Домашнее полеКолизей
Результаты
Рекорд12–4
Место в дивизионе2-е место AFC South
Финиш плей-оффВыиграно плей-офф Wild Card (на Ravens ) 20–17. Проиграл Плей-офф дивизиона (at Patriots ) 14–17
Pro Bowlers 5
Теннесси в Green Bay в Lambeau Field перед предсезонной игрой, 28 августа 2003 г.

2003 Tennessee Titans сезон стал 44-м сезоном команды и 34-м в сезоне Национальная футбольная лига. В 12–4 «Титаны» опубликовали 15-й сезон с не менее чем десятью победами в истории франшизы, относящейся к их «Хьюстон Ойлерз» дням. Квотербек Стив Макнейр бросил 3215 ярдов и 24 приземления, всего семь перехватов; он также бросился на 138 ярдов и четыре приземления, несмотря на то, что пропустил две игры из-за травмы, и был назван со-MVP НФЛ вместе с Пейтоном Мэннингом из главного соперника дивизиона Титанов Индианаполис Колтс. Эдди Джордж бросился на 1031 ярд и пять приземлений, в то время как Деррик Мейсон имел 1303 ярда и восемь приземлений. У Джастина МакКейринса было 586 ярдов возврата пант / пинок и ответный тачдаун.

Это был последний сезон, в котором «Титаны» выиграли плей-офф до 2017.

Итоги игры

| Погода = 77 ° F (облачно) В матче-реванше на титульную игру AFC 2002 года Титаны отомстили в игре, в которой участвовали 28 участников мбинированных штрафов (17 у знаменитых «Рейдеров»). «Титаны» вырвались вперед со счетом 9–3 на тачдауне Тайрона Калико (с пропущенным ПАТ) и забросе с игры на 50 ярдов от экс-рейдера Джо Недни, в то время как кикер, который заменил Недни в Окленде, Себастьян Яниковски, пробурил 47 ярдов в первой четверти. Сам Недни получил травму во время игры, поэтому Крейг Хентрих сошел со скамейки запасных и забил три дополнительных мяча с игры для Титанов. Рейдеры держали игру на высоком уровне, поскольку Стив Макнейр совершил два броска тачдауна, а Рич Гэннон добавил два для Рейдеров, но 33-ярдовый ботинок Хентрича на последней минуте запечатал 25–20 Титанов. выиграть.

Пейтон Мэннинг победил Титанов впервые за три старта карьеры в разгроме 33–7. Майк Вандерджагт забил четыре броска с игры, а Ник Харпер выхватил Стива Макнейра INT и отбежал его на 75 ярдов для тачдауна в четвертой четверти. Поражение поставило Титанов в раннюю брешь в гонке дивизиона Южный AFC.

Макнейр пропустил только один бросок из шестнадцати попыток, составив 161 ярд передачи и три тачдауна. Рокки Бойман добавил свой тачдаун в четвертой четверти, вернув Томми Мэддоксу перехват на 60 ярдов. Титаны победили 30–13.

Одна из самых жестоких игр сезона для обоих клубов, лидерство в игре менялось почти при каждом владении. За двумя полевыми голами Титанов (Крейгом Хентричем и Гэри Андерсоном ) в первом последовал тачдаун с 58-ярдового Тома Брэди на Троя Брауна. Адам Винатери пропустил две попытки с игры, в то время как Андерсон также промахнулся, в результате чего счет в перерыве между таймами составил 13–7 Теннесси, но с начала второго тайма две команды взорвались, когда Патриоты позади 153 ярдов на Антовейн Смит и резервный защитник Майк Клауд забили все пять мячей во втором тайме. Макнейр бросился в два тачдауна и забил в общей сложности четыре полевых мяча Андерсона, но после второго стремительного результата Макнейра и двухочковой передачи Тайрону Калико ответный удар на 71 ярд Бетел Джонсон привело к приземлению Майка Клауда. В то время как «Патриоты» лидировали 31–27, Макнейр был сбит хромым Законом Тай для приземления «Патриотов» на 65 ярдов. Финальный гол с поля Андерсона сопровождался ударом вне игры, восстановленным Патриотами за потерю 38–30 Титанов.

