Нидерланды Эстер Верджер
Франция Стефан Худе / Франция Микаэль Джеремиас
Нидерланды Маике Смит / Нидерланды Эстер Верджер
2006 ·Открытый чемпионат Франции ·2008

Открытый чемпионат Франции 2007 (Roland Гаррос) проходил в Париже, Франция, с 27 мая по 10 июня 2007 года. Рафаэль Надаль стал первым человеком, выигравшим турнир 3 раза подряд с Бьорна Борга, 1978–81; и сохранил свою беспроигрышную серию на Ролан Гаррос. Жюстин Энен также сравнялась с рекордом Моники Селеш из трех последовательных побед. Это был третий год подряд, когда Рафаэль Надаль и Жюстин Энен выиграли титулы Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде.

Хронология Roland Garros 2007
1Турнир был почти полностью разорен дождем. Однако некоторые матчи были завершены, и победителями стали Янко Типсаревич, Серена Уильямс и Марат Сафин. Сафин стартовал первым победителем сезона 2007 года.1 2
2Опять же, большая часть дневной игры не состоялась. Рейн отложил первый раунд, однако Винус Уильямс была одной из немногих победителей в тот день.1 2
3День 3, наконец, был сухим. Большинство из 64 мужских одиночных игр первого круга были завершены, а также несколько женских побед. Доминик Хрбаты, Жюльен Беннето, Флориан Майер, Фернандо Гонсалес, Робин Содерлинг и Агустин Каллери были другими недовольными семенами со стороны мужчин, а Надя Петрова была одним из основных огорчений со стороны женщин.1 2
4В День 4 было сыграно много женских матчей. Остальные мужские матчи были завершены, и среди женщин-победительниц Мария Шарапова, Амели Моресмо и Винус Уильямс.1 2
5. В 5-й день стартовали женские и мужские соревнования. и смешанные парные соревнования. Кроме того, Гастон Гаудио, чемпион 2004 года, поднялся на 6–4, 6–3 против четырнадцатого номера и был первым номером Ллейтон Хьюитт, но в итоге проиграл матч через пять наборы. Хьюитт вышел из-за двух сетов и победил Гаудио.1 2
6На шестой день Елена Янкович вытеснила Винус Уильямс 6–4, 4–6, 6–1. Повторение прошлогоднего финала смешанного парного разряда произошло в этом году в первом раунде, и действующие чемпионы Катарина Среботник и Ненад Зимонич обыграли прошлогоднюю команду, занявшую второе место Елену Лиховцеву и Даниэль Нестор в трех наборах: 6–2, 5–7, 10–7. Филиппо Воландри, посеянный 29-м, в то время как последний игрок, победивший номер один Роджер Федерер, опрокинул 7-е место Иван Любичич 6–4, 6– 7, 4–6, 6–3, 6–4, и он сыграет Томми Робредо в четвертом раунде.1 2
7Люси Шафаржова расстроила Амели Моресмо во второй раз подряд на мейджоре перед четвертьфиналом. серб Новак Джокович и последний представитель Франции мужчина Оливье Пейшенс участвовали в марафонском матче длиной в пять сетов, в результате которого Джокович получил квалификацию, хотя он сам признал, что «его противник играл лучше, чем он». Согласно освещению NBC Открытого чемпионата Франции по теннису, Альбер Монтаньес и действующий чемпион Рафаэль Надаль сразились более десяти двойок в одной из игр первого сета.1 2
8Четвертый раунд у женщин закончился. Четыре четвертьфинала проходят между Жюстин Энен и Сереной Уильямс, между Еленой Янкович и Николь Вайдишовой, между Ана Иванович и Светлана Кузнецова, и, наконец, между Анной Чакветадзе и Марией Шараповой, из которых сегодня отыграли два матча против Патти Шнайдер. В мужской жеребьевке проведено два четвертьфинальных матча, где Роджер Федерер сыграет с Томми Робредо, а Гильермо Каньяс сыграет с Николаем Давыденко.1 2
9Четвертьфинал у мужчин сложился. Рафаэль Надаль обыграл Ллейтона Хьюитта 6–3 6–1 7–6 (5) и встретится с Карлосом Мойей. Также продолжились парные и юниорские турниры. Маркос Багдатис был нокаутирован Игорем Андреевым, из которых Новак Джокович встретится в четвертьфинале.1 2
10Первый из четвертьфиналов завершен. Что касается мужчин, Роджер Федерер победил Томми Робредо в четырех сетах, став его первым сетом, проигранным в турнирах Большого шлема после финала US Open 2006 года. Также его матч выиграл Николай Давыденко, который обыграл Гильермо Каньяса. Что касается женщин, Ана Иванович победила Светлану Кузнецову ; Жюстин Энен убила Серену Уильямс ; Елена Янкович обыграла Николь Вайдишову, а Мария Шарапова победила Анну Чакветадзе.1 2
11Два последних четвертьфинала среди мужчин были сыграны с Рафаэлем Надалем, победившим парня с Майорки Карлоса Моя ; и Новак Джокович победив неожиданного четвертьфиналиста Игоря Андреева.1 2
12Ана Иванович вышла в свой первый финал одиночных игр Большого шлема и любой финал Большого шлема любого типа, когда она избили Марию Шарапову. Жюстин Энен обыграла Елену Янкович, а Ана Иванович и Жюстин Энен встретятся в финале.1 2
13Роджер Федерер и Рафаэль Надаль вышли в финал, оба во второй раз подряд. Федерер победил Николая Давыденко и Рафаэля Надаля победил Новака Джоковича.1 2
14Жюстин Энен победил Ану Иванович в двух сетах до захватить женский одиночный чемпионат.1 2
15Рафаэль Надаль победил Роджера Федерера в 4 сетах, чтобы выиграть титул мужского одиночного разряда на Открытом чемпионате Франции третий год подряд.1 2
Домашняя страница Ролан Гаррос
Знаменитые истории

