Финал плей-офф Национальной конференции 2006 года - 2006 Conference National play-off Final

Финал плей-офф Национальной конференции 2006 г.
СобытиеНациональная конференция 2005–06 гг.
После дополнительное время
Дата20 мая 2006 г.
Место проведенияWalkers Stadium, Лестер
Рефери Дин Уайтстоун (Нортумберленд )
Посещаемость15,499
2005 2007

Финал плей-офф Национальной конференции 2005–06 состоялся 20 мая 2006 г. и проводился между Галифакс Таун и Херефорд Юнайтед. Он проводился на Walkers Stadium Leicester впервые, предыдущие финалы плей-офф проводились на Britannia Stadium, Stoke. В результате Херефорд попал во вторую лигу, а Галифакс остался в конференции.

Матч посетили более 15 000 зрителей, из которых около 10 000 были болельщиками Херефорда. Матч транслировался в прямом эфире телеканалом Sky, а затем был выпущен на DVD компанией Hereford United.

Оба клуба больше не существуют в той форме, в которой участвовали в финале. Halifax Town AFC закрылась в 2008 году и преобразовалась в F.C. Галифакс Таун. Херефорд Юнайтед свернулся в 2014 году и преобразовался в Херефорд.

• 1 Путь к финалу
  • 2 Матч
    • 2.1 Резюме
    • 2.2 Подробности
  • 3 Послематчевый
  • 4 Источники

Галифакс вступил в матч, заняв четвертое место в Национальной конференции 2005–06 с 75 очками. В полуфинале они победили Grays Athletic со счетом 5: 4 по сумме двух матчей. Херефорд вступил в матч, заняв второе место третий год подряд с 80 очками. В полуфинале они обыграли Моркамба со счетом 4: 3, хотя ответный матч требовал дополнительного времени для принятия решения.

Уже на 6-й минуте возникли разногласия, так как капитан Херефорда Тамика Мкандавире обработал мяч в своей штрафной площади, но это нарушение не было замечено рефери Дином Уайтстоуном. Обе команды били в створ за первые 25 минут, прежде чем Галифакс вышел вперед. Херефорд на короткое время сократился до 10 человек, а Роб Пурди лечился от рассечения губы. Пока его лечили, крест Грега Янга не прошел должным образом, и удачный рикошет упал на Льюиса Киллина, который выстрелил в верхний угол из-за пределов области.

Херефорд сравнял счет семь минут спустя, когда Мкандавайр выиграл мяч и нашел Адама Стэнсфилда на правом фланге, после чего продолжил маневр в штрафной Галифакса. Прострел Стэнсфилда ускользнул от защиты Галифакса и обнаружил Энди Уильямса на задней стойке, который забил ударом головой. Первый тайм закончился примерно равной продолжительностью игры: «Галифакс» лучше начал матч, а Херефорд ответил после забитого гола.

Во втором тайме было то же самое, и обе стороны имели преимущество на разных этапах. На 57-й минуте Перди пробежал в штрафную Галифакса и был сбит Тайроном Томпсоном. На этот раз рефери лучше видел, но снова не дал, казалось бы, пенальти. Только после того, как Галифакс привлек к делу Джона Гранта, тупик был сломан. После периода прессинга со стороны Херефорда, когда у Стэнсфилда, в частности, имел пару хороших моментов, Киллин стремительно пробежал в зону Херефорда, а затем навесил Гранту, который бросил мяч в сетку.

Херефорд ответил, пригласив Гая Ипуа, который также оказал влияние на игру. Он контролировал удар Энди Феррелла перед тем, как передать мяч Саймону Трэвису справа. Кросс Трэвиса мощно направил Ипуа, на котором не было опознавательных знаков. В оставшиеся десять минут ни одна из команд не имела явных шансов, и матч перешел в дополнительное время. К этому моменту Крис Уайлдер использовал все свои замены, в то время как Грэм Тернер все еще имел две доступные замены.

Через несколько минут после начала дополнительного времени Галифакс не забил гол из-за офсайда, и темп матча замедлился, поскольку игроки устали. Затем на 109-й минуте матча Херефорд выиграл бросок. Вышедший на замену Стюарт Флитвуд получил мяч от Райана Грина, но его отбили. Мяч упал к Грину, который ловко подрезал его левой ногой в дальний угол ворот, забив второй гол в своей карьере. За одиннадцать минут до конца казалось, что Херефорд сделал достаточно для победы. Однако драма на этом не закончилась: вратарь Херефорда Уэйн Браун получил травму головы после того, как бросился за мячом. Теперь, когда все замены были произведены, на одном этапе казалось, что Херефорду понадобится запасной вратарь, а на полузащитнике Феррелле на мгновение даже надела запасную вратарскую майку. Но через несколько минут Браун восстановился, и игра возобновилась, хотя было добавлено шесть минут добавленного времени. «Галифакс» сделал все, чтобы сравнять счет, поставив впереди центрального защитника Адама Куинна, который пробил в верхний угол, и Браун отразил его.

В конечном итоге, несмотря на то, что именно Херефорд выжил, чтобы выиграть матч, они вернули себе статус Футбольной лиги после девяти лет участия в Конференции.

Галифакс-Таун 2–3 (aet )Херефорд Юнайтед
Киллин Цель 27 '. Грант Цель 73'Отчет Уильямс Цель 34 '. Ипуа Цель 80'. Грин Цель 109 '
Ходунки Стадион, Лестер Посещаемость: 15499 Судья: (Нортгемптоншир )

Правила матча:

• 90 минут.
  • 30 минут дополнительного времени, если необходимо.
  • Серия пенальти, если результат остается равным.