Главный тренерХерман Эдвардс
Домашнее полеСтадион Джайентс
Рекорд10–6
Дивизион место2-е место Восток AFC
Финиш плей-оффВыиграл Плей-офф Wild CardChargers ) 20–17 (OT). Проиграл в плей-офф дивизиона (на Steelers ) 17–20 (OT)
Pro Bowlers C Кевин Мавэ. RB Curtis Martin. DE John Abraham
Uniform
Спешная пьеса LaMont Jordan для Нью-Йорка против Майами Дельфинс в 2004 г., неделя 8

Сезон 2004 г. Нью-Йорк Джетс стал 35-м сезоном франшизы в Национальная футбольная лига (NFL), 45-й сезон в целом и четвертый под главный тренер Герман Эдвардс.

T Сезон начался с того, что «Джетс» пытались улучшить свои 6–10 рекорды 2003 года. «Джетс» начали сезон с победы в первых пяти играх, что стало рекордом для франшизы. В конечном итоге они закончили 10–6 и заняли пятое место в плей-офф , достигнув постсезона в третий раз за четыре сезона.

Они расстроили чемпиона AFC West San Diego Chargers в раунде Wild Card, выиграв в овертайме 20–17, но проиграв в раунде Дивизиона до Питтсбург Стилерс, также со счетом 20–17 в сверхурочное время.

Межсезонье

Джетс подписали бывшего Arizona Cardinals крайний защитник Дэвид Барретт и Oakland Raiders полузащитник Эрик Бартон.

Драфт НФЛ

Джетс получили 12-й выбор в первом раунде драфта НФЛ на основании их рекордов 6–10 в 2003 году. Они использовали этот выбор, чтобы взять защитника Джонатана Вильму из Университет Майами. Им также было предоставлено максимум четыре компенсационных выбора драфта в результате потери бесплатных премиум-агентов перед сезоном 2003 года.

РаундВыборИгрокПозицияКолледж
112Джонатан Вильма Полузащитник Майами (Флорида)
376Деррик Стрэйт Корнербэк Оклахома
4108Джеррико Cotchery Широкий ресивер NC State
132Адриан Джонс Наступательный снасть Канзас
5143Эрик Коулман Безопасность Вашингтон штат
6178Марко Кавка Тэкл Сакраменто Стэйт
7213Даррелл МакКловер Полузащитник Майами (Флорида)
234Тревор Джонсон Защитный конец Небраска
235Деррик Уорд Бегущий назад Оттава (KS)

Регулярный сезон

В течение регулярного сезона 2004 года, не входящие в состав дивизиона, противники конференции были в основном из AFC North, хотя они также играли с хьюстонскими техасцами из AFC South и the San Diego Chargers из АФК Запад. Их противники, не участвующие в конференции, были с NFC West.

НеделяДатаПротивникРезультатИгровой сайтНачало (ET )TV
Wild card8 января 2005 г.at Сан-Диего Чарджерс W20–17 (OT)Qualcomm Stadium 20:00ABC
Дивизиональный15 января 2005 г.в Питтсбург Стилерс L20–17 (OT)Хайнц Филд 16:30CBS
Сводка игр регулярного сезона

Неделя 1: против Цинциннати Bengals

Bengals737724
Jets14010731

в The Meadowlands, East Rutherford, New Jersey

Основным сюжетом этой игры стал профессиональный дебют бенгальского квотербека Карсона Палмера. Однако нападение Джетс, которое привело к бегству назад Кертис Мартин, копье поспособствовал победе Джетс. После того, как ранняя неудача привела к приземлению Бенгалс, Джетс вышли вперед в конце первой четверти и никогда не отставали. Мартин пробежал 196 ярдов и совершил тачдаун, а также принял тачдаун, что стало рекордом дня открытия для бегущих защитников Джетс. Квотербек Чад Пеннингтон, сделав свой первый стартовый день в своей карьере, бросил на 224 ярда и два тачдауна и показал эффективный пас 20 из 27.

Неделя 2: в San Diego Chargers

Jets14310734
Chargers0771428

в Qualcomm Stadium, Сан-Диего, Калифорния

Джетс вырвались вперед на 20 очков, прежде чем сдержать возвращение во втором тайме Сан-Диего. Два тачдауна Кертиса Мартина помогли Нью-Йорку выйти вперед 17: 0, которое выросло до 27: 7 после броска с игры и передачи тачдауна Чадом Пеннингтоном - Джеральд Соуэлл. Зарядные устройства наконец ответили в конце третьей четверти тачдауном на четыре ярда от Ладейниана Томлинсона, за которым последовал пас на 33 ярда от квотербека Дрю Брис на Риче Колдуэлл. Тачдаун с расстояния в один ярд от Пеннингтона до Криса Бейкера в четвертой четверти сделал игру недоступной для Сан-Диего.

