Нидерланды Эстер Верджер
Нидерланды Робин Аммерлан / Япония Шинго Куниеда
Нидерланды Джиске Гриффиоен / Нидерланды Эстер Верджер
2006 ·Открытый чемпионат Австралии ·2008

Открытый чемпионат Австралии 2007 был Большим шлемом теннис турнир, проходивший в Мельбурне, Австралия, с 15 января по 28 января 2007 года.

Общий призовой фонд был установлен ровно на уровне A $ 20 миллионов, причем победители мужских и женских одиночных игр получают по 1 281 000 австралийских долларов. В 2007 году соревновались более 500 игроков. Основная жеребьевка для одиночных и парных игр была объявлена ​​в пятницу, 12 января 2007 года.

В смешанных парных играх была изменена система подсчета очков. Если обе команды в матче становятся по одному сету, в финальном сете проводится тай-брейк, где первая команда, набравшая десять очков, побеждает в матче. Если счет для тай-брейка становится 9–9, для победы в игре требуется разница в два (например, 11–9, 12–10 и т. Д.).

Известные истории es

Новая технология, используемая в вызове по телефону.

Матч четвертого раунда женского одиночного разряда на Мельбурн Арене в шестой день Открытого чемпионата Австралии по теннису 2007 года.

Это был первый раз, когда турнир использовал Система «Ястребиный глаз» в качестве официальной линии вызова, в качестве вспомогательной по отношению к человеческим линейным судьям. Игрокам была предоставлена ​​возможность оспорить вызов человеческой линии, если они считали его неправильным, с помощью Ястребиного Глаза, подтверждающего или отменяющего исходный вызов. Система была установлена ​​только на одном корте, используемом для турнира, на арене Рода Лейвера.

. В начале сета каждому игроку была предоставлена ​​возможность неправильно оспорить максимум две линии во время задавать. Игроку, у которого все еще оставались некоторые неправильные вызовы, разрешалось выполнять неограниченное количество правильных вызовов, но когда у игрока не оставалось неправильных испытаний, его или ее возможность оспаривать вызовы линии была потеряна. Игроки получили дополнительный неверный вызов во время тай-брейка. Игроки возвращали оба испытания в начале каждой партии, а также после каждых 12 игр в последней решающей партии. Когда это произошло, неиспользованные испытания не были перенесены.

Дополнительным аспектом новой системы было то, что экран видеоповтора был впервые установлен внутри арены для отображения результатов испытаний. Экран также позволял зрителям (и самим игрокам) просматривать мгновенные повторы, которые раньше могли видеть только телеаудитория и те, кто смотрел матч на экранах за пределами стадиона. Эта реализация вызвала заметную драму в матче между № 2 Амели Моресмо и Ольгой Пучковой, в котором Моресмо оспаривал ответный удар при ударе Пучковой, и повтор показал мяч наглядно, но все же колл. мяч внутрь.

Фракционные столкновения в первый день

15 января 2007 года около ста пятидесяти австралийских юношей сербов, хорватов и Греческое происхождение было изгнано из Открытого после драки друг с другом на Гарден-сквер в Мельбурн-парке. Как сообщается, драка началась после того, как фанаты издевались друг над другом с националистическими лозунгами. По сообщению газеты The Age, 20 полицейских пытались подавить беспорядки, которые якобы возникли после неформальной договоренности между некоторыми сербскими и хорватскими фанатами о том, что эти две группы не будут присутствовать в один и тот же день, - было прекращено. Две противостоящие группы были вытеснены через отдельные выходы и увезены полицией в противоположных направлениях. Не было произведено ни задержаний, ни обвинений никому из участников.