Титаны выйдут на поле боя против техасцев 12 октября.

| Погода = 73 ° F (Солнечно) В первом из двух полугодовых турниров двух команд. Матчи «Хьюстон Ойлерз Боулз», в которых Титаны чествовали бывшего защитника Ойлерз Элвина Бетеа в перерыве между таймами. Макнейр бросил за карьеру 421 ярд и три приземления в разгоне 38–17 техасцев. Дэвид Карр из Хьюстона бросил два тачдауна, но трижды был отбит, и Андре Дайсон вернул один пик для 51-ярдовой оценки Титанов.

Через неделю после того, как Пантерз завершили беспроигрышную серию Индианаполис Колтс, Титаны завершили собственную победную серию Каролины бегом со счетом 37–17. После того, как в первой четверти Стив Макнейр совершил тачдаун на семь ярдов, он уступил место резервному Билли Волеку на фальшивой лодке; Волек сделал рывок и бросил 50 ярдов на Эдди Берлина. Макнейр вернулся в игру и добавил тачдаун для Дрю Беннетта и Кейта Буллака, пробежавшего 23-ярдовым рывком для тачдауна. Джейк Деломм из «Пантер» совершил два броска приземления в своем первом поражении в стартовом составе «Пантер».

| Погода = 57 ° F (Облачно) Титаны трижды перехватили квотербек Дельфинс Брайан Гриз, а также вернули два шарика Дельфинов по пути к 31–7 победа. У Макнейра было два броска тачдауна и пас на 223 ярда, в то время как одинокий счет «Дельфинс» был дан будущим техасцами квотербеком Сейджем Розенфелсом в четвертой четверти в счете Дональду Ли.

| Погода = 60 ° F (Легкий дождь) После семи игр подряд, в которых они набрали не менее 27 очков (шесть подряд при не менее 30), Титаны получили всего десять очков за 10–3 победа над «Ягуарами» и их первая игра против Джека Дель Рио в качестве тренера Джексонвилля. Гэри Андерсон забросил мяч с игры на 33 ярда, а Джастин МакКрейнс поймал мяч с пяти ярдов, забитый Макнейром. Джексонвилл был ограничен до Сета Марлера с игры в четвертом, поскольку Байрон Левитич был уволен шесть раз и бросил два пика.

Титаны отдали 21 очко в первой четверти на Allen Rossum punt return, T. Дж. Дакетт набирает очки, и Дуг Джонсон ловит Уоррик Данн на Falcons 20 и бежит на 86-ярдовую посадку. Но во втором «Соколы» сбросили плоскодонку на своей пяти ярдовой линии, и Титаны оправились; Затем Макнейр нанес тачдаун Фрэнку Вайчеку, но был вынужден покинуть игру с напряженным теленком. Билли Волек бросил на 117 ярдов и одно касание, в то время как Эдди Джордж бросился на 115 ярдов и набрал один счет, в конечном итоге обеспечив победу Титанов 38–31, крупнейшую победу клуба в камбэке с сезон «Нефтяников» 1978 года.

С эпическим поражением 38–34 от Патриотов накануне Индианаполис Колтс дал Титаны - это возможность занять лидирующие позиции в дивизионе, но на Monday Night Football против 4–7 Jets Титаны вышли на ничью на The Meadowlands. Future Jet Джастин МакКрейнс поймал приземление на 59 ярдов от Стива Макнейра в первой четверти, но оттуда «Джетс» за Чадом Пеннингтоном прорвались, набрав на 24 очка больше. следующие три квартала. «Титаны» были остановлены на даунах, когда Макнейр попытался сделать пас на 4-м и 3-м на линии ворот Джетс, а позже достиг 24–17 в финале 1:52, но Джетс отыграли последовавший за этим удар. Макнейр участвовал в соревнованиях, несмотря на то, что на прошлой неделе он был напряжен, и был 21 из 35 на 272 ярдах, двух приземлениях и двух пиках.

