Кубок Лиги Первый раунд
Трофей Лиги Второй раунд
Лучший бомбардирЛига: Энди Моррелл (16). Все: Энди Моррелл (20)
2005–06 2007–08

сезон 2006–07 был «Блэкпул» в 99 сезоне (96-й подряд) в Футбольной лиге. Это также был их пятый сезон подряд в третьем эшелоне английского футбола. Они финишировали третьими и в плей-офф поднялись до Чемпионат.

Энди Моррелл стал лучшим бомбардиром клуба, забив двадцать мячей (шестнадцать в лиге, три в Кубке Англии и один в League Trophy ).

2006

Сезон лиги Блэкпула начался 5 августа 2006 года с долгой поездки к Брентфорд. Удар Олафура Инги Скуласона на 74-й минуте - который оказался его единственным голом в сезоне - принес все три очка хозяевам.

Три дня спустя Блэкпул столкнулся с Ноттингем Форест в вечернем матче на Блумфилд Роуд. Дубль от Джека Лестера Фореста, по одному в каждом тайме, закрепил победу для гостей.

Еще одна домашняя игра последовала 12 августа против Ротерхэм Юнайтед. Единственный гол, забитый Уиллом Хоскинсом на 78-й минуте, принес «U» очки и оставил Блэкпул без очков из возможных девяти.

Вторая выездная игра Блэкпула с Бристоль Сити 19 августа обеспечил им первую победу. Голы от Скотта Вернона (27 минут), Майкла Джексона (50 минут), Кейгана Паркер (77 минут) и Дэнни Грэма ( 89 ') дал мандаринам победу со счетом 4: 2.

Кубок Лиги начался 22 августа, и Барнсли отправился на Побережье Филд, что, как оказалось, быть долгим делом. Счет был равен 1–1 по окончании основного времени, гол Скотта Вернона на 70-й минуте отменил предыдущий пенальти Робби Уильямса . Матч достался дополнительному времени, в течение которого каждая из сторон забила еще по одному голу - Вернон на последней минуте снова уравнял игру. До пенальти дошло, и Барнсли вышел на первое место со счетом 4–2.

Focus вернулся в лигу, и 26 августа Джиллингем были гостями на Блумфилд-роуд.. Всего через три минуты «Джиллс» вышла вперед, обыграв Гуйлена Ндумбу-Нсунгу. Скотт Вернон снова пришел на помощь «Сисайдерам» с голом, забитым за десять минут до перерыва, и счет остался 1–1.

В сентябре, а Блэкпул отправился в Нью-Ден встретится с Миллуоллом во втором числе месяца и вернется с еще одним очком в нулевой ничьей.

Еще в одной выездной игре неделей позже «Мандарины» вернулись из с пустыми руками. Порт Вейл. Кейт Саузерн забил гол на последней минуте, сократив преимущество Вейла вдвое, установленное Леоном Константином и Акпо Содже.

Блэкпул приветствовал Честерфилда в городе 12 сентября. Саймон Джиллет, который прибыл в клуб в предыдущем месяце по трехмесячной ссуде от Саутгемптона, открыл счет через 33 минуты; однако Кеван Херст сравнял счет на часовой отметке, и игра закончилась 1: 1.

Олдхэм были следующими посетителями Блумфилд-роуд 16 сентября и удерживали Блэкпул на четвертом месте. Пат в пяти играх. Скотт Вернон открыл счет за четыре минуты до перерыва. Через двадцать минут после перерыва сравнял счет бывший полузащитник «Блэкпула» Ричи Велленс. Затем Олдхэм повел вперед на 72-й минуте благодаря Крису Портеру, но вышедший на замену Энди Моррелл спас краснеть хозяев поля, сравняв компенсированное время.

В их десятой лиге. 23 сентября Блэкпул вернулся на гастроли и отправился в Южный Йоркшир, чтобы встретиться с Донкастер Роверс. Они сохранили чистый лист в нулевой ничьей.

СыграноВыигралиНичьяПроигралЗаПротив
10154912

Сисайдеры отправились на север в Карлайл Юнайтед в следующую середину недели. Голы бывшего получателя кредита Блэкпула Криса Ламсдона и Карла Хоули принесли кумбрийцам победу.