Греческие сторонники протестовали против того, что они не были причастны к насмешкам между сербским и хорватским контингентами, хотя The Age сообщил, что некоторые греческие сторонники встали на сторону некоторых сербов и скандировали: «Греция, Сербия ! Греция, Сербия! " и «Мы должны поддержать наших православных братьев». Сербские фанаты утверждали, что насилие было спровоцировано использованием хорватами хорватского национального флага, который в их глазах имел коннотации Второй мировой войны фашизм, тогда как хорваты утверждал, что насилие было спровоцировано сербами, выкрикивавшими антихорватские, просербские выкрики.

хорватский сторонник получил легкие травмы в ходе этнической драки после удара сербским флагштоком. Людям, одетым в хорватские или сербские национальные цвета, впоследствии было отказано во въезде, и на следующий день была введена повышенная безопасность. Полиция Виктории заявила, что подобное поведение никогда раньше на турнире не наблюдалось.

Погодные условия

Жара, превышающая 40 градусов по Цельсию (104 градуса по Фаренгейту) во второй день, вызвала Политика экстремальной жары подлежит реализации. Большинство дневных матчей были отложены, и матчи продолжались за пределами кортов до 3.30 утра следующего дня. Янко Типсаревич проиграл матч против Давида Налбандяна из-за жары. На Рода Лейвере Арена с открытой крышей топ-сеяные Мария Шарапова чуть не уступила жару, потеряв преимущество 5-0 в финальном сете, но сумела победить Камилла Пин 6–3. 4–6, 9–7.

Во время ночных сессий в День 3 Открытый чемпионат Австралии по теннису пострадал от дождя. Были отложены три мужских матча. Матчи на Рода Лейвере Арена и Мельбурн Арена были отложены всего на 15 минут, так как раздвижные крыши закрылись. Марат Сафин мудро просил приостановить игру на время заметного отсутствия в матче против Дуди Села с Селой до двух сетов до одного, шести игр до пяти и 30-30. После задержки Сафин вернулся, чтобы выиграть четвертый сет, а затем и последний сет со счетом 6: 0, чтобы пройти. Это напоминало матч на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2006, в котором Маркос Багдатис продвинулся вперед после того, как выглядел омолодившимся против Давида Налбандяна. Матч на тему Рода Лейвера с участием женщин номер два Амели Моресмо и Ольги Пучковой едва начался, когда пошли дожди.

Дождь на шестой день заставил игру продолжаться только на крытых кортах Арены Рода Лейвера и Мельбурн Арены в течение всего дня. Таким образом, только высокие семена Мария Шарапова, Рафаэль Надаль, Николай Давыденко, Ким Клиджстерс, Джеймс Блейк, и Мартина Хингис могли сыграть свои матчи, а также австралийцы Алисия Молик и Ллейтон Хьюитт. Игроки, запланированные для игры на внешних кортах, должны были дождаться 7-го дня и столкнуться с возможностью играть несколько дней подряд за победителей. Изначально в Laver и Vodafone было запланировано только 10 матчей, но матч между Энди Мюрреем и Хуаном Игнасио Чела был перенесен в закрытое помещение, чтобы оставить только пять отложенных матчей в мужском и женском одиночном разряде..

Взрослые

Швейцария Роджер Федерер побежден Чили Фернандо Гонсалес, 7–6, 6–4, 6–4

• Это был 1-й титул Федерера в году и его 46-е место в общем зачете. Это был его 10-й титул Большого шлема в карьере и 3-й титул Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Женщины в одиночном разряде

США Серена Уильямс побеждена Россия Мария Шарапова, 6–1, 6–2

США Боб Брайан / США Майк Брайан победил Швеция Йонаса Бьоркмана / Беларусь Макс Мирный, 7–5, 7–5

Женщины, парный разряд

Зимбабве Кара Блэк / Южная Африка Лизель Хубер победила Китайский Тайбэй Чан Юн-джан / Китайский Тайбэй Чуан Чиа-чжун, 6–4, 6–7, 6–1

Смешанный разряд

Канада Даниэль Нестор / Россия Елена Лиховцева победила Беларусь Макс Мирный / Беларусь Виктория Азаренко, 6–4, 6–4

