Финиш плей-оффНе прошел квалификацию
Pro Bowlers 3
AP All-Pros CB Ронд Барбер (2-я команда)
MVP командыWR Джои Галлоуэй

The Сезон 2006 Tampa Bay Buccaneers стал 31-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге, 9-м в домашних матчах на стадионе «Рэймонд Джеймс» и 5-м под руководством главного тренера Джон Груден.

Команда не смогла улучшить свой рекорд 11–5 в 2005, упала до рекорда 4–12 и пропустила плей-офф впервые с 2004 года. В следующем сезоне 2007 года, однако видел e Buccaneers установили рекорд 9–7, но это также будет последний раз, когда Bucs вышли в плей-офф с сезона 2019 года.

• 8,17 Неделя 17 : против Сиэтла Сихоукса

После победы в своем дивизионе в 2005 году пираты пережили ужасные 200 6 сезон. Сезон был отмечен травмами, среди которых были такие игроки, как G Дэн Буэннинг, WR Майкл Клейтон, RB Карнелл Уильямс, DE Симеон Райс, CB Брайан Келли и QB Крис Симмс в какой-то момент сезона помещаются в резерв с травмами. В сезоне также появилось много новичков, начинающих за «Букс», таких как QB Брюс Градковски, T Джереми Трублад и G Дэвин Джозеф. Расписание лиги также было недружелюбным по отношению к «Бук»: они планировали провести 3 игры (две из которых - выездные) с разницей в 11 дней.

В проигранном сезоне было что-то большее, чем просто травмы, так как большинство игроков попали в резерв с травмами после старта команды 0–3, а также в первых двух играх, в которых не было приземлений. были забиты пиратами. Уход нескольких ключевых тренеров и помощников защиты не сулил ничего хорошего игрокам, которые жаловались некоторым СМИ на то, что не могут слышать тренеров на встречах команд.

Президент Джордж Буш посещает Букс на тренировке перед их игрой на третьей неделе против Каролина Пантерз

Непоследовательность и неорганизованность - вот как некоторые игроки называли одного из новичков, который больше всех игрокам было сложно переходить из давних фаворитов Рода Маринелли и других. Некоторые полагают, что проблемы 2006 года были связаны с ошибками последних лет, отсутствием потолка заработной платы для привлечения свободных агентов, отсутствием лучших 50 драфтов за последние 5 или 6 лет из-за обменов и, возможно, даже неспособностью должным образом оценивать таланты, из-за чего в недавней истории не учитывались выборы на драфте на второй день.

«Букс» начали сезон 0–3, где QB Крис Симмс забросил только 1 тачдаун из 7 перехватов. В третьей игре сезона, поражении на последней минуте от «Каролина Пантерз», Симмса селезенка разорвали, и он был помещен в резерв с травмами на оставшуюся часть сезона. После прощальной недели «Букс» выбрали в качестве стартового квотербека-новичка Брюса Градковски, пика Толедо в 6-м раунде.

Градковски начал неплохо выступать. Люди, которые задним числом утверждают, что Букс должен был начать с более опытного Тим Раттай забыть, что Букс чуть не расстроил Нового Орлеана Сэйнтс, а затем одержал две незначительные победы: одну против Цинциннати Бенгалс, выигрыш при отмене заявки, приводящей к тачдауну; и еще один - против Филадельфии Иглз, благодаря 62-ярдовому броску с игры Мэтта Брайанта. Однако после этих побед производительность Градковски снизилась. После поражения 3–17 от «Нью-Йорк Джайентс» при сильном ветре, «Букс» проиграли 5 из следующих 6 игр, что привело их к рекорду 3–10 (0–6 в своем дивизионе). В поражении от «Атланта Фэлконс» Градковски был заменен в 4-й четверти на Раттая.