30 сентября Блэкпул встретился с Лейтон Ориент на Блумфилд-роуд. Энди Моррелл открыл счет на 21-й минуте, и так продолжалось до следующего часа. На 81 минуте Ориент сократился до десяти человек, когда Адам Танн был удален с поля. Уэс Хулахан реализовал полученный пенальти, и Кейган Паркер через четыре минуты забил третий и последний гол Блэкпула.

Блэкпул отправился на южное побережье 8 октября, чтобы встретиться с Брайтоном. Hove Albion и записали свою вторую подряд победу, снова с разницей 3: 0. Кейт Саутерн забил свой второй гол в сезоне после семнадцати минут, и дубль Скотта Вернона (61 'и 87'), по обе стороны от увольнения Александра Фрутоса за хозяев, закрепил за собой три очка. для посетителей.

Шесть дней спустя в Блэкпуле находился Йовил-Таун. Скотт Вернон, открывший 56-ю минуту, сравнял счет Маркусу Стюарту в четырех минутах от времени.

Крю Александра были соперником в следующие выходные, а Блэкпул вернулся в Ланкашир победителем после победы со счетом 2: 1. над людьми Дарио Гради. Удар Энди Моррелла на третьей минуте был отменен Ники Мейнардом на 67-й минуте. Шон Баркер забил победный гол в компенсированное время для Блэкпула, который за десять минут до этого уволил Саймона Джиллета.

28 октября Брэдфорд-Сити посетили Блумфилд-роуд. Дэвид Фокс забил первый гол в игре на 38-й минуте. Уэс Хулахан удвоил преимущество на броске первого тайма с пенальти. Двадцать минут второго тайма Кейган Паркер без ответа сделал три, а спустя шесть минут добавил. Бантамс забил, что оказалось утешительным голом за шесть минут до того, как Джо Браун был удален с поля в компенсированное время.

31 октября вмешались действия Кубка, на этот раз League Trophy, и Блэкпул отправился в Accrington Stanley. Саймон Джиллетт открыл счет сразу после получасовой отметки и увидел, как Ян Крэйни выровнял Стэнли за минуту до перерыва. Шон Баркер восстановил преимущество «Сисайдеров» на 54-й минуте, но через пять минут Энди Тодд снова проиграл. Хозяева впервые повели в счете через Пола Маллина на 64-й минуте, но Бен Берджесс восстановил паритет, забив свой первый гол в сезоне за пятнадцать минут до времени. Через десять минут Берджесс удвоил свой счет, а Робби Уильямс сравнял счет 4–4 в компенсированное время. Игра дошла до серии пенальти, которую Стэнли выиграл со счетом 4–2.

Вернувшись в лигу, Блэкпул отправился в Нортгемптон-Таун 4 ноября. Энди Моррелл вывел «Мандарины» вперед через двадцать минут. Блэкпул сохранял лидерство до тех пор, пока не закончилась часовая отметка, когда Эоин Джесс снизил счет. Матч закончился 1–1, седьмой розыгрыш Блэкпула в сезоне лиги.

Кампания Блэкпула Кубка Англии началась в Хаддерсфилде 11 ноября. Штрафа Уэса Хулахана на 70-й минуте было достаточно, чтобы «Сисайдз» вышли во второй раунд.

Блэкпул и Хаддерсфилд снова встретились, на этот раз в лиге, семь дней спустя на Блумфилд-роуд. Кейган Паркер (20 минут) и Кейт Саузерн (30 минут) увеличили преимущество хозяев со счетом 2–0, прежде чем будущий игрок в пул Гэри Тейлор-Флетчер отыграл один мяч за «Таун» в конце перерыва. Энди Моррелл поставил игру вне досягаемости для Блэкпула на часовой отметке. Вратарь Пол Рачубка, который был на скамейке запасных Хаддерсфилда в обеих играх, в январе перешел в аренду с «Блэкпулом».

24 ноября подопечные Саймона Грейсона вышли в короткую позицию. спуститесь по побережью, чтобы встретиться с Транмером Роверсом. Бывший арендованный игрок «Блэкпула» Крис Гринакр вывел «Роверс» вперед за две минуты. Стив Дэвис увеличил лидерство на 67-й минуте, и беспроигрышная серия Блэкпула из семи игр закончилась.

