удара, который был нанесен с 4:19 до конца тайма, у «Нью-Мексико» появился шанс увеличить отрыв до перерыва. Завершение 20-ярдового тупика Криса Марка позволило Лобосу сделать именно это, но Нью-Мексико не смог заработать второе место первым. Джон Салливан был отправлен попытаться еще раз с игры, на этот раз 45-ярдовому игроку, который также был успешно реализован. Этот удар позволил Салливану связать рекорд NCAA по количеству последовательных игр с несколькими бросками с игры и дал «Нью-Мексико» преимущество 20–0 с 2:48 до перерыва.

После начала матча Невада получила еще один шанс набрать очки на доске перед перерывом. Получатель Wolf Pack Марко Митчелл поймал передачу на 13 ярдов для первого дауна, а игра «Невада» взяла еще один. Затем Митчелл поймал передачу на 24 ярда, чтобы поставить Неваду на линию 34 ярда Нью-Мексико, их самый глубокий прорыв в первой половине. Однако через две игры отбегающий из Невады Брэндон Фраггер поймал мяч, который был возвращен защитой Нью-Мексико за 46 секунд до конца тайма. Нападение «Нью-Мексико» воспользовалось этой возможностью, продвинув мяч в пяти играх к двухъярдовой линии Невады. За семь секунд до конца Лобос не смог завершить приземление и послал Джона Салливана, чтобы тот попытался забить с игры 20 ярдов за три секунды до конца тайма.

Удар Салливана был заблокирован Кенни Визером из Невады, лишив Нью-Мексико броска с игры перед таймом. Несмотря на прорыв специальных команд, Невада отставала от Нью-Мексико со счетом 20: 0 в перерыве.

Третья четверть

Поскольку Нью-Мексико получил начальный удар, Невада получила мяч, чтобы начать вторую половину. По возвращении ведущий защитник Нью-Мексико Ян Кларк отделил плечо и не вернулся в игру. Несмотря на потерю Кларка в защите, Нью-Мексико все же смог помешать Неваде получить первый даун. Однако во время остановки «Лобос» потеряли еще одного защитника Блейка Лигона из-за сломанного ребра. После штурма «Невада» Нью-Мексико перехватил удар на своей 28-ярдовой линии. В первой игре второго тайма в Нью-Мексико бегущий Пол Бейкер прорвался через линию обороны Невады на 37-ярдовую пробежку, загнав Нью-Мексико вглубь территории Невады. Несмотря на успех в этой игре и в нескольких последующих играх, «Нью-Мексико» совершил 15-ярдовый штраф за персональный фол, который помешал Лобосу получить еще один первый даун. Джон Салливан вышел, чтобы попытаться забить с игры на 44 ярда, но удар был заблокирован, как и его удар в конце первой половины. Невада восстановила заблокированный удар, вернув его на 44-ярдную линию Нью-Мексико, где наступление Волчьей Стаи взяло верх за более чем 10 минут до конца четверти.

Несмотря на отличную позицию на поле, Невада снова не смогла получить первый даун. Защита «Нью-Мексико» заработала мешок квотербека и вынудила Стаю отбить мяч. Удар перекатился в конечную зону для тачбэка, и нападение Лобо взяло верх на его 20-ярдовой линии. Штраф за задержку против Нью-Мексико отодвинул нападение Нью-Мексико, и Лобос были вынуждены пантировать после того, как вышли три и вышли. Невада заняла свое место на своей 35-ярдовой линии, но также не смогла переместить мяч и снова ударила по нему. В первом розыгрыше после захвата на своей 20-ярдовой полосе, нападение Нью-Мексико стало второй большой игрой во втором тайме, когда Роланд Бруно сделал 58-ярдовый пас, чтобы загнать Лобос вглубь территории Невады. В следующей игре Пол Бейкер пробежал 24 ярда, чтобы проехать Нью-Мексико внутрь четырехъядерной линии Невады. Там нападение Лобоса натолкнулось на кирпичную стену, когда защита Невады остановила Нью-Мексико в четырех играх подряд, чтобы не допустить, чтобы Лобос попал в зачетную зону. Нью-Мексико, который решил попытаться завершить четвертую игру вместо забитого мяча, не получил очков и передал мяч Неваде с 2:30 до конца четверти.

Хотя Неваде удалось остановиться на четвертой и короткой полосе, ее атака была теперь зажата внутри ее линии в один ярд. Подняв первое падение, Невада вышла из тени своей конечной зоны. Однако 10-ярдовый штрафной удар в следующем розыгрыше отбросил «Волчью стаю» к своей линии ворот, и квотербек Колин Каперник не смог забрать еще один первый даун. Когда время истекло в третьей четверти, Невада не смогла преобразовать третье и –18.