День за днем ​​

День 1

Большинство матчей дня были отменены из-за дождя. Серена Уильямс и Жюстин Энен выиграли у женщин. Марат Сафин выиграл свой матч и стал первым победителем Открытого чемпионата Франции 2007 года. Среди других победителей: Динара Сафина, Тамира Пашек, Потито Стараче и Янко Типсаревич.

День 2

Большую часть дня снова был отменен из-за дождя. Однако Винус Уильямс, Микаэлла Крайчек и Николай Давыденко были среди победителей этого дня.

День 3

На третий день была завершена почти вся мужская жеребьевка, оставалось только семь из 64 матчей. Завершила свою игру и верхняя половина жеребьевки женского одиночного разряда. Американцы боролись; только двое из одиннадцати действующих американцев по-прежнему участвуют в турнире, один из девяти мужчин и один из двух женщин. Единственная американка, которая продвинулась вперед, была Шенай Перри, которая пережила поражение в первом сете против Оливии Санчес. Другим американцем, все еще участвующим в турнире, был Робби Джинепри, который еще даже не прошел. Он разделил сет с Диего Хартфилдом до того, как игра была приостановлена. У испанских игроков была противоположная удача: шесть из восьми мужчин и единственная женщина выиграли свои матчи. Эрнест Гулбис, который стал первым латвийцем в основной сетке турнира Большого шлема, провожал единственного представителя Великобритании, Тим Хенман.

Самый длинный матч мужской одиночной сетки был Столкновение Филиппа Кольшрайбера с Лукашем Длоухи, в котором пятый сет в итоге взял Кольшрайбер, 17–15. Восемь семян мужского пола покинули турнир:

Кроме того, травмированная россиянка, одиннадцатая сеяный Надя Петрова вышла из игры 5–7, 7– 5, 0–6 до Квета Пешке. Николь Вайдишова и Елена Янкович обыграли своих оппонентов в сетах подряд.

День 4

Десятое посевное Томаш Бердых не смог преодолеть свой ночной дефицит в два сета против Гильермо Гарсиа-Лопеса и стал девятым игроком. семя откланяться в первом раунде. Победитель Фернандо Гонсалес, Радек Штепанек проиграл во втором раунде в пяти сетах подстановочному знаку Эдуарду Роже-Васселину. Жюстин Энен, Серена Уильямс, Винус Уильямс, Мария Шарапова и Амели Моресмо также выиграли. Незавершенный Кристоф Влиген смог победить одиннадцатое семя Ришар Гаске в прямых сетах, 7–6 (4), 6–3, 6–1.

День 5

Гастон Гаудио, чемпион 2004 года, поднялся на 6–4, 6–3 над четырнадцатым сеяным и бывшим номером один Ллейтон Хьюитт, но закончил проигрыш матча в пяти сетах. Хьюитт вышел из-за двух сетов и победил Гаудио. Также Мария Шарапова, Рафаэль Надаль, Серена Уильямс и другие игроки продвинулись вперед, однако дождь снова остановил игру около 18:00. Андреа Эритт-Ванк и Анастасия Родионова были одними из первых, кто сегодня выиграл свой парный матч.