2 декабря снова вмешался Кубок Англии, и Блэкпул встретился с MK Донс за их ничью во втором раунде. Кейган Паркер вывел «Блэкпул» вперед через полчаса, а Энди Моррелл удвоил преимущество сразу после перерыва. «Блэкпул» перешел в третий раунд.

Челтнем-Таун были гостями на Блумфилд-роуд на матче лиги 5 декабря. Дэмиан Спенсер вывел Таун вперед после тринадцати минут, но Энди Моррелл (29 минут) и Уэс Хулахан (80 минут) вместе дали «Мандаринам» все три очка.

СыграноВыиграно.ВытянутПотерянныйЗаПротив
207762822

Четыре дня спустя, Суонси отправился на побережье. Автогол Карла Дикинсона на 21-й минуте вывел «Лебеди» вперед. Скотт Вернон выровнял судебное разбирательство, оставив на дежурстве всего семь минут.

Блэкпул отправился в Сканторп Юнайтед 15 декабря и записал свою вторую победу в трех играх. Энди Моррелл вывел Блэкпул вперед незадолго до получасовой отметки; Вес Хулахан удвоил счет с пенальти на 58-й минуте (за пятнадцать минут до удаления); и Кейган Паркер сделали это три на 88 минутах. Ян Бараклаф вытащил одного из «Айрон» в травмированное время.

На следующей неделе Блэкпул снова посетил южное побережье, на этот раз чтобы встретиться с Борнмутом. После нулевого по счету первого тайма Кейган Паркер вывел «Блэкпул» вперед через две минуты после рестарта. Через пять минут он забил свой и «Сисайдерс». После увольнения Даррена Андертона «Борнмут» сократились до десяти человек за 69 минут. Саймон Джиллетт, который был отдан в аренду «Блэкпулу» в предыдущем месяце, отозвал один назад в пользу хозяев, но Дэвид Фокс восстановил преимущество «Блэкпула» в два гола за две минуты до начала.

Блэкпул начал вторую половину лиги. День подарков домашним матчем против Карлайла. Автогол гостей Питера Мерфи через пять минут вывел «Сисайдз» вперед. Кейган Паркер добавил секунду на 29 минуте. Карл Хоули забил утешительный гол для Карлайла за семнадцать минут до начала матча.

2006 год завершился домашней игрой против Донкастер Роверс 30 декабря. Скотт Вернон (77 ') вывел хозяев вперед через десять минут после выхода на замену, и за его голом быстро последовали Шон Баркер ('81) и еще один гол от себя ('83). Пол Хеффернан вернул один мяч Роверс в компенсированное время.

Саймон Грейсон был назван Первой лигой Менеджером месяца в декабре.

2007

Календарь был изменен поездкой в ​​Честерфилд на Новый год. Последовало поражение со счетом 2: 0, первое поражение Блэкпула в семи играх.

6 января фокус снова переключился на Кубок Англии, когда Олдершот посетил Блумфилд. Дорога впервые за пятнадцать лет. Скотт Вернон нашел сетку всего через четыре минуты. Через три минуты после этого был нанесен удар Энди Моррелла. Джон Грант забил Олдершоту незадолго до получасовой отметки, и счёт остался 2: 1 к перерыву. Моррелл забил свой второй гол, а Блэкпул - третий на 73-й минуте, а Бен Берджесс забил четвертое за десять минут до конца. Марк Причард забил второй гол для гостей, но игра закончилась со счетом 4–2, и Блэкпул вышел в четвертый раунд впервые за семнадцать лет.

Назад в Первая лига, Порт-Вейл противостояли Сисайдерам на Блумфилд-роуд 13 января. Все три гола в игре были забиты в последние восемнадцать минут. Энди Моррелл вывел «Мандаринов» вперед на 72-й минуте, а Дэвид Фокс последовал его примеру четыре минуты спустя. Акпо Содже вдвое сократил дефицит Вале из-за пенальти в компенсированное время, но гости не смогли сравнять счет, и Блэкпул набрал очки.

Блэкпул отправился в Лондон семь дней спустя, чтобы встретиться с Лейтон Ориент. Гол Кейта Саузерна на 85-й минуте принес Сисайдерам победу.

