Чемпионат NACAC 2007 по легкой атлетике - 2007 NACAC Championships in Athletics

Место проведенияНациональный стадион Флор Бланка
УровеньСтарший
Мероприятия42
Участие275 спортсменов из. 26 стран
2015 Сан-Хосе →.

2007 Чемпионаты Северной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна были региональными соревнования по легкой атлетике, проходившие на Национальном стадионе Флор Бланка в Сан-Сальвадоре, Сальвадор, с 13 по 15 июля 2007 г. инаугурационное издание чемпионата по легкой атлетике среди взрослых в регионе NACAC. В общей сложности участвовало сорок три соревнования: 22 мужчины и 21 спортсменка.

Чемпионат послужил подготовкой к Панамериканским играм 2007 года, которые состоятся позже в том же месяце, для многих старших спортсменов. Канада и Куба, две из сильнейших стран региона в этом виде спорта, не прислали делегацию для участия. Еще одно мероприятие - женская 10,000 метров - изначально было запланировано для чемпионата, но впоследствии не проводилось в Сан-Сальвадоре.

Соединенные Штаты направили на соревнования самый большой контингент и, хотя многие из них были атлетами развивающего уровня, американцы доминировали в соревнованиях, выиграв 28 соревнований и пятнадцать второстепенных медалей, всего 43. Мексика была следующей лучшими спортсменами, завоевав четыре золотых, четырнадцать серебряных и две бронзовые медали. Тринидад и Тобаго выиграли три золотых медали из одиннадцати медалей, а хозяева Сальвадора также выиграли три турнира.

Мэри Джейн Харрельсон одержала двойную победу 800 / 1500 метров. Американцы Кэлвин Смит младший и Дебби Данн взяли 400 метров индивидуальные титулы, прежде чем отправиться на помощь эстафетным командам к другому золоту.. Кристина Лопес из Сальвадора выиграла титул в ходьбе на 10 км, а позже в том же месяце выиграла панамериканское золото. Серебряный призер NACAC в прыжках в высоту Ромари Рифка поднялся до золота на этом турнире.

• 1 Сводка медалей
    • 1.1 Мужчины
    • 1.2 Женщины
  • 2 Таблица медалей
  • 3 Страны-участницы

Сводка медалей

Для получения полной информации см. Чемпионат NACAC 2007 - Результаты.

Мужчины

Ричард Томпсон выиграл золотую медаль в беге на 100 м среди мужчин.
СобытиеЗолотоСереброБронза
100 метровРичард Томпсон (TRI )10,322Монзавус Эдвардс (США )10,327(США )10,34
200 метров(США )20,17(США )20,48Крис Ллойд (DMA )20,73
400 метровКэлвин Смит младший (США )45,52Арисменди Пегуэро (DOM )45,63Нери Бренес (CRC )46.00
бег с препятствиями на 3000 м(США )8,39.51(MEX )8.43.08(США )8.56.09
4 × 100 м релеСША (США).... Монзавус Эдвардс 38.99Ямайка (JAM)....39.77Тринидад и Тобаго (TRI). Никоннор Александр. Ричард Томпсон. Рондель Соррильо. Эммануэль Калландер 39.92
Эстафета 4 × 400 мСША (США).. Кэлвин Смит-младший.. Дэвид Невилл 3: 02.78Ямайка (JAM). Деуэйн Барретт. Лэнсфорд Спенс.. Майкл Мэнсон 3: 04.32Доминиканская Республика (DOM). Карлос Санта. Педро Мехиа. Йоэль Тапиа. Арисменди Пегуэро 3: 04.96
20-километровая прогулка по треку(ESA )1: 28.29Дэвид Мехиа (MEX )1: 28.51Аллан Сегура (CRC )1: 29.50
Прыжок в высотуАдам Шунк (США )2,23 мХерардо Мартинес (MEX )2,21 мХулио Лучано (DOM )2,17 м
Прыжок с шестом(MEX )5,15 м(MEX )4,80 мДжереми Скотт (США )4,80 м
Прыжок в длинуКарлос Хорхе (DOM )7,89 м(США )7,83 мЛе Хуан Симон (TRI )7,71 м
Тройной прыжок(США )16,50 мАллен Симмс (PUR )16,37 мЛе Хуан Симон (TRI )15,72 м
Толкание ядра(США )18,43 м(DMA )16,81 м(GUA )13,91 м
Метание диска(США )56,17 м(VIN )52,39 м(MEX )50,15 м
Метание молотаДжейк Фриман (США )70,32 м(MEX )62,62 мРоберто Сойерс (CRC )61,98 м
Метание копья(США )73,16 м(DOM )69,64 мРигоберто Кальдерон (NIC )66,50 м
Decathlon(HON )6330 балловАдольфус Джонс (SKN )6092 баллаТолько две участницы