Юниоры

Мальчики в одиночном разряде

Австралия Бридан Кляйн побежден Франция Джонатан Эйссерик, 6–2, 4–6, 6–1

Девочки 'Одиночный разряд

Россия Анастасия Павлюченкова победила США Мэдисон Бренгл, 7–6, 7–6

парный разряд

Великобритания / Финляндия Харри Хелиёваара побеждена Австралия / Индия , 6–2, 6–7, 6–3

Девочки-двойники

Россия Евгения Родина / Россия Арина Родионова побеждена США Юлия Коэн / Польша Уршула Радванска, 2-6, 6-3, 6-1

Инвалидная коляска

Одиночные игры в инвалидных колясках

Япония Шинго Куниэда побежден Франция Майкл Еремиас, 6 –3, 3–6, 6–4

Одиночный разряд среди женщин на колясках

Нидерланды Эстер Верджер побеждена Франция Флоренс Гравелье, 6–1, 6–0

Парные пары в инвалидных колясках

Нидерланды Робин Аммерлан / Япония Шинго Куниеда победил Нидерланды Майкел Шефферс / Нидерланды Рональд Винк, 6–2, 6–0

Женщины в инвалидных колясках, парный разряд

Нидерланды Джиске Гриффиоен / Нидерланды Эстер Верджер победила Франция Флоренс Гравелье / Нидерланды Кори Хоман, 6–0, 3–6, [10–6]

Seeds

Сеянные игроки перечислены ниже с указанием раунда, из которого они вышли.

Мужчины

1. Швейцария Роджер Федерер (Чемпион)
  2. Испания Рафаэль Надаль (Четвертьфиналы, проиграли Фернандо Гонсалесу )
  3. Россия Николай Давыденко (Четвертьфиналы, проиграли Томми Хаас )
  4. Хорватия Иван Любичич (Первый раунд, проиграл Марди Фиш )
  5. США Джеймс Блейк (Четвертый раунд, проиграл Фернандо Гонсалесу )
  6. США Энди Роддик (Полуфиналы, проиграл Роджеру Федереру )
  7. Испания Томми Робредо (четвертьфиналы, проиграли Роджеру Федереру )
  8. Аргентина Давиду Налбандяну (четвертый раунд, проиграл Томми Хаасу )
  9. Хорватия Марио Анчич (Четвертый раунд, проигран Энди Роддик )
  10. Чили Фернандо Гонсалес (Финал, проиграл Роджеру Федереру )
  11. Кипр Маркосу Багдатису (Второй раунд, проиграл Гаэлю Монфилсу) )
  12. Германия Томми Хаас (Полуфинал, проигрыш Фернандо Гонсалесу )
  13. Чехия Томаш Бердых (Четвертый раунд, проигран Николай Давыденко )
  14. Сербия Новак Джокович (Четвертый раунд, проиграл) до Роджера Федерера )
  15. Великобритания Энди Мюррея (Четвертый раунд, проигран Рафаэлю Надалю )
  16. Испания Дэвид Феррер (Четвертый раунд, проиграл Марди Фиш )
  17. Финляндия Яркко Ниеминен (Второй раунд, проигран Хуану Игнасио Чела )
  18. Франция Ришар Гаске (Четвертый раунд, проигран Томми Робредо )
  19. Австралия Ллейтон Хьюитт (Третий раунд, проиграл) Фернандо Гонсалес )
  20. Чехия Радек Штепанек (Третий раунд, проиграл Давиду Ферреру )
  21. Россия Дмитрию Турсунову (Третий раунд, проиграл Томашу Бердыху )
  22. Словакия Доминику Хрбаты (Третий раунд, проиграл Марио Анчичу )
  23. Швеция Робин Сёдерлинг (Первый раунд, проиграл Флориану Майеру )
  24. Испания Хуану Карлосу Ферреро (Второй раунд, проиграл Данаи) Удомчок )
  25. Россия Михаил Южный (Третий раунд, проигрыш Роджеру Федереру )
  26. Россия Марату Сафину (Третий раунд, проиграл Энди Роддик )
  27. Аргентина Хосе Акасусо (Первый раунд, проиграл Сэму Куэрри )
  28. Франция Себастьяну Грожану (третий раунд, проиграл Давиду Налбандяну )
  29. Бельгия Ксавье Малиссу (первый раунд, проиграл Арно Клеман )
  30. Аргентина Агустин Каллери (Первый раунд, проиграл Заку Флейшману )
  31. Швейцария Станислав Вавринка (Третий раунд, проиграл Рафаэлю Надалю )
  32. Испания Николасу Альмагро (Первый раунд, проигран Робби Джинепри )