После нулевой по счету третьей четверти «Нью-Мексико» все еще лидировал «Невада» со счетом 20–0. Нападение Невады продолжало испытывать трудности с перемещением мяча. Несмотря на потерю своих лучших и шестых лучших нападающих, защита Нью-Мексико полностью сдержала нападение Волчьей стаи и не позволила Неваде забить гол.

Четвертая четверть

Четвертая четверть началась с того, что Невада вышла из своей собственная конечная зона, девятый пант Невады в игре. О.Дж. из Нью-Мексико. Свифт вернул удар на 33-ярдную линию Невады, где начало действовать нарушение Лобо. Несмотря на отличную позицию на поле, нападение «Нью-Мексико» показало себя не лучше, чем у «Невады», и было отброшено после того, как он выиграл всего один раз. Кикер Джон Салливан был вызван, но пропустил 43-ярдовую попытку игры с игры. Салливан пропустил только три удара в течение всего регулярного сезона 2007 года, но с 11:57 до конца матча его третий промах в Нью-Мексико-2007 оставил Нью-Мексико нулевым счетом при еще одном владении. Несмотря на этот факт, «Лобос» продолжали удерживать лидерство со счетом 20-0.

После захвата своей собственной 26-ярдовой линии Невада сумела пройти 21-ярдный пас для первого дауна. Однако после этой игры нападение Невады вернулось к образцу неумелости, который он демонстрировал на протяжении всей игры. Не сумев заработать еще один первый даун, Невада была вынуждена сделать свой 10-й удар в игре - удар с 37 ярдов, который вынудил Нью-Мексико вернуться к своей 17-ярдовой линии. Нью-Мексико провел несколько торопливых розыгрышей, чтобы сократить время и дать Неваде меньше времени для любого потенциального возвращения. В конце концов, его остановили и заставили отбить мяч. Нападение Нью-Мексико обрело новую жизнь после того, как Невада совершила 15-ярдовый пенальти с кикером, что дало Нью-Мексико автоматическое первое падение при четвертом дауне. Гонка по истощению часов в Нью-Мексико продолжалась внутри Невады красной зоны. Защита «Волчьей стаи» смогла получить еще одну остановку в обороне, но «Нью-Мексико» продвинулся вперед в пределах дальности броска с игры Джона Салливана, который совершил 37-ярдовую попытку с оставшимся 4:18 и вывел Нью-Мексико вперед 23–0.

Поскольку оставалось мало времени и Невада столкнулась с дефицитом более трех приземлений, у Волчьей стаи было мало шансов на победу. Несмотря на это, у нападавших Невады был еще один шанс забить и избежать локаута . Три последовательных паса оказались неполными, и Невада в 11-й раз отбил мяч. За три с половиной минуты до конца Нью-Мексико взял на себя нападение и продолжил, выбегая отсчет времени и выиграв игру в чашу.

• 2-я четверть
    • Нью-Мексико - Джон Салливан, 53 ярда с игры, 06:07. Нью-Мексико 17–0. Драйв: 9 игр, 37 ярдов, 3:06.
    • НМ - Джон Салливан, мяч с игры на 45 ярдов, 02:48. Нью-Мексико 20–0. Драйв: 6 игр, 25 ярдов, 1:31.
  • 4-я четверть
    • Нью-Мексико - 37-ярдовый гол с игры Джона Салливана, 04:18. Нью-Мексико 23–0. Драйв: 12 розыгрышей, 61 ярд, 5:14.

Примечания к игре

• Победа Нью-Мексико со счетом 23: 0 была его первой победой в чаше за 46 лет, последняя победа пришлась на декабрь 1961 года, когда Лобос выиграли единственное издание Aviation Bowl.
  • Нью-Мексико стало 89-й другой командой, выигравшей игру в чашу с момента последней победы в игре в чашу Нотр-Дам.
  • Заметное поражение в Неваде Впервые Волчья Стая была закрыта с 1980 года, серия из 330 игр была самой длинной такой серией в NCAA в то время.
  • Во время игры защитный конец Майкл Тухой установил Конференция Маунтин-Уэст рекорд по количеству мешков в карьере.
  • Засуха побед в чаше Лобоса была пятой по продолжительности в Подразделении Футбольной чаши Дивизиона I. Северо-западный держит самую длинную серию; его последняя победа была в 1949 году. Роуз Боул.
  • Пол Бейкер стартовал с ранбека, так как обычный игрок стартового состава был признан академически непригодным.
  • Последние пять игр шара Невады до этого было решено набрать три очка или меньше.
  • Оба школьных прозвища относятся к семье волков.
  • Невада присоединилась к Нью-Мексико на конференции Mountain West в 2012 году после Western Athletic Conference объявила о прекращении их футбольной программы.