женщины

Лаверн Спенсер выиграли женский прыжок в высоту.
событиезолотосеребробронза
100 метровМешель Льюис (США )11,37(США )11,43Кэрол Родригес (PUR )11,47
200 метров. (ветер: 2,2 м / с )Вирджил Ходж (SKN )22,73 ВтШариз Вудс (США )22,97 w(США )23,14 w
400 метровДебби Данн (США )52,68(JAM )53,27Кинеке Александр (VIN )53,52
800 метровМэри Джейн Харрельсон (США )2: 05.10(PUR )2: 05.73(BAR )2 : 06.01
1500 метровМэри Джейн Харрельсон (США )4: 30.09(MEX )4: 37.64(DOM )4: 49.62
5000 метров(США )16: 42.12Марисоль Ромеро (MEX )17: 00.47(GUA )17: 59.85
Бег на 100 м с барьерамиКэндис Дэвис (США )13,12Тиффани Офили (США )13,27(JAM )13,39
Бег на 400 м с барьерами(США )56,54(JAM )57,25(США )58,26
Бег с препятствиями на 3000 мКристин Андерсон (США )10: 21,82(MEX )11: 04.79Габриэла Трана (CRC )11: 11.17
Эстафета 4 × 100 мЯмайка (JAM)... Аннейша Маклафлин. Пета-Гэй Дауди 43,73США (США). Шамека Маршалл.. Кэндис Дэвис. Мехель Льюис 43,91Тринидад и Тобаго (TRI). Аянна Хатчинсон. Саша Спрингер.. Фана Эшби 43,98
Эстафета 4 × 400 мСША (США).. Шариз Вудс.. Дебби Данн 3: 29.15Ямайка (JAM). Ронетта Смит...3: 30.16Сальвадор (ESA)....4 : 01.50
Маршрутная прогулка на 10 кмКристина Лопес (ESA )44: 16.21Вероника Колиндрес (ESA )47: 39.93Эвелин Нуньес (GUA )47: 40.36
Прыжок в высотуL Эверн Спенсер (LCA )1,89 мРомэри Рифка (MEX )1,87 мХуана Аррендел (DOM )1,87 м
Прыжок с шестомБекки Холлидей (США )4,15 м(MEX )3,60 м(ESA )3,50 м
Прыжок в длинуШамека Маршалл (США )6,34 м(JAM )6,26 мТаника Либурд (SKN )6,12 м
Тройной прыжокАянна Александер (TRI )13,29 м (ш)Тиомб Херд (США )13,22 м(PUR )12,93 м
Толкание ядраКлеопатра Борел-Браун (TRI )17,53 м(TRI )15,89 м(BAR )15,82 м
Метание дискаСтефани Трафтон (США )59,27 м(TRI )53,63 м(BAR )51,15 м
Метание молотаДжессика Косби (США )65,15 мКэндис Скотт (TRI )60,52 м(MEX )58,95 м
Метание копьяАна Гутьеррес (MEX )51,52 м(США )50,86 мЭрма-Джин Эванс (LCA )47,95 м
семиборьеГабриэла Каррильо (ESA )5022 балла(MEX )4824 балла(TRI )4611 баллов

Таблица медалей

Дебби Данн выиграла в США золотые медали на дистанции 400 м в индивидуальном и эстафете. Аллен Симмс выиграл серебро в тройном прыжке за Пуэрто-Рико.