27 января Норвич Сити были соперниками Блэкпула в четвертом раунде Кубка Англии. Фул-хаус на Блумфилд-роуд смотрелся так, как Даррен Хакерби вывел «Канарские острова» вперед в последние секунды первого тайма. Ян Эватт сравнял счет через семь минут после перерыва. «Норвич» удалил Криса Брауна через восемь минут, но они продержались до переигровки на Кэрроу-роуд.

. На их шестое домашнее свидание в восьми матчах Блэкпул столкнулся с Брентфордом 3 февраля. «Пчелы» забили на три гола вперед за первые полчаса, и «Блэкпул» не ответил до увольнения Скотта Вернона.

Десять дней спустя на повтор четвертого раунда Кубка Англии «Пул» поехал в Норвич. Майкл Джексон вывел гостей вперед за чуть менее десяти минут до первого тайма. Этот гол разделял команды на следующие сорок минут, пока Даррен Хакерби не уравнял ситуацию. Счет остался 1–1 в основное время, и матч перешел в дополнительное время. На пятой минуте дополнительного времени Хакерби забил свой второй гол в игре и третий матч. Шон Баркер снова уравнял ситуацию чуть более чем через десять минут, но Крис Мартин ударил то, что оказалось победителем за восемь минут до конца, поставив Норвич лицом к лицу Челси в следующем раунде.

Имея только лигу, на которой нужно сосредоточиться, Блэкпул встретился с Бристоль-Сити на Блумфилд-роуд 17 февраля, и Уэйн Эндрюс нанес удар через десять минут второй половины было достаточно, чтобы набрать очки.

СыграноВыиграноНичьяПоражениеЗаПротив
3013894434

20 февраля Блэкпул отправился в Ноттингем Форест. Джуниор Агого вывел людей Колина Колдервуда вперед через шестнадцать минут, и так продолжалось до тех пор, пока Уэс Хулахан, местный пенальтист Блэкпула, не сравнял счет с травмой

Миллуолл совершил поездку на побережье 24 февраля, и они вернулись в Лондон со всеми тремя очками благодаря удару Дэйва Браммера чуть меньше тридцати. -минутная отметка.

Олдхэм принимал Блэкпул 27 февраля с тремя бывшими игроками Seasiders в своей команде (Les Pogliacomi, Richie Wellens и Paul Edwards ). Единственный гол, забитый Энди Морреллом на 67-й минуте, привел к победе «Блэкпула».

В марте Блэкпул отправился в Гиллингем третьего числа месяца. Дин Макдональд вывел хозяев вперед за первые десять минут, а через три минуты Бен Берджесс сравнял счет. Эндрю Крофтс (34 ') нанес удар и вывел Джиллс вперед в интервале. Дэвид Фокс забил четвертый гол в игре чуть менее чем через двадцать минут второго тайма, и игра закончилась со счетом 2–2.

Борнмут совершил долгую поездку в середине недели в Ланкашир 6 марта. Адриан Форбс открыл свой счет в лиге, забив гол на 36-й минуте. За десять минут второго тайма Бен Берджесс забил второй гол в таком же количестве игр.

Другой клуб южного побережья, на этот раз Брайтон энд Хоув Альбион, был гостем. на Блумфилд-роуд четыре дня спустя, и они вернулись в Восточный Суссекс с очком после нулевой ничьей.

17 марта Блэкпул столкнулся с Йовил Таун с Хьюиш Парк. Энди Моррелл вывел «Блэкпул» вперед на 56-й минуте, и они устояли перед победой, несмотря на удаление Шона Баркера через две минуты.

Брэдфорд Сити были соперниками «Сисайдз» 24 марта. Робби Уильямс, перешедший в «Блэкпул» на правах аренды у Барнсли двумя днями ранее, открыл счет на шести минутах. Второй гол был забит лишь на 77-й минуте, и именно Энди Моррелл удвоил преимущество Блэкпула. Омар Дейли отыграл одного за Бантамс, но их количество сократилось до десяти, когда Стивен Шумахер был уволен восемь минут спустя. Скотт Вернон завершил игру за «Блэкпул» третьим голом в компенсированное время.

Ротерхэм Юнайтед, тогда находившийся внизу таблицы, 27 марта принимал «Мандарины», а Крис О'Грэди » Удара по часовой отметке было достаточно, чтобы закрепить очки для Миллеров.