119 ярдов Мартина сделали его бессменным лидером Джетс, преодолев отметку Фримена МакНила в 8074 ярда.

Неделя 4: в Miami Dolphins

Jets737017
Dolphins09009

в Pro Player Stadium, Miami Gardens, Флорида

• Время игры : 16:15 EDT
  • Погода в игре : 88 ° F или 31,1 ° C (Небольшая облачность)
  • Посещаемость игры : 73,157
  • TV: CBS

Дельфины искали свою первую победу, в то время как Джетс хотели остаться непобежденными. В середине первой четверти Сантана Мосс вернул плоскодонку на 24 ярда, чтобы создать 1-ярдный приземление, проведенное Кертисом Мартином. Дельфины ответили двумя бросками с игры. Ведущий 10–6 в конце 2-й четверти, квотербек «Джетс» Чад Пеннингтон был отброшен Артуро Фриманом, чтобы создать третий мяч с игры Олиндо Маре и дефицит 10–9. Во время первого удара Майами во втором тайме квотербек Джей Филдер был перехвачен Донни Абрахамом, который вернулся с расстояния 66 ярдов для приземления, выведя Джетс вперед 17–9. Это была вся подушка, в которой нуждались Джетс, поскольку защита продолжила форсировать еще 3 переворота и удержаться, чтобы победить дельфинов, сохраняя их непобежденными на 3–0

• TV: CBS

Джетс выглядела 4–0, в то время как Биллс рассчитывал на свою первую победу в году. «Джетс» уверенно стартовали с 61-ярдовой езды до Bills 11, однако 29-ярдовая попытка Дуга Брайена с игры на 4-м дауне была неудачной. Обе команды обменялись пантами до того, как Джетс отправились на 79-ярдовую поездку, которая сняла 4:12 по часам и закончилась 1-ярдовым приземлением Криса Бейкера от Пеннингтона. Обе команды снова обменялись пантами, прежде чем Джетс вышли на счет 19, и Дуг Брайен забил 37 ярдов с игры за секунды до перерыва. За 6:56 до конца третьего матча Пеннингтон поразил Уэйна Чребета на 27-ярдовом улове, который Брайен забил 36-ярдовую игру с игры. После пунта Биллса Пеннингтон вывел Джетс по полю, прежде чем его перехватил Джефф Поузи. Затем Биллс продвинулся на 53 ярда, прежде чем Бледсо ударил Марка Кэмпбелла на 16-ярдовом приземлении. После пунта «Джетс» Бледсо привел «Биллс» на 63-ярдовой машине, завершившейся 46-ярдовым приземлением Ли Эванса, дав им преимущество 14–13 с 6:58 до конца игры. Тем не менее, Джетс не упали и проехали 60 ярдов, что закончилось победой Дуга Брайена с игры на 38 ярдов с игры за 59 секунд до конца игры. Биллс смогли добраться до своей 48-ярдовой линии прежде, чем Бледсо бросил перехват игры Терреллу Бакли за 2 секунды до конца игры.

Неделя 6: против Сан-Франциско 49ers

49ers770014
Джетс0361322

После того, как 1–4 девятки вырвались вперед со счетом 14–0, Джетс вернули себе звание Ламонт Джордан и Кертис Мартин приземлений (омраченных двумя неудачными двухочковыми попытками) привело к лидерству Jets 22–14 и рекорду 5–0.

Неделя 7: на New England Patriots

Jets07007
Patriots3100013

в Gillette Stadium, Foxborough, Massachusetts

• Время игры : 16:05 PM EDT
  • Погода в игре : 46 ° F или 7,8 ° C (пасмурно, ветрено, время от времени моросит)
  • Посещаемость игр : 68,756
  • TV: CBS

серия побед The ​​Jets завершилась финалом 13–7 и лигой Patriots - рекордная серия побед достигла 21, когда Дэвид Паттен поймал приземление от Тома Брэди wra во втором квартале выросли. После этого ни одна из команд не могла забить: во втором тайме было семь пантов, Дэн Клецко нащупывание и четвертая неудачная попытка Джетс.