| Погода = 46 ° F (небольшая облачность) После поражений командам AFC Восток за неделю до 9–3 Кольтов и 9–3 Титанов. в квадрате за лидерство в дивизионе. Пять Майка Вандерджагта бросков с игры помогли «Кольтам» вырваться вперед в четвертой четверти со счетом 29–13, но «Титаны» вернулись с тачдаунами Макнейра до Роберта Холкомба и Деррика Мейсона ; Счет Мэйсона пришелся на 2:52 до конца матча, но двухочковая конверсия была остановлена, когда «Кольтс» отбили бросок Макнейра. Colts убили часы позже из-за потери 29–27 Titans, которая положила конец любой надежде на титул дивизиона.

| Погода = 35 ° F (облачно) Неудачная двухочковая конверсия решила исход игры Titans вторую неделю подряд. Затяжные травмы Макнейра сделали Билли Волека на стартовую роль в этой игре. Buffalo Bills вырвались вперед к 17–6 в третьей четверти, но Волек бросил два приземления и побежал в третьем, в то время как Титаны вышли вперед 28–20 в конце четвертой. Дрю Бледсо вывел Биллс на поле и нанес шестиметровый тачдаун Марку Кэмпбеллу за 24 секунды до старта, но двухочковая попытка была отброшена в конечной зоне, и последующий удар был восстановлен «Титанами», закончившись победой Теннесси со счетом 28–26.

Последний старт регулярного сезона Макнейром превратился в ожесточенную встречу, поскольку техасцы стремились к своей первой победе над командой, покинувшей Хьюстон после 1996. В третьей четверти Марлон МакКри отбежал от пика Макнейра на 95 ярдов для тачдауна (счет 10–10), затем техасцы перехватили мяч и Самари Ролле пробежал 61 ярд. Оценка Титанов (17–10 Титанов). Доманик Уильямс приземлился с 2:48 до выхода на четвертый, поднял Хьюстон 24–20, но Макнейр повел «Титанов» вниз по полю и бросил победный 23-ярдовый результат Дрю. Беннет за 17 секунд до конца и финал 27–24 Титанов.

| Погода = 63 ° F (в основном облачно) Кошмарный сезон в Тампе, когда защищал чемпионов Суперкубка, наконец, закончился унижением 33–13. Подпорка титанов Нил О'Доннелл стартовал и бросил на 232 ярда и два приземления. Брэд Джонсон из «Букс» совершил три перехвата и дублер Шон Кинг добавил четвертый, а в четвертом также нащупал мяч в своей конечной зоне для оценки «Титанов». Эдди Джордж преодолел 10000 ярдов карьеры в этой игре.

Итоги игр плей-офф

Потери были обычным делом, поскольку Стив Макнейр был выброшен трижды - Уилл Демпс из Воронов поймал Эда Рида и отбежал ИНТ в первой четверти для тачдауна на 56 ярдов - а квотербек Воронов Энтони Райт бросил два кирка. Эдди Джордж получил вывих плеча при захвате Рида, но вернулся в игру. Титаны ограничили Джамала Льюиса до 35 ярдов (весь отряд Воронов управлял только 54) и построили 17–10 отрыв в четвертой четверти, прежде чем Райт сравнял счет со счетом 35 ярдов с Тоддом Хипом. с 4:30 до регуляции. Макнейр повел «Титанов» по ​​полю и отсчитал достаточно времени, чтобы выиграть игру Гэри Андерсон с игры (46 ярдов) за 29 секунд до конца. «Титаны» вышли в раунд Дивизиона с победой 20–17, их первой победой над бывшим соперником AFC Central за шесть попыток. До сезона 2017 это был последний раз, когда «Титаны» побеждали в плей-офф, и это будет считаться последней победой Стива Макнейра в плей-офф в НФЛ. Это также стало последней победой в плей-офф для главного тренера Джеффа Фишера либо с «Титанами», либо с его более поздней тренировкой с «Рамс».