31 марта Блэкпул приветствовал Крю Александра на Блумфилд-роуд. Через четырнадцать минут Уэс Хулахан вывел хозяев поля вперед. Робби Уильямс добавил секунду чуть меньше часа. Шон Миллер получил утешение железнодорожников после травмы.

СыгралВыигралНичьяПоражениеЗаПротив
401811115641

Транмер Роверс совершил короткое путешествие вдоль побережья от реки Уиррал 7 апреля. Кейган Паркер вывел «Мандаринов» вперед через восемь минут, преимущество, которое длилось двадцать минут - Келвин Зола забил; Однако Уэс Хулахан восстановил лидерство «Блэкпула» за девять минут до перерыва. Через минуту после перерыва Зола сравнял счет во второй раз, но Энди Моррелл забил, что оказалось победным на 73-й минуте. У Роверс были уволены Джон Маллин и Джейсон Макэтир на 52 и 53 минуте соответственно.

Блэкпул встретился с Хаддерсфилдом в третий раз в этом сезоне., на стадионе «Галфарм» 9 апреля. Клаус Бек Йоргенсен забил свой первый гол в чемпионате на 28-й минуте, что вывело «Блэкпул» вперед. Робби Уильямс удвоил преимущество на 58-й минуте, и игра закончилась 2: 0.

14 апреля «Блэкпул» встретился с Нортгемптон Таун на Блумфилд-роуд. Саймон Кокс вывел гостей вперед в перерыве, нанеся удар на 42-й минуте. Крис Брэндон, перешедший в «Блэкпул» на правах аренды у «Хаддерсфилда» в предыдущем месяце, сравнял счет через четыре минуты после выхода на замену в перерыве. Пенальти Уэса Хулахана на 55-й минуте впервые вывел Seasiders вперед, а семь минут спустя Брэндон забил свой второй гол, а Блэкпул - третий. Шон Дайч автогол за шесть минут до времени обеспечил хозяевам победу со счетом 4: 1.

Блэкпул отправился в Челтенхэм семь дней спустя. Робби Уильямс забил свой четвертый гол в семи играх, чтобы вывести «Сисайдз» вперед за шесть минут до перерыва. Джон Финниган сравнял счет с пенальти на 51-й минуте, но Кейт Саузерн забил свой пятый гол в сезоне за пять минут до конца, чтобы дать Блэкпулу все три очка. Победа Блэкпула гарантировала им как минимум место в плей-офф .

28 апреля Блэкпул принимал Сканторп Юнайтед на Блумфилд Роуд. Клаус Бех Йоргенсен открыл счет через семь минут перед толпой из более чем 9000 человек. Кейган Паркер забил второй гол на 26-й минуте, а через 12 минут Крис Брэндон был удален с поля. Билли Шарп вдвое сократил отставание Сканторпа за четыре минуты до перерыва. Шон Баркер сделал счет 3–1 на 56-й минуте, а «Блэкпул» из десяти человек устоял перед победой и отстал всего на два очка от второй позиции автоматического повышения. Сканторп, несмотря на свое поражение, стал коронованным чемпионом.

Саймон Грейсон был назван Первой лигой Менеджером месяца в апреле, что стало его второй такой наградой в сезоне.

Заключительная игра регулярного чемпионата состоялась 5 мая, когда Блэкпул посетил Суонси. Иззи Ирикпен вывел валлийский клуб вперед на 14 минут. Однако отрыв длился всего одиннадцать минут - Энди Моррелл сравнял счет. Кейган Паркер завершил поворот сразу после получасовой отметки, а Блэкпул вел 2–1 в перерыве. Через две минуты после начала второго периода Ли Трандл вернул «Лебедям» ровное положение. Ирикпен вернул хозяевам преимущество на 55-й минуте. Спустя две минуты Энди Моррелл снова уравнял ситуацию, а затем вывел «Блэкпул» вперед на 61-й минуте, завершив при этом свой хет-трик. Он забил свой четвертый и пятый «Блэкпул» на 78-й минуте, а Кейган Паркер завершил разгром своей второй на последней минуте. Блэкпул выиграл 6–3 и закрепил свое место в плей-офф, заняв третье место в таблице. Результат также положил конец надеждам Суонси на плей-офф и означал, что Блэкпул стал лучшим бомбардиром дивизиона.