В первой половине следующей игры Букс против Чикаго Беарз Градковски снова был заменен Раттай, который вывел команду с дефицита 24–3 до счета 31–31 с тремя тачдаунами. в четвертом квартале. Тем не менее, Bucs затем проиграли игру в дополнительное время, 34–31. Затем Раттай был назван новым стартовым квотербеком в последних двух играх сезона. Bucs закончили свой сезон с отчетами 4–12, став третьими худшими в НФЛ. Общая защита была отнесена к 20-м, впервые с 1996 года защита Тампы не попала в первую десятку.

Букс отправили трех игроков на 2007 Pro Bowl, угловой защитник Ронд Барбер, тайт-энд / длинный снэппер Дэйв Мур («Нужный» игрок по словам тренера Saints Шона Пэйтона ), и позднее добавившийся вне полузащитника Деррик Брукс (как замещение травмы). Это будет 10-й Про Боул подряд и 10-й Про Боул в целом.

Это был также последний сезон для давнего защитника Майка Олстотта. Хотя он был в составе в следующем сезоне, он не смог играть из-за предсезонной травмы шеи против «Новой Англии».

Межсезонье

В Драфте НФЛ 2006 пираты использовали свой первый выбор на Оклахомской гвардии Дэвине Джозефе. Затем они использовали свой следующий выбор на Бостонском колледже ОТ Джереми Трублад. Остальные их выборы включали Notre Dame WR Maurice Stovall, Penn St. CB Alan Zemaitis, Stanford DE Julian Jenkins, Toledo QB Bruce Gradkowski, North Carolina St. TE TJ Уильямс (который погиб в предстоящем сезоне из-за травмы, когда он порвал правое ахиллово сухожилие на неделе 19 июня), Орегон, CB Джастин Финиси, Клемсон, DE Чарльз Беннет, и Мичиган TE Тим Массаквой.

После потенциальной травмы в конце сезона для дублера четвертьбека Люка МакКоуна пираты подписали ветеранского квотербека Джея Фидлера резервное копирование Криса Симмса 29 июня. Подписание поддерживает четырехуровневый статус резервного защитника, как Тим Раттай, Джаред Аллен и Брюс Градковски все еще в составе (по состоянию на 18 июля). Кроме того, команда подписала двухлетнего ветерана тайтенд Мэтта Кранчика, чтобы заменить T.J. Уильямс, который, как отмечалось выше, проиграл сезон из-за травмы.

Предсезонный

Пираты Тампа-Бэй сыграли четыре раза предсезонные игры. Хозяева указаны заглавными буквами. [1]

Schedule

В регулярном сезоне 2006 года противники конференции Bucs вне дивизиона были в основном из NFC East, хотя они также играли Сиэтл Сихокс, возглавлявший 2005 NFC West, и Chicago Bears, возглавлявший 2005 NFC Север. Их оппоненты, не участвующие в конференции, были из AFC North.

Обозначает игру День благодарения.
Обозначает игру Футбол в понедельник вечером.

в Раймонде Стадион Джеймса

Пираты открыли регулярный сезон дома против Балтиморских Воронов 10 сентября, выйдя из игры впервые с недели 14. сезона 2005 года. Игра началась с того, что «Вороны» забили приземление после убивающей часы 80-ярдовой езды, и «Бук» так и не смогли ответить. Букс QB Крис Симмс совершил три перехвата, и многие из его передач были отбиты на линии розыгрыша, проблема, которая присутствовала в предсезонке и будет преследовать Симмса в следующих двух играх. Кроме того, второкурсник РБ Карнелл Уильямс боролся со спазмами в спине, и его удерживали на дистанции всего 22 ярда на 8 переносах.