Неделя 8: против Miami Dolphins

Dolphins070714
Jets710141041

в The Meadowlands, Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

• Игра время : 21:00 EST
  • Погода в игре : 52 ° F или 11,1 ° C (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 78 216
  • Телеведущие (ABC ): Эл Майклс и Джон Мэдден

The Jets принимали Дельфинов на Monday Night Football и оправились от своего первого поражения в году и разгромили Майами 41–14 Чад Пеннингтон совершил три броска в тачдаун, в то время как Кертис Мартин и Ламонт Джордан прибавили очки за рывок; Джетс также дважды перехватили Джея Фидлера <. 395>ЛаМонт Джордан получает передачу на 8 неделе против Майами

Неделя 9: в Buffalo Bills

1234Total
Jets0100717
Bills737522

в Ralph Wilson Stadium, Орчард-Парк, Нью-Йорк

• Время игры : 13:00 EST
  • Погода в игре : 55 ° F или 12,8 ° C (в основном облачно, ветрено)
  • Посещаемость игры : 72,574
  • TV: CBS

Уиллис МакГахе e возглавил атаку Биллов со 132 ярдом и приземлением, когда Счета перевернули Джетс 22–17. Дрю Бледсо имел 184 пасовых ярда и набрал (на Ли Эванс ), в то время как Чад Пеннингтон имел один тачдаун и один выбор; ему пришлось выйти, и бывший Ковбой Куинси Картер выполнил два паса, один из них набрал 51 ярд на Сантана Мосс.

Неделя 10: против Балтиморских Воронов

1234OTВсего
Ravens0737320
Jets01403017

• Время игры : 13:00 PM EST
  • Погода в игре : 48 ° F или 8,9 ° C (ясно)
  • Посещаемость игры : 77,826
  • TV: CBS

С Картером, стартовавшим для травмированного Пеннингтона, Джетс быстро вырвалась вперед 14–0 при двух Кертис Мартин тачдаунов, но Кайл Боллер привел «Воронов» к преимуществу 17–14 в двух тачдаунах против Кларенса Мура. Джетс связали его, и в овертайме Мэтт Стовер выиграл у Воронов (финал 20–17) с 42 ярдов.

Неделя 11: в Cleveland Browns

1234Total
Jets003710
Browns07007

в Cleveland Browns Stadium, Кливленд, Огайо

• Погода в игре : 51 ° F или 10,6 ° C (облачно)
  • Посещаемость игры : 72,547
  • TV: CBS

В четвертой четверти до Джастина МакКрейнса, Куинси Картер одержал свою первую победу с своего последнего сезона в Далласе, когда Джетс обошли Браунс 10– 7. Джефф Гарсия забил на трех ярдах результат Аарону Ши, но сумел пройти всего 88 ярдов.

Неделя 12: в Arizona Cardinals

Jets0310013
Cardinals03003

в Sun Devil Stadium, Tempe, Arizona

• Время игры : 16:15 EST / 14:15 PM MST
  • Погода в игре : 63 ° F или 17,2 ° C (переменная облачность, ветер)
  • Посещаемость игры : 35 820
  • TV: CBS

Бывший Даллас Ковбойз Куинси Картер из Джетс и Эммитт Смит из Кардиналов сошлись воедино в 13– Побеждают 3 самолета. Картер совершил тачдаун на 69 ярдов до Сантаны Мосс, в то время как Смит удерживался всего на 21 ярде при четырех перехватах кардиналов (два из них были перехвачены Джошем Маккауном ).

• TV: CBS

Чад Пеннингтон вернулся и бросил на 155 ярдов и дважды приземлился, когда Джетс разгромили техасцев 29–7, дважды отбив Дэвида Карра.

Неделя 14: в Питтсбурге Стилерс

Джетс00336
Стилерс3001417

в Хайнц Филд, Питтсбург, Пенсильвания

Победная серия Стилерс при новичке Бене Ротлисбергере продолжилась, когда «Биг Бен» бросил всего 144 ярда (и был перехвачен дважды), но Джетс показали худшие результаты: Стилерс перехватил Чада Пеннингтона трижды, и Джетс совершили двенадцать пенальти (два для Питтсбурга), а Стилерс выиграли 17–6. Джером Беттис совершил одно касание и бросил один раз на десять ярдов.

Неделя 15: против Сиэтл Сихокс

Сихокс770014
Джетс3216737

Джетс совершили пять приземлений, три - на Чед Пеннингтон с пропущенный PAT и два быстрых результата от Кертиса Мартина, чтобы разгромить Seahawks 37–14; они получили 482 ярда атаки против 275 ярдов для "Сихокс".

Неделя 16: против Патриотов Новой Англии

Патриотов0133723
Джетс00077

• Время игры : 16:05 PM EST
  • Погода в игре : 30 ° F или -1,1 ° C (пасмурно)
  • Посещаемость игры : 77,975
  • Дикторы ( CBS ): Джим Нэнц и Фил Симмс

СМИ из Нью-Йорка критиковали Jets за их неспособность победить качественных оппонентов; Кевин Маве и Пеннингтон были резкий в ответ на критику СМИ (сказал Мавэ после победы Джетс над Хьюстоном, ссылаясь на более раннее поражение Нью-Йорка от Чарджерс : «Сан-Диего - 9–3. Мы 9–3. Это Сан-Диего не хорошая команда? »), но они проиграли Патриотам, сами страдая от ужасного поражения в Майами неделей ранее. Том Брэди дважды приземлился, а Пеннингтон был убит дважды, поскольку «Патриоты» выиграли 23-7; поражение помешало «Джетс» выйти в плей-офф.