День 6

В 6-й день прошлогодний финал смешанного парного разряда повторился, когда Катарина Среботник и Ненад Зимонич обыграли Елену. Лиховцева и Даниэль Нестор 6–2, 5–7, 10–7 в первом раунде. Номер четыре сеяных Елена Янкович победила Винус Уильямс 6–4, 4–6, 6–1 в третьем раунде. Филиппо Воландри, сеяный 29-й, затем самый последний человек, который победил Роджера Федерера (на 2007 Rome Masters ), опрокинул седьмое сеяное Ивана Любичича 6–4, 6–7, 4–6, 6–3, 6–4 в третьем раунде, и он будет играть с Томми Робредо в четвертом раунде, который является его лучшим Открытым чемпионатом Франции. его карьеры.

День 7

В День 7 задержки дождя не было. Согласно освещению на NBC, игра в первом сете между Рафаэлем Надалем и Альбертом Монтаньесом набрала более десяти двойок и 32 очков. Сегодня пятая сеяная Амели Моресмо проиграла Люси Шафаржовой во второй раз подряд на крупном турнире.

День 8

В День 8 сложилась жеребьевка женского четвертьфинала. Также оформились два мужских четвертьфинала, было сыграно много матчей в парном разряде и юниорках. Четыре женских четвертьфинала:

. Четвертьфиналы среди мужчин, которые были сформированы на основе побед в матчах четвертого раунда:

День 9

Сформировались последние два четвертьфинала среди мужчин. Были сыграны матчи в одиночном и парном разряде среди юниоров, а также другие матчи в парном разряде взрослых. Мужские четвертьфиналы таковы:

День 10

В четвертьфинале мужского одиночного разряда Роджер Федерер обыграл Томми Робредо, а Николай Давыденко победил Гильермо Каньяс. Федерер встретится с Давыденко в полуфинале.

День 11

Был сформирован последний мужской полуфинал. Новак Джокович победил Игорь Андреев и Рафаэль Надаль обыграли Карлоса Моя, и эти два победителя сразились бы в полуфинале.

День 12

В полуфинале среди женщин Ана Иванович обыграла Марию Шарапову 6–1, 6–2 и вышла в свой первый финал турнира Большого шлема в одиночном разряде, а Жюстин Энен обыграла Елена Янкович, и все еще не проигрывала ни одного сета на Открытом чемпионате Франции более двух лет. Первыми чемпионами стали Натали Дечи и Энди Рам после победы в финале над чемпионкой 2006 года Катариной Среботник и Ненадом Зимонич в смешанном парном разряде.

День 13

Финалисты мужского одиночного разряда: Роджер Федерер (победивший Николая Давыденко 7–5, 7–6, 7–6) и Рафаэль Надаль (который победил Новака Джоковича 7–5, 6–4, 6–2). Семнадцатая сеяная Алисия Молик и Мара Сантанджело обыграли Катарину Среботник и Ай Сугияма, седьмую посевную, и выиграли чемпионат среди женщин в парном разряде.

День 14

Жюстин Энен обыграла Ану Иванович в сетах подряд и является трехкратной чемпионкой, которая не проигрывала ни одной партии с четвертого раунда 2005 года, когда она накопила матчевые очки против Светлана Кузнецова. Разыграны финалы в мужском и юниорском парном разрядах.

День 15

Рафаэль Надаль победил Роджера Федерера в 4 сетах и ​​завоевал свой третий титул Открытого чемпионата Франции подряд. На данный момент Надаль выиграл 3 открытых чемпионата Франции. Он выиграл все двадцать один матч на Ролан Гаррос. Это также был второй год подряд, когда Надаль отрицал, что Федерер выигрывал 4 шлема подряд.

Старшие

Мужские одиночные игры

Испания Рафаэль Надаль побежден Швейцария Роджер Федерер, 6–3, 4–6, 6–3, 6– 4

• Это был 3-й титул Большого шлема Надаля и его 3-й (подряд) титул Открытого чемпионата Франции.

В женском одиночном разряде

Бельгия Жюстин Энен победила Сербия Ана Иванович, 6 –1, 6–2

• Это был 4-й титул Энен в году и ее 33-й титул в общем зачете. Это был ее шестой титул Большого шлема в карьере, и ее четвертый и последний титул Открытого чемпионата Франции по теннису.

Мужские пары

Багамы Марк Ноулз / Канада Даниэль Нестор победил Чехия Лукаша Длоухи / Чехия Павла Визнера, 2–6, 6–3, 6–4

• Это был третий и последний титул Большого шлема в карьере Ноулза и его единственный титул French Open.
  • Это был третий турнир Большого шлема Нестора в карьере. титул, и его первый титул Открытого чемпионата Франции.