Неделя 2: в Atlanta Falcons

Buccaneers03003
Falcons770014

в Georgia Dome

The Bucs пошли в Джорджия Доум для состязания Недели 2 против своего соперника по дивизии, Атланта Фэлконс. Исторически пираты были способны эффективно сдерживать QB Соколов Майкла Вика, закрывая атаку Соколов в процессе. Однако производительность Буксов здесь не сильно улучшилась по сравнению с Неделей 1. Защита не смогла остановить бегущий дуэт Вика и РБ Уоррик Данн, которые вместе взятые результативность составила 261 ярд и 306 ярдов для Атланты как команды - новый рекорд команды Falcons. Также, демонстрируя резкое падение результативности по сравнению с их рейтингом №1 в НФЛ в предыдущем сезоне, защита Bucs также позволила провести 1-ярд QB TD. Вик и 4-ярдовый пас на ФБ Фред МакКи рари. Букс QB Крис Симмс продолжил борьбу, совершив еще три перехвата, в то время как Карнелл Уильямс удержался на расстоянии 37 ярдов от 15 атак. Единственное очко «Букс» было получено после броска с игры на 22 ярда кикером Мэттом Брайантом.

Неделя 3: против Каролины Пантерз

Пантерс10103326
Буканьерс0714324

на Стадион Раймонда Джеймса

Букс играли дома с одним из своих самых горячих соперников, Каролина Пантерз. В первом тайме это было поражение 20–7 с Буксом QB Крис Симмс 'первый пас, перехваченный пантерами' Крис Гэмбл. Во второй четверти Тампа-Бэй, наконец, забил свой первый тачдаун в сезоне коротким пасом от Симмса к Джоуи Галлоуэю, а затем в третьей четверти Карнелл Уильямс забил свой первый забег в сезоне TD. Позже в той четверти Симмс возглавил диск, который завершился 2-ярдовым бутлегом Симмса на подделка для Майка Олстотта, но Симмс сильно пострадал от игры, и ему пришлось оставить игра на мгновение, чтобы позволить новичку Брюсу Градковски взять верх. Симмс вернулся в четвертой четверти и возглавил еще одну результативную гонку, завершившуюся длинным мячом с игры Мэтта Брайанта. К несчастью для «Букс», кикер «Пантерс» Джон Касай забил свой четвертый мяч с игры за день, выиграв матч для «Пантер», оставшись всего за шесть секунд. После игры выяснилось, что у Симмса был разрыв селезенки, и он отправился в срочную операцию, чтобы удалить ее. Первоначально диагностированный как ушиб ребер, он был обнаружен только вскоре после окончания игры. Если бы открытие откладывалось и дальше, Симмс умер бы. Травма стоила Симмсу остатка сезона.

Неделя 4: Дата открытия

Прощальная неделя Buccaneers была назначена на неделю 4.

Неделя 5: в New Orleans Saints

Buccaneers707721
Святые377724

в Луизиана Супердоум

Завершив прощальную неделю, Buccaneers все еще искали свою первую победу в сезоне. Bucs отправились в Луизиана Супердоум в своем третьем матче в дивизионе подряд - на этот раз против New Orleans Saints. Bucs забили первыми как новичок QB Брюс Градковски бросил 18-ярдовый пас на WR Джоуи Гэллоуэя в первой четверти; Святые ответили 21-ярдовым броском с игры от кикера Джона Карни. Святые продолжили забивать, забив 24- ТД на ярдах пробегает от РБ Дьюс Макаллистер во второй четверти, а пас на 9 ярдов на ТЕ Эрни Конвелл в третья четверть. Bucs наконец ответили забегом на 1 ярд от FB Майка Олстотта, и вышли вперед в четвертой четверти с 3-ярдовым пасом Градковски на TE Алекс Смит. К несчастью для Bucs, особый упадок команд привел к тому, что Saints RB Реджи Буш получил свой первый приземление в НФЛ на 65-ярдовой возвышенности, что закрепило победу Saints.

Неделя 6: против Цинциннати Бенгалс

Бенгалс073313
Буканьерс007714

на Стадионе Раймонда Джеймса

Многие считали баксов проигравшими. спортивные комментаторы победили Bengals со счетом 3: 1, и они одержали огорченную победу: Брюс Градковски бросил 2 тачдауна, а Кадиллак Уильямс пробежал 94 ярда. За 34 секунды, оставшиеся до 4-й четверти, Градковски отдал пас на дальнего приемника Майкл Клейтон, который, казалось, пересек линию ворот в пикировании, но уронил мяч в зачетной зоне. Поначалу передача была признана неполной. Официальное лицо воспроизведения инициировало проверку, а судья Майк Кэри определил, что Клейтон владел мячом, когда он пересек равнину линии ворот. Решение было отменено, и Буканьерс получили право приземлиться. В конце правила Ш. Эйн Грэм имела шанс выиграть игру, забросив 62 ярда с игры, но промахнулась справа, дав «Букс» первую победу в 2006 году.