Неделя 17: в Сент-Луис Рэмс

1234OTВсего
Джетс37163029
Рэмс01478332

в Эдвард Джонс Доум, St. Луис, Миссури

Джетс вышли в плей-офф, несмотря на неудачу 32–29 в овертайме; они стерли результативность 21–10 Рэмса, играя Чад Пеннингтон, и трех защитников Джетса во главе с Кертисом Мартином 153 ярда, почти равномерно разделившие 361 ярд в воздухе и на земле. Марку Балджеру удалось в одиночку переиграть все нападение Джета с 450 ярдов паса и тремя тачдаунами, несмотря на два выбора.

Плей-офф

Раунд Wild Card: в Сан-Диего Чарджерс

1234OTВсего
Jets07100320
Chargers07010017

на Qualcomm Stadium, Сан-Диего, Калифорния

Джетс вошли в игру, проиграв 2 раза подряд, в то время как Сан-Диего был в ударе. «Джетс» хорошо начали игру, проехав по полю на первом заходе, и увидели, как кикер Дуг Брайен пропустил 33-ярдовый мяч с игры справа. Во второй четверти квотербек «Чарджерс» Дрю Брис нашел приемника Кинан Маккарделла для передачи приземления на 26 ярдов, чтобы дать «Сан-Диего» 7–0. «Джетс» ответили, когда квотербек «Джетс» Чад Пеннингтон нашел Энтони Бехта для передачи на 13 ярдов, чтобы сравнять счет. Нью-Йорк сохранил импульс в 3-й четверти, когда Сантана Мосс совершил идеальный 46-ярдовый пас от Пеннингтона, чтобы дать «Джетс» преимущество 14–7. Команды обменялись голами с игры. Затем «Сан-Диего» вернул мяч с менее чем 5:00 до конца. «Чарджерс» проехали до 3-ярдовой линии Джетс, но столкнулись с 4-м и голом на 3-м участке. Отчаянный пас Бриса был сбит с ног, что привело к очевидной победе Джетс. Тем не менее, грубая обработка пенальти на полузащитнике Эрике Бартоне дала Чарджерсам второй шанс, которым они быстро воспользовались, поскольку Брис нашел Антонио Гейтса для паса приземления на 1 ярд, чтобы отправить игру в овертайм. На 10-й минуте дополнительного периода «Чарджерс» были в состоянии выиграть матч у кикера-новичка Нейта Кейдинга. Тем не менее, его 40-ярдовый мяч с игры попал в дальний угол, когда Джетс воспользовались своим вторым шансом, спустившись к Сан-Диего 8. Дуг Брайен сделал 28-ярдовый мяч с игры, чтобы дать Джетс победу и в процессе продвижения вперед. в следующий раунд, чтобы встретиться со Стилерс. Цифры Пеннингтона были очень впечатляющими: он был 23 из 33 при 279 и 2 TD. Брис был 31 из 42 на 319 ярдов, 2 ПД и 1 перехват.

Дивизионный раунд: в Питтсбурге Стилерс

1234OTВсего
Джетс01070017
Стилерс10007320

The Pittsburgh Steelers надеялись одержать 15 побед подряд, пока они принимали «Нью-Йорк Джетс» в дивизионном раунде АФК. «Питтсбург» удачно стартовал, когда Джефф Рид забил мяч с игры на 45 ярдов, затем Джером Беттис вылетел в конечную зону с 3-х ярдов и вывел «Питтсбург» вперед 10–0. После броска с игры нападающего Дуга Брайена Сантана Мосс совершил тачдаун на 75 ярдов, чтобы сравнять счет. Затем в конце третьей четверти Реджи Тонг перехватил Бена Ротлисбергера и вернул его на 86 ярдов для приземления, чтобы дать Джетс 17 –10 отрыв. Питтсбург ответил на полпути через t В четвертой четверти, когда Хайнс Уорд забил гол с лопатой, чтобы ничья. Чад Пеннингтон и нападение Джетс были заблокированы на протяжении большей части игры, однако на последующем движении они выехали на поле, чтобы увидеть, как он остановился, когда Дуг Брайен сделал 47 бросков с игры, когда мяч попал в перекладину и упал совсем немного. Но уже в следующей игре Ретлисбергера отбил Дэвид Барретт. Дуг Брайен получил шанс выиграть игру в последнем розыгрыше правил, но пропустил 43-ярдовый удар влево, отправив игру в дополнительное время. В дополнительное время Ротлисбергер проехал "Стилерс" на 73 ярда в 13 играх. Джефф Рид тогда подключился к 33-ярдовому броску с игры, в результате чего Джетс проиграли.