Австралия Алисия Молик / Италия Мара Сантанджело победила Словения Катарину Среботник / Япония Ай Сугияма, 7–6, 6 –4

• Это был второй и последний титул Большого шлема в карьере Молик, и ее единственный титул на Открытом чемпионате Франции.
  • Это был первый и единственный титул Большого шлема в карьере Сантанджело.

Смешанные пары

Франция Натали Дечи / Израиль Энди Рам победил Словения Катарину Среботник / Сербия Ненад Зимонич, 7–5, 6–3

Юниоры

Мальчики в одиночном разряде

Беларусь Владимир Игнатич побежден Австралия Грег Джонс 6–3, 6–4

Девичьи одиночные игры

Франция Ализе Корнет побеждены Колумбия Мариана Дуке Марино 4– 6, 6–1, 6–0

Мальчики в парном разряде

Италия Томас Фаббиано / Беларусь Андрей Каратчения победил США Келлен Дамико / Франция Джонатан Эйссерик 6– 4, 6–0

Девочки-двойники

Беларусь Ксения Милевская / Польша Урсула Радванска победила Румыния Сорана Цырстя / США Алекса Глатч 6–1, 6– 4

Legends

Legends Under 45 Doubles

Франция Арно Бетч / Франция Гай Форгет победил Франция Анри Леконт / Франция Седрик Пиолин 6– 3, 3–6, 1–0 (14)

Legends Over 45 Doubles

Швеция Андерс Яррид / США Джон Макинрой победил Австралия Джон Фицджеральд / Аргентина Гильермо Вилас 6–1, 6–2

Инвалидная коляска

Одиночный разряд среди мужчин на колясках

Япония Шинго Куниэда побежден Нидерланды Робин Аммерлан 6–3, 6 –4

Женщины-инвалиды в одиночном разряде

Нидерланды Эстер Верджер побеждены Франция Флоренс Гравелье 6–3, 5–7, 6–2

Мужчины в коляске Двойники

Франция Стефан Худе / Франция Микаэль Джеремиас побежден Япония Шинго Куниеда / Япония Сатоши Саида 7–6, 6–1

Уилч air Women Doubles

Нидерланды Маике Смит / Нидерланды Эстер Верджер победила Франция Флоренс Гравелье / Япония 6–1, 6–4

Сидс

Семена игроки перечислены ниже. Игроки, выделенные жирным шрифтом, все еще участвуют в соревновании. Игроки, которые больше не участвуют в турнире, перечислены с раундом, из которого они вышли.

Мужчины в одиночном разряде

1. Швейцария Роджер Федерер (Финал, проиграл Рафаэлю Надалю )
  2. Испания Рафаэлю Надалю (Чемпион)
  3. США Энди Роддик, (1-й раунд, проиграл Игорю Андрееву )
  4. Россия Николай Давыденко, (Полуфинал, проиграл Роджеру Федереру )
  5. Чили Фернандо Гонсалесу, (1-й раунд, проиграл Радеку Штепанеку )
  6. Сербия Новаку Джокович, (Полуфиналы, проиграли Рафаэлю Надалю )
  7. Хорватия Иван Любичич, (3-й раунд, проиграл Филиппо Воландри )
  8. США Джеймс Блейк, (1-й раунд, проиграл Иво Карлович )
  9. Испания Томми Робредо, (четвертьфиналы, проиграли Роджеру Федереру )
  10. Чехия Томашу Бердыху, (1-й раунд, проиграли Гильермо Гарсиа-Лопес )
  11. Франция Ричард) Гаске, (2-й раунд, проигрыш Кристофу Влигену )
  12. Испания Давиду Ферреру, (3-й раунд, проиграл Фернандо Вердаско )
  13. Россия Михаил Южный, (4-й раунд, проиграл) to Роджер Федерер )
  14. Австралия Ллейтон Хьюитт, (4-й раунд, проиграл Рафаэлю Надалю )
  15. Аргентина Давиду Налбандяну, (4-й раунд, проиграл Николай Давыденко )
  16. Кипр Маркос Багдатис, (4 р. ound, проигрыш Игорю Андрееву )
  17. Испания Хуану Карлосу Ферреро, (3-й раунд, проигран Михаил Южный )
  18. Аргентина Хуан Игнасио Чела, (2-й раунд, проиграл Гаэлю) Монфилс )
  19. Аргентина Гильермо Каньяс, (Четвертьфинал, проиграл Николай Давыденко )
  20. Финляндия Яркко Ниеминен, (3-й раунд, проиграл Ллейтону Хьюитту )
  21. Россия Дмитрию Турсунову, ( 2-й раунд, проигран Фернандо Вердаско )
  22. Россия Марат Сафин, (2-й раунд, проиграл Янко Типсаревич )
  23. Испания Карлос Моя, (четвертьфинал, проиграл Рафаэлю Надалю )
  24. Словакия Доминик Хрбаты, (1-й раунд, проиграл Богдану Улихраху )
  25. Швеция Робин Сёдерлинг, (1-й раунд, проиграл Альберту Монтаньесу )
  26. Аргентина Агустину Каллери, (1-й Раунд, проигран Мариано Забалета )
  27. Австрия Юрген Мельцер, (2-й раунд, проиграл Хуану Монако )
  28. G ermany Филиппу Кольшрайберу, (2-й раунд, проиграл Оскар Эрнандес )
  29. Италия Филиппо Воландри, (4-й раунд, проигрыш Томми Робредо )
  30. Франция Жюльен Беннето, (1-й раунд, проиграл Карлос Берлок )
  31. G ermany Флориан Майер, (1-й Раунд, проигран Полю-Анри Матье )
  32. Испания Николасу Альмагро, (2-й раунд, проиграл Микаэль Льодра )