Неделя 7: против «Филадельфия Иглз»

Eagles0071421
Buccaneers0710623

на стадионе Raymond James

Букс вступили в седьмую неделю против команды Иглз, надеясь развить свою победу над Бенгалами со счетом 14–13. Защита Букса быстро активизировалась, особенно Ронд Барбер, который вернул два Донована Макнабба перехвата для приземления. Однако «Букс» оторвался на 17 очков, когда Брайан Уэстбрук забил на 52-метровом тачдауне за 33 секунды до конца. За два оставшихся тайм-аута Bucs выехали на 45-ярдовую линию Филадельфии за 4 секунды до конца. Кикер Мэтт Брайант затем реализовал невероятный, рекордный по франшизе 62-ярдовый мяч с игры, когда истекло время, чтобы дать Bucs победу со счетом 23–21. По иронии судьбы, удар был с той же дистанции, которую Бенгалс 'пропустил Шейн Грэм с предыдущей недели. Bucs улучшился до 2–4. Удар был на один ярд меньше рекорда НФЛ (63 ярда) и стал вторым по величине результативным броском с игры в истории НФЛ.

Неделя 8: в New York Giants

Giants770317

на Giants Stadium

Надеясь развить свою драматическую домашнюю победу над Орлами, Буканьеры прилетели на стадион Giants на игру 8-й недели с New York Giants. Bucs CB Ронд Барбер встретится со своим братом, RB Тики. Барбер в последний раз участвовал в соревнованиях НФЛ, так как последний планировал уйти в отставку после сезона. В первой четверти Тампа-Бэй рано отстал, поскольку QB Эли Мэннинг завершил передачу на 7 ярдов TD на WR Plaxico Burress для единственного результата периода. Во второй четверти беды Bucs продолжились, когда Giants RB Брэндон Джейкобс совершил пробег на 1 ярд. Кикер Мэтт Брайант забросил бы Тампа-Бэй 43-ярд с игры, но это были бы все очки, которые получили бы Буксы, потому что после счета В третьей четверти, кикер «Джайентс» Джей Фили пробил 31-ярд с игры, чтобы положить конец игре. С их поражением пираты упали до 2–5.

Неделя 9: против New Orleans Saints

Saints14314031
Buccaneers0140014

в надежде отыграться после проигрыша в Гигантах, Buccaneers отправились домой на матч-реванш NFC South с New Orleans Saints. В первой четверти Bucs уступили место Saints QB Drew Brees, завершив пас на 15 ярдов TD. WR Маркес Колстон и пас на 52 ярда на WR Девери Хендерсон. Во второй четверти кикер Джон Карни помог Новому Орлеану улучшить лидерство с 46 Тампа-Бэй будет храбро сопротивляться, поскольку QB Брюс Градковски выполнил передачу TD на 44 ярда и передачу TD на 17 ярдов на WR Джои Галлоуэя, но это бы быть как можно ближе. В третьей четверти Сэйнтс оторвался с RB Дьюс Макаллистер, завершив 3-ярдовый T Ди бежит и Бри завершает передачу на 45 ярдов Хендерсону. Если второй тайм будет нулевым, «Букс» упадет до 2–6.

