MVPНападение: WR Джеймс Джонс, SJSU. Защитник: LB Мэтт Кастело, SJSU
Дикторы Боб Вишусен, Род Гилмор, Тревор Матич и Стейси Дейлз
Рейтинги Нильсена 1,81
Боул Нью-Мексико
2007 >

2006 New Mexico Bowl был поссезонным матчем по американскому американскому футболу Bowl, который проводился 23 декабря 2006 года. на Университетском стадионе на территории Университета Нью-Мексико в кампусе в Альбукерке в рамках футбольных игр NCAA 2006–07. В игре, транслируемой по ESPN, были представлены Спартанцы штата Сан-Хосе из WAC и родной город Нью-Мексико Лобос из Mountain West Conference. Игра была первой игрой в чашу Нью-Мексико и первой игрой в чашу в штате.

Сан-Хосе Стэйт контролировал ход игры на протяжении всей игры, выйдя вперед 20–3, прежде чем «Нью-Мексико» набрал 9 очков за последние несколько минут. Спартанский квотербек Адам Тафралис совершил три паса в тачдаун, два из которых - на MVP нападения Джеймса Джонса, продемонстрировав доминирующую игру. С потерей послеродовая засуха в Нью-Мексико продлилась до 45 лет.

Первая четверть

В первой четверти игра не набирала очков, и каждая команда забивала все свои три владения.

Вторая четверть

В первом розыгрыше второй четверти квотербек штата Сан-Хосе Адам Тафралис бросил пас тачдаун на 76 ярдов в пользу ресивера Джона Бруссарда который был широко открыт для продуманного освещения. Девятисекундная результативная гонка дала «Сан-Хосе» преимущество 7: 0, от которого они не отказались. В следующем заезде игрок, вернувшийся из Нью-Мексико ДеАндре Райт, вылетел с 40-ярдовой линии штата Сан-Хосе. Лобос использовали позицию на поле, чтобы создать первый и гол на линии в один ярд, но нащупали третье место в конечной зоне после того, как полузащитник штата Сан-Хосе Мэтт Кастело надел шлем на мяч и выбил его из рук Родни Фергюсона из Лобоса.. Спартанец Дамаджа Джонс поймал мяч в воздухе и вернул его на 57 ярдов в пользу New Mexico 43, навсегда изменив темп игры. После пары пантов Тафралис соединился с широким приемным Джеймсом Джонсом, который заставил игрока промахнуться на боковой линии и совершил тачдаун на 36 ярдов, что дало «Сан-Хосе» преимущество 13-0. ПАТ был пропущен. Игрок «Нью-Мексико» Кенни Берд забил «Лобос» на доске после 40-ярдовой игры и сделал счет 13-3.

Третья четверть

После двух пантов до начала второй половины Нью-Мексико снова провалился в решающем 4-м и 1-м забеге на своей стороне поля и не реализовал. На четвертой игре последовавшего диска Spartan, Tafralis воспользовался своим третьим скорингом перемешайте день, соединяясь с Джеймсом Джонсом за 24 ярдами прыжка мяча увеличил счет своей команды до 20-3. Спартанцы Всеамериканский защитник Дуайт Лоури вернул перехват для приземления в конце четверти, но его смахнул сигнал о помехе паса.

Четвертая четверть

Защита штата Сан-Хосе сдержала нападение Нью-Мексико после того, как восстановила еще три нащупывания Лобо, и выглядела готовой к тому, чтобы выбежать отсчет времени. Тренер штата Сан-Хосе Дик Томей, находящийся глубоко в своей зачетной зоне и ведущий с 17-м счетом, решил, что игрок Уэйлон Пратер подстраховывается, а не рискует уходом или блокирует мяч, в результате чего счет стал 20-5. За 58 секунд, оставшихся после удара пиропатроном, квотербек из Нью-Мексико Крис Нельсон, который во втором тайме заменил новичка-старшего Донована Портери, вывел свою команду на поле, сделав три первых броска вниз и забив 15 ярдов, и Маркус Смит расширился. сокращение дефицита до 20-12. Сан-Хосе Стэйт отыграл последовавший удар за 15 секунд до конца и встал на колени над мячом, захватив первый мяч Нью-Мексико.

Сводка подсчета очков

1234Всего

на Университетском стадионе, Альбукерке, Нью-Мексико

• Дата : 23 декабря 2006 г.
  • Время игры : 16:31 EST
  • 2-я четверть
    • SJSU - передача Джона Бруссарда на 76 ярдов от Адама Тафралиса (удар Джареда Струбека), 14:51. Сан-Хосе Стэйт 7-0. Драйв: 1 игра, 76 ярдов, 0:19.
    • SJSU - передача Джеймса Джонса с 36 ярдов от Адама Тафралиса (удар пропущен), 03:59. Сан-Хосе Стэйт 13-0. Драйв: 5 игр, 69 ярдов, 2:10.
    • UNM - Кенни Берд, мяч с игры 40 ярдов, 01:11. Штат Сан-Хосе 13-3. Драйв: 8 игр, 57 ярдов, 2:39.
  • 3-я четверть
    • SJSU - передача Джеймса Джонса на 24 ярда от Адама Тафралиса (удар Джареда Штрубека), 04:33. Сан-Хосе Стейт 20-3. Драйв: 4 игры, 43 ярда, 1:55.
  • 4-я четверть
    • UNM - Team Safety, 01:08. Сан-Хосе Стэйт 20: 5.
    • ЕНД - 15-ярдовый пас Маркуса Смита от Криса Нельсона (удар Кенни Берда), 00:15. Штат Сан-Хосе 20-12. Драйв: 5 игр, 57 ярдов, 0:45.

Примечания к игре

• Эта победа стала первой победой штата Сан-Хосе в кубке за пределами своего родного штата Калифорния.
  • С поражением, Послесезонная засуха в Нью-Мексико продлилась до 45 лет, когда они выиграли Aviation Bowl 1961 года.
  • Заброшенный мяч Берд стал первым из 10 матчей в Нью-Мексико.
  • Фергюсон, возглавлявший MWC в мчась, завершил игру с результатом 102 ярда при 22 переносах.