в женском одиночном разряде

1. Бельгия Жюстин Энен (Чемпион)
  2. Россия Мария Шарапова, (Полуфиналы, проигрывают Ане Иванович )
  3. Россия Светлане Кузнецовой, (Четвертьфиналы, проигрывают Ане Иванович )
  4. Сербия Елене Янкович, (Полуфиналы, проиграла Жюстин Энен )
  5. Франция Амели Моресмо, (3-й раунд, проиграла Люси Шафаржова )
  6. Чехия Николь Вайдишова, (четвертьфиналы, проиграла Елене Янкович )
  7. Сербия Ане Иванович (Финал, проигрыш Жюстин Энен )
  8. США Серена Уильямс, (Четвертьфинал, проигрыш Жюстин Энен )
  9. Россия Анна Чакветадзе, (Четвертьфинал, проиграл ) Мария Шарапова )
  10. Россия Динара Сафина, (4-й раунд, проиграла Серене Уильямс )
  11. Россия Надя Петрова, (1-й раунд, проиграла Квета Пешке )
  12. Словакия Даниэла Хантухова, (3-й раунд, проигрывает Анабель Медина Гарригес )
  13. Россия Елена Дементьева, (3-й раунд, проигрывает Марион Бартоли )
  14. Швейцария Пэтти Шнайдер, (4-й раунд, проигрывает Марии Шараповой )
  15. Израиль Шахар Пеер, (4-й раунд, проигрывает Светлане Кузнецовой )
  16. Китай Ли На, (3-й раунд, проигрывает <143)>Сибилла Баммер )
  17. Словения Катарина Среботник, (3-й раунд, проигрывает Шахар Пеер )
  18. Франция Марион Бартоли, (4-й раунд, проигрывает Елене Янкович )
  19. Италия Татиана Гарбин, (4-й раунд, проигрывает Николь Вайдишова )
  20. Австрия Сибилла Баммер, (4-й раунд, проигрывает Жюстин Энен )
  21. Япония Ай Сугияма, (3-й раунд, проигрывает Анна Чакветадзе )
  22. Украина Алена Бондаренко, (2-й раунд, проигрывает Карин Кнапп )
  23. Италия Франческа Скьявоне, (3-й раунд, проигрывает Динаре Сафиной )
  24. Испания Анабель Медина Гарригес, (4-й раунд, проиграл Ане Иванович )
  25. Чехия Люси Шафаржова, (4-й раунд, проиграл Анне Чакветадзе )
  26. США Винус Уильямс, (3-й раунд, проиграл) на Елена Янкович )
  27. Австралия Саманта Стосур, (2-й раунд, проигрывает Милагрос Секера )
  28. Италия Мара Сантанджело, (3-й раунд, проигрывает Жюстин Энен )
  29. Аргентина Гизела Дулко, (2-й раунд, l ост до Алла Кудрявцева )
  30. Украина Юлия Вакуленко, (1-й раунд, проигрывает Иоане Ралуке Олару )
  31. Франция Северин Бремон, (1-й раунд, проигрывает Микаэлла Крайчек )
  32. G ermany Мартина Мюллер, (2-й раунд, проигрыш Доминике Цибулковой )