Неделя 10: в Carolina Panthers

Buccaneers700310
Panthers0017724

на Bank of America Stadium

Buccaneers отправились на стадион Bank of America на матч-реванш NFC South на Monday Night Football с Carolina Panthers. В первой четверти QB Брюс Градковски завершил передачу с 6 ярдов на WR Айк Хиллиард с единственным счетом за период и первую половину. Однако в третьей четверти Пантеры нанесли ответный удар как кикер Джон Касей забил 28-ярдовую игру с игры, QB Джейк Деломм завершил передачу с 4-ярдовой передачи на WR Кейшон Джонсон и FB Брэд Гувер способствуя забегу на 5 ярдов. В четвертой четверти, несмотря на то, что кикер Мэтт Брайант забил 28-ярдовую игру с игры, Каролине удалось забить игра на выезде с Деломмом, завершившим передачу на 36 ярдов на WR Стива Смита. После проигрыша Bucs упали до 2–7.

Неделя 11: против Washington Redskins

Redskins307717
Buccaneers3071020

В надежде отыграться после серии поражений из трех игр, Buccaneers отправились домой на матч-реванш в матче NFC Wildcard прошлого сезона с Washington Redskins. В первой четверти Bucs пролили первую кровь с кикером Мэттом Брайантом, забив 26-ярдовым Филд-гол, а кикер Redskins Ник Новак забил мяч с игры с 45 ярдов. После нулевой по счету второй четверти Вашингтон вышел вперед в третьей четверти с QB Джейсон Кэмпбелл забил 3- пас TD на TE Крис Кули. Тампа Бэй ответил бы QB Брюс Градковски завершил передачу TD на 2 ярда TE Энтони Бехту. В четвертой четверти Буксам удалось завершить игру, и Градковски завершил передачу на 34 ярда на WR Джоуи Галлоуэй, в то время как Брайант пробил 31 ярд с игры. Даже несмотря на то, что «Редскинз» получили пас на 4 ярда от Кэмпбелла к TE Тодду Йодеру, «Бакы» удержались, чтобы выиграть и продвинулись до 3–7.

Неделя 12: в Dallas Cowboys

Buccaneers730010
Cowboys71414338

на Texas Stadium

в надежде закрепить победу на своем поле над Redskins, Buccaneers вылетели на Texas Stadium для игры в День Благодарения против Dallas Cowboys. В первой четверти Bucs забили своего первого пилота с помощью FB Майк Олстотт делает 1-ярдовый забег, однако Ковбои ответили QB Тони Ромо, получив пас 30-ярдовым TD на WR Терри Гленн. Во второй четверти Ромо и Гленн снова сошлись друг с другом в передаче 2-ярдовым TD. Букс мог ответить только ударом Мэтта Брайанта, забившего мяч с игры 46-ярдов. Даллас ответил бы Ромо получить 1-ярдовый пас на РБ Мэрион Барбер. В третьей четверти Ромо и Барбер снова встретятся друг с другом на 2-ярдовый пас TD, где Ромо также соединяется с WR Терреллом Оуэнсом на 7-ярдовой передаче TD. В четвертой четверти кикер Майк Вандерджагт закрыл счет, забив с игры 22 ярда. После проигрыша Bucs упали до 3–8.

Неделя 13: в Pittsburgh Steelers

Buccaneers00033
Steelers7301020

в Heinz Field

Возвращение Брюса Градковски на родину также было его худшей игрой В первой четверти Бен Ретлисбергер бросил свой единственный перехват в начале игры лайнбэкеру Деррику Бруксу. Позже в четверти Градковски бросил свой первый перехват полузащитника Стилера Ларри Фута. На последних секундах первой четверти Ротлисбергер сделал короткий пас на тайт-энд Джераме Туман. В первом тайме Градковски бросил еще один перехват в красной зоне Брайанту Макфаддену. Кикер Стилера Джефф Рид пробил 50 ярдов с игры, чтобы закончить первую половину После очередного перехвата Градковски во втором тайме Ротлисбергер завершил счёт. удачный перевал в начале четвертого квартала. Судя по двухминутному предупреждению, счет был 20–0 в пользу Steelers. Кикер «Тампа-Бэй» Мэтт Брайант позаботился о том, чтобы «Букс» не закрыли мяч, забросив мяч с игры на 27 ярдов в последние секунды игры.

