Лас-Вегас-Боул
< 2004 2006 >

Пионер PureVision Las Vegas Bowl 2005 года был 14-м выпуском ежегодной футбольной игры колледжа боулинг. В нем были представлены California Golden Bears и BYU Cougars.

Краткое содержание игры

Кэл забил первым на 3-ярдовой тачдауне, проведенной Маршоном Линчем на выведите вперед 7–0 с 11:56 до конца 1-й четверти. Он закончил игру с 194 ярдами и 24 выносами. Буквально через 1 минуту во второй четверти BYU сравнял счет, сделав пас на 19 ярдов с Джона Бека на Кертиса Брауна. Бек завершал игру 35 за 53 передачи на 352 ярда и 3 тачдауна.

За 12 минут до конца тайма Маршон Линч во второй раз нашел зачетную зону, забив с 23 ярдов. За 38 секунд до конца тайма Науфаху Тахи пробил его с 3-х ярдов, чтобы помочь BYU сравнять счет в 14. Казалось, что игра будет равной в перерыве, но Кэл быстро вернулся. Всего за 3 секунды до перерыва Стив Леви бросил 42-ярдовую бомбу в звездного приемника ДеШона Джексона, помогая Кэлу выйти в перерыве 21–14.

В третьей четверти Маршон Линч забил на длинной дистанции 35 ярдов, а Кэл увеличил отрыв до 28–14 с 10:47, оставшимися в третьей четверти. Кэл, казалось, взорвал игру широко, когда Стив Леви и ДеШон Джексон соединились во второй раз в игре, что привело Кэла к лидерству 35–14, а в третьей четверти осталось всего 4 минуты.

В четвертой четверти BYU немного вернулись, когда Джон Бек отдал 7-ярдовый пас тачдауну Джонни Харлайну, сократив преимущество до 35–21. За 5:35 до конца игры Бек сделал пас на 9 ярдов тачдауну Тодду Уоткинсу, сделав счет 35–28. Тем не менее, Кэл смог сохранить это лидерство и выиграть свою первую корону в Лас-Вегасе.