Женщины

1. Россия Мария Шарапова (Финал, проигрыш Серене Уильямс )
  2. Франция Амели Моресмо (Четвертый раунд, проиграл Люси Шафаржова )
  3. Россия Светлана Кузнецова (Четвертый раунд, проигрыш Шахар Пеер )
  4. Бельгия Ким Клийстерс (Полуфиналы, проиграли Марии Шараповой )
  5. Россия Надежде Петровой (Третий раунд, проигран Серене Уильямс )
  6. Швейцария Мартине Хингис (Четвертьфинал, проигран Ким Клийстерс )
  7. Россия Елена Дементьева (Четвертый раунд, проиграл Николь Вайдишова )
  8. Швейцария Пэтти Шнайдер (Четвертый раунд, проигрыш Анне Чакветадзе )
  9. Россия Динара Сафина (Третий раунд, проигран Ли На )
  10. Чехия Николь Вайдишова (Полуфиналы, проиграли Серена Уильямс )
  11. Сербия Елена Янкович (Четвертый раунд, проигрыш Серене Уильямс )
  12. Россия Анна Чакветадзе (Четвертьфиналы, проиграли Марии Шараповой )
  13. Сербия Ана Иванович (Третий раунд, проигран Вере Звонаревой )
  14. Италия Франческе Скьявоне (Второй раунд, проигран Люси Шафаржовой )
  15. Словакия Даниэле Хантухов á (Четвертый раунд, проигрыш Ким Клиджстерс )
  16. Израиль Шахар Пеер (Четвертьфинал, проигран Серене Уильямс )
  17. Германия Анна-Лена Грёнефельд (Второй раунд, проиграл) на Эшли Харклероуд )
  18. Франция Марион Бартоли (Второй раунд, проигрыш Виктории Азаренко )
  19. Китай Ли На (Четвертый раунд, проиграл Мартине Хингис )
  20. Франция Татьяна Головина (Третий раунд, проигран Шахар Пеер )
  21. Словения Катарина Среботник (Третий раунд, проигран Кейси Деллаква )
  22. Россия Вера Звонарева (Четвертый раунд, проиграл Мария Шарапова )
  23. Япония Ай Сугияма (Второй раунд, проигрыш Анастасии Якимовой )
  24. Австралия Саманте Стосур (Второй раунд, проиграл Елене Костанич Тошич )
  25. Испания Анабель Медина Гарригес (Первый раунд, проигрыш Елене Весниной )
  26. Россия Мария Кириленко (Третий раунд, проиграл Светлане Кузнецовой )
  27. Италия Маре Сантанджело (Первый раунд, проиграл Серене Уильямс) )
  28. Италия Флавия Пеннетта (Первый раунд, проигрыш Кайя Канепи )
  29. Украина Алена Бондаренко (Третий раунд, проиграл Ким Клиджстерс )
  30. Италия Татиана Гарбин (Третий раунд, проигрыш Марии Шараповой )
  31. Китай Чжэн Цзе (Первый раунд, проиграл Джулии Шруфф )
  32. Греция Элени Даниилиду (Первый раунд, проиграл Айко Накамура )