В сурово холодную ночь с температурой чуть выше нуля и холодным ветром значительно ниже нуля, Титаны и Патриоты столкнулись в гриндере. На 41-ярдовый Том Брэди приземлился до Бетел Джонсон был дан ответ движением Титанов, закончившимся 5-ярдовым Крисом Брауном быстрым счетом. И Гэри Андерсон, и Адам Винатери пропустили броски с игры на сильном морозе, но Винатери прервал ничью со счетом 14: все с 4:06 до конца, забив 46 ярдов с игры. Использовав все свои таймауты, и после спорного преднамеренного вызова заземления, Титаны были вынуждены идти в течение длительного броска на 4-м и 12 на Патриотах 42 в двух последних играх минут; когда блиц Патриотов прорвался через Макнейра, он вызвал волну отчаяния; Дрю Беннетт, который только что сделал два невероятных улова на боковой линии, был окружен Патриотами, когда он прыгнул за мячом, но мяч отскочил от его пальцев из-за решающего промаха, победы Патриотов 17–14 и горький финал сезона титанов. Это была последняя игра в плей-офф для Стива Макнейра в качестве стартового квотербека команды (он вышел в плей-офф в качестве стартового квотербека «Вороны» в 2006 году) и заключительная игра, которую Эдди Джордж сыграл в форме «Титанов». Титаны снова не встретятся с Патриотами в плей-офф, пока не разделят серию на две игры в период 2017-19 гг.

на стадион MT Bank, Балтимор, Мэриленд

В оборонительной борьбе Гэри Андерсон ударил ногой победный мяч с игры на 46 ярдов для Титанов за 29 секунд до конца. Победный удар был установлен после 15-ярдового ненужного штрафа за грубость Ра Линейный игрок нападения vens Орландо Браун-старший вынудил Балтимора совершить прыжок и позволил Теннесси начать свой последний ход с собственной 37-ярдовой линии. Квотербек Titans Стив Макнейр совершил три перехвата. Между тем, бегущие назад Вороны Джамал Льюис, лидер по быстрым атакам в регулярном сезоне лиги, были ограничены до 35 ярдов на 14 керри.

На начальном этапе игры «Титаны» Макнейр выполнил пасы Дрю Беннетту и Фрэнку Вайчеку, набрав 17 и 14 ярдов, а Эдди Джордж бросился пять раз на 25 ярдов на 67-ярдовой дистанции с 10 играми. Отбегая назад Крис Браун закончил движение с 6-ярдовым приземлением, чтобы дать Теннесси преимущество 7–0. The Ravens были вынуждены пойти на последующий рывок, но три игры спустя безопасность Эд Рид направил передачу Макнейра в руки крайнего защитника Уилла Демпса, который вернул его на 56 ярдов за приземление.

В начале второй четверти, 15-ярдовый ответный удар от получателя Titans Деррик Мейсон дал своей команде мяч на 35-ярдовой линии Ravens. Затем Макнейр вывел их на 17-ярдовую линию, но Рид перехватил пас и вернул его на 23 ярда на 29. После обмена пантами квотербек Воронов Энтони Райт выполнил четыре передачи на 56 ярдов и мчался за 11, установив 43-ярдовую игру с игры Мэттом Стовером, давая Балтимору преимущество в перерыве со счетом 10–7.

В середине третьей четверти, 49-ярдовый пас Макнейра к Джастину МакКрейнсу дал «Титанам» преимущество 14–10. Затем в четвертой четверти защитник Теннесси Самари Ролл перехватил передачу Райта на 30-ярдовой линии Воронов, установив 45-ярдовую игру с игры от Андерсона. Но Райт повел Балтимора назад, выполнив пять передач на 80 ярдов на их следующей скорости. Тайт-энд Тодд Хип поймал три паса Райта на 55 ярдов и завершил захват прыжком с 35-ярдового улова в задней части зачетной зоны, чтобы сравнять счет.

После обмена пантами «Титаны» перехватили мяч на своей 37-ярдовой линии и проехали 35 ярдов до 28-ярдовой линии Воронов, где 46-ярдовый мяч Андерсона за 33 секунды до конца принес им победу. Это будет последняя победа в плей-офф Titans до 2017.