Неделя 14: против Atlanta Falcons

Falcons0014317
Buccaneers33006

Пытаясь сорвать занос, проигравший в двух играх, Buccaneers отправились домой на матч-реванш NFC South с Atlanta Falcons. В первой половине Bucs выскочили в лидеры, поскольку кикер Мэтт Брайант забил мяч с игры на 42 ярда. в первой четверти, забив мяч с игры на 24 ярда во второй четверти. Однако до конца игры это была вся Атланта. В третьей четверти «Соколы» лидировали с OLB Деморрио Уильямс <148 забив мяч с игры на 23 ярда. С поражением «Буканьерс» упали до 3–10.

Неделя 15: в Chicago Bears

1234OTВсего
Buccaneers03721031
Bears71437334

в Soldier Field

Медведи вошли в 15-ю неделю сезона НФЛ, надеясь чтобы обеспечить себе преимущество в первом раунде и домашнее поле в плей-офф NFC. «Чикаго» вел 24–3 с 5:22 до конца третьей четверти и были на пути к победе в третьей игре подряд. В течение первой четверти «Букс» в сумме достигли всего 80 ярдов. Тренер Джон Груден послал на помощь Тим Раттай, который завершил 20 из 35 на 268 ярдов с 3 тачдаунами и одним перехватом, в то время как Bucs сражались, чтобы сравнять счет с 31 во время четвертый квартал. Спорный ход был сделан главным тренером Chicago Bears Лови Смит, когда он решил позволить истечению времени в четвертой четверти и тем самым перевести игру в овертайм. «Тампа-Бэй» выиграла жеребьевку, и обе команды имели по три мяча в овертайме. После пропуска ранее в дополнительное время Робби Гулд забил мяч с игры на 27 ярдов с оставшимися 3:37, чтобы принести «Медведям» победу - 34–31. Эта потеря отправила борющихся Buccaneers на 3–11, что обеспечило последнее место в турнирной таблице NFC South.

Неделя 16: в Cleveland Browns

Buccaneers3361022
Browns00077

на Cleveland Browns Stadium

Пытаясь положить конец проигрышу из четырех игр, пираты прилетел на стадион Cleveland Browns на межконференционный бой на 16 неделе с Cleveland Browns в канун Рождества. В первом тайме Bucs неплохо стартовали. с кикером Мэтт Брайант забросил мяч с игры на 23 ярда в первой четверти и на 24 ярда с игры во второй четверти. В третьей четверти Тампа-Бэй увеличил отрыв. 148>забег на 11 ярдов (после того, как PAT был заблокирован). В четвертой четверти защита «Пьютер Пайрэтс» получила шанс забить с помощью OLB Деррика Брукса, вернувшего перехват 21 ярд для тачдауна. После этого Брауны получат свой единственный результат в игре как CB Дэвен Хо. lly вернулся на 40 ярдов для приземления. После этого Bucs завершили игру 37-ярдовым мячом Брайанта. С победой Buccaneers улучшились до 4–11.

Неделя 17: против Сиэтл Сихокс

Сихокс1073323
Буканьерс07007

на Стадион Реймонда Джеймса

Пытаются завершить сезон на высокой ноте на В канун Нового года, Buccaneers принимали чемпиона NFC West Seattle Seahawks. Тампа-Бэй уступила место первому, когда кикер Seahawks Джош Браун прибил 35- ярд с игры, за которым последовал один ярдовый забег РБ Шона Александра. Во второй четверти Букс получили свой единственный счет в игре с завершением QB Тимом Раттай 4-ярдовый пас на WR Джои Галлоуэй. После этого Сиэтл продолжил доминировать с QB Мэттом Хассельбеком, завершив 5-ярдовый пас на WR DJ Hackett После этого «Сихоукс» завершили игру во втором тайме, когда Браун забил 30 ярдов с игры в третьей четверти и 23 ярда. Гол в четвертой четверти. С потерей Buccaneers закончили свой год со счетом 4–12.